Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Отзыв автовладельца Honda Odyssey 2001

Хонда Одиссей 2001 — отзыв владельца

, Медногорск
3458
6
Оцените отзыв:
1
2
3
4
5
11
голосов
3.5
5 — 1 пятёрка!
Год выпуска: 2001
Тип кузова: Минивэн
Трансмиссия: автоматическая
Привод: передний
Двигатель: бензин, 2300 куб.см, 23150 л.с.
Расход топлива по трассе: 10-11 л/100км
Руль: Правый
Цвет кузова: ЧЕРНЫЙ
Цвет салона: БЕЖЕВЫЙ
Всем доброго времени суток.
Отзыв или небольшой отчет об Одиссее -2001 года.
Это мой второй яп. Авто, первый нисан Тино отслужил два года без особых претензий- отчет от 28-02-08года.
Как говорится дурной пример заразителен, а именно два года на ТИНО и родной брат, и двоюродный созрели чтобы пересесть на правильные машины ,.И вот мы, а это я. С женой Еленой.  Брат Андрей, брат Александр с женой Ольгой и сыном Иваном держим путь в без пересадочном поезде до Новосиба. Чуть меньше двух суток в прекрасной компании пролетели незаметно и 5 августа мы на ж/д вокзале где нас ждали.План уже отработан – берем пять машин потом в ТОМСК для первой обмывки и домой,.
К концу дня ОДИССЕЙ, НИССАН, КОЛЬТ, ФУНГАРДО и ВИТЦ  заправленные до полного бака следуют за свояком Игорем на КОЛЬТЕ так как он с Томска и Новосиб знает в отличии от нас.
Я выбирал две машины – в первую очередь жене и выбор пал на COLT-1,3 литра 2003 года ну ,а потом мне.
До поездки рассматривал по инету ИПСУМ, ОПА, ГАЙЯ, НАДИЯ отдельной строкой МАЗДА МПВ и ХОНДА ОДИССЕЙ  далее шла ЭСТИМА 2,4 литра может быть даже ГИБРИД..
После осмотра того что было стою перед двумя машинами в буквальном смысле и выбором так как они стояли рядом это черный ОДИССЕЙ и серебристый МПВ , по общей информации из инета душа лежала к МПВ ,но опять это но, и советы , а именно ТОЙОТА это ТОЙОТА, ХОНДА это конечно не тойота ну а МАЗДА это ну и беру ОДИССЕЯ , хотя МПВ был дешевле и на год младше, ну да ладно лишившись головы по шапке не плачут,.
Предпродажная подготовка была сделана до безобразия т,е натерли намыли не жалея ничего.Походили вокруг , посмотрели в нутрии, прокатнулись , а что еще проверишь, закрыли и пошли Андрюхе выбирать.Через час подходим как к своей и уже не торопясь
Все  проверяем ,а масло почти на нижнем уровне ну думаю купил агрегат, доехали до БОЛОТНОГО народ по делам , а я жду когда стечет масло ну и дождался ниже нижнего уровня , ну а теперь кто виноват и что делать , что доливать не знаю ну думаю осталось немного до ТОМСКА дотяну и дотянул.Машины поставили на стоянке и быстрей домой кому умываться , а мне звонить по сервисам , и что я вам скажу нашли и не один которые работают КРУГЛОСУТОЧНО,. Обмыли машины от души особенно наши лучшие половины им то не рулить.Утром народ еще спит, а мы со свояком уже на стоянке замечу на ровной и масло на том –же уровне, что при покупке. Все равно едем в сервис , промывем меняем фильтра заливаем кастрол синтетику и канистру 4 литра в запас. Здесь-же в магазине покупаю ремень на всякий пожарный и домой есть там такой КЕЙСИ ЦЕНТР мог ошибиться в написании.
А теперь первые охи и ахи конечно же положительные когда в машину село 8 человек и одним рейсом мы уже на стоянке.Салон светлый и ничуть не жалею, особое внимание заслуживают подлокотники это же очень удобно, одним движением третий ряд не снимая подголовников превращается в ровную площадку и естественно багажник становится просто огромным , а для сна не трогая третий ряд передний сдвигаем в перед , а второй раскладываем  не спорю поверхность не идеально ровная , но спать можно.Пол ровный как у водителя так и у пассажиров , скоростя на панеле ., а между передними сиденьями складывающаяся полочка  так что можно пройти на второй ряд .Под сиденьем пассажира навигация диски берет и отдает лучше что ни будь на монитор дала.Музыка штатная так что все без малого 3000 верст слушал кассеты, а это проблема не просто хорошую купить а вообще купить,
В первый день не доехали до ОМСКА и не потому, что выехали после обеда, а скорее всего мы просто никуда не торопились мы были в отпуске и наслаждались и отпуском и

новыми машинами и хорошей погодой,.
Первая ночевка учитывая мой опыт 2004и 2005 годов была в машинах , так как в придорожных МОТЕЛЯХ сервис под сомнением.
От ЯЛУТОРОВСКА на КУРГАН и не заезжая на ЧЕЛЯБУ чуть дальше но зато дорога нормальная .Все время начиная от первой заправки и до последней все записывалось и вышло чуть более 9 литров на сотню, хотя сейчас 10-11 на сотню в смешанном режиме , что очень даже неплохо, всю дорогу смотрел за маслом все в порядке, через 10000 км сменил без доливки,.
Теперь что касается ходовки пока ехал и первые 10000-120000 км вроде бы нормально , потом появился стук особенно через лежачих полицейских и на неровностях, насколько можно проверил передок –резинки на стабилизаторе надо менять, и по всей видимости передок перебирали , в одном месте шплинт из проволоки , а со стороны пассажира о ужас вместо родных двух болтов стоят меньшего диаметра с гайками –ЭТО ЧТО касается совести продавцов ее как не было так и не будет , на 100 процентов уверен что перебирали уже у нас вот УРОДЫ чтоб им пусто было, ну да ладно зимой все равно стоит , а по весне будем что ни будь мукекать,.
Резина стоит на 16 на родном литье в багажнике докатка лучше бы сделали как в МПВ с наружи я думаю удобней особенно когда едешь далеко и полный багажник.
Освещение ближний КСЕНОН и штатные противотуманки .
Как уже отмечено выше товарный вид был доведен до безобразия  и под капотом т,е движок ну прям как новый зато сейчас вид нормальный как и положено небольшой налет пыли да и еще с низу стоит пластиковая защита так что от колес грязь под капот не бросает, тоже было у Фольксваген Пассат 1988 года с 1999 по 2004 г катался прекрасный аппарат и тоже  было и у НИССАН ТИНО 2000 г катался с 2005 по 2007 г ПРОДАН .это я пишу к тому , что наша сборка в большинстве ГОЛАЯ начиная от защиты картера и заканчивая салоном или все за отдельную плату НУ НЕ КРАХОБОРЫ А. У друзей Форд, НИССАН АЛЬМЕРА и т,д осенью под капотом грязь ШМАТКАМИ вот такие дела.
Возьмите к примеру леворукий НИССАН НОТЕ цена почти 500 000 р после установки не самого лучшего качества--- музыки, сигналки, защиты, ковриков и т,д и зачем это надо . конечно зато новая , а через год ТО 2 на фирме, у друга КИА СПЕКТРА  только за работу 3200 р , а всего 8500р , а стаж у него на переднеприводных в этом году ровно 20 лет ЮБИЛЕЙ ОДНАКО , и сделает он это сам и я так думаю с душой и качественно.
ТАК что думайте сами решайте сами иметь или не иметь 3-5 летнюю японку такого же

класса но  дешевле и со всеми наворотами или нет.          
В заключении хочу сказать что машиной доволен , а самое главное детям одному 9,5 другому 2,5 есть что делить я имею два ряда кресел, а то в ТИНЕ до слез , только одному надо лечь так сразу и другому и всю дорогу возня за спиной , хотя с этого года детские кресла надо , одно уже купили .
ЗА РАНЕЕ  всем спасибо у кого хватило сил прочитать видит бог старался..
Далее отчет по МИЦУБИСИ  COLT   эксплуатация ЗИМА-ЛЕТО и Андрюхин VITZ 1,0 л.
Опубликован 16 лет назад
Оставить комментарий
Расскажи о своей машине
Добавить отзыв об автомобиле

Похожие отзывы

400
Honda Odyssey, 2001
, Барнаул
2587
Honda Odyssey, 2001
5877797, Улан-Удэ
2595
Honda Odyssey, 2001
5877797, Улан-Удэ
Honda Odyssey, 2001
4.2
13653
Honda Odyssey, 2001
Эмиль, Саранск
Honda Odyssey, 2001
4.5
12595
Honda Odyssey, 2001
Сергей, Екатеринбург
Honda Odyssey, 2001
4.8
30641
Honda Odyssey, 2001
Александр, Красноярск

Комментарии

МЕДНЫЙ
автор
С фотографиями отзыв загружается , но не добавляется , на днях разберусь и добавлю .
 
 
Ответить
За сколько взял и какой пробег?
 
 
Ответить
Грицко Иркутск
Иркутск
А что, в Новосибе (на барахолке) нет смотровых ям ? Что бы посмотреть днище,стойки,поддон и т.д.Наверняка машину гнали своим ходом "Владивосток-Новосибирск& quot; и естественно угрохали подвеску,сам видел как гоняют перегонщики,прут 140 км в час по гравийке и по барабану,все равно на продажу.Сам стараюсь брать для себя во Владике,либо в Уссурийске, машину жалееш и едеш потихоньку.А на барахолке покупать "кота в мешке".Кстати кто гоняет машины,стоит-ли ДПС на Могоча,я в декабре 2007г проезжал, ставили только будку.В марте собираюсь ехать.Извините,слаб в географии а где этот Медногорск, "пока ехал и первые 10000-120000 км вроде бы..."За отзыв 3,тема не раскрыта,нужно ещё поездить и написать подробно.
 
 
Ответить
    
Братск
Сообщений: 44
Пост на Могоче стоит но на 21 февраля он ещё не работал.
 
 
Ответить
Сообщений: 2
У меня тоже Одик 2000 это просто чудо на колесах
 
 
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 16599
без фото не зачет
Lexus GX 460
 
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Продажа Honda Odyssey 2001 в России

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Хонда Одиссей.
Посмотреть всё о Хонда Одиссей
Запчасти на двигатель F в Медногорске

Подробные отзывы автовладельцев Хонда Одиссей с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром