Отзыв автовладельца Honda Odyssey 2000

Цвет салона: бежевый
Кузов: Спойлер,очиститель заднего стекла,ветровики,мухабойка,засчита фар
Двигатель: 4 цилиндров,16клапанов,1распредвал,150л.с,VTEC
Всем привет!
До Одиссея,за последние 5 лет было 3 праворульных машины.Последняя - NISSAN CEFIRO 1998 г,2,0 л.
Машина отличная во всех отношениях,кроме одного - слишком низкая на мой взгляд.Неудобства при парковке(упираешься практически в любой бордюр,а если нет,то при сьезде с оного обязательно цепляешься бампером),а также снежной зимой при переезде накатов - обязательно зацепишься брызговиком,или той же хилой пластиковой защитой под бампером.И когда подошло время смены машины,встал вопрос - какую брать? Захотелось джипика или минивэна.Чтобы проходимость зимой,да и всякий мелкий груз по работе перевозить постоянно приходится.Хонды мне нравятся своими движками и крепкой подвеской,поэтому после некоторых раздумий остановился на Avansier и Odyssey.После посещения авторынка,посидев в обоих машинах предпочтение отдал Oдиссею.Посадка выше,просторный салон,позволяющий трасформироваться в огромный багажник.Да и модели уже появились в новом кузове,с новой оптикой,что и окончательно решило выбор.Поиск и доставку поручил давно знакомому автоперевозчику.Человек уехал через месяц,и вскоре позвонил и кричит что есть Одиссей 2000 г,в комлектации L движок 2,3л в отличном состоянии.Окей.Берем.Через 2 недели ( в начале января 2009 г)я пересел на новую для меня машину.Первые впечатления - внушительных размеров высокий универсал.Очень просторный салон.Хороший обзор.Но главное от управления этой машиной.Движок елеслышен,динамикаотличная.Разгон,ускорение - все на высоте.Передачи переключаются практически незаметно.Порадовала отделка салона - очень качественный толстый велюр.Панель приборов из твердого пластика,но все качественно подогнано,нигде ничего не скрипит,не стучит.Руль - отделка кожей,что очень важно зимой.Трансмиссия - 4-х ступенчатый типтроник.Раздельный климат контроль для водителя и задних пассажиров.Радио,кассета.CD,МР3, ченджер на 8 дисков.Звук хороший.Телевизор,навигация(у нас естественно не работает).
Первые затраты.Установил сигналку с брелком.Прогреваю машину дистанционно Утром садишься в прогретую машину.Адаптация телевизора и FM на наши частоты обошлась в 6 тыс рублей.Сменил масло в движке на синтетику HONDA 5W30 (со сменой фильтра 2000р)
Зиму прокатался с большим удовольствием.В январе решил,что надо брать новую резину.
Взял всесезонку Bridgestone 215/60 R16.Отдал за комплект почти 20 тысяч.На шипованной давно не езжу.Предпочитаю хорошую всесезонку и аккуратную езду.Машина отлично преодолевала всевозможные подьемы и сугробы,там где конкретно застревали моноприводные машины.Эта зима выдалась очень морозная 40-45 градусов зашкаливало.Короче морозы были крепче водки.Но что поделаешь,ездить по работе приходится много и постоянно.Машина проявила себя достойно.Заводилась без проблем.Ночью она у меня стоит в теплом боксе.А так бы конечно проблемы могли быть.По весне заменил стойки  стабелизаторов,фильтра заменил свечи.После ремонта - машина,как новенькая.Радуется сама и радует меня.
Все вроде хорошо.
Выводы. Отличная машина для повседневной комфортной езды.Отличная управляевость,обзор.
Скоростные качества.Отличный салон.Вместительный и удобный.Как для пассажиров,так и для разных грузов.

Как коробка проблем не доставляет?

А че это за габаритные огни с длинномера???
Одиссей и вправду "рулится", не хуже легковой, вместителен, но цепляет везде!
3... че то мало за год написано.

"Хонды мне нравятся своими движками" вот только F23A оставляет желать лутшего.
Машин интересный, сам на таком же 3 год езжу, и уже 1,5 года хочется 3 литра и не хочется налога))

Erofei Khabarovsk "Одиссей и вправду "рулится", не хуже легковой, вместителен, но цепляет везде!" - Все зависит от "прокладки" :-)

Зачет!
Юзаю Lexus LX470 и Suzuki Jimny...

Движок масло не ест ?

одисей рулит

Игорь 23
Это типа я чайник???
Просто тебе надо в промузел, там дорога для грузовиков и 2 местах всегда цепанешь - кузов длинный, а клиренс низкий!
Для этого есть Джыпы!
Тем более у меня спорт стойки...

поворотников мало жигулевских надо еще штук по пять на каждый борт..

Красивый)))

Курган - это за Уралом
+5.
Honda "Odyssey" RA-7 4WD 2001, Toyota Premio 4WD 2011
ВИС-234610 2010г. - монстрик для направлений

Х-Мансийск Тюменская обл
aleks.novosib коробка пока живая тьфу тьфу
TOYOTA VISTA 95г, NISSAN CEFIRO 98г, NISSAN SUNNY 01г.(Были) HONDA ODYSSEY RA-7.Type-L. 00г.(Есть)
Мой отзыв: Honda Odyssey 2000

Х-Мансийск Тюменская обл
игорь23"Хонды мне нравятся своими движками" вот только F23A оставляет желать лутшего.
согласен тоже хочется 3л

Камрай маленька грам 200 за 10000км

Х-Мансийск Тюменская обл
Erofei Khabarovsk А че это за габаритные огни с длинномера???
С автобуса. А цепляет у тебя везде потаму что спорт стойки и кузов длинный. про них и пиши что низкая

Х-Мансийск Тюменская обл
054rus борта на ипсуне,а насчет 5 поворотов учту автор cмок.

Одя вообще то даже в стоке ниже Цифиры и свесы у него не меньше... По салону да... просторнее. Но двери распашные мне не нравятся....Либерти практичнее сдвижными.
RangeRoverSport HSE & SuzukiGrandVitara L52 :-)

Одя 4на4 на много выше Цефиры.а насчет дверей прктичнее вчем изюм не понятно

Некоторые из 4х4 выше на 1 см. двери практичнее тем, что в тесноте можно отрыть и имеют присоски.
RangeRoverSport HSE & SuzukiGrandVitara L52 :-)

У самого Авансир с таким же пихлом и коробкой.
Не затягивайте со сроками замены масел в обоих агрегатах и все будет путем!
Движок масло не жрет, меняю зимой 5W-30 через 7 тык., летом 10W-40 через 5 тык. Жор масла и залегание маслосъемных мне не светит.
Коробас работает незаметно. Замена жижи через 20...25 тык. полностью, а не вливание свежего в грязное. Прогоняю 3 галлона американской синтетики, почти 11,4 л. Про фильтр АКПП и частичную замену парьте бабушкам, меняю через тракт радиатора АКПП.

Не ***ьтесь за маслах - не будет головняков с F23А и его коробасом...

Сургут
классный минивэн, начинаю думать о таком же ,но чуть моложе

romic На BMW сибе зделай сдвижные 4 двери чтоб тесно не было

добавление

У меня замена в коробе стоит 12 рублей!!!!
жалко...... - а короба стоит 45!!!!
Дык так вот...

добавка 14.12.09

Так и невкурил насчет поворотников в порогах, типа габариты чтоль))
Honda Odyssey Absolute RA6 H23A SIR 2003-->Hyundai Santa Fe NEW V6 Gold GLS 2008

Ниче так агрегат.Только фотки какие-то непонятные...То есть брызговики,то нет,как буд-то фото разных машин.И защита на любителя,напоминает ВЖИКА из мультика.
Дальше Земли не упадем!

Fatal1ty_NSK ТИПА ДА габариты

Фару странные: зачем-то затонировал передние (или защиту фар такую навесил), а задняя фара на предпоследжней фотке вообще неживая - фотошопом подработана зачем-то)))
Я уеду жить...в деревню...
Мои отзывы: Kia Ceed 2012, Honda Odyssey 2002

Плохо видно, но по-моему на заднем дворнике видна гайка крепления (отсутствует накладка дворника).
F23A никак не "пуляющий" движок.
То, что авто достался беспроблемный - гуд. Поддерживай состояние.
Хондовское 5-30 (емнип) не полностью синтетическое. Такое у них 5-40 Gold.
По накладкам на фары - для чего это? Там же и поворотники. Автор, ждем подробного объяснения сему девайсу.
Honda Odyssey RA7L(4WD) + 2 Toyota HiAce(4WD) + Toyota TownAce(4WD)

Х-Мансийск Тюменская обл
Как удалить этот Отзыв №34682 от 12-12-2009?

Х-Мансийск Тюменская обл
Модератор удали этот отзыв автор Смок №34682 от 12-12-2009?

Ханты-Мансийск Тюменская обл.
классный минивэн +5
КРЕПЧЕ ЗА ШОФЁРКУ ДЕРЖИСЬ БАРАН

Ханты-Мансийск Тюменская обл.
Кефир класный у тебя был
КРЕПЧЕ ЗА ШОФЁРКУ ДЕРЖИСЬ БАРАН

5 за отзыв
Lexus GX 460

Продажа Honda Odyssey 2000 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Хонда Одиссей.
Посмотреть всё о Хонда Одиссей