Отзыв автовладельца Honda Odyssey 1999

Тип кузова:Минивэн
Двигатель:22 л.с.
Расход топлива по трассе:Город - 13л., трасса 10 л. л/100км
Цвет кузова:Золотой металлик
Преимущества: Очень большой салон и багажник (три ряда сидений), возил четырех человек с велосипедами и пятерых с большими рюкзаками - всегда все входит, нагрузки по трассе не чувствует, идет как налегке. При ее довольно скромном расходе бензина и весе - двигатель просто зверь. Про то, что помещается в багажник можно рассказывать бесконечно - ложишь дополнительные задние сиденья и холодильник входит. Хорошо большой компанией - семь человек с сумками садяться комфортно. Салон очень комфортный, на дальних переездах (сутки за рулем) практически не устаешь, все продумано. Подвеска - вообще отдельная история, все кто садятся в первый раз говорят - машина не едет а будто летит над дорогой, очень плавно.
Идеальная семейная машина, но...
Недостатки: При ее приличном весе явно не хватает переднего привода - небольшой гололед и в горку тронуться практически нереально. Полный привод тут становится необходимостью. Правда у 4wd труба глушителя обходит передний мост и появляется еще одно слабое место, прилично выступает вниз - можно зацепить. Довольно небольшой клиренс, но поставил прокладки по 1,5 см спереди и 3,5 см сзади, диски на 16 и резину повыше - цеплять перестал на грунтовке даже по грязи.
Выводы: Для города машина просто идеальна, очень комфортно при дальних поездках по трассе. Но на озерах в дождь по грязи сильно таскает, легко можно засесть.
За время эксплуатации только менял масло, больше пока ничего не приходилось. Машину брал беспробежную.
Теперь встает следующая проблема - можно взять что-то более проходимое, но никак не могу выбрать машину с подобными характеристиками салона и расхода топлива - больно уж удобная и комфортная машина Odissey. Может кто чего посоветует?

Чет ты путаешь передние колеса с задними походу. И моста там нет. Боишься зацепить трубу? ТРУБУ? Ценник трубы в разы меньше сожженой коробки при пробуксовке на льду или буксовании в сугробах/грязи...
По сути: хочешь полный привод на 2.2 моторе - готовься зимой к 20 литрам расхода. Зато за зиму хоть бы раз где встрял:) Думай.

25RUS
Сообщений: 2092
СРВ с 2002 посмотри.

Ваваныч, какие 20 литров? тебе дорога в автосервис. Больше 15 не выходило.

Думаю нет особого смысла менять переднеприводной Odissey на такой же полноприводной, это кто в первый раз покупает пусть думает. Я думаю поискать что-то более проходимое, Может Nissan Terrano, но там салом поменьше будет.

superselect
Привет! мужик бери делику, точно не пожалеешь, тока с 2.8 4М40 она у тебя кушать еще меньше будет и ехать резво. да и про грязь забудешь напрочь. я серьезно просто присмотрись хотя бы.удачи

без фото не зачет
Lexus GX 460