Отзыв автовладельца Honda Odyssey 2001

Тип кузова: Минивэн
Расход топлива по трассе: город 15-17 трасса 10-12 л/100км
Цвет кузова: белая
Цвет салона: светлый
Салон: телевизор видео чейнжер магнитола
автомобиль из америки, без пробега по россии
пробег на момент покупки 70 тыс миль. куплена за 21 тыс долларов

никогда до этого не ездил на высоких автомобилях, были только седаны. последний - мерседес 124 кузов 95 года.

комплектация - салон кожа с подогревом,подлокотники, пробуксовочная система, абс, круиз контроль, телевизор с видиком, чейнжер магнитола кассетная радио

впечатления - самый лучшие, особенно на трассе при дальних путешествиях. Не устаешь за рулем,
спокойно проезжаю тысячу, выхожу и практически не качает. Пассажиры могут спокойно ходить по салону
во время движения. Сиденья большие и удобные, все складывается и раскладывается.
Несмотря на габариты, все видно очень хорошо. В городе конечно есть проблемы с парковкой, но про все проблемы забываешь, когда начинаешь двигаться. Мотор 3.5 просто ураган, но приходится расплачиваться высоким расходом топлива в городе- если сильно давить литров 17 выходит.
Вообще это машина для тех, кто любит ездить много и далеко.
Мне не хватает полного привода к этому мотору - машина вообще была бы идеальной (для меня).

недостатки -
в Москве  сложно с запчастями, многое только на заказ. Основные расходники есть (колодки фильтра),
но например амортизаторы не мог найти нигде, только на заказ.
У меня задние тормозе - барабан, и это удивительно, что до сих пор японцы ставят барабанные тормоза. Для почти 250 кобыл хочется дисковых. Заменил колодки - скрипят... Говорят притрутся, но это странно для такой машины (колодки родные).

в машине нет пепельницы... и это наверно правильно.

мне кажется что среди минивенов одиссею нет равных (может быть тойета сьенна)

Шуранчик, Новосибирск
i.golubtsoff, где то около Назарово
Андрей красавчик, Ростов-на-Дону
Honda Odyssey, 2003
Honda Odyssey, 2003
Денис, Севастополь

Фоток явно не хватает - американцы Одиссеи у нас редкость пока...
А вот на японских Одиках сзади дисковые тормоза. Я вообще считал, что американские Одиссеи янки и собирают сами, типа по лицензии (хотя, мне из Сибири, может плохо видно :)...)
Я уеду жить...в деревню...
Мои отзывы: Kia Ceed 2012, Honda Odyssey 2002

Наверно комплектация для некурящих, я такую встречал, у знакомого была тойота непомню какая, года 1988, пепельницы не было, только гнездо прикуривателя с заглушкой под рулем! Интересно, а что на Одике вместо пепельниц (обращение к автору)заглушки или минибардачки например или ящички?
Honda Odyssey Absolute 4WD 2004г.
Мой отзыв: Honda Odyssey 2004

басмач
Не знаю как на американцах,у меня на японце тормоза дисковые. Запчасти только оригинал: менял рулевые тяги и наконечники-взял от аккорда вроде один в один, а резба разная,и размеры другие. В каком то журнале прочитал, что в хонду надо заливать свои- хондовские масла, в ГУР залил декстрон2 третий год никаких проблем.

Дмитрий88
аффтар, купи фаттапаратт!!! ))))

без фото не зачет
Lexus GX 460