Отзыв автовладельца Honda Odyssey 1996

Тип кузова: Минивэн
Расход топлива по трассе: город-12-16, трасса 9-11 смотря как ехать. л/100км
Цвет кузова: голубой металлик
Цвет салона: серый
Кузов: Ветровики, спойлер, парковочное зеркало - удобная штука, парктроник, доп. свет в поворотах - тож полезная штука.
Двигатель: 4 горшка 16 клапнов 150 коней
Всем привет! Вот почитал тут отзывов, и решился свой выложить. Пишу впервый раз, так что ежели что прошу сильно не пинать.
ПРЕДИСТОРИЯ:
Итак, к данному авто приглядывался давно, еще до того как водить начал, прокатился как-то пасажиром ну и запал.
А начиналось все с третьего гольфа 1993 года рождения, прикольный аппарат для стуента, кем я и являлся на тот момент, простой как велик, экономичный, но глючный был сабака. Потом подвернулся случай и Гольф был обменян на Nissan Cefiro 1996 года. После Гольфа, Кефиро казалзя ТАКИМ огромным, да еще и руль нестой стороны, но страшно было только первые пол часа, а дальше будто всю жизь только на праворуких авто и ездил. потома еще были Мерс С-класса, так себе машинка, Митсуба Лансер 1,6 16v - очень шустрая машинка, как-то раз я на ней Хонду Сабер 2,5 уделал сам в шоке был!
ну и наконец он, Одисей был выменен на Мерс Цешку.
ПЕРВЫЕ ВПЕЧАТЛЕНИЯ:
Как было сказано выше авто мы обменяли на Мерседес С220. первые впечатления после компактного мерса-просто огромный салон, места немерено, до лобового стекла надо тянуться, с места водителя до левой двери не достать. Посадка намного удобней-просто открыл и сел, не надо согинаться в три погибели и проявлять чудеса акробатики. Обзорность, благодоря большим стеклам и хорошим зеркалам, отличная.
ЭКСПЛУАТАЦИЯ:
Мшин был приобретен зимой и никаких сюрпризов не преподносил, с утра пришел завел и поехал. В управлении, несмотря на свои габариты, простой и легкий как обычная легковушка, дорогу держит отлично, хотя при рзких маневрах крены заметны-минивен все таки. Машину гоняли и в хвост, и в гриву, за два года пробежала порядка 100 000 км. по самым разным дорогам и направлениям Казахстана. Расход по городу сильно зависит от стиля езды, если неспеша то получается гдето  в районе 12 литров на сотню, с кондером 13, ну а если гонять то и все 16-17 может жрать! по трасе со скоростью 100-120 км/ч с кондером 9-10 литров стабильно. Динамика неплохая, не спорт-кар конечно, но и не заставляет краснеть на светофорах. Машинка очень комфортная, в дальней дороге не устаешь, подвеска мягкая, шумоизоляция тоже ниче, хотя мотор мог бы и потише работать. Шло время машин бегал, со временем начал хворать немнжко, тысяч, где-то через сорок в ходовке появился стук поехал на СТО провел диагностику-стучали стоики стабов. Заменили - стук исчез. Вообще ходовка довольно крепкая, за два года менялись рулевые наконечники, стойки стабов,сайленты рычагов и задние аморты, хотя по хорошему надо-было бы еще и пружины поменять,а и еще гранаты обе. Клиренс позволяет без боязни передвигаться по проселочным дорогам и легкому бездорожью, проходимость отличная,прет как танк-главное чтоб обувка была по сезону :-). Как то судьбина заставила залить в бак 80-й бензин, дело было в дали от цивилизации был пробит бак, после чего движку плоховастенько было, как давай троить, отом правдв оклемался осле заправки нормальным бензином. Отсюда мораль - лей только нормальный бензин и все пучком будет. Кстати бензу лил в основном АИ-93 иногда АИ-96. Движка со временем начел "потеть" и масло жрать. Поменял прокладку ГБЦ, и сальники КВ - отеть перестал, но масло всеравно жрал.
Ну что еще сказать, нравился салон-просторный, удобный и по домашнему уютный, возможность трансформации и сиденье-неведимка третьего ряда которое в сложенном состоянии вообще не выдает своего присутствия. кстати ровной кровати не получается, есть ступенька, но спать можно-вчетвером влазили. Ваще для выездов на природу, в командирвки и дальние путешествия лучшей машины не найти. Хотя при полной загрузке авто проседает прилично ехать по хорошей дороге можно прилично, а вот по плохой скорость лучше сбросить, подвеску пробивает иногда и раскачивается сильно.
Теперь, ЧТО НЕПОНРАВИЛОСЬ:
Во первых это радиус разворота-слишком уж дофига места надо особенно после Мерса, во-вторых нехватает второй печки-зимой тетий ряд долго прогревается, хотя в общем климат хорош и в управлении прост. В, третьих озадачило отсутствие тахометра - хотя на автомате не столь востребаван как на мех.КПП.  в четвертых низко висяшая выхлопная система.
Вот собственно и  все! Сеичас машин продан, точнее обменян на другой.
Щас езжу на ММС Шариот Грандис но об этом в другой раз.

Тлеген, Астана
Honda Odyssey, 1999
игорь, Новороссийск
Александр Симонцев, Москва

Unagagunagu
Фото салона в студию!!! (со всеми вариациями и трансформациями) ;)

Иркутск-СПБ
Мне у них салоны ооочень нравятся! Особенно широкая торпеда с полочкой напротив пасс. места, вообще шикарно! А если ещё и аквариум, то и подавно. Это всё вот именно на этом поколении, дальше всё хуже и хуже становилось, а теперь вообще куано делают какое-то.

Unagagunagu
"...дальше всё хуже и хуже..."
------------------------------ ------
мда...
"Пусть впереди большие перемены,
я это никогда не полюблю."

Сообщений: 2053
Отзывъ такъ себе

Sakura74
На третьей фотке - мужик врос в капот :)))) или просто безногий :)))

Magadan
Лошадей по-моему там не 150,а 145
Toyota Hilux Surf VZN215W 2003 SSR-G

тоже в мужика, вросшего в капот, долго всматривался :) отличное фото получилось
Toyota Estima Hybrid, 2002 г.
Мой отзыв: Honda Odyssey 2002

Инстаграм: jpn_auto.ru/
Мой отзыв: Mazda Titan 1992

Yelzan
от автора
-Фоты салона есть, давот только качество печальное, вот и нестал выкладовать.
-Мужик в капоте эт мой отец авто после покупки разглядывал, вот и получилось что он в капот врос :-)
-про 145 коней тож слышал, в ПТС написано 150 и баста!

Пяяяяяяять
Курить я буду, но пить не брошу!

Амурск Хабар.края
Отзыв на твердую 4. Вот только одна неточность. Кузов не может быть RA-2, т.к. они бывают только 4WD. Значит, скорее всего, RA-1.
"Я не интеллигент, у меня профессия есть!"

Нет внешнего вида у этого авто.И 2,2л,150коней для такого авто- очень мало!Лучше уж Хонда Степ Вагон.

p.s. А мужик точно врос в капот!

Yelzan
от автора
- насчет внешнего вида, эт кому как, на вкус и цвет как говорится, лично мне - симпатично, ниче лишнего, скромненько и совкусом!

Сибирия
Машинка класс,но насчёт<для выездов на природу,в командировки и дальние путишествия>есть и поудобнее:пользовал с полгода Эстимой,там два задних ряда превращаются в очень мягкий аэро-траходром.
за неделю турне по горному алтаю ни разу не достал палатку...кстати сышал что в Казахстане часто попадается леворукоя сестра-ПРЕВИЯ.
хотя есть и достойней аппараты..
+5 за отзыв

Love G500
Saber просто на ручнике ехал!!!!))))))

Lexus GX 460

Продажа Honda Odyssey 1996 в России