Отзыв автовладельца Honda Odyssey 1996

, Кокшетау
Год выпуска: 1996
Тип кузова: Минивэн
Расход топлива по трассе: ооооооо 17 по городу трасса 11 л/100км
привет всем. вот фото моего одисея Отзыв №36826 от 02-03-2010 от одисеевича.модератор только не удаляй а лучше помести эти фотки на мой Отзыв №36826 от 02-03-2010 пожалуйста у меня не получаеться. поставил решотку с 99 года прикольно смотриться но фоток пока нет чуть позже и еше колпаки поставил на титаны нет пока возможностей ближе к лету.качество не очень с сотки так что не обижайте меня.
Здраствуйте все, кто будет читать отзыв.
Приобрел авто я две недели назад, до этого у меня был митсубиси галант 97 года с ждаевским двигателем, он меня просто уморил. Это не двигатель, а не известно что. До этого я владел многими машинами, но такой как галант мне не попадалась, которая могла выкинуть все что хочешь в дороге, намучился я.
Начну по порядку с первой: ваз 2109, ваз2112, форд мандеу, тойота виндум, марк 2 в 90 кузове, тойота ариста, тойота ариста твин турбо (срок владения 4 дня, испугался расхода и продал), тойота превия, тойота сурф, хонда аккорд, митсубиси галант, ну и хонда одиссей.
Короче не буду я рассказывать эту печальную историю про митсубиси.
Так вот галанта я поменял с каким-то чудиком на вот эту одиссейку. Короче на ней ездила женщина и подарила сыну, тому машина тяжёлая, полноприводная и огромная, по сравнению с этим сыном, не понравилась, и тут я готов выменять на что хочешь ему и попался. Я думал, что попросит доплату, а тот клюнул на обвесы, диски на 17, хром, акустику, внешний вид, и ему было все равно, в общем, мне тоже скорей бы избавиться от галанта да побыстрее, чтоб не заглючила опять мудрая системы впрыска ждай.
Что могу сказать: машина в очень хорошем состоянии, только чуть бампера поцарапаны на углах, но это мелочи, все-таки женщина ездила. Смотрим дальше - капот крашенный, цвет отличается немного, заглянул везде, вроде без последствий, все ровно там под капотом, может просто капот красили, потому что фары родные и вообще не видно, что их снимали, все ржавое и не откручивалось по-моему никогда. Дальше диагностика показала, что все по ходовке в порядке, но на первый взгляд, полезли дальше - опа все пыльники потресканые, а 2 внутрение  задние вообще порваны, ну ладно, это лучше, чем ждай. Дальше - днише ровное, глушитель не задевал, аккуратная женщина была.
Кстати забыл сказать, весь двигатель в масле, все прокладки сопливят, и еще шланг гура тоже сопливит, должен был сегодня на сто поехать менять шланг, кстати шланга нигде нет, но добрые умельцы делают чудеса переделки с сельхозтехники, как не знаю, но я не первый такой со шлангом сопливым, почти все одиссеи у нас в городе через чудо-руки мастеров прошли, стоит это удовольствие 5 тысяч тенге (1 тыс рублей) и потом все сопли проходят, как будто терафлю выпил. Так вот не получилось поехать на сто времени не хватило, думаю завтра, ну как сделают я напишу вам и фотку прикреплю, расскажу и покажу короче.
Вернемся дальше, все ооформились, и я остался наедине с одиссеем, сел в салон, большая, просторная машина. Завел стартер, очень громко работает, но двигатель тихий, только на оборотах его слыхать, короче шумоизоляция не очень суперская, но тише, чем в галанте, я вам скажу. Дальше рука тянется за ручку передач, а тут ее нет, она же на руле, как на превии, непривычно немного. Поехал, ну что скажу, машина удивительно мягкая, колеса слыхать, ну шумоизоляция такова, ну это исправимо, сделаю шумку в 2 слоя и все будет в порядке, еще у меня в первый раз полноприводная машина и это суперское ощущение, вся дорога в снегу, а ты едешь, и машину не заносит, и трогаешься с места, как на асфальте, резина стоит амтел нордмастер. Дальше сарай огромный, печка справляется, но не совсем так как в легковой, еще скажу, вся пластмасса по салону молчит, не скрепит - это хорошо, только дверь чуть щелкала, когда переваливался с кочки на кочку, оказалось просто снег превратился в лед на задней двери и попал в зазоры, и поэтому щелкала, заехал на мойку, помыли и все прошло.
Короче машина мне понравилась очень, тем более впереди лето, отдых с друзьями, машина полезна, 7 мест свободно и я восьмой.
Начал ездить и тут стук справа под ногами, как яйца, но на грубых кочках, думал шаровая, поехал на сто разобрали шаровые в порядке, яйца тоже, рейка нормальная, наконечник, тяга, рулевая, ну все просто рабочее, думали подшипник, и он в порядке, стойка, ага не бежит, работает нормально, а вот люфт в штоке нехорошо, поменял поставил китай, но хороший, до этого ставил на галанта той же фирмы 6 тыс. тенге замена и диагностика 4 тыс. тенге. Дальше на мойку, вымыл двигатель, чтоб глянуть откуда сопливет масло, поездил денек, ага трамлерная колечко резиновое, прокладка, крышки клапанов, вытаскиваю надсвечник в шахте под свечи, везде масло, поехал к андрюхе, взял прокладки набор 7 тыс. тенге, свечи денсо оригинал комплект 4000 тенге, высоковольтные провода 8 тыс. тенге, все заменил сам, все теперь двигатель чистый, только гуровый шланг, но скоро и его сделают. Поменял масло в двиге, залил шел 10 в 40 уже пойдет, тепло скоро, так вот заменил масло, проехал уже 4 тысячи, и что в итоге, масло поглотило, когда-то долил 1 литр ровно, это получается 2 литра от замены до замены, узнал у мотористов, сказали все ок, это нормально, и вообще лучше туда не лезть, пусть хавает, полезно, цилиндр лучше смазывается, ну я подумал, наверное, сальники, ну и пусть хавает, не трудно залить 2 литра до замены.
Ну пока все, как будет что новенькое, так я напишу, пока за две недели ничего не произошло. Извиняйте за ошибки, может я неграмотный, просто быстро пишу, спать охота.
Уважаемые, к вам вопрос: я хочу к лету поменять диски, там железо с колпаками родными, которые гремят на кочках, а хочу 18 диски резину размером 225 45 18, как вам это будет, хочу хром, вы мне расскажите, может кто ездил на таких катках, как машина себя ведет, как по мягкости, как ходовка чувствует себя и не будут ли они задевать, или кто может подскажет другой размер дисков, пишите время до лета еще есть. Заранее спасибо!!!!!!!

блигн не пруха какая сегодня утром я немного помял одиссея меня занесло и я попал под прицем камазовский итог фара левая бампер усилитель бампера и капот повело.так капот мне подтянули все хорошо не вмятин и даже краска не отпала повезло.фара раскрылась пополам кожух и крепления пострадали но стекло целое потому что пластмасовое я раньше занимался пластмасой паял бампера ну вот и фару залечил но на время потом все равно буду 2 новые брать потому что возьми одну они будут отличаться сейчас бампер снял отвез в камеру к ребятам где машины красят чтоб выровнить он весь замялся кривой и порванный буду паять сеточкой и буду усилитель ровнять к вечеру сделаю но красить пока не буду денег жалко просто в дальнейшем хочу обвесик сделать и пасть раскрыть одиссею и в пасть вставить сетку.вот так

короче выравнил я одика вроде получилось не плохо проблема встала с подкрылкой купил блин какойто а он на 1,5 см шире не вставал пришлось с двух один делать ну запаял все сеткой вроде даже не заметно.бампер выравнил феном грел краска потрескалась но не отпала один партак он порвался я его тоже сеткой пропаял с далека не заметно в близи видать ну и ладно красить потом буду как небольшой обвесик сделаю теперь пистоны пришлось сделать из строительных чепиков и саморезов подобрал по диаметру 10 мм чепик. наз ся он лягушка вкручиваеться саморез в него и он раздвигаеться по мере затяжения самореза ну такая же система как у пестонов подобрал шайбы хромированые и саморезы тоже хром вставил вкрутил и как по заводу получилось только теперь не черненькие пестоны а хромированые.вот так

вчера заглянул под низ а там порванные пыльники задних внутренних граннат может кто сталкивался с чего можно поставить весь город обматал а нету не внутренних не наружних пыльников подскажите люди добрые а то снег тает вода попадет и трындец будет с коранатами внутреними с чего поставить можно ми внутреннии и наружнии пылиники еше вот на шаровых тоже порыпанные пыльники с чего поставить подскажите? заранее огромное спасибо

в обшем дополняю отзыв наездил я уже 20 тысяч за это время я ничего пока не делал но сильно не углублялся просто ездил и все поменял масло 2 раза. заливал присадку бардаль для размягчения сальников и резинок вроде меньше стало жрать масла ощутимо теперь попробую залить масло на лето 15 w40. кстате масло перестало хавать когда поменял фильтр воздушный поставил нулевик. заливаю только масло статоил хороше е друзья посоветовали говорят лучше шела ну пока не подводило сливаю светлое значит не сгорает. шумел мост на скорости 140.поменял масло в редукторе и залил присадку тоже бардаль через некоторое время шум стал меньше и потихоньку перестает вроде короче присадки фирмы бардаль реально помогают....

почему то больше 4 не хавает ну будем по четаре кидать

не пугайтесь двигатель в пыли и масло с прокладки сочится а пыль потому что дороги в хлам и везде пыль уже с кондером езжу

хром конечно хорошо.
Но красить всеравно будешь
Мой отзыв: Toyota Estima 2006

Чина-таун
Диски "ровные")))

чет это больше на колпаки смашивает
Мой отзыв: Mercedes-Benz S-Class 1984

Прикольно- номера и квадратные и приямоугольные :)
Удачно махнулся!
Во многом виновата власть...
И в остальном тоже!

Это колпаки.

Кимберлитогорск
Зашибись, толковая машинка.
кто пятнице рад - тот за неделю пьянь

кокшетау
блин люди я же писал что это колпаки отзыв самое начало и еше колпаки поставил на титаны нет пока возможностей ближе к лету.качество не очень с сотки так что не обижайте меня.
Мой отзыв: Honda Odyssey 1996

Литьищще лють))
Мастерство материться приходит с умением водить машину...

Сибирь
с такими колпаками перебор.

То что масло хавает хреново, сам на Одиссее 96 года RA-2 4WD, двигатель F22B - 70 000 км. накатал (итого общий пробег 320 000 на момент продажи)
В двигатель лил Шел 5W40 синтетику с маслом все ок было.

ГУР береги особенно насос, навесное типа насоса ГУРа на это двигатель х.. найдешь, редкость, на F23 легко можно найти а насосы ГУРа совсем разные и ни как не переделаешь.
(пришлось 2 месяца без гидрача ездить - бля на УАЗике руль легче чем на Одике без гидрача)

По поводу 18 дисков!? сайлентблоки и шаровые придется менять намного чаще и бери сайлентблоки только оригинал! - китай конечно дешевле но потом как бы не пришлось ступицы да рычаги менять целиком а они дорогие.

К лету проверь радиатор, помпу и эл. датчик включения вентилятора. (у меня из этого датчика двигатель закипел в пробке)

На счет 4WD редуктор в порядке?
при крутых поворотах налево или направо ничего не щелкает внизу сзади?

И еще, грязи на неё липнет как на поросенка мыть устанешь (вот именно на этой машине понял что задний дворник очень нужная вещь)а запаска в салоне это финиш ладно банан достал поставил поехал дальше а вот колесо грязно в салон пихать приходиться и спинку задних сидений мараешь по-любому, приходилось возить большую тряпку и заворачивать проколотое колесо.

В целом авто очень крепкое!

Одик легенда !

кокшетау
DD@@........... да с запчастями проблем нет я плотно обшаюсь с андрюхой он и разбирает он и привозит куски машин с япы и с алматы запчасти все рычаги ну в обшем все что нужно наверно потому чя езжу только на правом руле все есть со скидкой 40 процентов для меня вот допустим сегодня купил 2 поворотника по 2 тысячи новые ну китайские но они хорошие китай как стойку брал поворотники без усилия встают на свои места и все шелки как надо не так как допустим купишь вроде оно а оно не подходит по креплениям и тд.в обшем друг не продаст плохое.

2 тыс тенге это 400 рублей

кокшетау
а еще вопрос разогнал одика до 140 и отчетливо стал слышан вой заднего редуктора что с ним делать может там масла не хватает????? при поворотах тишина кардан проверял не шелкает.

Ya ezdil na 18 diskah s takoi razmernostiy, na peredke tret v povorotah, zadok pri zagruzke shirkaet, da i gur s korobkoi napragautsa li6ni raz. Zahodi na na6 forum

AFTERMATH Uralsk
80.239.242.- что за форум напиши куда заходить?????????????

Четкий Одик, поздравляю:)
Honda Odyssey Absolute RA6 H23A SIR 2003-->Hyundai Santa Fe NEW V6 Gold GLS 2008

эльдар905:
что за форум напиши куда заходить?????????????
Вот здесь можно много интересного почерпнуть https://forums.drom.ru/honda-odyssey
Я уеду жить...в деревню...
Мои отзывы: Kia Ceed 2012, Honda Odyssey 2002

саня 1967
Привет Земляк.Сейчас живу в Германии,а раньше жил в Кокчетавской обл,Энбекшильдерский р-н.В Кокчетаве на Абая живёт одноклассница и ещё родственники живут в Кокчетаве.В 07 и 08 годах гонял к вам машины.Был приятно удивлён Кокчетавом,хорошие дороги в центре,чисто и убрано в городе.Водители аккуратные на Зебре останавливаются,удивило.Раньше не так было.Хонда не плохая,только (не в обиду)колпаки поменяй не серьёзно как то.
Ты в принципе любитель праворулек? А почему не ФВ Шаран,?у вас как то больше немцы в ходу и с запчастями бы лучше было.

кстати такие колпаки реально смотрятся....))))иногда когда вижу...думаю что титанки стоят)))) Одик классная машина)))) 5+ )))))Kazakhstan 4ever )))))
Toyota Land Cruiser 100 GX 03г. )
Обиды рушат души...а мне пофиг,я стираю трусы в душе :)
Мой отзыв: Toyota Land Cruiser 2004

Наковузнекц
Сообщений: 11985
5 за одика!
"как у пестонов ... только теперь не черненькие пестоны а хромированые.вот так" ))) пестец прикольные получились пестоны!!!
-The Power of Dreams-

кокшетау
саня 1967 ты знаешь александр не в обиду тебе но немцев я терпеть не могу ни одну немецкую машину даже не хочу если ты прочитал то заметил сколько машин было и почти все праворульки нравяться очень дизайн качество комфорт да и за реальные деньги даже брал епошек с левым рулем собраные в германии не то совсем гримит кряхтит гнилые все да и все соки выжаты пробеги по одометру накрученные да и сумасшедшие если и левый руль то только америкосов тоже очень нравяться американские машины и опять же за комфорт и внешний вид а почему так часто меняю да чтоб не заморачиваться на одной машине и ремонтировать меньше да и шаран маловат же да и его закругленость и дутость через чур как детская машина и не серьезно вот одик смотриться серьезно место достаточно а управление вообше как на лехковой

кокшетау
саня 1967 кстати сейчас запчастей на япу легче найти чем на немча у нас в городе ну 4 магазина для немцев и где то 9 точек по япам да и с запретом с японии поставки машин стали таскать кусками машины в контейнере режут в японии и через таможню как хлам пропускают а этот хлам лучше намного новых запчастей сам я плотно работаю с андрюхой он все достанет он мой хороший знакомый он и разбирает япошек он и с японии эти куски машин возит

саня 1967
эльдар 905.Да брось ты ,какие обиды.как говорится на вкус и цвет ... .Я сам на тойоте королла верзо, это минивэн езжу.Не знаю как яп-я сборка но европейские японки в основном немцам проигрывают.Например одноклассник моей машины ФВ Туран превосходит мою в основном, кроме заднего ряда сидений.На фв за него 500 Евро хотят. Я почему о немцах написал.Из всех машин которые я к вам отправил ,только одна была япошка.Тойота карина Е.Остальные все немки,в основном Ауди и Мерсы. Двух меринов сам гонял.В одном с тобой не соглашусь.Подвески,лучше чем у 124 мерина ты не найдёшь.
У вас говорят.Машины бывают двух марок.Мерседес и не Мерседес.
А что запрет на то чтобы вновь привезённые Пр.рульки на учёт не ставить,конструкторы не касается? или ты емеешь ввиду запчасти.Как у вас там с кризисом?Люди машины не начинают покупать? Ну что у вас в городе водопровод отремонтировали?

саня 1967
Дело твоё но на америкосов я бы даже и не смотрел.Прожоры ,да и н***-ся с ними.Если прикалывают праворульки то лучше на них и ездий. А если когда надумаешь брать леворульку ,бери Мерина не прогадаешь.В Америкоссии кстати Немцы считаются люксовыми автомобилями.Не пототому что качество или что другое,а потому что Ауди,БМВ,МБ,Порше это Брэнды. Слушай не просветишь по одному вопросу. С этим таможенным союзом .Что слышно про таможенные и погранпосты.Оставят их на месте или убирать будут?

кокшетау
короче саня 1967 не знаю но вот мерин я вообше за машину не считаю ну не знаю я я просто сравниваю допустим мерина 124 кузов 95 года с аристой 95 года 2 разные веши хотя клас один. япошки шустрее и экономичнее а вот немцы на одно лицо а теперь деньги ариста 5 тыс дол отсилы а мерин 6 7 зачем не пойму я ездил на мерсах а лексус взять??? я знаю много людей которые пересели с немцев на прав руль они рады вот хотел как то я мерин а у меня была морковка 3,0 литровая поехал на базар обмен предложили сразу мерседес 124 кузов механика тоже 3,0 литра карбюратор только 95 год как и у марк 2 я прокатился ну не едет он на 3 литра да и камфорта не заметил сел в марк и дану думаю даже друзья сказали которые были безума от меринов и мерин то не один я рассматривал да и не скажу я что он прямо такой мягкий марк 2 намного мягче хотя она у меня на 17 дисках была а по классу этот мерин должен был тягаться с тойота ариста а ему с аристой делать нечего даже рядом не стоит не по мягкости не по комфорту не по разгону хотя ариста весит около 1800 кг а дальше мерин пучиглазый и тойота краун маджеста если проехаться на обоих то сразу бутет видно или пучеглазый и лексус пучеглазый оба 99 года а сравнить а вот допустим хонда инспайра, или митсубиси диамант. мазда 9, теперь смотри лексус rx 330 или тойота харир с мерседес мл 320, а как же ланд крузер прада ланд крузер 100. 200 или лексус lx 470 или тойота сигвая короче спорить не буду скажу одно выбираю от одного стоимость и качество вот он правый руль а на счет как ты говоришь что говорят что есть мерин и не мерин не соглашусь не слышал а если слышал то от немцев только и ты давно не был у нас очень мало осталось мерседесов честное слово и вообще как можно ездить на машинах которые сделали фашисты с которыми наши деды ввоевали не пойму не знаю немецкой машины я се не куплю и можете мне плюнуть в лицо если увидете у меня немецкую машину. так теперь другое на счет таможни тугое дело налог ой ой ой ой как подняли короче говорят не выгодно вообще продажи не идут цены поднялись прилично где то на 3 4 тыс а кому нужна поддержаная машина с германии гнилая за такие бабки когда можно накопить или кредит и новая машина с автосолона или в алма ту на свх за япами которые еше остались с завоза или которые ездят в алма те не так и ушатаны понимаешь вот япы не гниют и кузова в порядке а немцы гнилые а особено когда у нас поездят по кочкам вот вся гниль выпадает на счет завоза правого руля недавно пригнали марк 2 2006 года выпуска от туда и ездили где то месяц с тразитным номером не оформляли ну теперь уже номер есть как не зну наверное на лапу дали.на счет кусков с япы в контейнере на запчасти

кокшетау
теперь еше саня 1967 подвеска 124 кузова с сади 24 сайлентблока зачем столько??????????????? потом сам пойми япошек собирают немцы вот и не ставят все как у японии чтоб япы не превосходили пример взять мисубиси галант правыи руль и левый вот левый деревяный все механическое а правый там и сидения электрические зеркала складываються да и велюр лучше печка и клима на плазме просто экран в нем и телевизор и gps и магнитофон и ченжер и клима печка пластмас другой короче у меня знакомый ездит на галанте 97 года лев руль у меня до одика был галант 97 года прав руль он был безума от того как она едит мягко и опять же на 17 дисках у него так же на 15 дисках едит и салон у него был отстой. теперь скажу что есть две страны которые делают для народа это япония и америка потому что на всех машинах поголовно электроники кондеры и многое другое а немцы у кого больше денег тот и хвастаеться тем что у него стеклоподьемники и клима а у япов это как штатная модель чтоб люди не отличалися а у немцев нет денег******вот и крути мясорубку на двери и потом облейся от жары так вот немцы как россияне делают чтоб продать и навориться и не думают о народе своем которые ездят на этих фольцвагинах и паряться да я был удивлен ужастно ауди а 6 а в салоне мясорубка на двери фольц 2002 опять мясорубка но не серьезно же а япония с 84 года уже гонят автоматы и электроподьемники кондеры и тд вот подумай

Эльдар 905.Слушай,ну ты и в степь какую то понёс.Напрасно ты так на немцев(я имею в виду людей не авто).Во первых те кто с вашими дедами воевал почти все умерли.Во вторых основное большинство людей не являлись фашистами(это партия такая)но были вынуждены выполнять приказы командования.Скажешь не надо было выполнять.А из наших Афганцев многие отказались воевать в чужой стране?А нынче вГермании с нациками очень строго.Не в пример н-р России где Российские нацики кричат Хайль Гит-р.А этот Гит-р считал их народ третьим классом и быдлом. Это в отношению как ты говоришь фашистских Авто. Теперь по японским Автомобилям .Если исходить из твоих суждений то япошек тебе покупать тоже как бы не в жилу.Наши прадеды с ними тоже воевали в 1904-05.И всё это закончиллось поражением Царской России в Цусимском сражении,потерей Порт-Артура идр.территорий. Так что так рассуждать не стоит.Историю нельзя забывать но думать надо о будущем.

саня 1967
Я у вас был последний раз в кокчетаве 2008.Меринов и пучеглазых и 124 было полно. Я не заглядывал им под днище не смотрел сколько там сайлет-блоков.Но это особенности независимой подвески.Но так как 124, по вашим дорогам не пройдёт не одна другая машина.(не в смысле проходимости)А сравнения по мягкости это ерунда.Машина не должна быть мягкой ,она должна быть упругой.Мягкую машину в крутом повороте ой как тяжело держать.Знаю по собственному опыту так как сам владею тойотой.Сравнивать нужно и такие вещи как пассивная безопасность,длина тормозного пути так как часто от него зависит жизнь или смерь.Поставь рядом немца и японца и закрой дверь каждой из них.У немца дверь тзжёлая и закрывается глухо,у япок как консервная банка. Да и долговечность играет большую роль.Ты много найдёшь тойот старше 20 лет.?А меринов с пробегом за 1 млн .км полно. Я не ездил на прав.руких сравнивать разгон и такое не могу.Но скажу тебе такие авто берут не гонщики а серьёзные люди.Да старые немцы были действительно жадные до всяких прибамбасов.Но новые напичканы не хуже ,а может и лучше япошек.Про шумку у япов и немцев я вообще молчу,да ты и сам писал.Если говорить о скорости то по автобану со скоростью 230-250 кроме спортивных ходят только Ауди,Бэхи,Мерсы.Япошек с такими скоростями не встречал.Ну и про твоё сравнение МЛ и прадо.Прадо может и красивее но проигрывает во всём.Я вовсе не хочу обидеть тебя или яп.автопром.У каждого своё мнение .Кому что нравится или на что денег хватает.У нас н-р очень мало ездит Лексусов.Не потому что плохая машина,а потому что дороже аналогичных немцев.
Ну и последнее .Слушай я даже не знаю по моему в Германии япошки и не собираются вовсе,хотя может и не прав.Я знаю Тойоты собитают в Бельгии.Хонды по моему в Англии.Про остальные не знаю. Насчёт того что им здесь специально ставят хуже комплектаию чтобы лучше нем.авто продавать-глупость.Их ведь собирают на заводах тойота,хонда,ниссан и т.д.И указания какие комплектатции ставить идёт от руководства из Японии.Какой им смысл делать свои автомобили хуже чем у нем-х конкурентов.Все ведь хотят продать и заработать побольше,а делая худшую комплектацию продаёшь автоматически меньше машин.
Я тебя вовсе не собираюсь переубеждать чьи машины лучше тебе нравятся одни,другим другие.Я только говорю Ауди,Бэхи,МБ,Порше это брэнды.И ездящие на других автомобилях всегда будут сравнивающе оборачиваться им вслед. Желаю тебе хороших поездок на твоей Хонде.Как говорится ни гвоздя ни жезла.
Советую не оскор******другие народы обидными словами.Если покопаться то в каждом народе найдётся чтото нехорошее.Если взять Казахстан.Если б у вас всё нормально на почве межнациональных отношений было,то наврядли за 15 лет из него бы уехало 5 млн.человек.
Ну что по поводу тамож.союза что нибудь можешь мне написать?

GLX

Приветству земляк! (запад.Казахстан) с меня 5!
Но, убери ПЖ этот колпак, ну не прет он.

Сане с Германии. ТС уже ввели :((((, полностью будет вроде с 1 июля. Сам лично брал нормальные машины с Германии (отличные ухоженные) теперь Все, кина не будет!!!!

Ездил на Япах, с осенью пересел на "Немца" притензии нет.Все они хорошие. Сейчас на зад.приводе комфорт!

саня 1967
GLX.Спасибо.О том что там.союз ввели я знаю.Меня интересует вопрос что будет с пограничными и таможенными пунктами между его членами.Тоесть останутся ли эти пункты на границе или их уберут,и можно будет проехать из Беларуссии до Казахстана без таможни и погранцов?
А что ты емеешь ввиду под Кина не будет?
Ну а что касается машин.То это дело каждого какая кому нравится и какую он считает лучшей.Просто считаю что определять автомобиль по тому что в него напичкано не совсем верно.Существует ещё множество нюансов.

кокшетау
саня 1967 короче не знаю я но одно могу сказать я ездил на немцах и на япах и почему ты думаешь я не езжу на немцах и ты читал сколько было ам все япы та хочешь сказать что я дурак что ли или денег не зватит на немца ??????????? думай!!!!! короче мне не нравяться немцы не ужели не понятно что ли братан че ты мне впариваешь немецкий автопром они как были гнилые и ржавые так и остануться зачем ты утверждаешь обратное я любого немца остоновлю и можно убедиться про ржавейку по поводу дверей и че хорошего вод как раз двери у мерсов надо так хлопать чтоб закрылись и не знаю зря ты говоришь про управляемость у япов она изумительна и еше у япов тоже независимые подвески и там меньше сайлентблоков потом еслиб мл 320 был лучше чем прадо то все ездили на мл бы и вообше мл я сравнивал с rx 330 или тойота харир.я не знаю что у тебя там за тойота может и консервная банка но зря ты так мне твои немцы********не стреляли и еше ни когда не оглядовался на немца когда проходил мимо и не пихай мне немцев я не в восторге от немецкого автопрома

кокшетау
GLX хорошо сниму колпаки и что буду с черными двумя и двумя серебристыми дисками ржавыми ездить много кому нравиться это лучше чем железо голое написал же что летом возьму литье на 18 хром и потом фото закину

Novosib-54

Хороший минивэнчик
кто пятнице рад - тот за неделю пьянь

&M@RK&:
а что это за таблоид под капотом
это предохранитель на саб с индикацией заряда батареи

где купил такие диски? и за сколько?

Lexus GX 460

Кокшетау, Казахстан
Привет Зема! Я с Кокшетау! Убери эти колпаки, не в обиду но это же аццтой! ) А в общем думаю что машина ништяк! Другу тоже ищем Одиссей!

Продажа Honda Odyssey 1996 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Хонда Одиссей.
Посмотреть всё о Хонда Одиссей