Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Отзыв автовладельца Honda Odyssey 2001

Хонда Одиссей 2001 — отзыв владельца

, Омск
13543
33
Оцените отзыв:
1
2
3
4
5
72
голоса
4.5
5 — 43 пятёрки!
Год выпуска: 2001
Тип кузова: Минивэн
Трансмиссия: автоматическая
Привод: передний
Двигатель: бензин, 2300 куб.см, 150 л.с.
Расход топлива по трассе: 8-12 л/100км
Руль: Правый
Цвет кузова: Серый
Цвет салона: светлый
Салон: навигация сони жк телик, музыка с чейнджером Alpine. 2 подушки безопасности
Кузов: обвес по кругу, противотуманки, спойлер,
Двигатель: VTEC 150л.с.
Привет Хондоводам!
Вот решил написать свой первый отзыв так что строго не судите.
Летом 2005 мы с семьей собирались на черное море и нужен был авто чтоб вмещал 6 человек, и полный багажник, ну и чтобы был комфортным, практичным, с небольшим расходом топлива. Выбирали одиссея долго, основательно. Варианты были разные: Toyota Nadia, Estima, Gaia, Nissan Pressage, ну и так далее. Спасибо всем вам что помогли определиться с правильной покупкой так как прочитав отзывы мы решили брать одиссея 1999 г.в. Заказали знакомому и начали ждать, но тут он звонит и говорит что 99г. нету есть 2001 год, цвет серый, навигация, телик, хорошая музыка и сам одик в поряде ну и мы с папой в один голос прокричали берем!!!

Первое впечатление: это просто фантастика, управление изумительное, динамика окуительная, дизайн просто супер, хорошие большие обзорные зеркала, машина не теряется в потоке, всегда все уступают, выглядит эффектно.
Поездка на море оказалась отдыхом, расход получился 8 литров, мы с отцом не поверили несколько раз замеряли, ехали 140-150, типтроник –вещь, особенно на Урале, очень удобно, ну и тогда когда надо показать, что Одиссей это не просто семейный минивэн. Всю дорогу была жара под +40 в Волгограде +48 климатконтроль справлялся на 5 и даже не простыли как обычно с кондеем. Машина дорогу держит отлично, даже на скорости 180 идет спокойно и непринужденно ни куда не рыскает, а когда входишь в поворот хочется поддать еще газу ну естественно не на 180 км в час.
После приезда с моря заменили масло в коробке, заливать надо спец масло,  вышло немного дороже, ну и хер с ним зато спокойно. Также заменили колодки на оригинал, ну и все жидкости.

Зимой одиссей заводиться легко даже когда – 30, печки хватает, но я бы хотел чтоб было их две, так как салон большой и прогревается долго, но стекла не затягивает.
Зимой поставили хорошую резину 21565 R16 и ни какой 4WD не нужен, для города предостаточно, дорожный просвет позволяет везде проехать и ничего не зацепить.

По подвеске: после двух лет эксплуатации появился стук, сначала думали стойки, сняли стойки как новые, поменял передние «яйца», стук стал меньше, но не проходит. Заехал в Бегемот на вибростенд, сделали полную диагонстику оказались втулки стабилизаторов все четыре, купил новые резинки поменял и все стало как раньше.
В общем подвеска в меру жесткая, взбитая, крепкая уже третья зима стойки не трогаем, хотя машина не стоит.
Больше проблем Одиссей не доставлял. Но правда стал больше жрать бензина на 1 литр. Ну я думаю для такой машины это не много, читал тут многие говорят что двигатель масло хавает, у нас такой проблемы пока нет.
Про салонный фильтр: очень полезная вещь, когда я вытащил его грязного, пыльного  я просто был в шоке сколько грязи мы вдыхаем, сразу поехал купил новый фильтр.
Салон: просторный, мы с отцом не маленькие, когда сидим  локтями друг до друга не задеваем даже зимой. Сиденья в нашей комплектации , тканевые но зато чистить удобно, и жалко что подлокотников нет, а так все отлично, приятного цвета панель, ну и качество сборки на высшем уровне. Ничего не скрипит, не дребезжит.
Средний ряд сделан для двух седоков но поместяться и три правда средний будет сидеть повыше. Подстаканники в дверях для всех пассажиров.
Третий ряд тоже удобно сидеть и места для ног хватает, но вот если раскладывать сиденья надо брать с собой матрас, т.к. сиденья так сказать с боковой поддержкой (немного), и когда лежишь они ощущаются, лежишь будто как на верблюде.
Шумоизоляция могла бы быть получше, что я и сделал, проклеил герленом.

Интересный момент, когда машина полностью загружена, он также легко разгоняется как будто едешь один, двигателя в 2,3 литра хватает всегда, видимо за счет системы изменения фаз газораспределения.
На Одиссее невозможно ехать медленно, ехал 120 чуть отвлекся 150 даже не замечаешь, он любит скорость и уход, отличная машина. У нас было много машин, но Одиссей нам понравился больше всего, золотая середина машина на все случаи жизни. Следующая машина  Хонда Одиссей в новом кузове RB….
Всем спасибо за внимание, может, что и забыл ну да ладно основное сказал.
Опубликован 16 лет назад
Оставить комментарий
Расскажи о своей машине
Добавить отзыв об автомобиле

Похожие отзывы

401
Honda Odyssey, 2001
, Барнаул
2587
Honda Odyssey, 2001
5877797, Улан-Удэ
2595
Honda Odyssey, 2001
5877797, Улан-Удэ
Honda Odyssey, 2001
4.2
13655
Honda Odyssey, 2001
Эмиль, Саранск
Honda Odyssey, 2001
4.5
12596
Honda Odyssey, 2001
Сергей, Екатеринбург
Honda Odyssey, 2001
4.8
30641
Honda Odyssey, 2001
Александр, Красноярск

Комментарии

     
Chicago
Сообщений: 95488
я первый))) 5 тебе
Мой отзыв: Nissan Bluebird Sylphy 2002
2
 
Ответить
басмач 2
Красноярск
Про 8 литров-брехня!))) У меня тоже не wd-вый одик,только салон комплектация L. По трассе летом 10л, в городе около 12. За фотки 5. Вообще Одик супер, но мне хочется чего то нового-Эстимку.
 
 
Ответить
Павел К.
Москва
с дебютом тебя в Отзывах, неплохой отзыв написал

А что за комплектация у него, что подлокотников нет?
 
 
Ответить
     
Ангарск
Сообщений: 81
Я и не знал, что Одиссеи RA6 бывают без подлокотников передних сидений. Тонировал сам или с Японии так было? Похоже на комплектацию S.
 
 
Ответить
brek34v
вот не надо только говорить про лёгкий разгон с полной загрузкой, у самого одик, если усадить в него 7 мужиков да ещё и кинуть чего нибудь в багажник то от лёгкости не остаётся и следа.
Хотя если стрелку тахометра загнать в красную зону то вполне возможно.
 
 
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 285
"управление изумительное, динамика окуительная"
Насмешил... Кому и кобыла невеста, как говорится. Был у меня Абсолют 2001 года...

И кстати, там 2 печки и два кондиционера (испарителя), поищи сзади слева... На потолке есть пульт управления.

В-общем, держи честно заработанный трояк.
Honda Accord Wagon SiR CH9, 2000
 
 
Ответить
автор
Омск
Всем спасибо за оценки, 8 л. было когда только пригнали, ну а после 9-9,5 видимо сказывается наш бензин.
 
 
Ответить
-andzel-
Иркутск
Держи - хорошо за отзыв, типтроник на одисее хорош но если следить за ним... Расход, свечи поменяйте и инжектора почистите будет расход 8л/100км правда с нашим бензином не надолго.Думаю новый кузов RB при эксплуатации Вас разочарует! Очень редки запчати на некоторые узлы сего агрегата.
 
 
Ответить
автор
Омск
Я не понимаю почему люди такие злые? Написал отзыв, может он конечно "сырой", мало деталей, но зачем писать гадости в комментариях??? Хорошо что еще остались порядочные, интеллигентные люди.
Я просто хотел поделиться своими впечатлениями от хорошей машины....
2
 
Ответить
Павел К.
Москва
и правильно сделал что поделился!
ну а гадости в каментах - это исключительно от зависти, от зависти к счастливому обладателю замечательного Одика ;-)
2
 
Ответить
ДА ОТЛИЧНАЯ МАШИНА ВОТ И ВСЕ
2
 
Ответить
Юрик,Иркутск
Иркутск
tona8519, отзыв 4+, фотки 5, "Одик" аппарат замечательный,почти "созрел" для покупки "Одика",но можно-ли ставить газовое оборудование?Бенз-23р-50к.,газ 12р-50к,ра зница большая.Понятно что,теряется мощность,ну а всё таки????
 
 
Ответить
басмач2
Красноярск
если комплектация салона не Абсолют или L, вторую печку не ищи её там нет. Для брек34в- загруженный одик очень нормально разгоняется и везёт всю массу не напрягаясь,при этом в красную зону стрелку тахометра загонять совсем не надо. Но про 8л всё равно не поверю-это всё равно что попросить машину в долг поездить. Газ поставить можно,а нужно ли? Сэкономишь на бензине,попадёшь на что нибудь другое. Никогда не ставил газ на свои авто!
 
 
Ответить
басмач2
Красноярск
А гадостей в комментах я не увидел, просто люди так эмоционально высказывают свою точку зрения.
 
 
Ответить
автор
Омск
Привет всем! Спасибо что поддержали, на счет газа я тоже сомневаюсь, сначала хотели ставить, вместо запаски, и стоило все это дело около 13 т.р.,да передумали и не жалеем.
 
 
Ответить
ВадимС
За отзыв 4. Про расход если правда завидую. Езжу 1ую зиму, заправляюсь 95, расход 14-15 л, первоначально был 10л, видимо правда наш бензин :(. А вот насчет отсутствия подлокотников удивил ...

