Отзыв автовладельца Honda Odyssey 2001

Цвет кузова: Белый
Цвет салона: Бежевый
Салон: TV, CD, TAPE, RADIO, NAVI
Кузов: Ветровики Mugen
Вот наверно по прошествии 1.5 годика обитания моего Odyssey'я в РФ, а в частности в славном городе Хабаровск можно что-нибудь написать о его эксплуатации.
Ну что, Начнем!?
Что имеем? А имеем мы Honda Odyssey в кузове RA6, соответственно двигатель F23A, 2001 года выпуска, ну и комплектация L. О чем рассказать? Здесь уже много отзывов о данном аппарате, я просто скажу что было и что есть на данный момент.
Авто куплен, сам автомобиль с аукциона с оценкой 3,5 (вроде) с пробегом там, в Японии около 130.000 км. На даный момент пробег составляет около 160.000 км.
По салону и так все понятно. Я ростом под 195 см. чувствую себя комфортно. Единственный минус на мой взгляд – это то, что салон ну просто стремно раскладывается в «кровать», до этого был MMC DINGO, вот там ровненько и удобно, но в одике как говориться «не айс». Да и «шумка» так себе. Из наворотов в салоне присутствует навигашка - у нас бесполезная штука, но плюс один, у неё есть монитор. Вместо родного магнитофона был установлен ДВД ресивер  с подключением к ТВ. Из нюансов – это то, что панелька (где магнитофон + автомат) уж очень тяжело снимается.
По ходовке – жестковато, но до этого я ездил на Odyssey'е в комплектации Absolute, вот там да…жестковато и клиренс меньше и колёсики на 17, но как он рулится…это что-то. Сейчас в гараже лежат спортивные пружины (Отдельное спасибо человеку по имени Константин «Kotey.M» с этого форума) и ждут лета для установки. Также планируются к установке колесики на 17, сечас стоят штатные на 16 с резиной 215/60 R16. Зима на Hankook W605, лето на «не помню».
По двигателю…Да вроде все сносно. Заправляюсь 92 бензином. Масло в данный момент «Liqui Moly Molygen». Оно было залито после катания на «Castrol». При этом угар масла был…особенно когда по трассе поездишь… Ради эксперимента было залито средство для раскоксовки от «Лавр». Ну а потом залито «Liqui Moly Molygen» с предварительной промывкой системы от того же «Liqui Moly»   Теперь вроде нормально, как мне кажется. В районе 150.000 что то зашумело под капотом, при вскрытие было установлено что это помпа. Была заменена, ну и по ходу поменял ролики и ремень.
За все время авто показывал  себя с положительных сторон.  И имеет шансы на продолжение своего обитания у меня в «автопарке»… Хотя в душа лежит к RA8 или RA9, но….
Вот вроде и все…
Всем удачи при выборе авто.

, Барнаул
5877797, Улан-Удэ
5877797, Улан-Удэ
Эмиль, Саранск
Сергей, Екатеринбург
Александр, Красноярск

Сколько стоит на Одиссее поменять ГРМ?

Magadan
Держи 5.Заказал своему родителю такой в 7м кузове.
Toyota Hilux Surf VZN215W 2003 SSR-G

to Alex G:
у нас комплект из "ремени + 2 ролика + сальники" = 7100 + работа 3000.....вот
Mitsubishi Jeep 1978 J-24

неплохой аппарат! чё салон не показал?
смотиЦца красяво, но низкий капец...
у меня PRESAGE, пока всё супер!
в обслуге за 1.5 года как?

забыл=)))
5! земляк!

to Дени$$$$$:
Салон как нибудь выложу.
Пресаж тоже сашина хорошая. Правда у бенза расход тоже не детский, а дизель капризный?!
В обслуге...да вроде все нормально, если не считать помпы, больше ничего не менял. Может вас что конкретно интересует?

D_Alex
Все привет! подскажите пож., как управлять второй печкой у пасажиров? Там есть кнопка ВКЛ. и больше меньше оборотов, а где выставить желаемую температуру? Зарание спасибо.

to D_Alex:
если есть вторая печка, то на панели управления климатом есть кнопка REAR ON, жмешь, на экране навигашки появляется меню управления её (скорость и температура) вот вроде и всё....
Но есть и без навигации, там на панели упраления все понятно вроде.

Павел К
to D_Alex
если у тебя панелька второго ряда с вентилятором и кнопками больше/меньше - тогда у тебя нет второй печки, только второй кондиционер. Если есть вторая печка - на панели второго ряда идут кнопки Auto, Off, меньше и больше.
Кто-то тут предлагал комплект для апгрейда кондиционера второго ряда, по-моему около 10 000 руб. за него просил.

Печка вторая идет только в комплектации L.
Из моторного отсека протянуты справа 2 трубопровода с антифризом, сбоку справа радиатор и вентилятор (печка).
Включается автоматически при выставлении для заднего отсека температуры выше салонной. На крыше или спереди - не важно где выставляешь.

Автор, бери RA-9, он полноценен, для Сибири в самый раз.
Honda Odyssey RA7L(4WD) + 2 Toyota HiAce(4WD) + Toyota TownAce(4WD)

Lexus GX 460

Novokuznetsk-Dominican Rep
а почему в шапке руль "левый"?
С уважением Никита Л.
с Вами на форуме с 2004г.
www.OceanBillboard.com

Продажа Honda Odyssey 2001 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Хонда Одиссей.
Посмотреть всё о Хонда Одиссей
Запчасти на двигатель F23A в Хабаровске