Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Отзыв автовладельца Honda Odyssey 2001

Хонда Одиссей 2001 — отзыв владельца

, Красноярск
11729
23
Оцените отзыв:
1
2
3
4
5
67
голосов
4.6
5 — 46 пятёрок!
Год выпуска: 2001
Тип кузова: Минивэн
Трансмиссия: автоматическая
Привод: передний
Двигатель: бензин, 2300 куб.см, 23 л.с.
Расход топлива по трассе: лето город:12-13 л.,трасса 9 л. зима город:13-18 л. л/100км
Руль: Правый
Название: ABSOLUTE
Цвет кузова: черный
Цвет салона: черный
Двигатель: F23A,150 Л.С.
Привет всем !
До покупки Одиссея владел прекрасным автомобилем Toyota Carina (ST-190) 1994г.О данном образце только хорошие воспоминания : удачный кузов,удобный салон . Простая и надежная машинка ; хотя по подвеске частенько приходилось что-то менять. А что менять ?Да практически все . За 3,5 года владения я познал ее хорошую как свою милую . Благо контрактных запчастей на нее море ,да и новые стоят недорого .А какой нормальный мужчина откажется провести полчаса-час на свежем воздухе меняя шаровую или какой-нибудь вшивый линк ,после чего его "ласточка" просто летит ?! Вот и я наслаждался .
Если серьезно-хороший автомобиль . Был бы с конвейера-взял бы снова .Правда оптику бы сменить и подсветку приборов .
Но со временем все приедается ,изнашивается , вянет . Хочется "чего-то нового" , большого ,блестящего .Да и бабосы(бобосы) после трудовых будней ,как и у всех вас(видимо лишние !) накапливаются в карманах
. Вот и бредем мы с женой со всем честным народом по Автобарахлу крутя головами во все стороны , рассматривая накрахмаленные и начищенные до космического блеска изделия Яп.автопрома .
Решили : нужен большой салон в3 ряда(ради большого багажника)
          посадка повыше чем у седана
          двиг не более 2.5 (экономия)
Широта кармана автоматически отсеяла Хорьков и там всяких Клюгеров , сузила до Ипсум ,Надя , Стрим,
Одиссей . При дальнейшем рассмотрении Надя оказалась смешная , Надя тSU-тупиковая модель ,а стоит на
2 тыс.дол. дороже обычной. Стрим все-таки маловат.А вот кому Т.Ипсум и Х.Одиссей. Стоят рядом.
Не сговариваясь садимся с женой в Одиссей. А где ж тут удержишься : стоит черный красавец на 18-ом литье ,комплектация Абсолют ,черный салон ,вставки "черный мрамор", пробег 62250 .
ХОТИМ!!!Берем!
Разговариваем с продавцом (продает известная фирма) насчет резины-стоит летняя высотой профиля с палец-мол это в Японии он на такой резине  Абсолют , а сейчас в феврале далеко не абсолют на наших дорогах.В результате нам меняют литье на положенное 17-е и обувают приличные Bridgestone липучку
(бу конечно).За это пришлось доплатить три тысячи рублей.Итого 398 000 руб.
ПЕРВОЕ ВПЕЧАТЛЕНИЕ.Высоко сижу-далеко гляжу. Тишина в салоне .Переключения АКПП еле заметны и похожи по звуку на автобус MAN .Конечно динамика "не седан",но вполне резв со светофора.
ПОСЛЕ ГОДА ЭКСПЛУАТАЦИИ.
САЛОН.Удобные кресла,качественный веллюр,пластик отличный ,ничего нигде не скрипит ,в отсутствие ароматизатора- приятный запах отделочных материалов. Оформление "торпеды"-классика,ничего лишнего.
Ручка АКПП просто круто. Управление стеклоподъемниками как на Карине(удобно).Шумоизоляция на высоте.
Все это создает атмосферу спокойствия и уверенности при движении.
ДВИГАТЕЛЬ. Масло лью ESSO синтетика,расход 600-800 мл на 10 000 км.Основная часть съедается в морозы :при пуске двигателя при Т -20-25 С -черный выхлоп 5-7 секунд,потом все нормально;при Т -10-15 С -3-5 сек; Т 0 и выше-все О.К. Измерили компрессию-везде 11,5 !Ну ладно ,значит так оно надо,тем более двигает он эти 1700кг достаточно ловко.При движении в городе на средних оборотах -экономит собака ,но если вам вдруг срочно понадобилось на другой конец города ,или вы на трассе а там кто-то впереди вам дымит в лицо -педальку в пол и как результат-приличное ускорение с80 до 120 кмч легко !При этом слышен приятный звук (не шум,вой,рев),а звук Хонды!
Конечно V3000 желанней иметь под капотом ,но,братья,там и ценник другой.
Советую менять воздушный фильтр через 3000-4000 км ,а в промежутках вытряхивать.Влияет на расход.
Поездка в Новосибирск и обратно показала 9 л. на 100км при скорости 90-120 , на хороших участках 140-150 (уровень шума в салоне поднялся незначительно).Бензин 92 заливаю ,пробовал 95 -приемистость(лохматость) повысилась ,расход вырос на 20% . Да ну его.
ПОДВЕСКА.У ABSOLUTE пружины короче на виток и чуть вытянуты .Благодаря этому клиренс меньше ,центр масс ниже,подвеска жестче,управляемость лучше,острее.После Карины в повороты вхожу уверенней несмотря что Одиссей это минивэн.Крены незначительны.На поворотистой дороге нет опасения что тебя снесет.
Одиссей не джип-подвеску лучше беречь,шаровые прям детские какие-то.После года эксплуатации поехал на диагностику подвески:видно что с.блоки мелкими трещинками покрылись,ресурс передних стоек 58% и65% и все! Это после езды по нашим дорогам.Самая моя любимая в г.Красноярске-ул.Киренского в гору.
Кто ездил-знает.
ЧТО МЕНЯЛ. Ну масло,колодки само собой.
Как купил (февраль 2007) поехал менять задние пружины и аммортизаторы.Что-то уж сильно Абсолютнонизким он мне показался . Купил штатные пружины и ам-ры.Сняли что было:ам-ры фиолетовые,короткие,жиденькие, но новые;пружины...БА!!! передние!да какие-то шершавые!Видимо где-то по пути к покупателю перебрали сомнительние узлы заботливые ручки.Обшарили всю машину в поисках сюрпризов-ничего не нашли. Ну да ладно.Поставили все новое-машина поднялась.В апреле этого года купил новые штатные пружины и стойки(TOKICO)на перед-решил окончательно перевести подвеску из Абсолюта в обычную.Теперь клиренс у меня,ребята,21 см.Дааа....
Там где раньше притормаживал проезжаю спокойно-подвеска мягко отрабатывает неровности.Но МИНУС- появилась "тойотовская" валкость,особенно на коротке,во "дворах".Думаю поменять обратно передние добавив проставы от ВАЗ-классики для высоты.Все-таки когда передок пожестче гораздо интереснее.Хонда    все-таки.
А вообще за почти 1,5 года никаких "косяков не вылезло":не потекло,не облезло,не заскрипело.
Машина сбитая,прочная,надежная.Теперь и я говорю всем:ХОНДА РУЛИТ!
Опубликован 15 лет назад
Оставить комментарий
Расскажи о своей машине
Добавить отзыв об автомобиле

Похожие отзывы

360
Honda Odyssey, 2001
, Барнаул
2581
Honda Odyssey, 2001
5877797, Улан-Удэ
2589
Honda Odyssey, 2001
5877797, Улан-Удэ
Honda Odyssey, 2001
4.2
13599
Honda Odyssey, 2001
Эмиль, Саранск
Honda Odyssey, 2001
4.5
12564
Honda Odyssey, 2001
Сергей, Екатеринбург
Honda Odyssey, 2001
4.8
30634
Honda Odyssey, 2001
Александр, Красноярск

Комментарии

Max5555
Нармалёк легко читать 5 балов
 
 
Ответить
jonnnick
Симпатичный....
 
 
Ответить
zonder-23
нормально так.
 
 
Ответить
Спасибо автору!! Всегда мучал вопрос о перемещении огромного количества чего либо куда либо. Ваш вариант рассматривался, в свое время, хороший аппарат, как оказалось. Выбор был сделан раньше в пользу Honda Stream 2.0 CVT, 2004 г.в., о чем и не жалею.Хотя моя машинка и поменьше, но устраивает. вполне. (Кажому по потребностям, как говориться....)
 
 
Ответить
Люблю гонять на юг РФ, а семья не такая уж и большая. Поэтому и Stream. Будет необходимость - обязательно расширюсь в Odyssey. Другой марки не рассматриваю.
 
 
Ответить
 
Чита
Сообщений: 147
ИМХО со сменой литья Вас обманули- это Вам должны были доплатить. 18 размер при условии одинакового состояния будет стоить дороже. К тому же то литье что на фото напоминает кЕтайское.
Продам мотоциклы и мотоэкипировку, моторезину, запчасти, расходники и аксессуары.
 
 
Ответить
 
Улан-Удэ
Сообщений: 5159
Хорош. у меня такой же, тока белый и 4wd, вот только пробег смешной для 2001 года.... на два умножте.
Honda Odyssey Abs, F23A, 4WD, RA7, 2002г
Мой отзыв: Nissan Sunny 1998
 
 
Ответить
По поводу дымления на холодную и расхода масла - это у тебя маслосьемные колпачки задубели от времени или от перегрева. У меня на Сузуки такая же фигня была. Поменял - все в порядке. Машина супер. Удачи
 
 
Ответить
 
Пенза
Сообщений: 250
Выхлоп черным при заводке в -25 - это нормально!!! Но это не масло. Зимой масло не должно уходить, если только где через сальник выбивает... Или мерили не на ровном склоне, или не дали слиться маслу в поддон - оно на Хондах дооолго стекает.
С наступающим ... 1937 г.?!
 
 
Ответить
машина отличная, у нас в семье такой же только комплектация L, 2001г.
МАСЛО НЕ ЖРЕТ,
а следующей машиной будет ТОЛЬКО ОДИССЕЙ В НОВОМ КУЗОВЕ RB2
 
 
Ответить
Поставил пятерочку! Хороший комент! Я сейчас сам перед выбором стою: Ипсум или Одик, не знаю на что решиться. Ну а так - машинка супер! Визуально очень понравилась, хотя опыта насчет японцев не имею - на русских и немцах только катался. Если есть спецы, подскажите, что лучше для езды на дальние расстояния: Ипсум или все-таки Одик?
 
 
Ответить
Профф
автор
Положа лапу на сердце - был просто фанатом Тойоты ,но пересев на
Хонду даже уже и не вспоминаю о том .Складывается впечатление ,что все что не додумано , не доделано Тойотой - мастерски реализовано Хондой.
1
 
Ответить
Профф (---.akadem.ru), Спасибо за информацию. Приму к сведению, т.е. поставлю еще один плюсик в пользу "Одика".
 
 
Ответить
    
Рязань
Сообщений: 2004
Владею Одиссеем 2 года. Сейчас меняю - жду снова Одиссея, но RA7 (4WD). Одиссей - как следует из названия - это машина для путешествий, за эти 2 года я это оценил.
Honda Odyssey RA7
Honda Odyssey RA3
Хочешь сделать хорошо - сделай сам.
1
1
Ответить
для езды на дальние расстояния однозначно ОДИССЕЙ (ипсум - это автобус, сзади зависимая балка как на девятке, в поворотах валится, короче ерунда)
на одиссее задняя подвеска НЕЗАВИСИМАЯ, стабилизатор поперечной устойчивости толстенный, поэтому повороты он держит получше многих легковых (ПРОВЕРЕНО)
А про то что многие называют одиссей шумным ПОЛНЫЙ БРЕД, просто поменяйте штатный бриджстоун или йокогаму на нормальную европейскую резину и машина станет заметно тише и мягче
2
 
Ответить
Спасибо! Я уже и сам склоняюсь к "Одиссею". Хочу пригнать его сам из Владивостока. Как думаете - осилит он федералку?
 
 
Ответить
всем привет. ребята подскажите если кто-то сталкивался ,в районе б.бака (при езде по неровной дороге) гулкий стук как будто что-то плавоет в баке.яма ни чего не дала
3
 
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 5179
Абсалют со стандартной подвеской получился.
Я тоже выбирал Ипсум или Одя,Хонда рулит!
Odyssey RA-7 М, 2000.
Самогруз Форд Карго 2530, DONGYANG SS1506ACE, 2009.
Мой отзыв: Honda Odyssey 2000
2
 
Ответить
про другие Одиссеи говорить не буду (как сам выберешь)
но наш RA-6 2001г. осилит влегкую, а на скоростях за 120 по не очень хорошей дороге ты не увидишь ни одного ипсума (кстати все хонды самоходки доходят хорошо),обогнать тебя сможет только ВИНДОМ 3.0(вторая наша машина)
2
 
Ответить
В 2005г. на Одиссее RA-3 ходил в Абхазию из Красноярска. В 2007г. на Одиссее RA-6 ходил в Китай(Маньчжурия) из Красноярска. Обе машины брал во Владике и шел самоходом. Первый раз в октябре по первому гололеду (в целом неплохо, на зад юзит маленько). Резина стояла близзак REV-01. Второй раз летом на RA-6. Оба "присаженные" еще в Японии. Во всех случаях Одики вели себя великолепно. Минус малый просвет. Просто рулишь немного аккуратнее и нет проблем. Спать в Одике - это счастье!!!!! Кто ходил на дальние расстояния и ни одну ночь спал полусидя-полулежа, тот меня поймет )))).
Одик - это счастье. Но все мы разные и вкусы у нас разные, поэтому расхваливать машину сильно не буду. Авто это индивидуальный выбор каждого. Удачи всем на дорогах. За отзыв пять баллов.
2
 
Ответить
Ерлаха
А чё за какашки на переднем пассажирском полике?
Одик 1997 г. двиг 2,2 л., передний привод. Езжу на 80-м бензине, рвет с места (Бензин, правда или Гелиос или КМГ). За год проехал около 100000 км из них треть по грейдеру. До этого был Ипсум - разница огромная. Ходовка одика намного крепче (тем боле, что езжу выжимая из машины всё). Из минусов: 1. Нет тахометра,
2. Средний ряд не до конца раскладыватся, при складывании 2-го и 3-го рядов на полу спать неудобно,
3. Слабая шумоизоляция,
4. Дворники не оттаивают (но если их принудительно через переключатель приподнять и так оставить, то проблема пропадает),
5. На поворотах при гололеде или на щебенке зад сносит,
6. Стеклянная крыша летом на солнце задолбала, затонировал 2-мя слоями самой тёмной тонировки,
7. Одна печь долго прогревает вторую половину салона.
8. В городе при езде на Д4 сильно слышны стуки в АКПП (при разгоне и вынужденном резком торможении).
А в остальном - машиной доволен: просторный салон, место для багажа с 3-м рядом сидений (в отличие от Ипсума), крепкая ходовка, неприхотливый двигатель, скорость набирает плавно, но если набрал, то и 170 держит хорошо, неровности проходит плавно (в сравнении с Ипсумом).
 
 
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 16599
5
Lexus GX 460
 
 
Ответить
Привет Вем! Приобрёл Одика 2001 года в кузове RA 7 с объёмом 2.3 литра,Спидометр скручен перед цифрами 0 лик стоит но машина супер я брал для семьи. Пробежал по трассе, выше всяких похвал а трасса ""Колыма"" это не асфальт .В магадане очень скользко и хорошо помогает 4 везде. За отзыв 5
2
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Продажа Honda Odyssey 2001 в России

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Хонда Одиссей.
Посмотреть всё о Хонда Одиссей
Запчасти на двигатель F23A в Красноярске

Подробные отзывы автовладельцев Хонда Одиссей с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром