Отзыв автовладельца Honda Odyssey 1995

, Москва-Сочи дрейф
Год выпуска: 1995
Тип кузова: Минивэн
Название: tipe S
Цвет кузова: зеленый металик или синий
Цвет салона: серый
Салон: слабенькая
Кузов: очиститель заднего стекла (метла), ветровики
Ходовая часть: 4WD
Двигатель: 4 цилиндра 16 клапанов 1 распредвал 145 л.с. распределенный впрыск
Этот отзыв о Хонда Одиссей самого первого поколения , 95 года выпуска,ф22б, 4 вд, кузов РА2
Расходы считать не люблю, так что немецких таблиц о затратах вы здесь не найдете.
Здесь больше эмоции, и вся моя автомобильная жизнь вкратце.

Тем кто хочет читать только про Одиссей ЧИТАЙТЕ с 9-го пункта.
Заранее благодарен

Отзыв.
Но как повелось в отзывах на Дроме, вначале не  о нём.
Так сказать предыстория.

О ДЕТСТВЕ, МАШИНАХ, И....ОТСУТСТВИИ МОЗГОВ
Вы любите сидеть за рулем?
Я очень! Я это просто обожаю! А вот моему старшему брату, это как тяжелая повинность, но речь не о нем. Я обожаю машины.
  г. Сочи год 1992. Первый раз я сел за руль в 13 лет. Деду тогда, как инвалиду, по очереди, пришел новый запорожец , снежно белый ЗАЗ 968М. Да это была чудо-машина. Куда мы на ней только не ездили, и в горы (кстати, проходимость у него не хуже уазика), и в дальние путешествия к родственникам, вообщем гоняли и в хвост и в гриву, проехали на нем тысяч 50 км, и проблем он поломками совершенно не доставлял, нет регулировали там и карбюратор, торсионы чета там подкручивали, колодки, масла, свечи, ну как положено. Но ремонтировались всегда дома, в дороге нигде не вставали.
  Самое прикольное что, летом приехав к родителям, я узнал что наш запор до сих пор жив и бодрячком бегает.
  Потом мы купили ВАЗ 2105. Даже не то чтоб купили, достался он за долги. Только не подумайте, это не те «долги» которые выбивали пацаны в трико. Просто родители заняли знакомым деньги, а те их не отдали, а отдали машину. Так в нашей семье появился ваз2105. а год на дворе был 1996 если мне не изменяет память. Жили мы в пригороде, гаишники стояли у нас только летом и то только в двух местах, при выезде на трассу, да и наказание тогда за езду без прав было смешное…
  Самая модная фишка была, съездить  на речку машину помыть, на это уходило полдня времени, и ведро бензина. Маршрут обычно был такой, дом-дружбан-девчонки-покатушки-заезд на речку с девчонками-дом.
  При этом мама каждый раз устаивала скандал и выносила мозг отцу. Надо отдать ему должное, он это терпел и в обиду меня не давал.
Да уместным будет сказать, что отец у меня профессиональный водитель с оч.большим стажем, и прежде чем доверить мне руль, я лично ему сдавал правила по билетам, а уж каких пиздюлей я получал когда он учил меня водить….
  Ну да ладно,было детство, но прошло.
  Закончил я школу, поступил в военное училище в Саратов.
  Думаю это время в моем жизни оставило, яркий неизгладимый след, но автомобилями оно насыщено небыло(((…за исключением, что зимой в отпуске на втором курсе я разложил родительскую пятерку в хлам. И пусть виной тому был булыжник на дороге, но смотря на ситуацию по прошествии времени, виноват в первую очередь был я сам.
Нехрен было гнать, внимательней надо смотреть.
  Очень благодарен в этой ситуации отцу, который не стал ни орать ни выговаривать, когда узнал о случившимся, а спросил «Сами живы?» «Ну и слава богу».

ПЕРВАЯ ЛИЧНАЯ МАШИНА....ИЛИ КАК не НАДО ДЕЛАТЬ
  Был 2002год. Московская область. Я окончил военное училище, распределился на место службы, женился.
Машину хотел, как медведь бороться, даже больше))))
На руках было 800 баксов от свадебных денег, машину хотел аж сцал кипятком.
Товарищи говорили купи копейку, запчасти рубпясят в каждом гастрономе, и починишь на коленке.
  Но мы легких путей не ищем, в результате нашел по обьяве фиат уно (су-ка до сих пор смотреть на фиаты не могу) сторговал с штуки до 700, круто)))
Вот машина и динамика и комфорт, офигенные составные диски типа Борбет и резина Кумхо с белыми надписями не боковинах , класс….
Только продолжалось это недолго, первым сдох генератор, купить проблема, во-первых ехать в Москву, во-вторых стоит как моя зарплата. Ну а там понеслось, стойки потекли, электрика заглючила, капот мля открылся на ходу, потекла помпа, в итоге машина больше стояла чем ездила.
  Короче после полугода сношений итогом стала пробитая прокладка ГБЦ и тосол в картере.
  Папилац встал на прикол...
  Чинить было не целесообразно дорого, бабла на это не было, а главное не было желания заниматься этой трахомой. Так и стояло это сиротливое создание и мерзло под окном.
  Уезжая на новое место службы махнул ему рукой на прощание, а через полгода его куда-то убрали со стоянки перед общагой вместе со снегом.
Для себя сделал вывод: Нехрен покупать старую иномарку, особенно если денег в обрез. Нет денег –купи Жигу.

3.КТО У НАС НЕ ПЕРВЫЙ....ТОТ У НАС ДЕСЯТЫЙ ИЛИ ВАЗ 2110
  После тАкой иномарки занял я денег и купил себе десятку 97 года, самую первую еще с карбюраторным восьмерочным движком, да и она ломалась так как была тоже не молода, но если она ломалась я выходил садился на маршрутку за 10р доезжал до ближайшего магаза, и обратно, с запчастью, и максимум через час машина снова на ходу.
  И самое главное я мог финансово позволить себе эти запчасти. И эта машина была мне в радость.
Вобщем ездил я не тужил на своей десятке, но тут жизнь повернулась так, что у моей тетки-бизнесвумен, возникли серьезные проблемы в бизнесе и она попросила меня на это трудное время побыть её телохранителем и водителем и..  в результате всех этих движений я имел под окном новый черный "Лендкрузер Прадо", а мой червонец был поставлен в ее подземный гараж . Все это продолжалось полгода , в итоге Прадо пришлось продать.
  Стер я пыль со своей десятки доехал до дома и понял что на этом я ездить НЕ МОГУ. Так я промучился еще зиму за эту зиму на ней прогнили сзади пороги и в заднем левом крыле (было бито два раза,один раз до меня один раз мне гвзель въехала) выгнил замок двери , это стало последней каплей в моем терпении, коня было решено продавать.!
Что брать? После Прадика, на наш автопром как-то не стояло, да и финансово дела пошли в гору, тоесть деньги хоть и не копились но они были всегда.

ПЕРВЫЙ ОПЫТ ПРАВОГО РУЛЯ
2004год Москва. Денег по всем прикидам было не много (около 4000 уе). Поэтому искал ауди 80 (бочку)либо тойоту королку, ну или другую праворучку так как дешевле, но честно вам скажу за эти деньги найти живую машинку не просто. и вот однажды вечером при просмотре обьяв на автору вылазит такой интересный аппарат как НИССАН СИЛЬВИЯ (что за сильвия такая?) серебристого цвета битая в левое переднее крыло по касательной и с разбитой этой же фарой и ценником 2900 уе. ну я репу почесал, дай думаю позвоню оказалось стоит машина а алтушке как раз по пути мне на работу, ну на следующее утро и договорились.
  При осмотре авто произвело двойственное впечатление низкая хищная но в тоже время какаято безхозная чтоли, особенно меня убили зимние шины 2057014 да именно на семидесятом профиле как на джипах.
  Прокатил он меня , ну динамика особо не впечатлила ,... пока он не нажал клавишу POWER,  разгон сопровождался не менее соответствующим ревом ( где-то сек глушак) создавая хорошо поставленный низкий звук прямотока :) поторговавшись чел подвинулся до 2700, но я решил подумать, (если честно то очковал после Фиата). Договорились что в обед приеду со специалистом, конечно никакого специалиста у меня небыло просто взял товарища, но  больше для того чтоб оценил со стороны непредвзято, а то знаете глаза горят,хочу :) Прокатились мы еще раз, открыли капот, послушали движок, проверили электрику ,водительский подъемник оказался мертв, музыка родная 2-х диновая лежала в багажнике ,а в панели был касетный пионер и ...дырка :(, вспомнил я и о том что надо посмотреть машинку снизу, в результате моего ползанья и тыканья пальцами были найдены дырки в порогах, что меня расстроило, но расстроило это и хозяина, в итоге всех этих движений чел подвинулся до 2300уе. мы как залихватские перекупщики ломали чела на две штуки, но тот поставил вопрос ребром 2300 и ни сантиметром меньше.
после совета в филях и фразы Витали " Серый за эти деньги ты её всегда спихнешь" решение было принято БЕРУ!!!!!

После работы на следующий день я уже приехал на ней, тихонько поставил рядом с десяткой и пошел домой.
  На следующее утро объявил жене, что десятку продаю, на ее вопрос а на чем же мы будем ездить, положил ключи  от Сильвии на стол, но почему-то радости на ее лице не увидел. Она заявила что я теперь еще месяц десятку продавать буду, в чем кстати говоря оочень сильно ошибалась, ваз был продан буквально за два дня. При этом меня просто разрывали звонками, правда и цена у меня была самая низкая.
Сильвию я привел в порядок, что и как делал, прочесть можно здесь Отзыв о Nissan Silvia
  Всем меня устраивала моя Сильва, но через некоторое время нас в семье должно было стать больше, а Сильва машина для эгоистов то ее было решено продавать, и о чудо только мы об этом подумали, звонит человек и спрашивает а вы машину не продаете?

БМВ - ПОРОДА ЕСТЬ ПОРОДА!
  Мои любимцы.
  Хочется написать подробно но духу уже не хватает. Как говорится буду краток
Все как всегда случилось неожиданно. Искал  Тойоту краун, купил черный БМВ 520 1992гв, Акпп. Ехал смотреть по объяве без фото, когда он подъехал жена с певого взгляда сказала берем, а я вообще ничо сказать не смог.
  Машину пригоняли жене началника обэп, собственно она и была единственным владельцем в России за 6 лет. Машина просто в идеале, только бачек радиатора немного тек (их болезнь) ходовку перетрясали незадолго до продажи.
  Плюсы: Двигатель М50В20 рядная шестерка 150лс просто песня, чем больше крутишь, тем больше хочется.
5-ти ступенчатая Акпп в 92г.
Шумоизоляция на пять с плюсом, а с каким звуком закрываются двери., сказка
Поведение на дороге, просто эталон.

Минусы: все таки немцы жмоты, ну как можно на автомобиль бизнес класса денег найти, а на кондей нет, на акпп разориться, а на электростекла нет, при этом заказать люк.
  Проездил я на ней год, за это время менял масло и поменял страшно сказать лампочку ближнего света, все больше делать ничего не надо было.
Зачем продал?
Заболел универсалом, и хотелось помощнее 525 например.

Так была куплена БМВ 520 туринг 93г. Мкпп . 525 живых универсалов найти не смог.
А это была хороша. Все плюсы и минусы изложены выше. Очень классно открывалось заднее стекло отдельно от двери, удобно когда надо закинуть какой-нибудь пакет.
На механике машинка ехала  еще веселее.
Даже наверное слишком весело.
  Шестого января занесло на гололеде и разбил свою красотку. Слава богу сам жив здоров, и больше никто не пострадал. Никогда до этого  не пристегивался, а тут перед выездом пристегнулся. Видимо Бог уберег, теперь сам пристегиваюсь и пассажиров заставляю.
  Продал со слезами на глазах, за 60 карбованцев. Радует что не на разбор, а под восстановление, мужик потом отзвонился когда с учета снимал.

ШНЯГА-ШНЯЖНАЯ... ИЛИ КОГДА ВЫБИРАЮТ НЕ СЕРДЦЕМ.
  После аварии две недели проездил на общественном транспорте и понял –немое.
  Надо чтото покапать, таким образом на остатки от бумера был куплен Вольво 740 универсал древнего 86 г.в. на Акпп. Который провозил меня 5 месяцев, без проблем.
  Я при продаже честно сказал что ничего с машиной не делал, так как брал на время, только масло проверял, но заливать не пришлось. Будете смеяться, я даже омывайку не знал куда заливать, она кончилась окурат, когда переоформлял машину при продаже, ржали вместе с новым владельцем.
  Потом уверовав в надежность вольв  была куплена Вольво S-90, подложила мне она свинью под Смоленском, внезапной смертью коробки.
  Повторюсь внезапной, то есть ничего не предвещало беды, мы проехали около 200км по минке, остановились извиняюсь посс..пописать, я даже машину не глушил. Сел включаю скорость, а мне большой шведский привет. Контрактная АКПП с работой встали мне в 30тр. В принципе больше гемора с ней большого не было,но душа как-то не лежала. Знаете вроде мелочи, и кожа на сиденьях толстая дубовая, и пластик дешевый, и шумка с бмв не сравнить, и движок вроде и 3 литра и 204 кобылы, но едет не фонтан.  Да и не увезти на ней ничего. Седан это не наш вариант.

МОИ ТЕПЕРЕШНИЕ ПРАВОРУЛЬКИ
  Как купил я Одиссея. Скажу сразу случайно.
  Дело было так, осень 2008, народ ещё ржет над кризисом в США.
  На семейном совете было решено что седан это не наш путь, надо что-то универсальное и большое. Вольва была поставлена на продажу, и параллельно начат поиск нового авто. И я его нашел, это была Хонда Степвагон 2001г второе поколение 4вд, белый в обвесах, в хорошей комплектации. Но тут я меньжанулся, меньжанулся что вольву свою не продам. Вообще это для меня было в первый раз такое, машина висит третью неделю в продаже и ни одного звонка. Надо сказать я всегда цену ставлю реальную на свои машины, поэтому раньше больше недели я ни одну машину не продавал, а тут такое. Вообщем вагон я упустил, позвонил, извинился, сказал что по деньгам не срослось, хотя как раз денег в обрез хватало, но зубы на месяц пришлось бы положить на полку.
  Осталась вольва и налички в рублях тыщ 100, вот их я и решил куда-нибудь потратить пока необесценились. )
  Отправил жену к теще в деревню, а сам думаю что ей купить на день рождения, подумал-подумал, а куплю ка я ей машину, ей как раз из декрета скоро на работу выходить, будет как «белый» человек ездить.
  Таким образом был найден и куплен серебристый Тойота спринтер 92гв, за 90 тыров, правый руль, акпп, кондей, Эл.пакет, вообщем как у всех))) и торжественно вручен жене по приезду.
  Все довольны. Надо только вольве перед зимой передок перетряхнуть.
Но тут звонок, ребята приехали из Воронежа, хотят купить мой вольвешник. В итоге к вечеру у меня на руках 200 рублей, но я пешеход ((((.Если к ним добавить бабло от продажи спринтера и еще чуть-чуть, можно купить хороший Степвагон, но моя совесть, забрать подарок не позволила. Соответственно бюджет на новую машину уперся в теже 200 штук, к тому же на работе к этому времени как-то стало  все грустно.

О ХИТРОЖОПЫХ ПРОДАВАНАХ
  Начались поиски машины. В связи с тем что с работой была полная неопределенность, машину стал искать в те же деньги.
  Нацелился на Тойоту калдину. Как водится поездил, посмотрел. Вечером в пятницу поехал на очередной осмотр, через всю Москву. Посмотрел, понравилась, только подшипник ступицы гудел, поторговались по этому поводу. Договорились, что в понедельник, поедем оформлять. Оставил ему 5 штук залога, и как жопой чувствовал что-то, взял с него расписку.
  Приезжаю из деревни в понедельник, звоню продавану – тишина. Дозваниваюсь во вторник, спрашиваю «куда пропал?».
  Отвечает, что он тачку продавать не будет, типа изменились обстоятельства.
Ну х8й с тобой, думаю. Давай говорю тогда привози залог. А этот пидар стал мне мозги крутить, что приехать не может, то да сё, и вообще он может потеряться, и хрен я его найду. И только после моего красочного описания его дальнейшей жизни, этот мудак согласился отдать деньги, но приезжать категорически отказался, пришлось мне ехать на место его работы. Ехал я с двойственным чувством, с одной стороны меня переполняла злость, а с другой я уже предвкушал, как разобью эту наглую морду. Но видимо перестарался я объясняя по телефону, что с ним будет.
  Этот сученок, просто забздел и не пришел, а передал деньги через женщину продавщицу.
  Ну и хрен с ним, пусть живет….

СОБСТВЕННО ОДИССЕЙ
  Вот в таких неудовлетворенных чувствах я приехал домой, сел за комп, посмотреть новые обьявы за этот день. Смотрю Минивэн ни минивэн, универсал не универсал, фоты хреновые, ночью сделаны. Дай думаю позвоню. Позвонил, человек толком объяснить ничего не смог, говорит все хорошо, типа приезжайте смотреть. Машина в Подольске, я в Мытищах, тоесть километров 80 в одну сторону, договариваемся пересечься на юге мкада.
  Жена говорит, что поедет со мной, а то я сильно агрессивный сегодня.  Подъезжаем на заправку, ждем, я начинаю себя накручивать, мля мы 60 км проехали а он за это время 20 не доедет. Вообщем сидим ждем, смотрим подъезжает, прикольный такой тарантас  , в обвесах, сзади перделка прямотока. Договариваемся с женой что если ей понравится ,чтоб дала знать. Сели познакомились, продавца Игорь зовут, извинился, что опоздал, так как за девушкой заезжал.
  Сел за руль проехался ,епт глушак где-то под днищем оторван, ничего кроме него не слышно. Ладно сморим дальше, двигатель заменен полгода назад на контрактный, загнали на мойку, помыли посмотрели кузов, вроде нормуль, ровненький.
Торговаться не хотел, ну и ладно, откровенно говоря на то время это и так была самая низкая цена на эту модель.
  На следующий день приехал за машиной, сняли с учета, отдал деньги, застраховался, забрал барахло прилагаемое к машине, какие-то рычаги, летнюю резину, и передую губу, в эйфории протеста против русского бездорожья разделившуюся на четыре части 

Ну дальше как всегда ТО надо бы сделать.
Купил 4 литра ATF-Z1 в коробку, DPSF 1 литр в задний редуктор, Шелл 5в30 в двигло, ну фильтры конечно же.
  Заехал на сервис по глушакам, вварили кусок покоцаный взяли 1000р, но эффекта я не ощутил, на мои претензии, сказали, что банки все переварены на прямоток, и поэтому у меня стритрейсерский вагон .
Приведение выхлопной системы в чувства, насчитали мне 12000 рэ, так как это Хонда! и дальше по учебнику «Без лоха и жизнь плоха». Хорошо ,что запчастей в наличии небыло.
  Вот так и катался я на транзитах месяца два, порыкивая прямотоком, пока одним морозным утром не обнаружил порванный передний наружный пыльник.
Тут уж надо в сервис, есть у меня недалеко от дома, полулегальный сервис, ребята в гаражах работают, грязновато, стемновато, но вся техника присутствует, а главное присутствуют прямые русские руки, и достаточно честный подход.
Итак машину загнали на подъемник часов в 11, а сняли в 17, за это время поменяли пыльник шруса, по советам форумчам был куплен пыльник от нивы, хороший немецкий, смазка шрус Кастрол, и хомуты универсальные.
(Можно было и оригинальный пыльник заказать, но его нужно ждать, или хрен куда ехать за ним, а этот здесь рядом и ничем не хуже, все ходит до сих пор)
Заменены масло в коробке, двигателе, редукторе.
  Но основное время ребята сношались, с выпускной системой, мной была куплена задняя банка Бозаль, по моему от WV Пассат, с одобрения сервисменов. Вот ее установкой и латанием выпускного тракта Миша и занимался, пока не разлетелся диск от болгарки и не расхреначил ему руку.
  Мораль даже если ты охрененый спец, не пренебрегай техникой безопасности.
Следующий час, я с его напарником отхаживали Мишу, смешно смотреть как здоровый мужик, падает в обморок, толи от вида крови, толи от полученного шока. Но раз в 10 минут он отключался, я его хреначил по щекам, Игорь совал в нос нашатырем из аптечки, потом он говорил что с ним все нормально пил минералку, и опять падал в обморок.
  Короче доделывал мне глушак Игорь. А я отвез пострадавшего до дому, и вручил ему сверх оплаты пузырь хорошей водки.
Дальше была эксплуатация, надо сказать машина не стояла, среди недели ездил по месту,по работе и так, на выходных в деревню к теще, туда-сюда 600км, т.е суммарно в неделю 1000км выходило.
  Да кто-то спросит почему ремни не сменил.
Потому что двигло меняно полгода назад, и по словам продавца при установке ремни меняли, а снятие крышку и осмотр ремней эту версию подтвердили.
Через месяц подошли колодки передние. Как раз с деньгами стало очень плохо. С работы ушел. Купил колодки какие-то NiBk, помоему,  как не странно не скрипят и тормозят нормально, только педаль стала пожесче. До этого стояли колодки TEXTAR, хорошие колодки я их и на бмв ставил, и сейчас весной менять буду тоже TEXTAR возьму.

О чуть не забыл, по закону жанра, надо сказать о своих впечатлениях о машине.

Итак что понравилось:
Большой вместительный салон, возможность перевозить 7 человек,
Очень понравились убирающийся в пол третий ряд сидений, багажник при этом просто огромный,
Высокая посадка ну как на джипе 
Полный привод, и пусть кто-то говорит что 4вд у Хонды какой-то не такой, мне понравился, он тем что не надо думать можно ли припарковаться в этом сугробе или нет, перееду я эту лужу или нет. Вообще его возможности ничем не хуже чем у большинства паркетников, только места в салоне больше.
Понравилось поведение на дороге, как держит повороты, особенно после перехода на летнюю резину (об этом чуть позже)

Грузовик
О а, сколько я на ней всего добра в деревню перевез, не сосчитать.
Итак, самые-самые: если снять средний ряд, а для этого надо открутить четыре болта на ножках, и оставить сиденья в гараже, то в длину влезает 2-х метровые листы профнастила, так я поставил теще новый забор.
Также от панели до задней двери аккуратно ложатся 3-х метровые  ПВХпанели, для отделки потолков, и ничего не торчит из окон, и не развевается на крыше.
Такде была перевезена 1.70 метровая ванна, двери и многое другое, для  чего владелец обычной легковушки нанимал бы газель.

Что не понравилось
Бедное оснащение (у меня tipe S)
сиденье без регулировки высоты, нет боковой поддержки,
сэкономили на подлокотниках,
климат как на Жигулях приводится тросиками,
зеркала не складываются,
нет прерывистого режима заднего дворника  (обидней вдвойне что на Спринтере жены все это присутствует, кондей с электрическим приводом, дворники с регулировкой паузы, а это все же машина другого класса)
А забыл еще… руль справа   

Какие еще проблемы были, заглючил замок зажигания, новая контактная группа стоит 1700р, вылечился разборкой и чисткой контактной группы, уже больше года прошло все окей.
И еще…
Еду по деревни поворачиваю на другую улицу и слышу что-то заскребло спереди, остановился, смотрю а у меня левое колесо прямо стоит, а Правое вывернуто до конца влево :(
Потянул за рулевую тягу, а она болтается свободно держится только на пыльнике, ну думаю ВСЁ пи*дец рейке. :(
Смотрю метров через сто у двора этакада есть, вообщем договорился заехать посмотреть что за беда, думаю накрайняк надо рейку снимать в Москву на ремонт везти....
Как я заезжал на эстакаду это отдельная история.........
Сняв пыльник тяги, обнаружил, что рейка не течет, резьба на тяге и на рейке есть, то есть она просто выкрутилась, но как такое возможно????
Открутил тягу от наконечника, так как с ним шарнир на рулевой был под углом и к не было доступа к гайке которая затягивает руль.тягу к рейке, смазал шарнир смазкой шрус, прикрутил руль.наконечник, поставил новый хомут на пыльник,
На всякий случай снял пыльник с другой стороны проверил там все затянуто как надо. Приехал в Москву. Никакого биения ,увода по дороге не было,хотел уже ехать на сход-развал, но ситуация повторилась, в сервисе сказали ,что в рейке резьба сорвана!!!
Предлагают покупать новую рейку!!! и новые тяги.
Ситуация осложняется тем что машина находится в другом городе, за 60 км от места где живу. Поехал проходить техосмотр по месту прописки, прошел, а через 3 км тяга отвалилась. Закончилось это вот чем.
рулевая рейка контрактная 4000р
новые рульевые тяги 2 шт 830р
новые руль. наконечники  750р
Жидкость ГУР Honda ULTRA PSF-II, 0,35л. 3 шт 640р
замена всего 3000р
сход-развал 600р
В защиту машины скажу, это не косяк хонды, а косяк сервисменов которым лень хорошо затянуть тягу,так как там всего две грани и не удобно это делать.
После замены, через 1000км когда появился люфт, пришлось самому дотягивать больше чем на пол оборота, дотянул, после этого уже 30 тыщ полет нормальный.

Вообще прошедший год не лучший в моей жизни, в начале года заболел и умер тесть, решили хоронить на его родине в саратовской области за 1500км, по зимней дороге машина не подвела.

Что сделано для души:
после долгих раздумий оставлять машину на 15 колесах или взять на лето что нибудь получше, красота пересилила жабу 
Прикупил классные диски на 17" MOMO CORSE , машина преобразилась, приподнялась, арки как будто сделаны под 17 радиус, кстати резина 215/55/17 ничего нигде не цепляет.
Летом ездили на отдых к моим родителям  в Сочи, намотали на круг 5000км. Я с женой, теща, и сын. Поломок в дороге не было, за что пожилой Хонде респект!
Перед отпуском починил и запавил кондей, 1700 заправка,и кажись 1000пайка трубки,  затонировал передние стекла, как приятно ехать в тени тонировки с включенным кондеем, и торопиться особо не хочется,...особо поржал когда в ростовской области меня обогнал додж-караван, а вместо тонировки стеклом зажата простыня))))))
В отпуске наконец-то покрасил и поставил губу на передний бампер.
Также заказал с Новосибирска тюненговую решетку радиатора и реснички на фары. Секс с оплатой и доставкой это отдельный разговор.... но все-таки за день до отъезда в отпуск заказ пришел...
В отпуске пока домашние после моря в обед отдыхали, я наводил марафет машине.
Сделал шумку, поставил хорошую акустику, саб, усилитель Алпайн.
Признаться для меня это лучший отдых!!!

Этой зимой догнал камри, решетку радиатора и бампер под замену, капот красить, обвес за зиму покоцал, стописят раз пожалел, что не снял перед зимой.
По весне все буду красить ремонтировать, заодно перетряхну передок.
Нижнюю правую шаровую менял осенью, левая живая. Верхние рычаги тоже перед зимой поменял, купил контрактные по 1000р штука, новый в магазине 5000р стоит. По мануалу меняется только в сборе, по жизни все меняется отдельно и шаровая и саиленты, на круг выходит в те же 1000р. Вот номерок кажись для верхней шаровой 555 sb 6191 или 6182.
Осталось сайленты на нижних рычагах заменить, там их по два на сторону, так как на них идет основная нагрузка и развал, то туда ставим только оригинал, у меня уже куплен и ждет тепла.

Планы на ближайщее будущее: в связи с гавняными родными сидушками, куплены кожаные электрокресла от БМВ М5, Рекаро для БМВ. Будут инсталлированы вместо передних сидений.

Машину продавать пока не планирую, буду гонять на Одиссее, в следующем кузове Одиссей для себя покупать смысла не вижу, потребительские качества теже, по запчастям на порядок дороже, коробки геморнее, за что спрашивается переплачивать.

Через месяц ждем прибавления в семействе. Если к осени срастется с деньгами, то следующая машина будет или Нисан Эльгранд или Форд Экспедишн. Большой семье –Большая машина!

ЗЫ отсечку проверял!!!  нету !!! стрелку кладет!
Расход 10-11 трасса 120-140км.ч город немерял.
Бензин 92 строго ЛУКОЙЛ.
Масло сейчас Эльф 5/30 синтетика
в хонддосистемы лью хондожидкости

когда брал Одиссея то на одометре стояла циферка 220 000км сейчас 265 000, тоесть я праехал на нем лично 45000 км, считаю это немалый пробег.

Еще добавлю что у всех машин здесь описанных пробег был больше 200 тысяч, и при должном уходе,это только начало жизни.

Nissan Bassara, 1999
Nissan Primera, 2001
Nissan Primera, 2001
926, Новосибирск

Сибирь
красивый одиссейчик, и написал много.

Артем
отлисно написано с юмором дочитал до конца,пиши еще одик симпатишный

И про хонду немало, и про леворуких интересно :)

Железногорск
Зачетный Одик!!! И рассказ интересный, жизненный. Лови пятак!!!

Курган
одик чОткий!!!
Давайте организуем фан-клуб Владимира Ветра!

В обвесе и на таком литье вооЩе зачёт - вот что значит родоначальник класса минивэнов от Хонды!)
Honda Odyssey ABA-RB2 2005 - продано
Suzuki Chevrolet Cruze HR82S 2005

Сибирь
Жанр выдержал. Держи 5. Одик рулит!!!
Мой отзыв: Toyota Caldina 1994

только 5 баллов

Биробиджан
Нормальный человек написал хороший отзыв.Я прочитал и настроение мое поднялось,а за окном идет снег.

Центр страны вечнозеленых помидоров
Какой-то жутко поезженый одиссей, краска не блестит совсем, мутная какая-то.
ランクル LJ78 プラド - Позволь себе ехать как белому человеку, где другие мажут руки в грязи!:)

прщчитал на одном дыхании,оч интересно!одик-красавец! итого 5!!
Я не нарушал правил дорожного движения! В России нет дорог!!

Нормальный отчет 5

отзыв просто класс все прочитал все поннравилось!
С уважением, Big S.

CS2A MX-S, SC5W, Lacetti W, опели были
Honda Logo, Jazz были
Мой отзыв: Honda Logo 2000

The_Arhus_Rider:
Какой-т о жутко поезженый одиссей, краска не блестит совсем, мутная какая-то.
Да нормальный одиссей для своих лет!
Автору конечно 5!!!

Самарская область
Спасибо за отзыв!
Мой отзыв: Nissan Tiida Latio 2006

"После аварии две недели проездил на общественном транспорте и понял – немое" - отличная фраза, как и весь отзыв))
Кому-то дано превращать воду в вино, а кому-то лишь кислород в углекислый газ и пищу в г*вно

Правый,это не недостаток-а достоинство .Догонит потом,.Жаль будет потраченного времени. Привет,больным правым, Еввреям.У них всё заканчивается Тоётой(прав.из Япони)

Бирик..:
меня эта зима уже достала 3месяца -30 и сейчас весны нет. отличный отзыв!

Класный отзыв! И Одессей понравился, как и бмв чёрный седан.

Молодец, написал хорошо, познавательно, читается легко.
Класс
Юридическое, бухгалтерское обслуживание. Представительство в суде. В личку.

отличный отзыв-только 5-хороший минивэн...
Шевролет Лачетти,седан,1,4л.,МКПП,2008 г.в.

GIB

А мне понравилось и читать отзыв и смотреть на данный Одик. 5!!!
“Жизнь — это то, что происходит с тобой, пока ты строишь другие планы.”

Москва-Сочи дрейф
спасибо за коментарии. рад что большинству понравилось. Давно собирался написать, небыло времени как всегда.
Закончил сегодня в 5 утра))) Даже сам еще не перечитал)
The_Arhus_Rid er:
Какой-то жутко поезженый одиссей, краска не блестит совсем, мутная какая-то.
уж какой есть, 15 лет машине,зато в родной краске.
Мойслава:
там после слов "А забыл еще… руль справа" идут значки    в ворде это смайлики с улыбкой, типа пошутил))) незнаю почему так отобразилось, ничо против пруля не имею.

Есть еще фотографии не могу вставить,объясните чайнику как боьше 19 фоток добавить.

ЗЫ смотрю ктото КОЛ поставил, походу продаван Калдины про себя прочел))))
Сейчас Ford Expedition
НИКОГДА НЕБЫЛО , ЧТОБЫ НИКАК НЕБЫЛО

Норильск
Хорошо написано! Много, но интересно и смешно. 5 конечно!
HONDA ODYSSEY Absolute RA-6, F23A, 2003 г.
Мой отзыв: Honda Odyssey 2003

Отзыв больше похож на повесть - ничего так , для развлечения нормально почитать . Вот только добавил бы пробеги у машин свои и родные - тогда бы вообще полный инфо был ! 5 .

Спасибо за отзыв, интересно было почитать.
Можно поподробней про коробку в следующем кузове и чем от этой отличается?

Хороший отзыв, ставлю 5!А Одиссей хорошая машина!

Блин прочитал на одном вздохе,отличный и интересный отзыв,молодец 5 !!!

Грамотно,прикольно и главное-честно!!!Только 5+
У нас тут точно такойже катается,мужик 7 лет не нарадуется.
Дальше Земли не упадем!

за жЫзненность рассказа и одика держи-ка 5! :-)
Есть вещи поважнее, чем счастье (с)
Мой отзыв: Honda Odyssey 2001

Интерессный и легко читаемый рассказ!
Дай бог чтоб у тебя всё сраслось!
Авансир ТА1 2001

25 регион
Отличнейший отзыв, только 5

Только 5+

5++

Держи пятак, хороший отзыв.
Honda Odyssey Absolute RA6 H23A SIR 2003-->Hyundai Santa Fe NEW V6 Gold GLS 2008

Молорик! 5!
"MMC RVR" 4G63T МКПП

5! фото салона не помешали бы.

Бирè ;к..:
У тебя снег хорошо идёт,... за окном,похоже с уличной стороны.

Прикольный рассказ
3AR YESSYDO

Классный отзыв.Будто профессионального писателя читал я.Такой рассказ познавательный.Автор пиши ещё.Надеюсь все поломки были из-за СТОшников,а то Хонду хвалят,якобы совсем проблем нет,меняй расходники и всё!!!

Да,кстати Вольво S-90 совсем зачотная,настоящая мафия)))

Кимберлитогорск
Хороший минивэнчик.
кто пятнице рад - тот за неделю пьянь

electrolex
Молодчина!! отзыв 5+!!!

держи пятачок, хорошая машинка!
случайности не случайны...

сам недавно приобёл одика 1995---не нарадуюсь даже осознавая что до канфетки примерно 50 рублей осталось вкинуть
отзыв бодрый здравый спасибо!)

Одиссей-Саха

Lexus GX 460

Egerize1
"Но основное время ребята сношались, с выпускной системой, мной была куплена задняя банка Бозаль, по моему от WV Пассат, с одобрения сервисменов. Вот ее установкой и латанием выпускного тракта Миша и занимался, пока не разлетелся диск от болгарки и не расхреначил ему руку". Черный юмор :))). Мише привет. :))).

Этот Одиссей лучше смотрится чем БМВ седан чем вольво. Он как Прадик ))). Держи пяточек от винипуха.

Добавляй отзыв и новые фото!!! Одиссей бодрый! У меня такой же, скоро расскажу и покажу!!!

с.Чугуевка Прим.кр.
Сообщений: 2001
Молодец!Не продавай его,я однажды продал такого же как твой-сильно скучал.Сейчас,по просшествии 3-х машин,снова Одик 98г.RA4,4WD,2,3л. и он теперь надолго.А про рул.тяги,в том месте,где они прикручиваются к рейке должны быть шплинтовочные шайбы(обязательно)!За отзыв 5,по любому!Если что-обращайся,подскажу.Я свой полностью перебрал.
Жить хорошо!А хорошо жить еще лучше!

Moscow
Прочитал аж два раза, первый раз случайно где-то год назад, а сейчас по случаю приобретения аналогичного аппарата:)
Да читать было интересно, больше на повесть похоже, чем на отзыв ;)

Ребята кто регулировал клапана на хонде одиссей 1995 г.в.? подскажите порядок зажигания и зазоры, заранее благодарен!

Продажа Honda Odyssey 1995 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Хонда Одиссей.
Посмотреть всё о Хонда Одиссей