Отзыв автовладельца Honda Odyssey 2001

, Спасск-Дальний
5 — 151 пятёрка!
Год выпуска: 2001
Тип кузова: Минивэн
Приветствую всех читателей данного отзыва.
И так,продал я наконец то своего ипсума коим владел полтора года,машин в общем то не плохой,крепкий надежный прост в обслуге но не мое это,так я и не смог привыкнуть к нему после самурая о продаже которого жалею до сих пор,понимаю что это не хорошо но поделать ни чего не могу,это как первая любовь если хотите,ну да ладно речь не об этом.
В общем после продаже ипса хотел взять я опять 90 марка,именно 2.5 снежку,люкатого в комплектации G.и пофигу что жрет и старый,хочу и все тут,тем более что и дети за меня,правда жена была против,но видя наши щенячьи глазки махнула рукой,мол делайте что хотите:))
Начались поиски марка,и вот тут не тут то было,либо хлам в большинстве случаев,либо цвет не тот либо комплектация не та либо год не тот:((
Короче марка я не нашел,а тут еще и этот эра глонасс выдумали ,ценник полез в верх на бу, да и достойных экземпляров почти не встретишь.
Полез я опять в ипсумы,(жена обрадовалась)думаю возьму передний привод,тот пошустрее чем мой фулл тайм,хотел белого рестайла в комплектации аэро люкатого,и тут облом либо хлам либо ценник космос.
Тут то я и приуныл,думаю если срочно что нибуть не возьму то с таким ростом цен и выбором на рынке я вообще без машины останусь,в общем начал смотреть все подряд,чуть было пресажа не взял 2000 года но вовремя остановился.
И тут то я вспомнил про одиссея,у свояка такой уже шестой год в кузовеRA6 ездит и радуется.Идем в хонды, смотрим одиссеев,под мои хотелки попадает только один по Приморью,во Владивостоке,белый с люком, 4вд,кожаный черный салон,автомат и двс контракт.полная пошлина 2000 год.
Звоню общяемся,продаван уверяет что машина огонь.
Звоню Ваньку другану,мол так и так надо поехать одика глянуть,Ванек грит не вопрос,заправляем его спаську(вот же крокадилина и жрет по трассе,у меня марк так не жрал,)приезжаем ,смотрим,жопа вся в рыжиках,цветет как клумба весной,поднимаем капот,левая чашка трещина ,двигатель черный,хозя еще довольный такой вот мол ниче не делал ниче не скрываю продаю как есть,дайте мне 300 тыш не меньше.короче я его даже заводить не стал,развернулись и уехали во свояси.
Сижу дома бухаю чай,в печаливесь,Жена видя мои мучения говорит а ты посмотри по Хабаровску ,там же у меня брат старший, посмотрит если что.ах же ты мое золотко где ж ты раньше была.
Бегом к монитору,аж об кота споткнуся,он в оду сторону я в другую,ныряю в дром и опа вуаля вот он стоит,2001 год,пошлина,серебристый люкатый,на 17 тапках салон велюровый серый,в общем красавец за 310 тыщь.
Опять звоню, общяемся,все как всегда, машина огонь все ничтяк,за 290 говорю отдашь ?Отдам говорит.
Потираю ручки бегу к жене(кот сидит в дальнем углу)звони говорю брату нашел тачан.моя берет телефон звонит,Витяня мол так и так выручай надо тачан смотреть.
Блииин,какие же это были долгие сутки,дождался,звонит Витяня,мол так и так есть друган, у его бати свое сто ,загнал, посмотрели,мотор автомат контракт огонь,салон нормальный (есть пара мелочей) ,кузов на четыре,крашена правая бочина ,зачем хз ,железо целое ,короче лак в паутинку,но если не приглядыватся не видно,ржи нет,меняные бампера,есть система парковки а сонар в бамперах нет отсюда и вычислили что меняные,для чего меняли хз, железо целое,.и немного прикурен капот,самый краешек,закрыли мухобойкой и все,ходовка в отличном состоянии,рейка контракт,резина огонь,лобовуха целая без сколов,в общем и целом машина на 4+ .ездили в гаи пробивали проблем нет.
Звоню продавану мол так и так,есть мелкие недочеты за 280 отдашь?Продован немного посомневался но в итоге согласился.В общем дальше все просто,Витяня забрал одика,оформили договор на меня, заполнили птс и к Витяне в гараж.
И опять удача ,через день Витяня собирается в Приморье в гости,через несколько дней мы с женой на дурняк уезжаем с ним в хабаровск за нашим одей.
И вот я наконец то за рулем уже своего оди,ну что тут сказать,сказать что понравилось за рулем оди не сказать ни чего,после марка первая машина которая вкатила по настоящему,ипсум даже рядом не валялся ни старый ни новый,(у Витяни ипсум АСМ) большой комфортный салон,руль легонький,дорогу держит превосходно,едет хорошо,не самурай конечно но и не мертвый ипсум особенно как у меня фулл тайм был.
В заключении скажу что машинойочень доволен,планов на нее очень много,заказал уже оптитронное табло на него с абсика,и купил передний бампер с престижа с сонарами и боковыми фонарями для подсветки поворотов.сейчас в поиске заднего с сонарами, в идеале тоже с престижа.
Да еще чуть не забыл,по приезду сразу почистил клапан EGR и заказал с емекса заглушку под него,кто в теме тот поймет о чем я.
На этом пока все,до новых дополнений.

