Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Отзыв автовладельца Honda Odyssey 1998

Хонда Одиссей 1998 — отзыв владельца

, Москва
3054
14
Оцените отзыв:
1
2
3
4
5
24
голоса
4
5 — 11 пятёрок!
Год выпуска: 1998
Тип кузова: Минивэн
Поколение: 1 поколение рестайлинг
Двигатель: 23 л.с.
Руль: Правый
Доброго дня всем!
  Расскажу про впечатления об этой машине, а начну с того что этот авто реально самое лучшее что у меня было, хотя до этого у меня были тайоты и нисан, и все 96+ годов. Начну по порядку...
1. Приобрел ее в Японии в 2004 году, летал сам в японию (занимался плазмой), обошлась реально в понты (чето около 2000 уе), покупал с рук, у 76 летнего!!! японца )) пробег 31000 км ). Вообще целился на такую машину, куда можно закинуть 3 плазменые панели стоя, и не растрятсти их по дороге, переюзал тучу машин, понравился одиссей, пообщался с парочкой японцев, те свели с челом, который и нашел мою красаву.
2. Про доставку... во владик она пришла контейнером, вместе с партией плазмы, на томожне ни че не делал, просто через час вынесли ПТС, за умеренную плату (причем машину даже из под панелей не доставали), знакомсва и бабки решают ). Не буду углубляться в подробности, скажу что это мне стоило, как металолом, (именно так плазма таможню проходила) в штуку баксов! Итого моя цаца 3к уе обошлась... а Дальше дело техники, берем контейнер, тащим к воякам на аэродром, за 700 уе и ящик сливовицы японской мой авто и все остальное через неделю оказывается в Москве, итого 3500 уе (почему +500 а не 700, тк скидка на партию плазмы) растоможеная хондочка в Москве!
3. Про эксплуатацию... Ну что тут можно сказать, относился к ней безжалостно, как привез, сменил все расходники, включая свечи, ГРМ не трогал. А потом 3 года безжалостного эксплуатирования, за 3 года ни чего не делал вообще, даже масло не проверял, хранилась на улице, мылась 2-3 раза в год, ездила каждый день, почти всегда на перегрузе, на ямки и конавки не обращал ни какого внимания, летел и летел, причем порой по 1000 км на скорости 160 км в час, в Волгоград и обратно... И что вы думаете?? Что я думал?? А я не думал!!! я ждал когда же она сломается, когда что нибудь застучит, или вообще когда же ее наконец упрут, или на нее упадет астероид... Ну и что в итоге?? Да ни чего!!! Ни одного астероида над машиной замечено не было! ))
4. Ну и ИТОГ!!! Ну вот и завершение истории... Как-то раз мне звонок, от моего водителя, он мне сообщил что завяз по брюхо в снегу с партией плазмы на какойто объезной дороге около южного бутова и щербинкой. Так я сразу прыг в Хондочку и айда на помощь, как никак груз не дешевый, а водила ни пойми где совершенно один. Прилетел, и что же вижу, стоит газелька по пояс в сугробе, причем мостом села на бугор земли (почему там? потомк что радом дорога вся покрытая льдом, а там где он был была накатаная колея, ну он туда и сунулся), ну так вот я не долго думая, кинул трос сел за руль, и нажал на газ, смотрю в зеркала, газелька покатилась, думаю "ух ты, как липучка мишлен + полный привод, легко вытянула груженую, газел". Ну че порадовался,  какая супер пупер машина, приехал домой, ставлю на нейтралку и че... воаляяя зашумела коробка, ну думаю наконец, скоро сломается!!! Даже пока с соседом ехал в лифте (он держит сеть автосервисов) поглумился, по поводу скорых похорон Одиссея... и что в итоге... да ни чего, ну шумит, ну и все, последствия?? да ни каких!! мои действия??? да ни каких!!! хотя вру, иногда сосед удивляется по поводу того, что Хонда еще бегает )) ну мы долго над ней смеемся, тыча в нее пальцами, и пиная ногами колеса, проверяя через каждые 2 минуты, не спустило ли колесо... потом веселые идем пить пиво и отмечать последние километры на спидометре... и так прошло 1.5 года...
5. Блин и ЭТО еще не все, еще у меня послесловие. Итак не дождавшись кончины Одиссея, я купил новый!!! СиЭрВи 2007 года, наивно пологая, что эта лошадка, будет таким же ишаком как Одисей, хех я ошибся! сломался сЦука прямо на 3-ем кольце, буквально неделю назад, помпа видетели полетела! НУ ЛАДНО Я НЕ ОБ ЭТОМ!! Вообщето 2 месяца назад, прежде чем передать Одиссей на фирму, загнал родимую на сервис (к соседу конечно же), и че? да то что там пол коробки повредилось, началось все с подшибника, пошли шестеренки, соседнии подшибники, всякие золотистые напыления повредились, короче большой и толстый ЖО коробке, ну че же делать?? делать конечно же!! и сказал я делайте и пофигу скока это стоит (зная что на своих не наварят), ну че, они начали делать, 2 месяца делали, запчасти из японии и все такое. РЕЗУЛЬТАТ - 2000 уе отвалил за все (работа + запчасти, реально много запчастей новых впихнули, я сам видел, почти 40% от всего что там есть, сосед едрен батон как ни как), сал в машинку запустил )) не шумит )) УРА не надо новую покупать, съэкономил тыЩи баксов!!!! Тока отъехал за угол, остановился у магаза, блин тот же шум, вернуся обратно, сказали ОСТАВЛЯЙ, "ну нет" - подумал я, "еще 2 месяца!! Да ни за что!!!", забрал отдал на фирму, пашет до сих пор, НО тут кое что изминилось, теперь ни один я жду ее кончины, теперь ко мне присоеденились все работники сервиса, вся моя фирма, все соседи в моем доме, у всех теперь вместо ЗДРАСТИ, ко мне теперь 2 вопроса - "ОНА ВСЕ ЕЩЕ ЕЗДИТ?" и "КАК ТАМ ТВОЙ "НОВЫЙ" ЯПОНЕЦ ПОЖИВАЕТ, НЕ НАДО ЛИ ЕМУ ПОМОЧ ЧЕМ (про CRV)"

ВЫВОД Одиссей ПРОСТО СУПЕР МАШИНА!! ВСЕМ СОВЕТУЮ!!! ОНА РЕАЛЬНО ТОГО СТОИТ!!!
Опубликован 17 лет назад
Оставить комментарий
Расскажи о своей машине
Добавить отзыв об автомобиле

Комментарии

     
Сообщений: 108
мдя... отличная машинка;) а сейчас у него какой пробег?
 
 
Ответить
Максим1
автор
137000, перегорела 1 спераль из 3х в лампочке левой фары ) так все пашет нормально
 
 
Ответить
Максим1
автор
Извиняйте за грамотность, писал очень быстро, не перечитывал повторно, было мало времени, тк писал ночью, и надо было уделить внимание жене )
 
 
Ответить
 
Сообщений: 129
Пробег для машины детский и уже проблемы с коробкой, и это суперавтомобиль?,да хонда уже не та что была в 80е, лично юзал цивик 87г. (с D15B)- это машина, а одик так, большая попковозка.А жалуешся на коробку хондовскую не ты первый.Я новые хонды покупать не собираюсь, вообще перестал уважать хонду как марку, теперь только ТОЙОТА.
 
 
Ответить
Максим1
автор
KHV27 ДЫК проплема с коробкой, и вызвана она тем, что минивеном, тянул груженую газель, с брюха!! Для тех кто не в курсе запрещено таскать на автомате... Результат, рассыпался подшибник, а потом по цепочке все остальное... Я бы посмотрел как ты дернул буксиром на своей Тойоте тонны 2-2.5 из снега!!! мухахаха
 
 
Ответить
Оригинальный отзыв, спору нет! 5 - за разнообразие в стиле. не все же читать про сухие цифры. Лично у меня нет никаких сомнений, что Одиссей - великолепный во всех смыслах автомобиль. И основано это мнение на отзывах, мнениях владельцев и пассажиров, личном опыте. Сам намереваюсь приобрести Одиссей.

Вообще слышал мнение "лучше нет машины" про два экзэмпляра: Прадо и Одиссей.
 
 
Ответить
    
Екатеринбург
Сообщений: 1536
Ребята, кому надо продам такой Одиссей в идеальном состоянии (только передний бампер чуть поцарапан - ездила жена).Укомплектован всем. Дам гарантию, как на новый ВАЗ!Продаем, потому что купили Эстиму-гибрид. Мой тел.:89024442335 Сергей Николаевич
любой ремонт и обслуживание гибридов. hybridservis.ru тел: 89024442335
Мой отзыв: Toyota Estima 2001
 
 
Ответить
IGOR IGOR
конченый ты любитель.любтель есть любитель.ты не водитель.одни понты дешевые. читать противно
 
 
Ответить
Максим1
IGOR твоя мама хоть в курсе, что ты школу прогуливаешь? ))
 
 
Ответить
Одик
to FERMER
Есть Одиссей в идеале? Цена какая? А было бы супер фотки увидеть, есть возможность? Или на почту volvo850@sibmail.com
 
 
Ответить
макс 2
Игор,читай внимательней отзывы.Человек конкретно пишет,что относится к машине как к рабочей лошадке,тем более за такие бабки.
 
 
Ответить
Отъездил десять тысяч за месяц, поменял расходники и писец, ни о чем не думаю, до этого брат на Одиссее пять лет ездил по ходовке и движку тратил 200 у.е. в год, я тогда на тойоте тратил под штуку, на Превии, хотя тоже не плохой мотор, но сосет сосульки у Одиссея
 
 
Ответить
     
Москва
Сообщений: 70
....тоже продаю своего Одиссея 2002 пробег 150000, но с грустью думаю: какую машину покупать?...Конечно подвеска жестковата и АКПП - слабовата(150000 и уже рывки -толчки и это некий конструктивный дефект хондовских АКПП) Да и ГУР-потеет....но время идет, километры бегут, люди не звонят( а заломил я 16500$!) а дефектов больше не становится.(коробка не прогрессирует, ГУР - не течет, микростук как был раньше - такой и остался!!??) Я начинаю думать господа: покупайте вы Форд Фокус или Шевролет или Мицубиси новые за 15-20 зеленых. А я своего родного Одю, дешево не продам! Просто нет никакой альтернативы лучше за 16-18000$ минивэнам чем Одиссей! Не Dodge Caravan ведь брать (эти леворульные дрова) Итог той басни: продам своего и куплю более навернутого Одиссея! Я не знаток машин, но прежде чем покупать Одиссея и объюзал весь интернет и всех знакомых-владельцев Одиссеев. Я не разочаровался в этом чуде японской мысли! Жаль, что таких аналогов за 16000 - просто нет!
Что мне нравится: серьезный и даже красивый внешний вид.
Хонда! Это - серьезно!
Управляемость просто великолепна: можно легко на такой махине маневрировать в потоках и при этом просто отдохнуть :-) Москва вам господа не Владик!
Небольшой жор бензина А92: (12-13 по городу с кандеем или зимой с печкой)(двигатель 2400 передний привод)
Салон для меня просто идеален: я перевожу по работе грузы и у меня душа не болит - влезет или не влезет!?Да и сам я большой, практически хожу по салону. А уж если с семьей, просто кайф! Кресла просторные и сидится вних отменно - где усталость???
Резвый характер: хоть и 2400, но если в пол педаль - куда все подевались....а она еще и дальше ускоряется VTEC-не дремлет!
Не нравится:
Низковата - клиренс маловат(165мм).... Спускаешься с пригорка быстренько и мордой в пол ненароком!
Колбасит же тебя на ухабах проселочных дорог- жесткая подвеска!
АКПП-резвая но надежность хондовских коробок страдает из-за вертикального расположения гидроплаты ( маслицо то не сразу так вверху хорошо смазывает да и валы в силумине кружат некоторые, задирается он собака без масла и пипец давлению - начинается дерготня а напоследок фрикционам кирдык) Не давите на холодную особенно зимой на газ! Прогрейте коробку немножко, минимум больше на 50-100тыщ проедете! Я не знал этого и вот после зимы столкнулся с такой проблемой.
Ремонт такой машины можно доверять только проверенным людям! Типа дяде Коле....сервисы - отдыхают! Они же ремонтируют только новые тачки с пальцеватыми водителями, да вы знаете ЭТО!!! На большее у них нет ни времени ни желания!
"Дядя Коля" говорит, если что накроется по двиглу и коробу - попандос конкретный это ведь Хонда! А я себя люблю и своего Одю - друга(делаю все вовремя и оригинал) и он мне платит за это-моим удовольствием!
Итог: МАШИНА -ПЕСНЯ!
 
 
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 16599
без фото не зачет
Lexus GX 460
 
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Продажа Honda Odyssey 1998 в России

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Хонда Одиссей.
Посмотреть всё о Хонда Одиссей

Подробные отзывы автовладельцев Хонда Одиссей с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром