Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Отзыв автовладельца Honda Odyssey 2004

Хонда Одиссей 2004 — отзыв владельца

Оцените отзыв:
1
2
3
4
5
100
голосов
4.6
5 — 76 пятёрок!
Год выпуска: 2004
Тип кузова: Минивэн
Трансмиссия: автоматическая
Привод: передний
Поколение: 3 поколение
Двигатель: бензин, 2400 куб.см, 24200 л.с.
Руль: Правый
Название: Аbsolute
Цвет кузова: пурпурно-фиолетовый
Цвет салона: комбинированный кожанный
Салон: Есть все................просто космос.
  Вот пришло время моего третьего отзыва о моем Одике.Два предыдущих вы можете найти здесь же.
И так.....наступил тот день когда я решил заняться музыкой в своем Одике........и первое с чего я
начал .....это шумоизоляция.
1. Шумоизоляция.
Листы вибропласта продаются в любом крупном автомагазине, цена одного листа колеблется от 200руб до 250руб.Я покупал 10 листов.
Скажу сразу,фотоотчет есть,только правда провода от фотик не могу найти, как найду сразу выложу фотоотчет.Пока на словах.
Снимаем обшивку двери,обшивка держится на трех шурупах (1 шуруп - он находится внутри подлокотника двери,подцепляем внутри него резиночку и видим первый шуруп. 2ой и 3й - находит ся внутри ручки откр. и закрывания двери,тот же принцып и за панелькой видим их.) Снимаем панельку с зеркалом зад.вида .Далее после этого,внизу двери отделяем обшивку (делаем это аккуратно.....берем любую ткань и оборачиваем ею отвертку, чтобы не царапать
металл, отвертку лучше брать прямую и желательно большого размера. Ну даже если вы и сломали пистон,то расстраиваться не стоит, пистон можно найти в любом магазине, подходит от Ваза 2110 "обшивки потолка".) Отделаяем все подводящие проводочки от обшивки. Ура,мы сняли обшивку.
Первое что вы видите это белый пакет на клею...........срываем его безпощадно ( осторожно этот клей просто зло))))))) Далее снимаем колонку, делаем это так: Прямой отверткой давим сверху на крепеж , после этого верхняя часть колонки сниметься и поднимаем ее вверх........все.
После этого режем листы вибропласта по кускам и проклеиваем как можно тчательнее внутренную часть двери,разглаживая ее внутри.....единственное, что можно не проклеивать ...это дренажные отверстия в двери.......после этого очень аккуратно проклеиваем дверь также как был натянут белый пакет............стараясь не оставлять ни одной дырочки,кроме как для пистонов .Далее на обшивке двери откручиваем белый пенопластовый буфер, вставляем колонку и собираем дверь.Так же проделываем со всеми дверями.
Вывод..: Звук колонок ..........стали играть подругому(еще басовитей и объемней), дверь закрывается...........как у немца, да и вообще реально стало меньше шумов с улицы. В скором времени займусь проклейкой арок колес и нишы запасного колеса.


Прошло 2 дня и у меня уже все горит......................беру деньги и еду на "Горбушку". Покупаю усилитель 4х канальный Infiniti ......тока на колонки,
Перед.акустику 2х компонентную Infiniti серии Kappa (размер колонок 16), зад. колонки Infiniti серии Referens (размер 16 ) с пищалкой на колонке,
моноблок MAC audio и саб Rockford Fosgate .Устанавливать поехал в студию авто звука...............спасибо огромное Сергею и Сашке. Усилитель на колонки был поставлен под переднее пассажирское сиденье (на место штатного усилителя). Саб с моноблоком нашли свое место в багажнике.После установки ..................чума........нет слов...одни эмоции !!!!!!!!!! Теперь даже фильмы смотряться по другому))))))))))))) Установку всего не запечетлел
на фото.....извините меня....!!!!!!!!!!!!!! Зато сфоткаю место где можно провести всю электрику из под капота в салон и усилитель на колонки.

И вот поездив так 2 недели.........в моей голове стали возникать мысли по оформлению багажника, т.к. смотрелось все убого и не казисто.Начал рисовать примерный план того, чего я хочу. До этого я купил акустической ткани за 120 рублей кв.м.и клей для ткани (в балончике) 290руб. И в этот воскресный день мы с HuliO_LopeZом едем на строительный рынок...........покупаем лист фанеры (6мм) 350 руб. , оргстекло 200 руб, саморезы и много воды................т.к. жара жуткая))))) Едем в фирменный гараж R-cluba, к Ринату ( Татарин ), там нас уже ждет сам Ринат и -=LG=- с Мариной .............
Процесс :
1. Сначала примерная разметка и форма панели была произведена на картоне. (фото 1) На фото виден кусок оргстекла и картон.
2. Пикник ( фото 2). HuliO_LopeZ и -=LG=- ..........раслабились)) R-club отдыхает и творит.
3. Вот так это все выглядело сначало (фото 3))))))) Процесс пошел...
4. Вырезаем из фанеры кусок......примерный размер 100мм*50мм ...........и начинаем его подгонять и шлифовать шкуркой по дереву,т.к. форма багажника на Одике не прямоугольная..... (фото 4,5,6,7)
В этот момент произошло ЧП.................я со всей дури ткнул себя ножом в руку ...........(((((((((( кровищи было многовато, и частично в действиях был ограничен))) И Ринат.......начал воять. Скажу честно.....очень долго рисовали и придумывали рисунок на сабе. Мой совет .....тем кто последует моему совету............продумывайте это дома на листе бумаги . А вырез под усилитель пошел сразу на ура.
5. Замерив глубину багажника и боковых стенок панели, начинаем их присверливать не забывая обтягивать их акустической тканью......должно получаться что-то типа того. Сначала нанося клей на панель,натягивая и растягивая ее, а после этого с обратной стороны загибая ткань,закрепляем строительным степлером. (фото 8,9)
6. Потом размечаем положение стекла и закрепляем его на саморезы,делаем это осторожно и желательно через шайбы т.к. можно перестараться и пустить трещину. (Фото 10,11) После этого придумываем куда разместить подсветку усилителя и саба. Я покупал светодиодные полоски т.к. они легки в установки и светят достойно. Единственное нужно не много их спаять с проводами.Провода аккуратно прячем и проводим.
+ Брался с усилителя ( с управления) ну - и так понятно.
7.Результат. (фото 12). То что получилось................я даже сам не ожидал.Это не передать ...это нужно видеть..................Супер просто .....и очень оригинально.
Вот и все. Этот совет поможет съэкономить вам ...........$$$, провести время с друзьями на воздухе и сделать что то своими руками в своей машине))))))
Спасибо всем кто дочитал до конца.Мега,супер..............БЛАГОДАРНОСТЬ Ринату( Татарин)....за руки и схожие мысли в голове.......HuliO_LopeZ и -=LG=- ..........................за поддержку и веселое настроение. И всему R-cluby.
И вот еще счастливая новость..........мне наконец пришли зад.развальные регулируемые рычаги Cusco (серии Vacanza).....т.к. развал на наших машинах не регулируеться, то это фича просто нужна для жизни ...ну и для крастоты зад.колес.Можно делать развал с выносом в Японском стиле. Тока заказал зад. фонари (альтернативная оптика) Буду ждать и готовиться к следующему отчету)))

Остальные фото в следующем отчете.
Опубликован 15 лет назад
Оставить комментарий
Помоги читателям выбрать авто
Добавить отзыв об автомобиле

Комментарии

 
Питербургский Петроград
Сообщений: 4508
Фанат! Будем ждать окончательной доделки самолета :)))
Пересел на левый руль. Но японцам не изменяю )
Мой отзыв: Mitsubishi Colt Plus 2005
3
 
Ответить
   
Югорск
Сообщений: 16
Отзыв не читал!Одиссей зачетный
Аккорд EURO-R
 
 
Ответить
 
Vladivostok
Сообщений: 7946
ништяк!!Мне нравится идея!!5!
Автомобили из Японии и Кореи
jpn-auto.ru
https://www.youtube.com/c/JapanAuto_jp
Мой отзыв: Mazda Titan 1992
 
 
Ответить
   
Барнаул
Сообщений: 656
фсё ничё но б..я за размер фоток убил бы...
XV50,
CR-V RD1, i30 GD, XC90 T5 AWD, Ipsum ACM21, Ipsum SXM10, Ceres 4A-GE, ВАЗ-111113, ВАЗ-21053
Мой отзыв: Toyota Corolla Ceres 1994
1
 
Ответить
Pokemon
а короб под саб в студии делали? встал как родной!!!
 
 
Ответить
   
Краснотурьинск
Сообщений: 894
Такой же Одик, но из Синга, все что нужно CD,DVD на 5 дисков, MP3 и прочее включая саб, усилок, разьемы подключения ноута уже были, заморачиваться не пришлось.
Идея в зачет!
 
 
Ответить
Санчо 77
Ну тачка ниче так.... а про эти картинки я чет не понял смысл засорять эфир) у нас так в принципе любой пионер делать умеет вот если бы саббуфер из стеклопластика да где нить между передними сиденьями это я понимаю тема... а так за машину 5 за картонку 3))
 
 
Ответить
jonnick
Санкт-Петербург
Меня картонка тоже не вдохновила.
А вот Хондарь зачетный,дефорсированный чуток,но К24А!!!!
Едет мама не горюй!!!!
 
 
Ответить
Общался с Тобой на Автоэкзотике 2007, действительно фанат! Так держать! С наилучшими пожеланиями! 5+
1
 
Ответить
RB_MAN
автор
Москва
Cпасибо большое за эти фотки!!!!!!! Очень приятно !!!!!!!Стайлинг и работы по машине продолжаются!!!!!!!!!На смену 18 колесам придут 19 и передний бампер тоже скоро будет другой!!!!!!!!!!!!!!!!!Кстати ближе к зиме буду продавать 18 колеса с резиной.....если кому будет нужно,то пишите в личку! Диски с резиной новые ......все с Японии (1 сезон)
 
 
Ответить
     
North
Сообщений: 3543
красивый одиссей
Мой отзыв: Kia Ceed 2013
 
 
Ответить
M.A.N.
Аппарат зачетный.
Но про колеса мне кажется не стоит ставить на 19, в России еще нет дорог для таких катков, будеш чувствовать каждую трещену в асфальте.
 
 
Ответить
  
Чита
Сообщений: 313
5 за музыку.
 
 
Ответить
 
приморье почти китай
Сообщений: 163
Маньяк
ипсум -97 везде
 
 
Ответить
Дима-Москва
Отзыв о машине или о поделке из фанеры?....
1
1
Ответить
    
где-то в Сибири
Сообщений: 1976
нормально так, у моего кента такойже одис, зачот аппарат...
Жизнь хорошА...
 
 
Ответить
dimon2672
Интересно колесо про@6еш банан где возьмеш?
 
 
Ответить
dimon2672
Плохо трешек V6 нет в этом кузове:(
 
 
Ответить
ЗАЧЁТ!!! тачка просто мега-класс, а щас она продаётся и окончательный результат можно увидеть в отделе Продаж авто и т.д.
 
 
Ответить
  
Ханты-Мансийск Тюменская обл.
Сообщений: 455
Красив ахрихат
КРЕПЧЕ ЗА ШОФЁРКУ ДЕРЖИСЬ БАРАН
 
 
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 16599
5
Lexus GX 460
 
 
Ответить
 
Москва
Сообщений: 4236
ну ка кдела? не продали еще?
Car Leader
 
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Продажа Honda Odyssey 2004 в России

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Хонда Одиссей.
Посмотреть всё о Хонда Одиссей
Запчасти на кузов RB-1 в Москве

Подробные отзывы автовладельцев Хонда Одиссей с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром