Отзыв автовладельца Honda Odyssey 2016

Хонда Одиссей 2016 — отзыв владельца

Год выпуска: 2016
Тип кузова: Минивэн
Двигатель: бензин, гибрид, 2000 куб.см, 145 л.с.
Год приобретения: 2019
Искал замену Honda Edix. Смотрел в сторону гибридной Toyota Estima. Нужна была машина для отпускных поездок на большие расстояния. Для города есть Nissan Leaf. При заказе было желание получить машину с адаптивным круизом, 7 местную не чёрную и не серебристую. После полумесяц торгов ничего в мою цену не попадалось. Неожиданно на глаза попался Odyssey. Пошерстив информацию по гибридным Аккордам, решился ставить и на Odyssey. 2,5 месяца прошли в ожиданиях и терзаниях по поводу завышеных планок и заниженного бюджета. Odyssey торговался чаще, Estima были дороже и в мой бюджет попадались всего раза три. Но в середине ноября сработала ставка на Honda Odyssey Hybrid RC4. Попался в обвесе и на заниженных стойках Mugen. Голова и потолочный монитор Alpine. Сабвуфер, регистратор и зеркало с монитором японец тоже оставил.
В конце декабря машина пришла во Владивосток. В январе растаможилась, прошла обслуживание в ГибридСервисе и встала на отправку. В середине марта я её забрал с жд станции в Подольске.
Вынужденная изоляция, протянувшаяся до августа месяца, не давала мне понять, что же я купил.
Проехав в августе 6000 км могу поделиться полученным опытом. Средний расход вышел 6.7 л/100км. При скоростей на трассе  100-115. В городе без фанатизма. Были подъёмы и спуски в горах. Поднимались в Карачаево-Черкесии до 1800 м. Круиз держит максимум 115 км/ч. Дорогу держит хорошо. По ощущениям сразу вспоминаю Nissan Stagea в 35 кузове. Заслуга это машины или стоек Mugen и низкопрофильных шин 225/45 /19, не знаю. Салон просторный. Очень много места при сдвинутом 2 ряде и убранных сиденьях 3 ряда.
Опубликован 7 месяцев назад

Honda Odyssey, 2013
Honda Odyssey, 2013
9738998, Степное Озеро

Красивый Одиссей!
Хонды все дорогу держат отменно, поэтому, стойки лишь чуть добавляют, основная заслуга - у многорычажки ))
А фото салона? Жаль одики стали вариаторными. Не гвоздя, не жезла вам.

Мой отзыв: Honda Odyssey 2016

нет
Хонда из Японцев лучше всех управляется

У Odyssey сзади балка.
технических характеристик не знаю, поэтому и предположил, что как у большинства хонд - многорычажка

У самого Одиссей Абсолют правда RA6 , у него спереди и сзади многорычажка, поэтому поведение на дороге очень предсказуемое. Но расход бензина конечно не радует, в среднегодовом расчете 15 литров на сотню.
В новом Одиссее в подвеске уже нет многорычажки; спереди Макферсон, сзади торсионая балка. Для любителей хондовской подвески неоднозначное изменение. Так же для РФ заниженная абсолютовская подвеска скорее минус, чем плюс.
В целом поздравляю с покупкой, сам могу только мечтать о таком автомобиле.
Пины для замков замков зажигания Honda. Комплект пинов 500 рублей.
Южно-Сахалинск
Что то мало про машину, проехал 6000 км можно было чуть больше описать. Сам рассматриваю такой вариант но не могу определиться. Мало инфы.

Нравятся мне Хонды - что Одиссей в этом кузове, что Легенда в кузове КС2. Но отсутствие каталогов запчастей и как следствие проблемы с их заказом немного пугают.

Czesirski
И снова вопрос к хондаводам: как решаете проблему с заказом запчастей? Каталогов запчастей на эту модель в свободном доступе я так и не нашел... Нравятся мне Хонды - что Одиссей в этом кузове, что Легенда...
В свободном доступе каталога тоже не нашёл. В интернет магазинах через запрос скидывают номера. Наверно у них платные подписки на каталоги.

Тверь
Побольше написал на драйве. Соберусь с мыслями - продолжу здесь.

Den Patrik
Благодарю за ответ. А у кого заказываете? Экзист, емекс, автодок?

Czesirski
Благодарю за ответ. А у кого заказываете? Экзист, емекс, автодок?
inomarket69 - но это Тверская тема.

Новороссийск
Цена?
toyota corolla fielder

Красив подлец) Цена авто? Фото салона очень интересно. Через какую фирму покупали. Ну и вообще мало информации.
Мой отзыв: Nissan Almera 2014

Den Patrik
Попробуй в каталоге забивать страну производства Азию и пр. Не Японию.
Я так нашел расходники на Степ, когда планировал покупать его. На оригинал был ценник конский, а вот на аналоги с других моделей( взаимозаменяемые, как практически на всех японцах) вполне нормальный.
Искал в Автодоке если память не изменяет. Два года назад.
У меня наоборот.
Нацелился на Хонду, купил Тойоту . И не жалею.

ПК
У Odyssey сзади балка.
... "докатилась" Хонда - в задней подвеске Odyssey - "БАЛКА".
Toyota. SR50G____ Fulltime-4WD.
Мой отзыв: Toyota Town Ace Noah
Степное Озеро
А фото салона? Жаль одики стали вариаторными. Не гвоздя, не жезла вам.
Современные вариаторы - это сказка, 13 лет на вариаторе, 3 года на Odyssey.
С немцами не спутали?
Нет не спутали, немцы говорят был бы леворуким - купил.
Czesirski
Если не гибрид значит двигатель К-24 (Honda Pilot, Accord) все расходники есть, салонный фильтр, ходовка некоторые элементы одинаковые.
леонид
На переднем приводе да, но на полном приводе идет многорычажная подвеска
Виталий
Очень нравятся Хонды особенно такие корабли мечта но дорогие Одиссеи,пока на филдере катаюсь

И задней балки, ага
Про субу забыл или каждый свое ковно хвалит

Сочи
Акуенно красивый Одик!!

ДРАКОН_пират
... "докатилась" Хонда - в задней подвеске Odyssey - "БАЛКА".
На степах уже после рф3 пошли балки, вот так
Toyota Ipsum - SXM10G-ARSGK 1999г., Toyota Prius 2010.

ПК
валио
На степах уже после рф3 пошли балки, вот так
... Стэпвагон и пониже "рангом" - что тут удивляться его "упрощению".
Toyota. SR50G____ Fulltime-4WD.

И задней балки, ага
Ты попугай?
Поправили уже сразу же меня

вас я пупкин
Про субу забыл или каждый свое ковно хвалит
хз, субы не было никогда

валио
у меня на RG2 многорычажка была, вот так

Сообщений: 1961
Ничего не путает.

Ты попугай?
Поправили уже сразу же меня
Ты не понял чтоли? Там балка говорю!
Пенза
авто наверно хороший, балка скорее плюс чем минус, правый руль и стоимость 1700-2500 за бэу отбивает желание его покупать. За 1800 я взял новый кодиак, на который с запчастями проблем не будет, гарантия 3 года, нет потенциальных проблем с запретом правого руля. За автора рад, поздравляю с покупкой.
Владислав Х
Между прочим самый затратный авто по содержанию , посмотри статискиту

Popsa
Ты не понял чтоли? Там балка говорю!
Это ты не понял!
До тебя уже 10 раз сказали, что там балка, ты одиннадцатый!
Пенза
Владислав Х
Между прочим самый затратный авто по содержанию , посмотри статискиту
Какой авто? Хонда или Кодиак? Статистика не совсем объективная штука. Я продал октавию после 11 лет эксплуатации. Расходы на ее приобретение и содержание составили 1 674 421 рублей при пробеге 173000 км. продал за 350 тр. В чистом виде стоимость владения 1 324 421 рублей или 7,33 рублей за 1 км. Это при том, что октавия супернадежный авто, что то я ремонтировал сам и мыл не часто.

Это ты не понял!
До тебя уже 10 раз сказали, что там балка, ты одиннадцатый!
Во народ! Пишет про какие-то многорычажки, ошибается, потом ещё спорит! Чего ты споришь со знающими автолюбителями?

Popsa
В чем ты знающий? Ты видел одиссей в этом кузове?

у меня на RG2 многорычажка была, вот так
Ну да, 4вд были, но в след кузовах даде 4ад балка. Вот так.
Toyota Ipsum - SXM10G-ARSGK 1999г., Toyota Prius 2010.

день добрый. пару вопросов позволите ?
так же как и вы , лиф имею, и хонду 1,5л гибрид.
сравните одиссея с лифом, по динамике, комфорту, ощущениям в целом ?
оплата пошлины брокеру - лучше сами.
забор с свх. перегон в транспортную.
Мои отзывы: Honda Shuttle 2016, Nissan Leaf 2016

oleg-elgand
день добрый. пару вопросов позволите ?
так же как и вы , лиф имею, и хонду 1,5л гибрид.
сравните одиссея с лифом, по динамике, комфорту, ощущениям в целом ?
Ну это совершенно разные машины. LEAF - юркий городской автомобиль. На нем хочется "позажигать" в городе. Odyssey - для трассы. Субъективно Лиф побыстрее. Но я, честно говоря, не засекал его до сотни. Одиссей сотню набирает за 9.7 сек.

Нет проблем с каталогами. Зайди хотя бы в тот же в emex или в автодок

dema321
фаркоп сами ставили? Если не секрет, где и почем брали?

Нет проблем с каталогами. Зайди хотя бы в тот же в emex или в автодок
Заходил. Покажите мне каталог на Legend KC2?

dema321
фаркоп сами ставили? Если не секрет, где и почем брали?
Переделка из Тигуановского.

Переделка из Тигуановского.
Спасибо за подсказку! А рейлинги ставить будете?

Czesirski
Заходил. Покажите мне каталог на Legend KC2?
Изначально ветка про Одиссей. У Вас вопрос как сформулирован? Может быть конкретнее нужно спрашивать?

dema321
Спасибо за подсказку! А рейлинги ставить будете?
Нет надобности.

dema321
Почитайте ветку целиком, обратите внимание на мои комментарии... Тогда яснее будет.
20107597
У Odyssey сзади балка.
Нет у него в зади многорычашка
20107597
Czesirski
Живу в маленьком городе в Оренбуржье.Так обратился к нашим местным барыгам по иномаркам всё у них читается и в принципе под заказ все привезут.А что у него по агрегату аккордов кий двиг.ивариатор они и CRV тоже самое сейчас ставят.Ресурс у агрегатов заложен по 350000 км.Ходовкс в принципе выращивает примерно также у меня почти 150000пробег уже 30000 накатал проблем вообще ни каких.Заезжал на осмотр ходовой и за одно развал проверить так все в идеале.
Дмитрий
Одисей, очень хорошая машина, тем более в гибридной версии!!!!! Все знакомые, кто его себе взял ни нарадуются!! Осталось 200т.р. и он пой!!))
Siroja
В том то и проблема. Нет их в этом кузове вэдовых. И эта дурная идея последних лет у японцев делать из нормальных машин пузотёрки бесит. У самого одик Ra7, хочу свежее минивен брать, Одиссей теперь не вариант. Придётся эстиму брать. Хотя тоже клиренс уже не тот. (
Siroja
леонид
На переднем приводе да, но на полном приводе идет многорычажная подвеска
Тверь
Ерунду пишите. В кузове RC2 полный привод. Двигатель 2.4 . Вот гибрида полноприводного нет, это да.

Во сколько обошлась через кого заказывали

Сообщений: 2017
Держи 5, хозяин ;) Это потрясающе красивый Одиссей. Такие диски с легким обвесом ему очень идут. Всегда неровно дышу к обвесам. Считаю, что на практически любой Хонде обвес только улучшает стайлинг. И пофиг на просвет. То, что Хонда из японцев рулится лучше всех - многолетний факт.
В Новосибе видел только один такой пока, и то не Mugen. Поравнялся, посигналил, палец вверх хозяину. Классный автомобиль.

19923296
а он случаем не поменьше ли вагона будет

19923296
а он случаем не поменьше ли вагона будет
Ниже, но шире и длиньше.

Во сколько обошлась через кого заказывали
Japan Life. С доставкой и всем-всем-всем - под 2,2.

Андрей
Добрый день! Очень удивлен узнать, что в нашем регионе появился данный автомобиль в такой комплектации. Сами с ДВ РФ, в Москве живем 7 лет и перемещаемся на ВАГ - Пассаты и Октавии, но появилась потребность перемещаться в пятером с багажом и я начал изучать что можно такое в Москве приобрести и увы не нашел в бюджете 170000 от 16 года с пробегом до 100тык. Так как живя на ДВ РФ мы перемещались строго на праворульных автомобилях (каких только их не перепробовали), а Папа перебравшись в деревню Владимировку Клинского района забрал свой Прадик 2004 2,7 бензин сказал, что никаких трудностей на правом руле кроме оплаты на платных участках дороги или вьезде в аэропорт не испытывает - решил изучить что сейчас есть на Зеленом угле ).
После нехитрых манипуляций на Дроме, меня заинтересовал именно гибридный Одиссей, это космос как он удачно скроен, красив, технологичен, экономичен, просторен и имеет две сдвижные двери для пассажиров. Предварительно решил приобрести именно такой.
На днях по пути к отцу видел на Новорижском шоссе возможно именно вашу машину, со стороны очень круто смотрится и оптика красивая!
Прошу поделиться вашим мнением по эксплуатации на текущий момент, как себя ведет гибрид и батарейка зимой, а также что с прогревом такой машины, салон прогревается как следует?
Если рассматриваете вариант продажи своего автомобиля - то за какие деньги?
Заранее благодарен!

Андрей
В машине стоит в теплом гараже. Езжу очень мало. В основном передвигаюсь на Nissan Leaf. Зимой прокатился до Пскова и Новгорода. На круг вышло 1200 км. Ехал в рубашке. Но по моемому это нормально для любой машины. Плюс я свою ещё вкруг шумо и виброизолировал.

Тверь
Добавлю по расходу. Средний расход составил за год 7 л/100км. Пробег 10000. Трасса 90% пробега. В городе почти не эксплуатирую.

Андрей
Добрый вечер! Спасибо за ответ. Заморочились с шумкой, круто, когда был свой гараж я и музыку сам ставил и сигналки, а сейчас остыл в Москве с этим, да и с нашими в целом хорошими дорогами это только если для аудиофилов необходимо, хотя Японки от Немцев в этом плане всегда отставали (за исключением Акуры, Инфинити и Лексуса). Решил брать рестайл, там оптика немного улучшена, по салону подстаканников добавили, монитор центральный доработали. У меня товарищ на ДВ на днях как у вас купил, но не может с головой разобраться, все на японском не поймет что и как )). По расходу норм, полагаю что экономия очевидна только в городе а по трассе 120-130 вряд ли особо, 8-9 скорее всего, что для двухтонного авто вполне хорошо.

Продажа Honda Odyssey 2016 в России