Отзыв автовладельца Honda Odyssey 2001

Хонда Одиссей 2001 — отзыв владельца

, Красноярск
Год выпуска: 2001
Тип кузова: Минивэн
Расход топлива по трассе: лето город:12-13 л.,трасса 9 л. зима город:13-18 л. л/100км
Название: ABSOLUTE
Цвет кузова: черный
Цвет салона: черный
Двигатель: F23A,150 Л.С.
Привет всем !
До покупки Одиссея владел прекрасным автомобилем Toyota Carina (ST-190) 1994г.О данном образце только хорошие воспоминания : удачный кузов,удобный салон . Простая и надежная машинка ; хотя по подвеске частенько приходилось что-то менять. А что менять ?Да практически все . За 3,5 года владения я познал ее хорошую как свою милую . Благо контрактных запчастей на нее море ,да и новые стоят недорого .А какой нормальный мужчина откажется провести полчаса-час на свежем воздухе меняя шаровую или какой-нибудь вшивый линк ,после чего его "ласточка" просто летит ?! Вот и я наслаждался .
Если серьезно-хороший автомобиль . Был бы с конвейера-взял бы снова .Правда оптику бы сменить и подсветку приборов .
Но со временем все приедается ,изнашивается , вянет . Хочется "чего-то нового" , большого ,блестящего .Да и бабосы(бобосы) после трудовых будней ,как и у всех вас(видимо лишние !) накапливаются в карманах
. Вот и бредем мы с женой со всем честным народом по Автобарахлу крутя головами во все стороны , рассматривая накрахмаленные и начищенные до космического блеска изделия Яп.автопрома .
Решили : нужен большой салон в3 ряда(ради большого багажника)
          посадка повыше чем у седана
          двиг не более 2.5 (экономия)
Широта кармана автоматически отсеяла Хорьков и там всяких Клюгеров , сузила до Ипсум ,Надя , Стрим,
Одиссей . При дальнейшем рассмотрении Надя оказалась смешная , Надя тSU-тупиковая модель ,а стоит на
2 тыс.дол. дороже обычной. Стрим все-таки маловат.А вот кому Т.Ипсум и Х.Одиссей. Стоят рядом.
Не сговариваясь садимся с женой в Одиссей. А где ж тут удержишься : стоит черный красавец на 18-ом литье ,комплектация Абсолют ,черный салон ,вставки "черный мрамор", пробег 62250 .
ХОТИМ!!!Берем!
Разговариваем с продавцом (продает известная фирма) насчет резины-стоит летняя высотой профиля с палец-мол это в Японии он на такой резине  Абсолют , а сейчас в феврале далеко не абсолют на наших дорогах.В результате нам меняют литье на положенное 17-е и обувают приличные Bridgestone липучку
(бу конечно).За это пришлось доплатить три тысячи рублей.Итого 398 000 руб.
ПЕРВОЕ ВПЕЧАТЛЕНИЕ.Высоко сижу-далеко гляжу. Тишина в салоне .Переключения АКПП еле заметны и похожи по звуку на автобус MAN .Конечно динамика "не седан",но вполне резв со светофора.
ПОСЛЕ ГОДА ЭКСПЛУАТАЦИИ.
САЛОН.Удобные кресла,качественный веллюр,пластик отличный ,ничего нигде не скрипит ,в отсутствие ароматизатора- приятный запах отделочных материалов. Оформление "торпеды"-классика,ничего лишнего.
Ручка АКПП просто круто. Управление стеклоподъемниками как на Карине(удобно).Шумоизоляция на высоте.
Все это создает атмосферу спокойствия и уверенности при движении.
ДВИГАТЕЛЬ. Масло лью ESSO синтетика,расход 600-800 мл на 10 000 км.Основная часть съедается в морозы :при пуске двигателя при Т -20-25 С -черный выхлоп 5-7 секунд,потом все нормально;при Т -10-15 С -3-5 сек; Т 0 и выше-все О.К. Измерили компрессию-везде 11,5 !Ну ладно ,значит так оно надо,тем более двигает он эти 1700кг достаточно ловко.При движении в городе на средних оборотах -экономит собака ,но если вам вдруг срочно понадобилось на другой конец города ,или вы на трассе а там кто-то впереди вам дымит в лицо -педальку в пол и как результат-приличное ускорение с80 до 120 кмч легко !При этом слышен приятный звук (не шум,вой,рев),а звук Хонды!
Конечно V3000 желанней иметь под капотом ,но,братья,там и ценник другой.
Советую менять воздушный фильтр через 3000-4000 км ,а в промежутках вытряхивать.Влияет на расход.
Поездка в Новосибирск и обратно показала 9 л. на 100км при скорости 90-120 , на хороших участках 140-150 (уровень шума в салоне поднялся незначительно).Бензин 92 заливаю ,пробовал 95 -приемистость(лохматость) повысилась ,расход вырос на 20% . Да ну его.
ПОДВЕСКА.У ABSOLUTE пружины короче на виток и чуть вытянуты .Благодаря этому клиренс меньше ,центр масс ниже,подвеска жестче,управляемость лучше,острее.После Карины в повороты вхожу уверенней несмотря что Одиссей это минивэн.Крены незначительны.На поворотистой дороге нет опасения что тебя снесет.
Одиссей не джип-подвеску лучше беречь,шаровые прям детские какие-то.После года эксплуатации поехал на диагностику подвески:видно что с.блоки мелкими трещинками покрылись,ресурс передних стоек 58% и65% и все! Это после езды по нашим дорогам.Самая моя любимая в г.Красноярске-ул.Киренского в гору.
Кто ездил-знает.
ЧТО МЕНЯЛ. Ну масло,колодки само собой.
Как купил (февраль 2007) поехал менять задние пружины и аммортизаторы.Что-то уж сильно Абсолютнонизким он мне показался . Купил штатные пружины и ам-ры.Сняли что было:ам-ры фиолетовые,короткие,жиденькие, но новые;пружины...БА!!! передние!да какие-то шершавые!Видимо где-то по пути к покупателю перебрали сомнительние узлы заботливые ручки.Обшарили всю машину в поисках сюрпризов-ничего не нашли. Ну да ладно.Поставили все новое-машина поднялась.В апреле этого года купил новые штатные пружины и стойки(TOKICO)на перед-решил окончательно перевести подвеску из Абсолюта в обычную.Теперь клиренс у меня,ребята,21 см.Дааа....
Там где раньше притормаживал проезжаю спокойно-подвеска мягко отрабатывает неровности.Но МИНУС- появилась "тойотовская" валкость,особенно на коротке,во "дворах".Думаю поменять обратно передние добавив проставы от ВАЗ-классики для высоты.Все-таки когда передок пожестче гораздо интереснее.Хонда    все-таки.
А вообще за почти 1,5 года никаких "косяков не вылезло":не потекло,не облезло,не заскрипело.
Машина сбитая,прочная,надежная.Теперь и я говорю всем:ХОНДА РУЛИТ!

, Барнаул

jonnnick
Симпатичный....

zonder-23
нормально так.

Спасибо автору!! Всегда мучал вопрос о перемещении огромного количества чего либо куда либо. Ваш вариант рассматривался, в свое время, хороший аппарат, как оказалось. Выбор был сделан раньше в пользу Honda Stream 2.0 CVT, 2004 г.в., о чем и не жалею.Хотя моя машинка и поменьше, но устраивает. вполне. (Кажому по потребностям, как говориться....)

Люблю гонять на юг РФ, а семья не такая уж и большая. Поэтому и Stream. Будет необходимость - обязательно расширюсь в Odyssey. Другой марки не рассматриваю.

ИМХО со сменой литья Вас обманули- это Вам должны были доплатить. 18 размер при условии одинакового состояния будет стоить дороже. К тому же то литье что на фото напоминает кЕтайское.
Продам мотоциклы и мотоэкипировку, моторезину, запчасти, расходники и аксессуары.

Хорош. у меня такой же, тока белый и 4wd, вот только пробег смешной для 2001 года.... на два умножте.
Honda Odyssey Abs, F23A, 4WD, RA7, 2002г
Мой отзыв: Nissan Sunny 1998

По поводу дымления на холодную и расхода масла - это у тебя маслосьемные колпачки задубели от времени или от перегрева. У меня на Сузуки такая же фигня была. Поменял - все в порядке. Машина супер. Удачи

Пенза
Выхлоп черным при заводке в -25 - это нормально!!! Но это не масло. Зимой масло не должно уходить, если только где через сальник выбивает... Или мерили не на ровном склоне, или не дали слиться маслу в поддон - оно на Хондах дооолго стекает.
С наступающим ... 1937 г.?!

машина отличная, у нас в семье такой же только комплектация L, 2001г.
МАСЛО НЕ ЖРЕТ,
а следующей машиной будет ТОЛЬКО ОДИССЕЙ В НОВОМ КУЗОВЕ RB2

Поставил пятерочку! Хороший комент! Я сейчас сам перед выбором стою: Ипсум или Одик, не знаю на что решиться. Ну а так - машинка супер! Визуально очень понравилась, хотя опыта насчет японцев не имею - на русских и немцах только катался. Если есть спецы, подскажите, что лучше для езды на дальние расстояния: Ипсум или все-таки Одик?

Профф
Положа лапу на сердце - был просто фанатом Тойоты ,но пересев на
Хонду даже уже и не вспоминаю о том .Складывается впечатление ,что все что не додумано , не доделано Тойотой - мастерски реализовано Хондой.

Профф (---.akadem.ru), Спасибо за информацию. Приму к сведению, т.е. поставлю еще один плюсик в пользу "Одика".

Рязань
Сообщений: 2004
Владею Одиссеем 2 года. Сейчас меняю - жду снова Одиссея, но RA7 (4WD). Одиссей - как следует из названия - это машина для путешествий, за эти 2 года я это оценил.
Honda Odyssey RA7
Honda Odyssey RA3
Хочешь сделать хорошо - сделай сам.
для езды на дальние расстояния однозначно ОДИССЕЙ (ипсум - это автобус, сзади зависимая балка как на девятке, в поворотах валится, короче ерунда)
на одиссее задняя подвеска НЕЗАВИСИМАЯ, стабилизатор поперечной устойчивости толстенный, поэтому повороты он держит получше многих легковых (ПРОВЕРЕНО)
А про то что многие называют одиссей шумным ПОЛНЫЙ БРЕД, просто поменяйте штатный бриджстоун или йокогаму на нормальную европейскую резину и машина станет заметно тише и мягче

Спасибо! Я уже и сам склоняюсь к "Одиссею". Хочу пригнать его сам из Владивостока. Как думаете - осилит он федералку?

всем привет. ребята подскажите если кто-то сталкивался ,в районе б.бака (при езде по неровной дороге) гулкий стук как будто что-то плавоет в баке.яма ни чего не дала

Абсалют со стандартной подвеской получился.
Я тоже выбирал Ипсум или Одя,Хонда рулит!
Odyssey RA-7 М, 2000.
Самогруз Форд Карго 2530, DONGYANG SS1506ACE, 2009.
Мой отзыв: Honda Odyssey 2000

про другие Одиссеи говорить не буду (как сам выберешь)
но наш RA-6 2001г. осилит влегкую, а на скоростях за 120 по не очень хорошей дороге ты не увидишь ни одного ипсума (кстати все хонды самоходки доходят хорошо),обогнать тебя сможет только ВИНДОМ 3.0(вторая наша машина)

В 2005г. на Одиссее RA-3 ходил в Абхазию из Красноярска. В 2007г. на Одиссее RA-6 ходил в Китай(Маньчжурия) из Красноярска. Обе машины брал во Владике и шел самоходом. Первый раз в октябре по первому гололеду (в целом неплохо, на зад юзит маленько). Резина стояла близзак REV-01. Второй раз летом на RA-6. Оба "присаженные" еще в Японии. Во всех случаях Одики вели себя великолепно. Минус малый просвет. Просто рулишь немного аккуратнее и нет проблем. Спать в Одике - это счастье!!!!! Кто ходил на дальние расстояния и ни одну ночь спал полусидя-полулежа, тот меня поймет )))).
Одик - это счастье. Но все мы разные и вкусы у нас разные, поэтому расхваливать машину сильно не буду. Авто это индивидуальный выбор каждого. Удачи всем на дорогах. За отзыв пять баллов.

Ерлаха
А чё за какашки на переднем пассажирском полике?
Одик 1997 г. двиг 2,2 л., передний привод. Езжу на 80-м бензине, рвет с места (Бензин, правда или Гелиос или КМГ). За год проехал около 100000 км из них треть по грейдеру. До этого был Ипсум - разница огромная. Ходовка одика намного крепче (тем боле, что езжу выжимая из машины всё). Из минусов: 1. Нет тахометра,
2. Средний ряд не до конца раскладыватся, при складывании 2-го и 3-го рядов на полу спать неудобно,
3. Слабая шумоизоляция,
4. Дворники не оттаивают (но если их принудительно через переключатель приподнять и так оставить, то проблема пропадает),
5. На поворотах при гололеде или на щебенке зад сносит,
6. Стеклянная крыша летом на солнце задолбала, затонировал 2-мя слоями самой тёмной тонировки,
7. Одна печь долго прогревает вторую половину салона.
8. В городе при езде на Д4 сильно слышны стуки в АКПП (при разгоне и вынужденном резком торможении).
А в остальном - машиной доволен: просторный салон, место для багажа с 3-м рядом сидений (в отличие от Ипсума), крепкая ходовка, неприхотливый двигатель, скорость набирает плавно, но если набрал, то и 170 держит хорошо, неровности проходит плавно (в сравнении с Ипсумом).

Lexus GX 460

Привет Вем! Приобрёл Одика 2001 года в кузове RA 7 с объёмом 2.3 литра,Спидометр скручен перед цифрами 0 лик стоит но машина супер я брал для семьи. Пробежал по трассе, выше всяких похвал а трасса ""Колыма"" это не асфальт .В магадане очень скользко и хорошо помогает 4 везде. За отзыв 5

Продажа Honda Odyssey 2001 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Хонда Одиссей.
Посмотреть всё о Хонда Одиссей
Запчасти на двигатель F23A в Красноярске