Отзыв автовладельца Honda Odyssey 2004

, Благовещенск
Год выпуска: 2004
Тип кузова: Минивэн
Пробег: 1 090 000 км
Увидел, посмотрел, понравился купил (без вступлений про выбор, поиск и т.д.).
Одик вполне меня устроил с первых дней использования, не смотря на нехватку видимости капота с передних сидений. Привык довольно быстро к габаритам, за пару дней. Просторный салон, все под рукой, легкое управление, все вполне нравится и по сегодняшний день. Сразу отмечу что бы не было вопросов, комплектация "L", на крышке багажника просто лайба, потом опишу подробности. Продолжим), клиренс довольно таки хороший, практически не цепляешь бордюры (кроме тех которые практически не вкопаны), но при езде по бездорожью цепляешь брюхом на так сказать "барханах"(великовато расстояние между колесами), хотя при этом отрывать снизу практически нечего, низ автомобиля ровный, ничего не выступает, не торчит. По трассе ведет себя уверенно (очень нравится), ходовка жестковата но в меру (по сравнению с Тойота марк 2 вагон, кроун). По городу также комфортно, в поворотах сильно не кренится. Автомобиль очень адекватный. Двигатель не прихотливый, меняю масло как положено, фильтра. После покупки провел комплексное ТО, заменил масло в варике, свечи, охлаждайку, тормозную и в гидраче. Кузов довольно жесткий, если сравнивать с Марк 2 вагон. На Марке его перекашивало и на неровной поверхности задняя дверь заедала, тут такого нет. При разложенных сидушках, получается ровная поверхность, при росте в 185 см я спокойно помещаюсь. Дольше пяти часов за рулем не находился, так что тут ничего не скажу, про удобства в длительных поездках.
Итак за 5 лет эксплуатации что было сделано:
Передние нижние рычаги замена (сайленты), поставил б/у японские
Втулки на стабилизаторных тягах
Линки перед, зад
Стойки передние
Колодки перед, зад
Рулевая рейка (потекла)
Подушка под ДВС передняя
Сальник привода в варике
Аккум))).
Я думаю это мелочи при пробеги авто 190 000 км.
Это сто касается железа,теперь про салон. На втором годе эксплуатации, навернулся монитор- починил 7500 р. Через год накрылся жесткий диск, цена вопроса встала в 15000р, чинить не стал. Как сказали ремонтники, у них это болячка. В итоге через пол года тишины в авто, было принято решение сменить штатную систему. Поставил андройд Пролоджи на место монитора, пришлось повозится (замена панелек, изготовление креплений и т.д.). Все хорошо, все довольны, но не работает управление на рулевом колесе (нет возможности подключения),ну и хрен с ним.
Опишу минусы (на мой взгляд):
Сало сзади как то не правильно поделен, т.е. при установке 3-го ряда сидений места в багажнике остается очень мало, а между 2-м и 3-м рядом сидушек место достаточно. Есть мертвая зона в обзоре (как бы боковом), т.е. было такое, что при проезде перекрестка не увидел слева приближающийся авто, закрыло обзор "стойка" маленькой форточки впереди. Из-за нее же не заметил пешехода справа. Может так совпало, но было. Большой дворник у нас найти не возможно, либо замена резинки, либо на заказ. Блин, а вроде и все про минусы))).
В целом машиной очень доволен как я, так и семья. Не хватает правда 4ВД и люка или панорамной крыши, но это уже не минусы, а так пожелания на следующий авто.

Отступление про внешний вид. После 3-х лет использования решил немного приукрасить своего Одика. Привез: передний бампер, задний бампер, крышку багажника, стопы, пороги (это все б/у Япония), решетку радиатора и спойлер с Китая. Крышка багажника от Абсолюта (поэтому лайба). Фары переделывал собственноручно.

Решил сменить авто на ВД, заодно и отзыв "на калякал".

Шуранчик, Новосибирск
i.golubtsoff, где то около Назарово
Honda Odyssey, 2006
Honda Odyssey, 2006
Romanzic, Санкт-Петербург
Андрей красавчик, Ростов-на-Дону

Практичный автомобиль .5

пробег не хилый за 12 лет))

это я про 1090000.

Gotham City
Куришь много
Мы работаем ,что бы жить ,а не живём ,что бы работать
Мои отзывы: Ford Kuga 2011, Ford Focus 2012

Надо было ещё б/у нижнее бельё оттуда же прихватить)
эти смешные, обидчивые дромовские модеры, детский сад, бгг)

Ясногорск
Пять за Хонду!
Мой отзыв: Honda Civic 2008

5 за отзыв

Алматы
У меня такой же, только Абсолют. Тачка супер конечно. все в ней нравится. 5!

Астана
Красивый кузов и торпеда, была бы с левым рулем, цены б ей не было! Отзыв маловат.
Американский корабль дальнего плавания Avalon МСХ20, 2000 г.в.