Одиссей рулит...
 
 
Ответить
    
Санкт-Петербург
Сообщений: 1622
Номер прикрутил неудачно,5-ю дверь как открываешь?
Дальше Земли не упадем!
 
 
Ответить
   
Иркутск
Сообщений: 1000
Молодец позитивно написал. Так сказать берите не пожалеете:)
Toyota LC120 2008 4,0 R2 & MB E200 2010
 
 
Ответить
медный
катаюсь только летом, зимой на мицубиси colt 1.3 литра,,расход как ни удивительно даже при безобразной езде - город-трасса/местами до170 км/ч,редко но бывает/---заливаю полный бак, в машине две семьи четверо взрослых и трое детей, в один конец 305 км,на обратном пути за 45 км до дома заливаю до полного---а это 57 литров--вот и считаем 570 км на 57 литрах,все хорошо , но передок гремит ужасно, весной будем разбираться,
 
 
Ответить
    
Омск
Сообщений: 1178
5...земеля..,!!
Honda Civic Ferio
2000
ЕК3
JDM
 
 
Ответить
автор
Омск
Привет всем! давно не заглядывал, номер на пятой двери не мешает, не хотели мудрить с освещением,освещается родной подсветкой отлично, открывать дверь не мешает ни сколько. Еще забыл сказать про подвеску, что летом проставки ставил от классики 1,5см на задок, все встало как родное и задок смотерться лучше стал, ато был будто загружен. Еще раз спасибо за оценки.
 
 
Ответить
медный
Все еще наверное похмеляются, добавил комментарий на ЭСТИМУ ВИТЦ КОЛЬТ ТИНО МПВ и молчок ,Печки обязательно две, при минус 30 заводится легко-это не есть правда, у моей на стабилизаторе 2 резинки, НУ и это- СНЯЛИ СТОЙКИ ---ПОСТАВИЛИ неужели все так легко и просто , сколько по времени нужны спец ключи или нет,.Вот на фольксвагене-1988г. с другом разбирал один к одному как на наших 08 09 только болты откручиваются и везде W или ауди значки стоят. А машина просто КЛАСС.
 
 
Ответить
    
Рязань
Сообщений: 2004
У меня Одиссей RA3 1998 года. Уже два года расход по трассе в режиме 90-110 км/час не более 8,5 литра. Каждый год езжу в Казахстан из Рязани, туда-обратно 8000 км, есть возможность точно померить. И это даже с обычным недоливом на заправках и проездом через Урал, где все время на кикдауне. Если у кого расход конский, надо смотреть свечи, фильтр, форсунки, лямбда-зонд(его в первую очередь). Или же стиль езды менять...
Honda Odyssey RA7
Honda Odyssey RA3
Хочешь сделать хорошо - сделай сам.
 
 
Ответить
  
Москва
Сообщений: 12077
aiva - приветствую!
мы одиссееводы друг друга не подводим - пятёрку.
у меня ra7 расход по трассе 9,2л по городу 13 если вваливать то 17.
сам в шоке
 
 
Ответить
Держи -пятеру, коллега. У меня RA-6,2001,сингапур. Про расход все точно,и про динамику при полном загрузе тоже верно, прет как надо, однако и то верно что следить за аппаратом нужно оч. внимательно.
 
 
Ответить
ОЧ. хороший аппарат!!!!я тож такой хочу!!!HONDA-FOREVER!!!!
 
 
Ответить
   
Нижний Новгород
Сообщений: 26301
Это точно комплектация S - зеркала не крашеные в тон.
На счет:
"Интересный момент, когда машина полностью загружена, он также легко разгоняется как будто едешь один, двигателя в 2,3 литра хватает всегда, видимо за счет системы изменения фаз газораспределения."
это вам кажется. теряет в динамике машина здорово, что и понятно. или у вас не известный одисееводам экземпляр со своповым двигателемю :-)
Honda Odyssey RA7L(4WD) + 2 Toyota HiAce(4WD) + Toyota TownAce(4WD)
 
 
Ответить
антон
владею Одясом полгода про динамику с загрузкой полнейшая правда. Тачка супер
1
 
Ответить
подскажите какой бензин заливать
 
 
Ответить
Александр Кол
Одиссей 2001 года в эксплуатации у меня 1,5 года бензин 92 плюс добавка кастрол тби расход по трассе не более 8,5 А вот масло двигатель кушает хорошо.средний пробег 50000 в год
 
 
Ответить
Новосибирск
у меня WDовый-трасса-8.5,город-12.5.п осле одиссея будет одиссей.5 за отзыв
 
 
Ответить
Новосибирск
Со всем согласен.Машина классная! Один вопрос
где находится воздушный фильтр салона???? Адрес электронной почты прилагаю!
1
 
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 16599
5
Lexus GX 460
 
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Продажа Honda Odyssey 2001 в России

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Хонда Одиссей.
Посмотреть всё о Хонда Одиссей
Запчасти на двигатель VTEC в Омске

Подробные отзывы автовладельцев Хонда Одиссей с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром