Отзыв автовладельца Honda Odyssey 2000

3.9
Год выпуска: 2000
Тип кузова: Минивэн
Двигатель: бензин, 2300 куб.см
Хонда Одиссей, 2000 г.в., пер.привод, 2,3 литра объем. Данный авто совершенно не вписывался в мою жизнь, но так случилось, что купил его на время, скорее даже с учетом обмена. До Хонды было много машин, но последняя была Субару Ланкастер, в которую я влюбился по уши, но подруга его разбила, после чего ездить на авто просто душа не лежала, в связи с чем и продал. Мысли конечно постоянно возвращались к Ланкастеру, но решил, что пока поезжу на Одике (так называют многие Одиссея).
Купил его случайно у соседа по офису. На машине был обвес, литьишко на 16, датчики парковки впереди и сзади, ксенон, туманки, ДВД+телек на передней панели, телевизор для задних пассажиров на потолке, подогрев всех сидений с пульта.
Разберу по порядку этот авто:

КУЗОВ:
-смотрится приятно, солидно, особенно в обвесах.
-очень низкий, особенно передняя губа, которая еще до меня была покоцана изрядно, плюс я ей добавил чутка с непривычки.
-слишком под большим углом скошен капот- его не видно, а мне так не нравится, и это несмотря на мой рост 195 и максимально поднятое сиденье.

САЛОН:
Скажу сразу- не ожидал от салона такого троллейбуса отсутствия практичности:
-сидеть удобно, высоко, в салон не садишься, а скорее заходишь
-места для ног задних пассажиров могло быть и больше
-на третий ряд сидений можно спокойно усадить людей среднего роста, детей и подавно.
-сиденья не раскладываются в ровную поверхность-это шок, для такой огромной машины я считаю это жирным минусом.
-при складывании третьего ряда, получался какой-то несерьезный багажник
-пепельница водительская это писец просто- туда днем попасть проблематично, не говоря уже про ночное курение в салоне и на скорости, вообще очень маленькая.
-приятные материалы отделки
-свойственный Хонде минимализм тут как раз кстати- все четко, продумано, климат под рукой, рукоятка АКП на своем удобном месте.

ДВИГАТЕЛЬ:
-шумный, но тут никуда не денешься- все они 2,3 шумноваты, если не ошибаюсь
-по трассе идет уверенно, скорость набирает хорошо
-с низов не едет вообще, но это был минус (как мне кажется) данного экземпляра-типа дросселя думаю что-то загадилось, фильтр воздушный поменял, лучше не стало-с места еле –еле едет
-с двумя пассажирами в салоне и полным багажником вещей (в  т.ч. и комплект резины на 16) стрелку положил  далеко за 180-без проблем.
-расход по трассе чуть меньше 10 литров ( с пассажирами и полным багажником)

ПОДВЕСКА:
-хорошая, добротная, управляемая- понравилась

На авто проехал мало-500 км по городу намотал, плюс 1100 по трассе Иркутск-Красноярск.

Если бы у меня была семья из кучи детишек, то думать бы не стал-купил бы данный авто.

Ему бы двигатель 3 литра, полный привод, повыше клиренс и сиденья бы раскладывались, дабы можно было спать- цены бы не было данному авто.

Но свой выбор я сделал. О нем вы можете почитать в отзывах про «Субару Ланкастер»  

Биробиджан
О зохен вей наши люди!Дроссельную заслонку почисть и вообще желательно весь впуск тогда поедет на низах.Непоедет продай его, возми свежее.

Эмблему как обычно детвора содрала?
Сделай человеку добро,и оно тебя достанет.
"Мерфи".
Мой отзыв: Nissan Laurel 1987

Serg1971
Со всем согласен: на втором ряду не просторно,ровный пол не получается-бред. Аналогично не тянет на низах(у меня 2002г). Ездил на stepwgn расход меньше,едет не хуже,места море.

Вообще как-то странно со вторым рядом получается,на первом одике места там куда больше хотя размеры кузова RA-1 и RA-6 практически идентичны

Шалом, друзья!

Чистить ничего не буду, т.к. авто уже у другого хозяина-стоит на балке в Красноярске.
Проехался на Х.Стрим коллеги (2004 год)-так с низов едет даже лучше.
8-924-548-8-548 (TG/WA)

Мне авто досталось уже без эмблемы.

Биробиджан
Шалом.Правильное решение,видишь как мои слова в точку-Возми свяжее.! НЕ ну нормально ВСЕ ОПЕРАЦИИ С ЗЕМЕЛЬНЫМИ УЧАСТКАМИ

Бирик, что-то я тебе не понял вообще.
8-924-548-8-548 (TG/WA)

Ничего не понял, что ыт имеешь ввиду.

Уссурийск
Да вообще Хондарь клевая машина. У меня был первый Одиссей 1999,теперь второй 2001,собираюсь купить третий 2006. Машина вкатила по уши!

Честно говоря машина ну очень хорошая и главное крепкая очень!правда на своей Одессе перевернулся недавно!С трех этажного обрыва просто жесть как она и есть.Собственно и машина но та и спасла конечно меня из-за своей необычной крепкости!Слава Богу конечно в первую очередь и спасибо огромное за это чудо!под названием ЖИЗНЬ МОЯ ПРОДОЛЖАЕТСЯ!!!!!!

Одисей вообще сила

супер

Олеся@@@
Ребятки!!! помогите, у меня Одиссей 2000 г.в. Коробка глюканула, D мегает, машина не едет. Ездила на СТо-ху подсоеденили компьютер, он показал только ошибку переключения передач.Может у кого-то было подобное? что это совсем труба или можно исправить не меняя коробку!!

Ox^amon
Что значит несерьезный багажник? Может ты сиденье не до конца сложил? Оно там целиком под пол уходит. А вот среднее действительно стоит как тумбочка посреди салона. В первом кузове оно компактнее складывалось, хотя ровного пола всё равно не было.

какой бензин? 95 или 92

Да все я нормально складывал, уж не совсем лупень-то :-))

Просто нет в багажнике какой-то основательности что-ли.
8-924-548-8-548 (TG/WA)

Взял одиссея год назад,02г.V-2.3хорошая машинка.не знаю у кого как,а я с тремя пассажирами тойоту-виш на светофоре делал.

Тойота Виш- Это спорт кар какой то? Ты бы ещё с плацем потягался.

Ну, вообще-то, есть такой Одиссей, какой нужен Гермесу - в кузове RA9. Насчет клиренса - только если поднимать. Крен в повороте увеличится, зато станет как кроссовер.
Или брать уже 3 поколения RA2 в комплектации Absolute - по отзывам не ездит а летает на своих 190лс.
Трансформация во втором поколении намного хуже первого, это да. Салон меньше. Хотя во втором ряду места достаточно.
В третьем поколении, правда, места еще меньше и трансформация еще хуже...
О чем думает Хонда - непонятно... Популярность низкого минивэна на низких парковках сомнительна, а то что теперь это больше не минивэн - очевидно.
Самые путные были кузова RA4(2.3 4WD) и RA5(3л. 2WD) - кому что надо.
Honda Odyssey RA7L(4WD) + 2 Toyota HiAce(4WD) + Toyota TownAce(4WD)

Причем машина очень понравилась-приятная такая, но клиренс и сиденья, складывающиеся в ровный пол портят все впечатление.
Ставить на протавки-это я называю "колхоз", т.к. люблю скорость и проставки здесь не скажутся положительно на управляемости.

Был бы выше хотя бы, уже подумал насчет того, чтобы пересаживаться снова на Ланкастера.
8-924-548-8-548 (TG/WA)

Вот сейчас созрел для авто подобного размера :-)

Шелехов
Мой отзыв: Honda Odyssey 2002

Ого! Подняли мой старый отзыв

Артем
Линёво
на счет пепельницы и покурить, бросайте эту страшную привычку .......

Артем, спасибо, но курить я бросил еще весной, а машина продана была тем же летом, в прочим она и бралась ненадолго

Бабинцев Николай Александрович
Селенгинск
Олеся@@@
у меня было на Хонде Стёпе типа того. в результате после долгих мучений и поиска причины обнаружилось,что под левым крылом проходят провода на коробку.Подкрылка не было.И вот этот проводок перетерся или перебился от попападания мелких камушков и т.п.

Продажа Honda Odyssey 2000 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Хонда Одиссей.
Посмотреть всё о Хонда Одиссей