Отзыв автовладельца Honda Odyssey 2000

Цвет кузова: Серый
Цвет салона: бежевый
Двигатель: 2.3 ,16 клапанов,VTEC
Всем привет!
До Одиссея,за последние 5 лет было 3 праворульных машины.Последняя - NISSAN CEFIRO 1998 г,2,0 л.
Машина отличная во всех отношениях,кроме одного - слишком низкая на мой взгляд.Неудобства при парковке(упираешься практически в любой бордюр,а если нет,то при сьезде с оного обязательно цепляешься бампером),а также снежной зимой при переезде накатов - обязательно зацепишься брызговиком,или той же хилой пластиковой защитой под бампером.И когда подошло время смены машины,встал вопрос - какую брать? Захотелось джипика или минивэна.Чтобы проходимость зимой,да и всякий мелкий груз по работе перевозить постоянно приходится.Хонды мне нравятся своими движками и крепкой подвеской,поэтому после некоторых раздумий остановился на Avansier и Odyssey.После посещения авторынка,посидев в обоих машинах предпочтение отдал Oдиссею.Посадка выше,просторный салон,позволяющий трасформироваться в огромный багажник.Да и модели уже появились в новом кузове,с новой оптикой,что и окончательно решило выбор.Поиск и доставку поручил давно знакомому автоперевозчику.Человек уехал через месяц,и вскоре позвонил и кричит что есть Одиссей 2000 г,в комлектации L движок 2,3л в отличном состоянии.Окей.Берем.Через 2 недели ( в начале января 2009 г)я пересел на новую для меня машину.Первые впечатления - внушительных размеров высокий универсал.Очень просторный салон.Хороший обзор.Но главное от управления этой машиной.Движок елеслышен,динамикаотличная.Разгон,ускорение - все на высоте.Передачи переключаются практически незаметно.Порадовала отделка салона - очень качественный толстый велюр.Панель приборов из твердого пластика,но все качественно подогнано,нигде ничего не скрипит,не стучит.Руль - отделка кожей,что очень важно зимой.Трансмиссия - 4-х ступенчатый типтроник.Раздельный климат контроль для водителя и задних пассажиров.Радио,кассета.CD,МР3, ченджер на 8 дисков.Звук хороший.Телевизор,навигация(у нас естественно не работает).
Первые затраты.Установил сигналку с брелком.Прогреваю машину дистанционно Утром садишься в прогретую машину.Адаптация телевизора и FM на наши частоты обошлась в 6 тыс рублей.Сменил масло в движке на полу синтетику HONDA 5W30 (со сменой фильтра 2000р)
Зиму прокатался с большим удовольствием.В январе решил,что надо брать новую резину.
Взял всесезонку Bridgestone 215/60 R16.Отдал за комплект почти 20 тысяч.На шипованной давно не езжу.Предпочитаю хорошую всесезонку и аккуратную езду.Машина отлично преодолевала всевозможные подьемы и сугробы,там где конкретно застревали моноприводные машины.Эта зима выдалась очень морозная 40-45 градусов зашкаливало.Короче морозы были крепче водки.Но что поделаешь,ездить по работе приходится много и постоянно.Машина проявила себя достойно.Заводилась без проблем.Ночью она у меня стоит в теплом боксе.А так бы конечно проблемы могли быть.По весне заменил стойки  стабелизаторов,фильтра заменил свечи.После ремонта - машина,как новенькая.Радуется сама и радует меня.
Все вроде хорошо.
Выводы. Отличная машина для повседневной комфортной езды.Отличная управляевость,обзор.
Скоростные качества.Отличный салон.Вместительный и удобный.Как для пассажиров,так и для разных грузов.

где отзыв

Улановка
Краткость сестра таланта, но можно было побольше, расписать, а так за авто 5+
у вас полярная ночь а ты на фары защиту лепишь))). Первый раз такую подсветку порогов вижу.

Для чего отзыв капировать а? Отзыв о Honda Odyssey слово в слово! 1

Я ночью не езжу боюсь
TOYOTA VISTA 95г, NISSAN CEFIRO 98г, NISSAN SUNNY 01г.(Были) HONDA ODYSSEY RA-7.Type-L. 00г.(Есть)
Мой отзыв: Honda Odyssey 2000

aleks.novosib Отзыв о Honda Odyssey одзыв то мой ранешный всеровно

to: вася рогов
Согласен что ранешний, а кроме фото спидометра то нечего не добавилось, можно фотку было в старый впихать или текст добавить не пойму зачем просто копировать весь текст?

Х-Мансийск Тюменская обл
что то не смог впихать в старый.А сейчас в новом получается

Лучше в отзыв побольше добавь

мне интерсно у японцев больше 180км спидометры бывают

Это кто так руль отделал кожей???

нет небывает. у сингопурцев больше 180км

borisy4 Это кто так руль отделал кожей??? В СМЫСЛЕ

Х-Мансийск Тюменская обл
Студент руль отделан кожей а сверху кожанная оплетка.

За Одиссея 5. Но тонировать фары это перебор.
Если не получается с первого раза, возьми кувалду потяжелей!

Ты еще надпись Long Vehicle не приделал?
А... кстати, надо как на лодке, по одному борту зеленые огни, по другому - красные!
А фары тонировать шоб не ослепнуть! (во какие они яркие!)
:-)

Очки ф топку!
Юзаю Lexus LX470 и Suzuki Jimny...

Как не крути, а Одиссей красавец! 5+!
ТУ шкип и вася рогов, а как же приборные панели на тойоту трд, они для японского рынка размечены до 320 км.ч

прикольно смотрятся ТАЗовские поворотники на японском авто
не bB мозги
покажу черные дыры тепловизором
Мой отзыв: Mazda Bongo Brawny 2003

Я тоже пытался вкорячить синии светодиоды в приборку.Результат такой же-СТРЕЛОК НЕ ВИДАТЬ НИХРЕНА!!!Пришлось все вернуть в исходное.
Дальше Земли не упадем!

Нижнеудинск
Насчёт резины - вопрос спорный. Была Р"несса ездил на всесезонке - норовило ж..пу унести на повороте. Сейчас езжу на Ипсуме на шипах - ощущения небо и земля - держится исключительно и меня уже не переубедить - шин должно быть два комплекта.
Отзыв хорош - краткий, но содержательный.
Bighorn 82г - для души и для работы, Bighorn 97г - Брат 2
Волков бояться - в лесу не е...ться
Мой отзыв: Isuzu Bighorn 1982

Раз отзыв тот же, то и я скопирую:

Плохо видно, но по-моему на заднем дворнике видна гайка крепления (отсутствует накладка дворника).
F23A никак не "пуляющий" движок.
То, что авто достался беспроблемный - гуд. Поддерживай состояние.
Хондовское 5-30 (емнип) не полностью синтетическое. Такое у них 5-40 Gold.
По накладкам на фары - для чего это? Там же и поворотники. Автор, ждем подробного объяснения сему девайсу.
И еще - подсветку дисплея одометра сменил на красную, чтоль?

Х-Мансийск Тюменская обл
А может это защита фар такая? ктоб их стал тонировать

Х-Мансийск Тюменская обл
санчо на bВ прикольно смотрятся ТАЗовские поворотники на японском авто Тебе тоже нравится? Старался всю ночь делал

улан-удэ
что-то нет на заднем стекле надписи 4WD, у меня есть комплектация та же
ODYSSEY
RA7L H23 (4WD) 2000г. Fit GD2 L15A (4WD) 2001г.

Х-Мансийск Тюменская обл
У меня тоже была стёрлась пришлось оторвать

На моём не было на 4WD ни Odyssey.
Некоторые не любят надписи на машинах, сдирают.
Пришлось купить.

По защите фар - остаётся думать что у них пол года ночь, пол года день.
Вот и ездят днем с накладками. Пол года. А гайцев нет, или на оленях не поспевают чтобы остановить и снять номера.
Honda Odyssey RA7L(4WD) + 2 Toyota HiAce(4WD) + Toyota TownAce(4WD)

Задний поворотник на одной из фоток красный, зафотошопил чтоль?
Honda Odyssey Absolute RA6 H23A SIR 2003-->Hyundai Santa Fe NEW V6 Gold GLS 2008

Х-Мансийск Тюменская обл
Я без номеров езжу и только днем ночью боюсь яж уже писал

Апатиты-СПб!!!
Давно уже думаю, что выбрать из минивенов - Одика или Эстиму гибридную,
обе машины очень нравятся! Вот б л и н головная боль!
Автору - спасибо за инфу!

Эстима гибрид дороже стоит. Но технологически это 21 век.
Трансформация на Эстиме гибрид нормальная только с 2006 года.

стопы разные

Курган - это за Уралом
Honda "Odyssey" RA-7 4WD 2001, Toyota Premio 4WD 2011
ВИС-234610 2010г. - монстрик для направлений
КРАСАВЕЦ 5+

Как у вас холодно на 3 и 5 фотке

ЦИФРА НИФТЯК БЫЛА
КРЕПЧЕ ЗА ШОФЁРКУ ДЕРЖИСЬ БАРАН

телек адаптировал каким образом?? перепрошивали? или просто диск меняли навигационный?
сдаётся рекламное место

Зачёт

Fatal1ty_NSK:
Задний поворотник на одной из фоток красный, зафотошопил чтоль?
Нет не зашопил. Вот
КРЕПЧЕ ЗА ШОФЁРКУ ДЕРЖИСЬ БАРАН

Подсветка приборки колхозная. Х.з. но видок у нее отстойный, да и не информативный.

Тюменская обл. г.Сургут
ооооооооооооооо этож мой авто
КУПЛЮ НЕДОРОГО ЗАПЧАСТИ ОТ КАЛЬЯНА.У КОГО ЧТО ЕСТЬ?

Lexus GX 460

КАБАН SEL 500.

Купили такого же Одиссея, но у него стояла не родная магнитола и потому не работал телевизор, т.е. не включался вообще. Поменяли магнитолу на родную, телевизор стал работать, но родная - это только радио и кассетник. У вас в авто и магнитола не родная и телевизор работает, как подключить свою магнитолу также?

Ханты-Мансийск
Родной майфун не отключай куда небудь кинь его в панель и к нему подключай второй.
КАБАН SEL 500.

спасибо за совет.А можно телевизор адаптировать?

An_toxa:
спасибо за совет.А можно телевизор адаптировать?
МОЖНО. А МОЖНО ПРОСТО DVD ПЛЕЕР ВОТКНУТЬ ЧТОБ ВСЕ ФОРМАТЫ ЧИТАЛ, И МУЗИКУ И КИНО СМРТРЕТЬ. НАХ ЭТОТ TV

нашёл фотки)

Продажа Honda Odyssey 2000 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Хонда Одиссей.
Посмотреть всё о Хонда Одиссей
Запчасти на двигатель F в Ханты-Мансийске