Пришел первый ништячек на одю, оптитрон с сонарами с абсолюта, встречается очень редко,вместе с пауком цена вопроса 6000тр,но оно того стоило, родной в сравнении с этим фигня полная,ну и фото бампера с престижа,с сонарами и фонарями для подсветки поворотов,жду теплых деньков для покраски и установки

Привет девочки и мальчики,времени с последнего дополнения прошло не мало, был полностью разобран и постиран салон,днище из салона и с наружи было очищено от рыжиков там где таковы имелись,обработано свинцовым суриком,затем резинобитумной мастикой и сверху антигравием,так же была обработана заливная горловина,покрашен и поставлен передний бампер с престижа с сонарами и задний бампер с сонарами и саблей,в зеркала установлены диодные стрелки,так же были куплены и установлены солнцезащитные козырьки с подсветкой,у меня стояли простые,в порги и ланжероны был залит мовиль,так же были устранены многочисленные мелкие косяки по электрике,такие как прерывистый режим дворников,подсветка часов,это у них болячка,заменены оба блока предохранителей в салоне,были поплавлены некоторые гнёдза предов,установлены светодиодные стопы,заменена крышка верхнего пассажирского бардачка,у меня были сломаны крепления,много фото куда то делись,не могу найти,если найду то обязательно выложу....

все одик продан,теперь у нас новая повозка.

Текст- вырви глаз...
Николай
Молодец автор! Хороший отзыв, приятный - я читал его, будто сам писал ))) Ты точно не наш, забайкальский? ))) Манера написания модная, в стиле #ТРАМПНАШ )))))))

там где бАбры
ну и пробег не 135 тыщ канешна
Дом человека - его крепость, но его святыня - гараж.

Сибирь
Старый ипсум конечно не по мне, а вот чем тебе новый то не понравился так?
Свободный
Увидел указанный расход и неповерил своим глазам. Был такой кушал зимой по городу около 20 литров на сотку. Отзыв слабоватый.

10л на 100 км . сказки . Владею Одиссеем 6 лет . Машина очень нравится , но нужно смотреть правде в глаза .
Владимир Владимирович
Я так и не понял что как ,хорошая нет,что менял,это не отзыв а то как тип машину искал искал и нашел. Тема не раскрыта

По трассе да. У отца такой. В городе около 12-13. Норм сарайка, но не мое.

Не парте мозг, расход на нем при движении 85-90 8 л на сотку, в городе 11 если не топить, а так пока не прогрелся по Уссурийска был 17 при минус 30, сам владел 3 года, мотор амно, все одиссееводы рано или поздно ищут J30

Заглушка не нужна, почистить и забыл

1962759
16 зимой, как ездишь - так и жрёт. Главное не крутить пихло до красной зоны. А вот двигатель ему надо трешку, шести цилиндровую. F23A слабоват, хорошо хоть втек выручает. А по факту - авто капризное, бенз - только качественный, масло - лучше родное хондовское, вязкостью не более тридцатки, коробас - та еще сволочь, на своем уже менял. Ходовка - сам чёрт ногу сломит, кошмар механика... Но если авто в идеале, будет радовать.

Владимир Владимирович
Самый трэш на одиссее - замена ходовки в круг. У меня полтора года назад вышло в сорок косарей, но менял абсолютно все сайленты (их только сзади 14!!!), рычаги и стойки... Учитывая главным образом то, что половина запчастей китайская)
Андрей
Уссурийск
Владею Одиссеем пару лет 4вд. 10л на 100 км груженый с марей и на моря по трассе даже сомнения не вызывает проверено личным опытом.

dumbravay
По трассе, со скоростью от 80 до 110. Десятка, сто процентов.

dumbravay
Какой вас реальный расход летом по городу? Не понимаю зачем в отзыве писать фигню про расход?

1962759
3 литра с постоянными прогревами и 1 и 2 передача?

Если двигатель подъедает масло , ЕГР не даст о себе забыть , я в 2013 поменял кольца и сальники клапанов , с того времени к нему не лазил , а до этого раза 2 в год чистил .
Honda Odyssey, 2001, RA-7

Из за сонаров покупать бампер, ндаа, мсье знает толк в извращении)) Сонарчики можно отдельно закупить и смонтировать, ну если уж проще купить бампер, дело ваше конечно. По расходу конечно приврал, ездили на F23A, знаем, что менее 12-13 литров по городу летом от него не добиться, физику никто не отменял, а так машина огонь, удачной эксплуатации вам.
С.А.
Был такой шесть лет катал расход минимум 14 литров про 10 литров какие то сказки только по трассе
SHEIDAR
Старый ипсум конечно не по мне, а вот чем тебе новый то не понравился так?
Нормальный и старый и новый, одик на трассе уверенней и внешне больше нравится а так в принципе против ипса ничего плохого не скажу

пинта
ну и пробег не 135 тыщ канешна
Скорее всего ты прав.но что на одометое есть то и написал

Николай
Приятный??)) Ты лучше сам не пиши...
Алекс
Тверь
ACM будет в 2 раза дороже)))

1962759
Значит по расходу,в Хабаровске заправил 95 на альянсе на 1000тр по 39.40 за литр,горела лампочка,доехал до лучегорска там ещё на 1000 тр, приехал в спасск лампочка еще не горела.всего порядка 600 км на пятидесяти литрах .Средняя скорость 100 км/ч, в городе где я живу пробок нет и езжу спокойно,написал средний расход,кто сомневается мне по барабану.
По поводу слабоватого отзыва,не нравится проходи мимо
dumbravay
Не сказки,тем более у тебя ВД а у меня передок
Владимир Владимирович
Ничего не менял.оптитрон в пути.бампер с престижа лежит пока в гараже.по теплу покрашу и поставлю
Спасск-Дальний
Именно так,на трешку денег не хватило,но пока и этого хватит.там либо этот продам.и ра8 возьму либо этот свапну
Заглушка не нужна, почистить и забыл
Уже почистил,с заглушкой лучше будет.в мотор срани будет меньше лететь
Как смог,не поэт я:)

Большой Камень
у кого большой расход,значит у вас сарай,20 литров даже если ногу с педальки не убирать никак не будет,у меня минимальный расход 8 трасса,11 город,максимум зимой 15 и ни грама больше,тачка зачёт но я свою продал,после форика не могу найти машину для себя .Удачи,за автоматом следите по чаще меняйте масло в нём а то кирдык придёт.

Хайшеньвэй
Мой такой ел до 14 л зимой по городу. 20 л у кого расход - неисправный либо мертвый ДВС.
алекс
Спасибо,так и есть.за совет спасибо.жижи все поменял как только пригнал домой,на следующий день сразу поставил на учет и поменял все фильтра и жижи.

злой леворульщик
Парьте, пардон

P.White
Родной сонар стоит 1000р, дешевле не нашел, бампер я взял с рестайлового престижа за 2500.это с туманками, сонарами, губой и боковыми фонарями подсветки поворотов,так что сам ты извращенец

евгений
Про автоматы ерунду пишут, я на своем больше 50 тыс за 2 года отмахал и хоть бы хны, общий пробег под 300 был
А как прихватывать на типтронике, с красной зоны не вылезал, по Уссурийска первыйодиссе был серый с капотом под черный карбон.15 литров на красной зоне максимум, егр раз всего чистил, у меня расход масла был уже 1 литр на 1500 км, продал потому что в Питер уезжал,лучшая машина что была, в ходовка полиуретан,желтый обязательно,

евгений
Расход 8 на сотку при 85 км в час, сам от залива до залива замерял, а если топить, то тут края нет, Хонды самые экономичные машины на скоростях до 100 кмв час, когда натягивал аккорда на скоростях под 180 понял что мотор амно, надо 3 литра, но так руки и не дошли
В Уссурийске по одиссеям лучший ремонтник это мало а на Жигулевское сто, напротив бывшей плазы, у него самого Одиссей был

Пардон Паша

Виталий 1600
Не свапь, обратим к котею м , он в Иркутске, вбросит тебе н22 и будет счастье, бюджет сейчас не знаю, раньше сотка была, но плюс коробку ставил механическую, Про автоматы ерунду пишут, я на своем больше...
Т 9 ерунду пишет

евгений
Если что обращайся подскажут по одиссеям что нибудь, братуха у меня в спасске живет, скоро в Питер тоже переедет, квадрат построил уже

Усилитель к бамперу купил,без него может не подойти.
Honda Odyssey RA-7
Сitroёn C3
Мы не мечта гламурных дур мы шофера огромных фур.

одик должен быть в кузове RA9, 3 литра и 4вд. Тогда начинаешь понимать, насколько это крутая машина. Ф23 для него слишком слабо, равно как и передний привод. Жрать бензина он будет немногим меньше - чтобы таскать будку 1800 кг, нужно много сил (или много крутить). Подвеска у одика чудо как хороша, если в идеале. Если нет - стоимость ремонта в круг будет от 40 и до 90 (RA9 дороже).

В целом - хороший автомобиль.

Tores 33
Маркообразными не владели?Там подвеска тоже не фонтан,однако почти шесть лет откатал на самурае и горя не знал,просто не надо доводить до последнего,а почаще заезжать на диагностику и менять по мере износа той или иной детали,тогда и по карману бить не будет и проходит дольше
Tores 33
Кручу не более 2500 оборотов,масло лью только синтетика,Shell Helix Ultra,лью его во все машины что были и доволен.меняю через 5 ,7 тысяч
С.А.
Владивосток со Спасском не ровняй,

Алтайский край
За Одиссея и за отзыв 5 . Удачи
Автомобиль не роскошь , а средство передвижения (с)
Мой отзыв: Mitsubishi Lancer Cedia 2001

евгений
По нашим забайкальским направлением хватает года на два ресурса подвески, если ты не на УАЗе. До последнего не доводил, прежний хозя когда менял - не знаю. Авто у меня почти четыре года, вот разок и поменял за это время. Менял, правда, летом коробку - начал разлетаться и люфтить дифференциал, контракт на мой кузов самый дорогой, на твой одик коробки от 17 тысяч, на кузов РА 3 - тридцатка.
Марковник был у приятеля, по ходовке тоже ничего хорошего. А так да, следить надо за машиной и будет тебе счастье.

евгений
Движка приемистая, если не в крутой подъем, тяги хватает за глаза, хоть и четыре горшка. Так же стараюсь не крутить выше трёх тысяч, при обгонах - бывает до четырех с половиной, но и подхват отличный, где-то с двух тысяч. Втек хорошая вещь.
С маслом тоже особо не заморачиваюсь, лью Энеос 5w-30 и зимой и летом. Расход масла не критичный, где-то грамм сто на пару тысяч, может чуть побольше. Присадки в этот двигатель старайся не лить, могут прогореть клапана, если есть течь масла по трамблеру или крышке клапанов - это конструкторская недоработка, практически на всех одиках с ДВС F23A такая хрень. Это ничем не лечится, кроме замены прокладок. А течь из-за избыточного давления в самом двигателе, так как после ста пятидесяти тысяч пробега закоксовываются масляные каналы.

Спасск-Дальний
Живу я за городом,90%времени езжу по трассе.за год наезжаю пять,сем тысяч не более,и это в основном по трассе со средней скоростью 80. 100 км /ч,мотор с автоматом контракт,жоры Маслова пока не заметил, подвеска на отлично,с такой эксплуатацией как думаете какой расход и на долго ли мне его хватит?
Так что не надо мне тут рассказывать ужасы про подвеску и ДВС.и расход в 20 литров.
Расход по просьбе неверующих немного изменил,но суть от этого не меняется
Спасск-Дальний
И еще,для езды по бездорожью есть другая машина и мототехника

Повторюсь , машина у меня уже 6 лет , расход летом 13 зимой 17 , езжу аккуратно , 2 раза ездил на море в Одессу с семьей , по трассе 120 - 130 может по этому расход и не 10 . Подвеска никак не беспокоит , все меняется вовремя . Масло все 6 лет Ликви моли 5 в 30 . меняю через 5- 6 тыс . В коробке меняю через 20000.только хондовское .

Отзыв о покупке

Антон Николаевич
Кровь из глаз потекла,пока дочитал... За содержание 5,за написание -5.

Василий
Хороший авто. Первый кузов больше нравится

Алматы
Сообщений: 1907
эх надо про свой одик тоже отзыв написать

Виталий 1600
Нормальный там автомат,и мотор нормальный, можно подумать у тоеты все идеально.возьмите тот же хваленый 3s или 1G fse масло жрут через один.и ничего нахваливают.по мне так лучше 1JZ-GE мотора у японцев нет. А теперь кидайте помидорами
Bassist
Я хочу ra8 wd мне в принципе не нужен.я по*****ам не езжу на одике и таскать за собой лишние железки мне не надо

где надежность?еще про ладу говорят что сыпятся!до 100км в ладе кроме Т.О ничего делать не надо.а за чистокровного япа 5.надо распил про запас покупать.
Модем Модемович
Вот именно до 100 км не более:)
Виталий 1600
Н22 для этого сарая пустая трата денег,утверждаю на своем опыте. Если свапать то j30 или сразу 32.

евгений
На личности переходить, дурной пример, обидеть никак не хотел. Если не нашёл дешевле 1000 , это ещё не значит что вообще нет дешевле 1000р, если бы написал цену бампера, вопросов бы не было.

Tores 33
Я тоже первые пол года так считал,а потом задумался о свапе на Н, а после свапа задумался о трешке,теперь после полугода владения трешки задумался о 3,2 или 3,5.

P.White
Согласен что дурной тон,вот только не я первый начал

Юрий
Иной раз да, посещают такие мысли)

32 это жесть, в инете есть ролики

Юрий
3,5 от легенды круче. Сейчас собираю гибрид 3,2 и 3,5 может когда нибудь напишу отзыв.

Юрий
Мне пока и F23 хватает.после вэдового ипсума с его фултаймом одик с его 2.3 просто самолет.А вообще хочется RA 8

Юрий
Юра напиши обязательно.может и я решусь
евгений
У меня в огороде стоит свап комплект на ра8 надо?

Юрий
У меня в огороде стоит свап комплект на ра8 надо?
Да пока откажусь,надо то что есть до идеала довести,а там вероятно просто этот продам а ра8 возьму

А1
Автор а отзыв то где?,что за текст?

7552026
Был такой, но жрал как слон не выдержал...

А так комфортный

СПАССК-ДАЛЬНИЙ
Все в сравнении,я бы не сказал что для такой машины он много жрет,вот ипсум у меня до него был ВД вот тот да жрал,и при этом ни ехал,правда справедливости ради скажу что пер он как танк.

DUMMMM
В 15 кузове Ипсум? Много это сколько?

7552026
Был такой, но жрал как слон не выдержал...
Тапак в пол? Мотор какой был? Расход какой?

real_601
Тапак в пол? Мотор какой был? Расход какой?
Не в пол конечно, но активная езда всегда была, по городу 14 литров только так

СПАССК-ДАЛЬНИЙ
Да в 15 кузове,летом по городу до 15 литров.В общем по каплям не мерил но на Одиссее мне заправки хватает больше чем на ипсуме,два литра для ипсума мало , особенно для вд,отсюда и расход больше

DUMMMM
Возможно впрыск, форсунки, кислородник...да много что, у меня Ипсум был в таком кузове, расход по городу максимум 12,5 был, зимой да, он больше грелся чем ехал...

real_601
У тебя фулл тайм был или кнопка?На моем все в порядке было и кислородник менял и бдз мыл было все огонь,пока ребята с форума не сказали чтоб не мучился и машину не изучал.для фулл тайма это нормально

DUMMMM
Да кнопка, но искал принципиально с фулл таймом, после нее Калдина 195 была с фулл таймом, расход летом 11 литров не больше 2000 об/мин был. Теперь опять хочу Гайю или Одиссея РА7, только близком толком ничего хорошего по диким ценам!

real_601
С кнопкой на порядок меньше расход,а калдина гораздо легче ипса,отсюда и расход меньше у нее,у меня была калдина в первом кузове ВД,была в215 кузове с бимсом,сейчас параллельно с одей есть калдина в 210 кузове.
HONDA ODISSEY RA6

У меня вот к хондам как то не лежит . Но в целом машина не плохая , друг уже лет 8-9 ездит на такой и проблем не знает . Пробег уже 480-500 тысяч , точно помню что поменяли 12 стоек , 2 рейки рулевых , 3 автомата , не беру в расчет мелкие детали . А двигатель родной и капиталку не просит еще .

СПАССК-ДАЛЬНИЙ
Поездим годик а там видно будет
HONDA ODISSEY RA6

Марка 90 сейчас трудно найти , если брать , только делать капитальный ремонт для себе . А так альтернатива 150 Краун , в самый раз .

СПАССК-ДАЛЬНИЙ
Пока ничего загадывать не буду,одик полностью устраивает,да и планов на него тьма по улучшайзингу:-)а Марк я по-любому 90 возьму как вторую машину.

злой леворульщик
"парте" - это что за хрень?)
Вот только не надо пиз ... ь , Мазда Демио 1.3 83 лошади жрет 10 литров , как Одиссей может потреблять такое же количество ?

отличная машина

Курск
Не поверит наверное большинство но по трассе 90-110 у меня расход 8-9 литров. В городе да- меньше 12 не бывает. 13-14 стабильно ооочень редко 12. Ну а газа 9-10 литров при той же скорости. Езжу уже 6 лет нпюа своем ra6

алекс
Пользуюсь данным автор три месяца. По городу летом 16-17, по трассе 11-12. Судя по большинству отзывов понимаю, что кушает у меня многовато. В чём может быть проблема? Может что заменить надо или прочистить? У меня опыт только с апреля сего года, поэтому в машинах пока не бум-бум.

Прокопьевск
Не хило решил опыта набираться с Одика!) Первым делом свечи, промывка форсунок, замена топливных фильтров. Далее диагностика на предмет выхода из строя кислородного датчика! Все от режима поездки зависит еще, короткие пробеги и прочее....

Благодарю за совет.

Камень-Рыболов
Купил тундру после одика расход не больше.прожора он просто охренеть.

Большой Камень
Я кислородник почистил и форсунки расход моментально упал,а до чистки 14-15 ел летом.

Продажа Honda Odyssey 2001 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Хонда Одиссей.
Посмотреть всё о Хонда Одиссей