Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Отзыв автовладельца Honda Odyssey 2000

Хонда Одиссей 2000 — отзыв владельца

, Мурманск
9944
29
Оцените отзыв:
1
2
3
4
5
45
голосов
4.6
5 — 36 пятёрок!
Год выпуска: 2000
Тип кузова: Минивэн
Трансмиссия: автоматическая
Привод: передний
Поколение: 2 поколение
Двигатель: 2323 л.с.
Расход топлива по трассе: город:10-13 трасса:8-9 л/100км
Руль: Правый
Название: кроме надписи ODYSSEY ничего
Цвет кузова: золотой(хамелион)
Цвет салона: светло-серый(велюр)
Салон: раздельный климат,сенсорная панель с ТВ,музыка BOSE с чейнджером на 8 дисков,навигация и т.д.
Кузов: Все на фото
Ходовая часть: все обычное:SRS,ABS
Двигатель: 4 цилиндра,16 клапанов,2 распредвала,150л.с.,инжектор,VTEC
Здравствуйте,хондоводы и им завидующие.Давно я собирался написать свой отзыв про своего ОДИССЕЯ.Приобрел я его больше двух лет назад после долгих и мучительных поисков,сопоставлений и т.п.Машина пришла из Находки в очень хорошем состоянии.Салон ухоженный и чистенький.Были небольшие царапины по кузову,но все отмечены в аукционном листе.Пробег 102 т.км.,судя по педалям,рулю,ремням и другим признакам-реальный.Резина Бриджстоун с малым износом.
После посещения СТО диагностики всего и вся,вердикт-машина практически в идеальном состоянии.
Рекомендовали поменять масло только в двигуне(остальные поменяны недавно)и ближе к зиме-антифриз.
Вот так я стал счастливым обладателем чуда японского автопрома.
К правильному рулю привык где-то дней за 5.Ощущения после ТАЗИКА-космический корабль с гиперболоидными замашками.Все под рукой и очень энергомично,на дороге стоит-танком не сдвинешь.
Рулится очень легко,все предсказуемо,тормоза легкие и чувствительные,носом авто не клюет.
После посещения города,я понял,что с правым рулем ездить мне удобнее.А после поездки в ночное время по трассе я в этом окончательно убедился.И не по тому что ксенон светит как паровоз,а по тому что сидишь справа и видишь обочину и просто держишся ее и все.Сначала некоторые встречные мигали,пришлось опустить фары.После этого все стало нормально.
Потом я с семьей съездил в отпуск,прошел около 7 т.км.Очень затекала поясница,но это было и на ТАЗИКЕ.Регулировки сидеья пришлось постоянно менять,стало легче.Ночевали в машине,оказалось,сидения при раскладывании ровной площадки не образуют,надо что-то подкладывать или надувать матрац.На фото я постарался показать.
Отдельно хочу отметить безупречную работу раздельного климата.Очень удобная вещь,выставил температуру и забыл,а какая температура за бортом +30 или -25 по барабану.Постоянно забываеш его выключать перед парковкой.
И тут как обычно внезапно наступила зима...а у меня дождевая Бриджстоун...При трогании с места в приличный уклон сначала едет,потом пробуксовка,и через некоторое время комп душит двигатель,он видите ли не понимает почему передние колеса крутятся 50км,ч.,а задние только 20.
Попытался обмануть узкоглазого монстра и заехать в гору задом!Догадайтесь с 2-х раз что из этого вышло?Неожиданно заругалась по японски тетка,таким нееежным голосом...и выкинула на экран какую-то хрень.Я решил с ней не вступатьв дискуссию,а поставил авто на стоянку и пошел пешком, думая о том что надо учить япинскую мову.
Ну а потом пришла с востока зимняя резина и все встало на свои места.
В следующее лето мы решили рвануть к морю(почти 4 тыс. в один конец)Вот тут началось...
После первой же заправки в районе Белгорода мой Одиссейчик попробовал хохлятского дерьма,которое они называют бензином,да еще по таким ценам...
Короче опять я услышал родной японский голос,загорелся CHEK и пропал холостой ход.
Вот тут я подумал мы и проведем наш отпуск.
Заводится машина стала как жигули в -40,давая газу.Холостой ход плавает аж до 0.1 а нажимаеш на тормоз-глохнет.
Вспомнил что у меня есть инструмент и запасные свечи,но для этого надо разобрать весь багажник.
Пока я этим занимался под "радостные"восклицания жены,почуял что на улице-то +32,взмок как мышь.
Сразу сняли сп. костюмы(привет КЛИМАТУ).Замена свечей естественно ничего не дала и меня это еще больше "обрадовало".Вспомнил что можно снять клемму и обнулить комп.Получилось но не на долго-еле доехал до места.Благо на ходу все было терпимо,видать за счет мощности двигуна.
На СТО слили эту гадость,все промыли,прочистили и отпескаструили.
Далее все было более менее нормально,но хочу честно отметить,что после этого случая иногда плавают
обороты,но как только еду на СТО-все окей!!!Сканирование ошибок и диагностика ничего не показывает,кстати разъем для сканера находится под бардачком (кому интересно)
Но всетаки нисмотря ни на что,ОДИССЕЙ это раскошный минивен для все семьи и друзей.
Замены ему пока наити сложно.Всем рекомендую,но как говорится:на вкус и цвет все фломастеры разные!
Удачи всем на дорогах и поменьше продавцов полосатых палочек!!!
Опубликован 16 лет назад
Оставить комментарий
Расскажи о своей машине
Добавить отзыв об автомобиле

Похожие отзывы

Комментарии

 
Томск
Сообщений: 177
Вот за сиденья отдельное спасибо. Давно присматриваюсь к нему, все устраивало, но все ясности не было как сиденья разложатся. Теперь знаю, спасибо. Удачи.
Если Вам кажется что всё идёт как надо, значит что то Вы упустили
 
 
Ответить
     
Кемерово
Сообщений: 86794
а что пескоструили то- свечи или инжектора и что после этого с ними стало?
на пенсии жизнь только начинается!!!!
 
 
Ответить
    
Санкт-Петербург
Сообщений: 1622
Пескаструили свечи,становятся как новые.
А на счет бензина,они ведь хитрые,все перед границей стараются заправить полный бак-пока подешевле.Но там уже хохлятское ...
Дальше Земли не упадем!
1
 
Ответить
    
Санкт-Петербург
Сообщений: 1622
Еще на счет трансформации.Недавно покупал большой 2-х камерный холодильник.Так вот при сдвинутом 2-м ряде он не влез,а когда 2-й ряд разложил в спальное положение,влез и еще место осталось!!!Это за счет толщины сидения и спинки.Надо было видеть глаза грузчиков из магазина...
Дальше Земли не упадем!
 
 
Ответить
Афффторррр! Гиперболоид — геом., кривая поверхность второго порядка, образуемая вращением гиперболы. Это сравнение как понимать??? Ты думаешь, когда пишешь?
 
1
Ответить
за фото 5, отзыв не плохой. Продал Mark2 думаю покупать Odyssey, в чем разница кузовов RA-6 и RA-7, кто подскажет.
1
 
Ответить
RA-7 отличается от RA-6 наличием полного привода.
 
 
Ответить
Артем80
Привет. Отзыв отличный 5. Купил себе Одика 2000г. Не могу разобраться как пользоваться монитором, что он может показывать кроме сенсорного управления печкой. Кто-нибудь подскажет ?
 
 
Ответить
Владимир 52
Что за кнопка левее переключателя КП ? У меня такого нет в RA-7 2000 год.
 
 
Ответить
артем80
Скажите, монитор что еще может показывать кроме сенсорного управления печкой,
 
 
Ответить
Москва
Привет Всем,"хондалюбам",са м с Владика,живу второй год в Туле, народ "колхозный" непонимает толка в Японках, тем более в Хондах, у меня была Интегра,S-MX, после них осталось приятное воспоминание, взял както RVR, после него к ММС отношусь как к Жигулям(это мое личное мнение)после продажи SM-Xa заказал Одика 2001 с Владика он стоит на отправке а считаю дни до знакомства с новым хондовским агрегатом.
Еще раз огромный ГУД всем обладателей Хонды.
 
 
Ответить
2 Дима-Москва "гиперболоид инженера Гарина" читал?? Это такая высокотехнологичная шайтан-штука! а аффтар молодец!!
 
 
Ответить
  
Тюмень
Сообщений: 9
Прикольный ОДИССЕЙ. Мука выбора между НОЕМ и ОДИССЕЕМ. За отчет 5 за текст тоже, лучше такой текст читать чем книжное творчество, РАЗНООБРАЗИЕ!
 
 
Ответить
Shrek316
Кто подскажет, у полноприводного такого агрегата какая грузоподъемность??? Сколько увезти может? По документам. А то я себе заказал, но еще не приехал, вот теперь и сижу ногти грызу... Спасибо!!!
 
 
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 349
Еще ни разу не удавалось нагрузить его до отбойников, 400 кг берет без проблем и при всем при этом не теряет своих ходовых качеств, единственное становится мягче подвеска, даже по кайфу становиться ездить, особенно когда груженый по трассе.
X-TRAIL
icq: 476363590
 
 
Ответить
злюка
зачОтное авто и отзыв приличный. блин, хочу такого же цвета ( а они все серые и зелёные попадаются. поставлю 5 и пойду расстраиваться дальше
 
 
Ответить
-igorek-
У меня такого же цвета только RA-7, машинка действительно отличная, а по поводу неудобных сидений, то это факт, первое время после целого дня поездок вылазил из-за руля как калека)) всё изменилось после того как на сиденье постелил массажер с такими деревянными круглешками--вот теперь я машиной доволен на 100%)))
По поводу грузоподъёмности по докам:
Разрешенная маx масса - 2075 кг
Масса без нагрузки - 1690 кг
На мониторе ещё можно часы вкл или откл)) и вкл функцию чтобы время автоматически переводилось на летнее и обратно, вот вобщем-то и всё что можно на нём вытворить. Да разве что телевизор ещё можно посмотреть))) так между делом))
 
 
Ответить
-igorek-
Если кому интересно то топ. фильтр у него находиться в баке на кронштейне насоса, снимаете среднее левое сидение его направляющие салазки и лючёк и вот он)))
 
 
Ответить
   
Ижевск
Сообщений: 22172
Привет! а что произойдет если в гору попытаться заехать задом? и про японский интересно узнать поподробней у меня у одного в машине RA7 голоса японского нет или у Вас у одного он есть. На магнитоле написано CD1 это я так понял проигрываються диски вопросик это штатно установлено или как?
Honda Odyssey RA7, 4WD, F23A, L 2000 г.
 
 
Ответить
   
Ижевск
Сообщений: 22172
и как на телевизоре время включить?
Honda Odyssey RA7, 4WD, F23A, L 2000 г.
1
 
Ответить
Проныра
Привет, имею CR-V 1995 , заказал Одессу 2002 , сижу как тут некоторые вырозелись, кусаю ногти, жду,,,,,, 1 вопрос === есть аукционный лист, где посмотреть есть ли 2я печка или нет? Odyssey RA-6 - MQ-7 За ранее благодарю!
 
 
Ответить
    
Санкт-Петербург
Сообщений: 1622
Всех приветствую!Всем спасибо за комментарии,прошу извинить за долгое отсутствие-работа.Начну по порядку.Дима,который из Москвы,когда я писал,то думал про то,что бы людям интересно было читать.Я ведь не писатель и писал впервые.Оранжевая "кнопка" является простым крючком.Зачем он там япошке понадобился-до сих пор не понял.?!По поводу загрузки,полностью согласен с предыдущим ответившим на этот вопрос.Просадить его на пробой мне так ни разу и не удалось.На мониторе я еще часто пользуюсь "путепрокладчиком"Оч ень удобно в незнакомом городе-можно обратно выехать по своему же пути.На счет японской тетки незнаю,но думаю есть на всех после 2000г.Магнитола с чейджером и управлением на руле было штатное.В Мурманске телик кажет плохо,всего 2 программы и то одна снежит.Надо покупать какой-то сместитель частот,пока не занимался.
Кому что интересно,спрашивайте,обязател ьно отвечу.
Дальше Земли не упадем!
 
 
Ответить
    
Санкт-Петербург
Сообщений: 1622
Все здравствуйте,не знаю почему,но мой ответ почему-то не опубликовался.Наверное затерялся где-то в дебрях паутины,или модераторы его забраковали по какой-то причине.Придется писать опять.Начну по порядку.Оранжевая штучка возле ручки КПП-ОБЫЧНЫЙ крючек.Зачем он нужен был япошке я так и не понял,может есть какие мысли?На счет экрана ЖК-я часто пользуюсь путепрокладчиком в режиме навигации.Очень полезная штука,можно выехать по своему же пути из незнакомого города.
Грузоподемность действительно непробиваемая,во всяком случае мне стойки пробить так и неудалось.Я даже стопу кирпичей во весь багажник возил-хоть бы хны.Про магнитолу я писал,BOSE с чейнджером и управлением на руле штатная.Японская тетка думаю есть у всех с 6 кузова.
Всем огромное спасибо за оценки моего отзыва,если есть вопросы-спрашивайте.Отвечу всем обязательно.
Дальше Земли не упадем!
 
 
Ответить
brom$
Новосибирск
Блин, вот я пробил до отбойников переднюю подвеску своего Одиссея.
На трассе Курган - Ишим. Правда я ехал 120 км/ч с грузом около 200 кг и два человека и еще с прицепом. А так подвеска у Одика непробиваемая это факт.
Ну дорога там извините @!#$о. А еще от Волгограда до Саратова и далее от Маркса до Самары. вообще капец.
 
 
Ответить
GOROX
Хы.. Хорошее авто !!!! мне тоже нравится ...
у меня с отцом Одиссей 2000го года В 2006 в декабре был привезен из я понии...
после чего летом Блогополучно ьы на нем доехали с Читы ДО ИЗМАИЛА И одессыы И вернулись в читу ... сейчас единственная проблема после такой дороги Это ремонт подвески тащь на 7000 рублей...но извините расстояния то какие ....потрассее ест 10ку...
 
 
Ответить
ded mazai
Хочу купить Одиссей.
Но получается, что если я сяду с отцом и братом то это 300 кг.
Остается 4 человека (он-же 7 мест?) по 25 кг?
Чо-то маловата грузоподъёмность.
 
 
Ответить
Подскажите как пользоваться путипокладчиком.
Родного диска с навигацией у меня нет, скачал из сети образ CD.
При включении зажигания некоторое время в верхнем углу на мониторе показывается компас, после чего вылазит япончес кая надпись и ВЁ.
 
 
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 16599
5
Lexus GX 460
 
 
Ответить
 
Светлогорск-на-Березине
Сообщений: 147
Замечательная машина. Отзыв хороший. 5 - за машину.
Cresta Suffire LX90 '95 (CEPET)
 
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Продажа Honda Odyssey 2000 в России

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Хонда Одиссей.
Посмотреть всё о Хонда Одиссей
Запчасти на двигатель F23A в Мурманске

Подробные отзывы автовладельцев Хонда Одиссей с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром