Отзыв автовладельца Honda Odyssey 2000

Тип кузова: Минивэн
Расход топлива по трассе: Трасса 9-11л., Город 11-13л. л/100км
Цвет кузова: Снежная королева
Цвет салона: Светлый
Салон: TV, DVD, 2 airbag.
Кузов: Метла, ветровики, мухобойка,
Ходовая часть: ABS
Двигатель: 4 цилиндра, 150 л.с.
Первое автомобильное увлечение началось в далёком 2001 году! Тогда первым моим автомобилем стала Honda Integra 1987 года выпуска, на 5-ти ступенчатой механнике, я именно подберал автомобиль с МКП. Двигатель 1,6 (105л.с.) Уже тогда я полюбил автомобили марки Honda. Около года на ней катался без единого фин. вложения, после чего пришлось сделать обмен на отечественный автопром. Очень долгое время ездил на наших ВАЗах от 01 модели по 099. И с нетерпением ждал когда я пересяду снова на иномарочку японского производства.
  Ура, сбылось, в очередной раз сделал обмен автомобилей со знакомым перекупом на балке. Тогда я приобрёл впервые автомобиль марки Toyota, а именно Crown 1993г. рамный (143 кузов) с двигателем 3.0 литра. Но был один плюс, он был на газу. И мне это очень нравилось, т.к. выходило очень экономично по деньгам. Забыл добавить, что последние жучки были тоже на газу, поэтому я был уверен в безотказной работе двигателя.  На Crown-не я отъездил порядка 3-х месяцев и сделал очередной обмен, всё с тем же перекупам на Honda CR-V, конечно после Crown я чувствовал себя как на табуретке, но со временнем я привык и отметил для себя все прелести CR-V-хи. На этом автомобили я отъездил большой периуд времени, порядка двух лет! Но задумывался уже о продаже и покупке автомобиля более свежих годов. Я хотел в своём будующем автомобиле сочетать два факта, это: высокая посадка как на CR-V и шекарный салон как в Crown. И приходил к той мысле, что в этот раз я не буду делать обмен. А имеено продам за деньги и куплю за деньги то что мне надо, а то получается какое-то шило на мыло!!! Всё я продал CR-V, конечно мне было жалко с ней расстоваться!
  Около двух недель ходил по балке с товарищем "Иваном", он занимаеться ремонтом автомобилей. Поэтому прислушивался к его мнению. И вот наконец нашли Honda Odessey 2000 г.в., только привезён на сетки со Владика. Причём это была пятница, самого хозяина небыло. Оставели небольшой залог и договорились, что с утра поедем диагностировать. Доехали до сервиса где сделали диагностику движка и подвески, всё просто в идеальном состояние! На днище не пылинки! Я полностью убедился в этом автомобиле. За машину расчитались, и началась у Odessey жизнь в России.
  На авто разумееться установил сразу же сигналку Tomahawk 9010 и имобу. Поменял масло, Castrol 0w40 Edge Sport. В итоге я об этом пожалел, просто по истечению 4000км после покупки решил проверить уровень масла, а его там не оказалось. Хотя когда менял масло в "Горбатом" убеждали что для этой марки, это масло самым лучшим вариантом будет. Тут я взялся за голову. Предложили Castrol Magnatec (Синтетика). Попробывал, результат был по-лучше, но всё равно не то пальто. Следующие моторное масло которое я попробывал залить, это было LIQUI MOLY 10W50 MOLYGEN, результат есть, но всё равно подъдала. Где-то через год я загнал в сервис, для замены колец и колпачков. Позле замены отъездил около 4000км, посмотрел щуп и пришёл к мнению что эти ремонты становяться безполезной тратой денег и времени. Причем в последнее время интересуюсь у многих одессеяводов, что касаемо этой проблемы. И получаю ответ о том что эта движка F23A почти у всех подъедает масло. Вы спросити почему "почти", ведь у кого-то и не подъедать. А это те люди, которые говорят, что не замеряли.
  Так же летом 2008 года, решил немного подзаняться подвеской. В очередной раз попросил своего друга, что бы посмотрел и зделал какой-либо вывод. Результат: передние нижние шаровые опоры, задние шаровые опоры, все линки, передние втулки стабилизатора, сайлентблоки и задние колодки. И вышло мне всё это чуть больше 8000 руб. И то, потому что покупал не в оригинале, а переприсовывал. Примерно подсчитал сколько бы выщло в оригинале, примерно 30000 руб. Так же вот буквально недавно возникла проблема, ступечный подшибник загудел, узнал его стоимость 5700 руб., потому что меняеться полуступицей.
  А так вообще, я автомобилем очень доволен. Динамика разгона хорошая. Дорогу держит уверенно. Расход у меня зимой выходит 14 литров на 100 км., из-за частых прогревов. Несколько раз ездил отдыхать, конечно ничего не скажешь. Машина приспособленна для отдыха.
  Спасибо тем кто прочёл мой рассказ!!! С уважением!!!

OVERKIL
"Одессей"...ой блин, прикоольный отзыв! за "полуступицу" и товарища "Ивана" пять с плюсом!!!:-))

Старался!!!

Да оч старался))))))))
Курить я буду, но пить не брошу!

НОВОСИБИРСК-СИТИ
Сам присматриваюсь к "Одессе", но настараживает вот эта Хондовская подвеска, все знакомые кто катался на данных авто в том числе и "ЦРВ" постоянно ремонтируют всякого рода "полуоси", а вот моторы у них зачётные. За отзыв 5!
NISSAN-GLORIA HY-34; VQ-30; 240 Р.Н.

Честно написано про масло. Молодец.
Toyota LC120 2008 4,0 R2 & MB E200 2010

Большой Камень - Владивосток
люди! учите russian language!!!! пожалуйста!!!
Honda Prelude 2.2 VTEC MT

Большой Камень - Владивосток
"большой периуд времени" - это что такое вообще? аж плакать хочется! периОд!!! и никак иначе, но это только малая толика тех ошибок, что здесь есть. Отзыв хороший, фотки тоже клевые, но русский.... ставлю 4
Honda Prelude 2.2 VTEC MT

Сообщений: 2052
Не симейный вэн, а семейная дыра в бюджете.
Подшипник в ступице выпресовывается и запресовывается новый. Никаких нафиг полуступиц. =) Менять подшипник лучше на оригинал. И главное не затягивай, иначе придется всю ступицу менять точно. Говорю так, потому что сам лично сталкивался.

А подшипник отдельно продаёться? Или тупа подбирать надо?

Я хочу добавить, что за полтара года я на ездил почти 40000 км.
ГРМ ещё родной, ни одной трещенки!!!
Ещё фото у себя отыскал!

to Не симейный вэн, а семейная дыра в бюджете.
---
зря ты так - ты не прав!!!
Я уеду жить...в деревню...
Мои отзывы: Kia Ceed 2012, Honda Odyssey 2002

Я с тобой согласен! Мой хондарь далеко не дыра в бюджете! Я же писал, что товолен машиной! И следующую возьму, только в новом кузове!

Я в начале думал, что у меня движка касячная! Правда я 40 км/ч по обочине не катаюсь!!! Но я у многих интересовался у кого Одиссеи именно в таком же кузове! И буквально из 10 у 9 жрёт масло! А гнать мне резона нет! Я поэтому и пишу это тут, что бы может кто посоветует что! И в заблуждения я ни кого не хочу вводить! А вот на Авансирах эти движки масла не жрут!!!

С каким пробегом то преобрел? Я на счет масла. Сам владею Odyssey RA6 2003г.около года. Брал с аукциона. Пробег вроде родной был 23840 км. Судя по состоянию подвески,жидкостей и интерьера. Но по маслу таких замечаний нет,хотя под капот заглядываю регулярно. От замены до замены 10000км уровень дежит const. Использую масло HELL HELIX ULTRA 5W40 только из больших бочек на одной и той же станции. Опыт использования этого масла в общей сложности с 2002г. Замечаний нет. Видимо я тот один из десяти. Но как бы не сглазить,тьфу,тьфу. А машина просто великолепна! Удачи!
Нет уверенности в завтрашнем дне...

Брал с пробегом 75000, и накатал 40000 км. Видимо так и есть, один из десяти! Недавно узнал что у сотрудника тоже Одессей, и не поверете, тоже кушает масло!!!

ты не подумал о том ,что тебя разводят по ходовке на СТО.Хотя бы раз в год протягивай и все будет в порядке.
На СТО пользуются тем ,что люди об этом не знают. У меня уже 3-я ХОНДА,выучил.

вопрос к Я. Не подскажете, что значит протягивать ходовку?

БратцЫ!!!! Купил 2001года, "Престиж" V-6.ездеет класно!!!НО,жрет двадцату по городу(Владивосток). И когда стоишь на на"Р", давишь педаль в пол, такое ощущение, что стоит ограничитель, выше 5000 не поднимается. Вернее хочет подняться, но его что-то сразу сбрасивает на 6500-6800, я давлю дальшее, такая же ерунда. Причем раскручивается очень резво, не троит. А когда едешь (на любом из положений переключателя скорости) двигатель раскручивается нормально и уже ЗА 5000!чТО ЭТО??? КТО ЗНАЕТ?

IRK
У меня масло также НЕ жрет. Брал с аукциона. Езжу 1,5 года.
Хромирование всего и вся (пластик, стекло, металл и т.п.)
В личку или 8964 124 8588.

Сибирия
Sergh75:
Будь спок с оборотами так и задумано-"отсечка" называется..,а за расход к диагностам дуй.

А для чего эта "отсечка"?

Был оддесей 2000 года каробка полетела сперва масла жрал
а патом побежала.

Биробиджан
NHW20 2006г. G

купи жигуль - вот там маслицо жрет!

Lexus GX 460

Колымский
У меня тоже Одис 2000, только кузов RA7, с маслом конечно есть немного, менял задние стойки один раз после 2-лет ежедневной езды, но у нас и дороги на Колыме - дрянь! по всему остальному замечаний нет, пока 3,5 года все работает как часы! Машина надежная!

Всем салам!
3-й год на Одике.
Расход по трассе 8, по городу 11,5. 3имой 14.
Масло castrol profeshenel 5-30 /40/, расход есть только по трассе, за 4 поездки на Иссык-куль около 0,5 л.
По ходовой положение не хуже, чем у др.бывших тачек.
В общем всё ок!

Продажа Honda Odyssey 2000 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Хонда Одиссей.
Посмотреть всё о Хонда Одиссей
Запчасти на двигатель F23A в Иркутске