Отзыв автовладельца Honda Odyssey 1997

Тип кузова: Минивэн
Расход топлива по трассе: не менее 14 л/100 км л/100км
Цвет кузова: Белый металлик
Цвет салона: Темно-коричневый
Салон: Сток (под дерево)+ ДВД, камера заднего вида, навигация, сабвуфер.
Кузов: Стоковый обвес, ксенон, спойлер, ветровики
Ходовая часть: ABS
Двигатель: 4 цилиндра, расположение - поперек, VTEC, 145-150 л.с.
Доброго времени суток всем автолюбителям и посетителям сайта!
Я из Казахстана. На данном сайте "обитаю" несколько лет, но написать отзыв никак не получалось, на это есть ряд причин. Мне неполных 30 лет, но за свою жизнь мне посчастливилось владеть и управлять многими автомобилями, как с правым рулем, так и с левым, но выяснил для себя одно - хороша машина или плоха - все зависит от прокладки между рулем и сиденьем!!! Большее же предпочтение я все таки отдаю японскому автопрому - это хорошие Машины(с большой буквы) для обычных людей!!!

Опыт владения автомобилями - ГАЗ-69 (1957 г-жив по сей день), Toyota Cresta 1995, Toyota Mark2 1999, Lexus RX 300 1999, Lexus LX 470 2000, Nissan Maxima 1995, Nissan Primera 1998, Opel Omega B Caravan 2000, Honda Odyssey RA1 1995, Toyota Camry Gracia 1999-вроде все...
Помимо всего этого - приходилось ездить и на других машинах (коими я не владел) за рулем, причем абсолютно разных производителей, так что есть с чем сравнивать. Итак...

Honda Odyssey, RA-3... Машинкой обзавелся совсем недавно, в январе 2010 года, но со спокойной душой пишу отзыв, так как уже имел честь близко общаться с этим автомобилем. При покупке, задача стояла следующая - минивен, с хорошей динамикой и большими возможностями трансформации салона (жена, 2 детей + 1 раз в 2 месяца в гости к родителям за 1200 км + выезды на природу + каждый день по городу и пробкам)...
Претендентами были: Toyota Ipsum, Toyota Town Ace Noah, Honda Odyssey, Toyota Lucida/Estima/Emina. Началось... поездки в течение 3 дней в поисках "сносного" автомобиля ("сносного" - так как в Казахстане уже 3 года запрещен ввоз праворульных АВТО). А за этот период времени большинство этих ласточек превратились в больных, чахлых и немощных куриц... Уж их я насмотрелся...И вот - ОНО!!! То чувство, которое все знают и все меня поймут - укол в сердце, подмигивание фарой и внутренний голос - "Бери, твоё!!!". Ко мне подкатывает Одик, ярко белый, в обвесах, на литье, со спойлером, ксеноном и тонировкой (позже узнаю, что есть сигнализация с автоподзаводом, комплект летней резины), а из-за руля выходит пожилой человек, лет 55-60 (загадка - пожилой человек на Одике с обвесами, из пригорода). Долго разговариваем, я смотрю машину, ищу подвоха, но его нет... На вопрос о причине продажи, мне этот уже родной человек говорит - живу в пригороде, зимой дороги не чистят, а он переднеприводной, поэтому он по полгода стоит у меня в гараже, а я езжу на Сузуки Витара, на механике. Содержать 2 машины не хочу, продам их обе и куплю Монтеро Спорт. На следующий день я стал обладателем этого пепелаца, пробегом в 120 000 км.

Первое, что сделал - загнал его на полную диагностику, где мне сообщили, чтобы я не лез в работающий механизм - все работает, как часы. Моему счастью не было предела, поехал на рынок автозапчастей г. Алматы, который может дать фору любому японскому ))). Обилие запчастей на любую марку автомобилей, любого качества и с любой ценой. Покупаю колодки, фильтра и на сервис, где меняю все жидкости, которые только можно. В выходные покупаю несколько баллончиков с любимой и проверенной на многих моих машинах  химчисткой и навожу марафет в салоне. Полирую кузов и вот - то, что я и хотел - горящий и сияющий блеском Одиссей. Друзья узнают про покупку и начинают дарить мне подарки (так принято в Казахстане, за просмотр дают подарок или денежку). На собранные деньги приобретают мне навигатор. Помимо всего, еду и покупаю себе ДВД с функциями синего зуба, камерой заднего вида, USB и другими примочками, меняются колонки и устанавливается сабвуфер для качественного звучания. Подбив все расходы - выхожу на бюджет в 750 у.е. Зато теперь хоть в Европу, хоть в Сибирь - с закрытыми глазами, вставил ключ, завел, поехал. ЭЭЭх, было бы время ))).
Планов по Одику - громадье, у нас с ним все еще впереди, думаю, что с Вашей помощью и помощью ребят из Оди-клуба доведу все до ума...

Итак подвожу ИТОГИ!!!

ПЛЮСЫ:
Их гораздо больше, чем места на странице... Но вот основные -
1. Высокая надежность всех агрегатов (при качественных расходниках);
2. Огромный салон-трансформер;
3. Универсальность во всем;
4. Практичность;
5. Мощный двигатель (ведет себя, как легковой Авто);
6. Легок в управлении, как в городе, так и по трассе;
7. Сиденье-невидимка;
8. Тяга на всех диапазонах (это то, чего не хватает на движке с объемом 2,2)
9. Очень удобен вход-выход;
10.Достаточно высокая проходимость для автомобиля с передним приводом.

МИНУСЫ:
1. Ужасная шумоизоляция (будет тепло, займусь устранением этого);
2. Дороговаты запчасти (но компенсируется качеством);
3. Двигатель быстро остывает на морозах (решается утеплением моторного отсека);
4. Непродумана система управления дворников (у заднего очистителя только 1 положение, у переднего нет режима настройки интервала);

Впрочем и всё!
Скажу в итоге одно - Хонда Одиссей - один из самых достойных представителей японского автопрома и минивенов в частности!!! Всем удачи на дорогах, крепкого здоровья и счастья!!! Берегите себя и своих близких!!!

Всем доброго времени суток!

Как и писал ранее, приобрел Одик с продегом около 120 000 км. Человек я такой, что лучше сделать сейчас и спокойно ездить, чем потом переживать и попадать на еще большие деньги. Поэтому долго думать не стал - меняли мне ГРМ или нет, несмотря на пробег, решил все таки его заменить. Купил сам ремень ГРМ, ремень балансировочных валов, ролики, помпу, сальники, прокладки... Братишка мой работает на СТО по замене жидкостей (масла, антифриз и т.д.). Там 4 ямы, одну из них я занял, провозившись некоторое время (почти целый день) ))), завожу мотор - как часы, больше боялся, посмотрю, как будет себя вести машина, ведь ошибку на 1-2 зуба сразу не заметишь, так что буду наблюдать......

Шик-блеск!!! Одя...
Если не получается с первого раза, возьми кувалду потяжелей!

Сибирь
нормально

Сибирь
Нормуль. +5
Мой отзыв: Toyota Caldina 1994

Красивый одик. Место под USB на панели сам замутил?))). Я кста пару раз таких одиков без тахометра видел.
TOYOTA CORONA st150 1S-iLU AT!

Везет тому - кто сам везет!
Мой отзыв: Toyota Corona 1986
Класс! +5

Dorfidont:
Спасибо! Да, USB сам мутил, была в панели пустышка под клавишу, решил приспособить...Место вроде удобное. Насчет тахометра - насколько знаю, тахометр идет с движком 2,3 , был Одик с 2,2 - там тахометра не было.
Мой отзыв: Honda Odyssey 1997
GIB

Отличный автомобиль и хоРоший отзыв!
“Жизнь — это то, что происходит с тобой, пока ты строишь другие планы.”
классная тачка и нормальный отзыв. а тут есть твой один земляк, вот он умудрился на литье одеть колпаки :)))))

Отлично +5

25 регион
"Друзья узнают про покупку и начинают дарить мне подарки (так принято в Казахстане, за просмотр дают подарок или денежку)." Хорошие у вас традиции, за отзыв 5

Молодца 5+:))
Honda Odyssey Absolute RA6 H23A SIR 2003-->Hyundai Santa Fe NEW V6 Gold GLS 2008

Уже в таком лохматом году, ка 97, на Одиках стояли датчики открытия/закрытия на каждой двери, на свежих моделях добавился ещё и датчик открытия задней двери)
Honda Odyssey ABA-RB2 2005 - продано
Suzuki Chevrolet Cruze HR82S 2005

У меня на хонде домани 93 г.в. тоже датчики открытия закрытия дверей и багажника есть))). Я даже на сивике 91 г водел тоже такое)))
TOYOTA CORONA st150 1S-iLU AT!

Везет тому - кто сам везет!

М а к с:
Да, ребята, на этом Одике тоже уже стоит датчик открытия задней двери...

Москва-Сочи дрейф
М а к с:
вообщето и на этом одике датчики открытия на ВСЕХ дверях,в том числе и на пятой.
Сейчас Ford Expedition
НИКОГДА НЕБЫЛО , ЧТОБЫ НИКАК НЕБЫЛО

+5! Шикарный автомобиль!!!
случайности не случайны...
у моeго отцa двигло 1,8 мощностью 155 л.с. И то тaхомeтр eсть.

Аппарат классный какое льёшь масло.ребята причем тахометр, а слева на приборном это что указатель высоты полёта.УДАЧИ. Хонда одиссей 2000 4ВД.
Живи сам и не мешай жить другим!!!
paul75
За отзыв 2

У меня Аккорд был 84 года, на панели полоски загорались именно той двери которая не была закрыта.
Хорёк 98 1MZ. 4WD & Vista 95

Novosib-54
За отзыв 3, за авто 5!
Марк2 4вд.2л BEMS 1998г!
Мой отзыв: Toyota Mark II 1999

nlkolai:
Спасибо! Масло лью только Castrol 10w40, оно меня еще ни разу не подводило (тьфу-тьфу).

Promcam:
Здесь принцип тот же... Очень удобно, всегда видишь, если дверь не закрыта, причем заднюю дверь тоже определяет...

santila22:
За отзыв 3, за авто 5!
И все равно, спасибо!!!

paul75:
Сижу смотрю отзыв по машине , а получается ртзыв о родном человеке 55-60 лет. Про состояние понятно, но я до сих пор стою перед выбором чё брать. Аты мне никапельки не помог. За отзыв 2
Если ты во всем тексте нашел только 4 цифры, тогда все понятно...у тебя комплекс...

5 +
Lexus GX 460

молодца! машина красавица!+5
куплю марк,чайзер,кресту.
в личку.
S 181 OLM
у тебя стоит даже чехол от руля как у меня))) выберал небось под панель?) мой тоже на обвесах, с японии был весь заряжен - лампочки передние PIAA , пружины и глушитель HKS, диски низкий профиль R17 белого цвета под цвет машины, магнитолла с антенами и чейнджером на 6 дисков фирмы ////Alpine, 1 минус - движок 2.2!)

езжу на хонде одиссей.очень довольна. но нужно долить масло в коробку передач, а какое было залито нет никаких данных, замена очень дорого и коробку поганить не хочется. Что посоветуете?

алтайский край г.Рубцовск
машинка хорошая!отзыв от души!+5
Nissan R'nessa-98г.Vista Ardeo98г.1 zz,Honda Odyssey.CARIB.IPSUM 4 WD
Мой отзыв: Nissan Presea 1998

Кентау
Подскажи брат мечусь между одисеем сиенной и таункантри подскажи че брать

бывалый
Юрга
отличная тачила, у самого такая , ходовку все сам перетрес (27000), двигу откапиталил(37), езжу не нарадуюсь. Только у меня 4 вд

Продажа Honda Odyssey 1997 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Хонда Одиссей.
Посмотреть всё о Хонда Одиссей