25 регион
Одиссей в этом кузове, единственная машина на которой водительское сидение я двигал вперед, чтобы доставать до педалей! За отзыв 5
andron23:
это я про 1090000.
)))Это я обшибся 190000
Виктор
Красивый кузов и торпеда, была бы с левым рулем, цены б ей не было!

Полностью поддерживаю!
tolko55555

Краснокаменск
От хондавода, хондаводу - пять!
Поменяю RA 3, на RA 6. RA 3 в ОТС.
Николай
Сургут
Валкая подвеска по трассе разбалтывает, раскачивает машину сильно, можно ехать только со скоростью 100 км/ч, правый руль очень тяжело выходить на обгон.

Лучше показал бы как солон раскладывается

Brn
За машину пять! )) отзыв слабоват!
+7(913)210-3219
Даже спустя более 10 лет экстерьер кажется космолетом, очень неплохо

Алматы
Николай:
На счет правого руля согласен. Но нифига она не валкая и ничего там не раскачивает. на своей 180 ложил. Едет как по рельсам.
Пётр
Внешний вид агонь, салон на любителя....) отзыв автора "сойдет"

Пётр:
Внешний вид агонь, салон на любителя....) отзыв автора "сойдет"
"агонь"- это что за хрень?
эти смешные, обидчивые дромовские модеры, детский сад, бгг)
иван
Пол года на таком езжу. Дворник тоже не мог найти крепление больше чем у всех остальных. Нашел один в один от Skania и Volvo грузовиков 550р. Тоже мафон навернулся и моторчик стеклоподъемника. Почем стойки брал?

иван:
по 2500р за штуку (б/у) и сразу их в ремонт. Оригинал стоит порядка 12000р.
злой леворульщик:
Надо было ещё б/у нижнее бельё оттуда же прихватить)
Видимо это самое важное что вы смогли подчеркнуть из всего написанного. Отзыв может и не большой, но по крайней мере чем то сможет помочь при выборе автомобиля. А нижнее белье может и привез бы, только боюсь узковато будет, а так то все равно на холяву досталось.
илья
Поезди на корейцах,там обзор гараздо хуже,пр поворотах влево

А как вариатор?

Николай:
... правый руль очень тяжело выходить на обгон.
Много лет ездил на пруле, и ни разу столь выраженного дискомфорта не ощутил. Если умеешь ездить - то разницы особо нет с какой стороны руль, есть особенности, но не более. А так... плохому танцору всегда причина найдётся.
5998043:
А как вариатор?
За время эксплуатации ничего сказать не могу, нареканий нет. Обслужил, 20000 км от ездил все в порядке.

Привет. подскажи где фары взять.? зачетно смотрится.....

Аев:
Привет. подскажи где фары взять.? зачетно смотрится.....
Фары сам делал, своими руками.

Алма-Ата
Добрый день всем ! Кто ездиет на Rb-1 absolute,
Как настроить штатный магнитол перевести на русском ? И Bluetooth? И.т.д? Вообщем насроить аудио систему?

Отзыв на 5+. Только я не понял - туннель между передними сиденьями. Это особенность кузова. В тех Одиках, которые я встречал пол плоский. Опустив столик можно на ходу перейти с ряда в ряд (чем моя супруга часто пользуется в дальних рейсах))))
Шофером можешь и не быть, но кулинаром быть обязан...
Мой отзыв: Honda Odyssey 2001

Валерий
Домодедово
Доброго всем здравия! Приобрёл недавно одика,2006 года,RB2. Может кто подскажет - как активировать камеру заднего вида,при включении задней скорости,на экране ничего не меняется.Связался с продавцом во Владике,он говорит,что тоже не мог с ней разобраться и предположил,что произошёл сбой по причине полностью севшего аккумулятора и нужно показать электрику. Информации по подобной ситуёвине в интернете категорически нет. Всё остальное вроде работает,на сколько я конечно смог методом тыка разобраться. И ещё вопрос - возможно ли как то перепрошить меню на русский или хотя бы английский язык?

Ишимбай
Доброго времени суток!
Антон подскажи параметры колёс? Диаметр, вылет и т.д.

Ишимбай
Автор молодец, с чувством юмора))

иван
Я на своем одике просто правый дворник ( крючек) подтачил напильником под обычный размер (2 мм сточить) закрасил краской черной и все , любой стандартный дворник налазит !

Молодец, не рассусоливал про душевные терзания и сомнения выбора, все по делу. Конечно 5.

андрей
Новый Уренгой
Николай
Если валко чини подвеску 190 км, ч идет как вкопанная. И про обгоны сказка все это, правый руль компенсируют кобылы под капотом. Уменя одик тоже 160 кобыл и варик никогда не парился с обгоном, просто голову иметь надо.

Aleksei
Доброго времени суток. Подскажите пожалуйста диаметр и вылет дисков. Заранее благодарен.

Aleksei
И ширину диска еще пожалуйста.

Продажа Honda Odyssey 2004 в России