Отзыв автовладельца Honda Odyssey 2004

, Благовещенск
Год выпуска: 2004
Тип кузова: Минивэн
Пробег: 1 090 000 км
Увидел, посмотрел, понравился купил (без вступлений про выбор, поиск и т.д.).
Одик вполне меня устроил с первых дней использования, не смотря на нехватку видимости капота с передних сидений. Привык довольно быстро к габаритам, за пару дней. Просторный салон, все под рукой, легкое управление, все вполне нравится и по сегодняшний день. Сразу отмечу что бы не было вопросов, комплектация "L", на крышке багажника просто лайба, потом опишу подробности. Продолжим), клиренс довольно таки хороший, практически не цепляешь бордюры (кроме тех которые практически не вкопаны), но при езде по бездорожью цепляешь брюхом на так сказать "барханах"(великовато расстояние между колесами), хотя при этом отрывать снизу практически нечего, низ автомобиля ровный, ничего не выступает, не торчит. По трассе ведет себя уверенно (очень нравится), ходовка жестковата но в меру (по сравнению с Тойота марк 2 вагон, кроун). По городу также комфортно, в поворотах сильно не кренится. Автомобиль очень адекватный. Двигатель не прихотливый, меняю масло как положено, фильтра. После покупки провел комплексное ТО, заменил масло в варике, свечи, охлаждайку, тормозную и в гидраче. Кузов довольно жесткий, если сравнивать с Марк 2 вагон. На Марке его перекашивало и на неровной поверхности задняя дверь заедала, тут такого нет. При разложенных сидушках, получается ровная поверхность, при росте в 185 см я спокойно помещаюсь. Дольше пяти часов за рулем не находился, так что тут ничего не скажу, про удобства в длительных поездках.
Итак за 5 лет эксплуатации что было сделано:
Передние нижние рычаги замена (сайленты), поставил б/у японские
Втулки на стабилизаторных тягах
Линки перед, зад
Стойки передние
Колодки перед, зад
Рулевая рейка (потекла)
Подушка под ДВС передняя
Сальник привода в варике
Аккум))).
Я думаю это мелочи при пробеги авто 190 000 км.
Это сто касается железа,теперь про салон. На втором годе эксплуатации, навернулся монитор- починил 7500 р. Через год накрылся жесткий диск, цена вопроса встала в 15000р, чинить не стал. Как сказали ремонтники, у них это болячка. В итоге через пол года тишины в авто, было принято решение сменить штатную систему. Поставил андройд Пролоджи на место монитора, пришлось повозится (замена панелек, изготовление креплений и т.д.). Все хорошо, все довольны, но не работает управление на рулевом колесе (нет возможности подключения),ну и хрен с ним.
Опишу минусы (на мой взгляд):
Сало сзади как то не правильно поделен, т.е. при установке 3-го ряда сидений места в багажнике остается очень мало, а между 2-м и 3-м рядом сидушек место достаточно. Есть мертвая зона в обзоре (как бы боковом), т.е. было такое, что при проезде перекрестка не увидел слева приближающийся авто, закрыло обзор "стойка" маленькой форточки впереди. Из-за нее же не заметил пешехода справа. Может так совпало, но было. Большой дворник у нас найти не возможно, либо замена резинки, либо на заказ. Блин, а вроде и все про минусы))).
В целом машиной очень доволен как я, так и семья. Не хватает правда 4ВД и люка или панорамной крыши, но это уже не минусы, а так пожелания на следующий авто.

Отступление про внешний вид. После 3-х лет использования решил немного приукрасить своего Одика. Привез: передний бампер, задний бампер, крышку багажника, стопы, пороги (это все б/у Япония), решетку радиатора и спойлер с Китая. Крышка багажника от Абсолюта (поэтому лайба). Фары переделывал собственноручно.

Решил сменить авто на ВД, заодно и отзыв "на калякал".

Ford F350, 2001
Honda Odyssey, 2006
Honda Odyssey, 2006
Дмитрий, Киселёвск

Практичный автомобиль .5

пробег не хилый за 12 лет))

Пять

Мой отзыв: Honda Civic 2008

5 за отзыв

Алматы
Сообщений: 1907
У меня такой же, только Абсолют. Тачка супер конечно. все в ней нравится. 5!

Астана
Красивый кузов и торпеда, была бы с левым рулем, цены б ей не было! Отзыв маловат.
Американский корабль дальнего плавания Avalon МСХ20, 2000 г.в.

25 регион
Одиссей в этом кузове, единственная машина на которой водительское сидение я двигал вперед, чтобы доставать до педалей! За отзыв 5
andron23:
)))Это я обшибся 190000
Виктор
Красивый кузов и торпеда, была бы с левым рулем, цены б ей не было!

Полностью поддерживаю!
tolko55555

Краснокаменск
От хондавода, хондаводу - пять!
Поменяю RA 3, на RA 6. RA 3 в ОТС.
Николай
Сургут
Валкая подвеска по трассе разбалтывает, раскачивает машину сильно, можно ехать только со скоростью 100 км/ч, правый руль очень тяжело выходить на обгон.

Лучше показал бы как солон раскладывается

За машину пять! )) отзыв слабоват!
+7(913)210-32-девятнадцать
Даже спустя более 10 лет экстерьер кажется космолетом, очень неплохо

Алматы
Сообщений: 1907
Николай:
На счет правого руля согласен. Но нифига она не валкая и ничего там не раскачивает. на своей 180 ложил. Едет как по рельсам.
Пётр
Внешний вид агонь, салон на любителя....) отзыв автора "сойдет"

Пётр:
Внешний вид агонь, салон на любителя....) отзыв автора "сойдет"
"агонь"- это что за хрень?
иван
Пол года на таком езжу. Дворник тоже не мог найти крепление больше чем у всех остальных. Нашел один в один от Skania и Volvo грузовиков 550р. Тоже мафон навернулся и моторчик стеклоподъемника. Почем стойки брал?

иван:
по 2500р за штуку (б/у) и сразу их в ремонт. Оригинал стоит порядка 12000р.
илья
Поезди на корейцах,там обзор гараздо хуже,пр поворотах влево

А как вариатор?

Николай:
... правый руль очень тяжело выходить на обгон.
Много лет ездил на пруле, и ни разу столь выраженного дискомфорта не ощутил. Если умеешь ездить - то разницы особо нет с какой стороны руль, есть особенности, но не более. А так... плохому танцору всегда причина найдётся.
5998043:
А как вариатор?
За время эксплуатации ничего сказать не могу, нареканий нет. Обслужил, 20000 км от ездил все в порядке.

Привет. подскажи где фары взять.? зачетно смотрится.....

Аев:
Привет. подскажи где фары взять.? зачетно смотрится.....
Фары сам делал, своими руками.

Алма-Ата
Добрый день всем ! Кто ездиет на Rb-1 absolute,
Как настроить штатный магнитол перевести на русском ? И Bluetooth? И.т.д? Вообщем насроить аудио систему?

Маленькая сибирская деревн
Отзыв на 5+. Только я не понял - туннель между передними сиденьями. Это особенность кузова. В тех Одиках, которые я встречал пол плоский. Опустив столик можно на ходу перейти с ряда в ряд (чем моя супруга часто пользуется в дальних рейсах))))
Шофером можешь и не быть, но кулинаром быть обязан...
Мой отзыв: Honda Odyssey 2001

Валерий
Домодедово
Доброго всем здравия! Приобрёл недавно одика,2006 года,RB2. Может кто подскажет - как активировать камеру заднего вида,при включении задней скорости,на экране ничего не меняется.Связался с продавцом во Владике,он говорит,что тоже не мог с ней разобраться и предположил,что произошёл сбой по причине полностью севшего аккумулятора и нужно показать электрику. Информации по подобной ситуёвине в интернете категорически нет. Всё остальное вроде работает,на сколько я конечно смог методом тыка разобраться. И ещё вопрос - возможно ли как то перепрошить меню на русский или хотя бы английский язык?

Ишимбай
Доброго времени суток!
Антон подскажи параметры колёс? Диаметр, вылет и т.д.

Ишимбай
Автор молодец, с чувством юмора))

иван
Я на своем одике просто правый дворник ( крючек) подтачил напильником под обычный размер (2 мм сточить) закрасил краской черной и все , любой стандартный дворник налазит !

Молодец, не рассусоливал про душевные терзания и сомнения выбора, все по делу. Конечно 5.

андрей
Новый Уренгой
Николай
Если валко чини подвеску 190 км, ч идет как вкопанная. И про обгоны сказка все это, правый руль компенсируют кобылы под капотом. Уменя одик тоже 160 кобыл и варик никогда не парился с обгоном, просто голову иметь надо.

Aleksei
Доброго времени суток. Подскажите пожалуйста диаметр и вылет дисков. Заранее благодарен.

Aleksei
И ширину диска еще пожалуйста.

andron23
190000 он написал.

Алексей
Добрый день! подскажите какие стойки вы ставили?

Бауржан
У меня хонда одиссей 97г.в, езжу на ней 5 лет. По поводу обгона на трассе, купил себе зеркало "кругозор", теперь на много комфортней при обгоне.

Продажа Honda Odyssey 2004 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Хонда Одиссей.
Посмотреть всё о Хонда Одиссей