Отзыв автовладельца Honda Odyssey 1996

Салон: люксовый салон + tv-dvd -abs -arb итд
Кузов: метла -ветровеки
Ходовая часть: отличная
Двигатель: F22B 145 кабыл но кажеться на много больще
Добрый  день  всем !!! Вот   все  же и  появилось время , и   я  решил  написать  отзыв  о своем  Авто . Прошу строго  не судить  это мой первый  отзыв ! Ну  так вот  до  этой машины у меня  была  TOYOTA  CALDINA на  которую я выменял на данный апарат ! А  происходило все так -
захотелось   автомобиль в  7 мест и  более комфортный  , хотя калдинка это тоже комфортная машина )но надо  было  машину по  больше =)
По началу  выбор пал на HONDA STEPWAGN т.к привлекал  2 х литровый мотор и  большой салон ну и внешность  тоже ! Перерыли все  объявления  и в инете и так по  газетам , но не чего хорошего не  нашли   , или  полные  дрова или  цена  завышена  очень ! Потом при продажи  калдины  предложили  обмен  на  одиссей (этот ) впринцепе машина устраивала  но  боялся  только  ее расхода ,   по началу.
На следующий  день   с  утра пораньше   едем смотреть  этот  одиссей , забрали  хозяйку (одиссея)  ,едем   на стоянку! Приехали на место смотрим  но вот  он стоит  ! По началу   не каких   таких позитивный  впечатлений  я  не  ощютил) т.к машины  была  очень  грязная ,решили помыть за  одно и  провести  драйв  -тест ! Друг с  хозяйкой содяться в мою калдину   и  едут первые я за ними !!! Завожу  одиссей  - снимаю с  ручника  и   рука тянеться по привычке к рычагу  коробки  (  тк   коробка  на  калдине между передних сидений  перед панелью)  как и  на болшентсве  тоёт и остальных  авто )  через долю секунды   до меня  доходит  что ее там нет )  т.к  она  находиться  рядом  с рулем  с левлой стороны!!! ну  да  ладно)))  посмеялся чуть ) над собой и по коробке в сторону автомойки  , трогаюсь  -машина со  шлейфом стартует ! приходит мысль видемо скользко ! или  много дал ) , но  буквально через  5 минут  поездки  понимаю что машина  очень  дурная !!!но  по пробкам это сильно не  ощютить !Помыли   , посмотрели  , нравиться  , все  по рукам=) пишем  рукаписку  и в путь! Выехали  из  города  на  трассу   тк  живу в пригороде   и в путь  65 км до дома но надо заправиться , залетаем  на  заправку  98го  в  бак  10 литров и  в   сторону  дома  ! Как  вышли на трассу сразу  ощютил что  он может , упал на  хвост фуре   которая  шла  80 км  где то ,смотрю встречки нет  ,вылажу  на   встеречку и  газу  даю    , потом смотрю по  зеркалам  фура  далеко по зади а  на спидометре  150  км  , сразу  думаю     что  это очень не плохо тк   обороты  не  сильно гнул !во  дурак а  не машина =)  По пути  домой я  не мог  нарадоваться машине !
т.к динамика    ее  удивляла , как  так    машина массой  в  1,7 тоны примерно)  показывала  такие фишки  на трассе! Приехали  домой  еще   покатались  но я   не разу  без маленького  шлейфа колесами  на ней  не  смог  тронуться  за   этот день  , потом привык =) И  так   расскажу  конктретно об   этой машине . Владею ей  уже   1,5 года за  это время  ни каких больших проблем  с ней не было , не  подводила не разу - только  замена  расходников и все.   менял только колодки   - привода - наконечники и так     несколкько резинок   тк   время уже пришло  - и  обработал  движок  форсаном! ( присадка такая) отличная вещ , ну и так плановый уход масло  и.т.д
К  плюсам машины : это отличный салон  много места  как и  хотелось  , куча  подстаканиклов и бордачков !
- Салон транформер
- 2 кондера
- 1 печка  но очень  злай  , всегда  в машине   как на  югах тепло и уютно ! кстати  поменял термостат  на  более  зимний вариант  в  -42  можно ездить в шортах и футболке=)
- люк  +  крыша аквариум  со  шторками
- машина как  термос  хорошо держит тепло натопил и  заглушил   и  пока  ждал  номера  примерно  50 минут или  час в -30 ,причем еще  открывал форточку и курил
- по моему мнению  отлична  вмеру  жосткая  и мягкая подвеска  по  трассе  по  нашим  дорогам  даже  с их изьянами  просто плывет как  пораход  т.е очень устойчивая
-  коробка автомат   не вариатор  - шелкает  передачи как  механка и  по обслуживанию дешевая , а  спорт  режим  на  коробке замечательная вешь , но расход сразу меняеться  ну  это и понятно ! у  друга  макр  2 х  литровый    на светафоре  он всегда схади =)
- расход  10 по лету   если не  ходить  более 120 км
- парк троник   пишит  громче  нокиа 3310 )когда задний бампер в че то  хочет упереться! главноев  когда на улице  грязно их вовремя протирать а  то сами    знаете =)
-  мызыка  родная   оч  не плохо  6 колонок  , две из которых под лобовым стеклом на понели ! смотришь  кино как   в кинотеатре !
Минусы   хоть и мало  но они есть !
- на  градуснеке  -23 надо ставить на прогрев ! или   утиплять моторный  отсек !
- геометрия  глушителя , стояла  почти  двое  суток  на прогреве , глушитель наполнился кондинсатом  и потом как  она  заглушилась  замерз  тк конденсат скапливаеться в  коленах а  они вертикалные  ,посже 3 часов  оттаивания в  боксе и    лазанья  под машиной это  было исправленно
- что не  4 везде =)  она , но расход был  бы  другой совсем
- что запаска в салоне  в  чехле  из такого же материала как и салон в  грязь  на улице  это не  очень приятно!
- подсветка  приборной панели  светиться вся а не только поля !в  итоге  глаза ночью не устают !

Впринцепе минусов  больше не увидел  не каких за  это время , ухаживать  за мошиной  достойно и проблем  не  будет !!!
Посже  допишу  отзыв  и   выложу еще  фоток(  просто не фотал ее  сильно )  т.к машина   скоро  будет  дорабатываться в плане внешнекго  вида !
может кто что подскажет - приму  на рассмотрение   идеи =)

3.9
манас, Алматы
nem_dm, Бишкек-Новосибирск
SHeFF2010, Иркутск
одисеевич, Кокшетау

Киров
«Россия, вперёд!»
классный витс.....точнее расскрашен классно....всем бы взять и вот так подобным образом разукрасить свои тачки.....неплохое бельмо на глазу наших правителей бы нарисовалось)))

Москва-Сочи дрейф
- 2 кондера
вообще-то кондей один, два испарителя
машина как термос хорошо держит тепло натопил и заглушил и пока ждал номера примерно 50 минут или час в -30 ,причем еще открывал форточку и курил
ну это у тебя повидиму кровь играла с радости, а так обычная жестянка с минимум изоляции, свою проклеивал шумкой, что бы стало более менее. термосом и не пахнет.
а спорт режим на коробке замечательная вешь
а это что за зверь такой, НЕТ там в коробке спортрежима!!!
на градуснеке -23 надо ставить на прогрев ! или ути******моторный отсек !
Зачем? до -30 этой зимой давило,проблем с запуском не было., заводил прогревал и ехал,в машине тепло.
что не 4 везде =) она , но расход был бы другой совсем
; 4ВД это тема, этой зимой это особенно сказалось. По поводу расхода ты неправ, он такой же как и на 2ВД. расход больше зависит от того как на педальку давить.
т.к машина скоро будет дорабатываться в плане внешнекго вида ! может кто что подскажет - приму на рассмотрение идеи =)
первым делом надо купить красивые диски на 17 дюймов и резину 225/50/17. Это сразу кардинально изменит облик машины, потом заказать обвес в круг, решетку радиатора, спойлер,реснички, оптику тюнинговую, можешь на мой посмотреть, что получилось Отзыв о Honda Odyssey" rel="nofollow"> Отзыв о Honda Odyssey
Сейчас Ford Expedition
НИКОГДА НЕБЫЛО , ЧТОБЫ НИКАК НЕБЫЛО

25 регион
Жаль, что тахометра нет, за отзыв 5

ИРКУТСК
Содержательные фразы на авто наклеены,так держать... полюбому 5 ))))
тел . 89I4 9O11 884

По ощющениям - машина человеку нравится. Насчёт замерзания выхлопной трубы - надо ставить машину носом повыше и проблем не будет.
Облей вином молитвенный коврик, если этого требует Наставник Священного Огня

Honda Odyssey Absolute RA6 H23A SIR 2003-->Hyundai Santa Fe NEW V6 Gold GLS 2008

Кимберлитогорск
Хороший минивэн.
кто пятнице рад - тот за неделю пьянь

Красноярск ТюЗ
у меня одиссей след поколения..хорошая машина пока дело не дошло до ремонта ее..ремень грм перетянуть около 20т.р,сейчас tit надо рулевую перетряхивать и подвеску всю..еше тысячь 50-60.,ну а так машина суперская.езжу с августа 2007 года:)пробег 145т:)
t.corona 92г sts-190 4sfe select saloon(продана)
Honda odyssey 2000г 4wd 150лс F23a RA-7
Мой отзыв: Toyota Corona 1992

Москва-Сочи дрейф
t@$!Г:
какие 20 штук ? дядя тебя разводят!!!
в москве 7 тысяч запчасти + работа.
Сейчас Ford Expedition
НИКОГДА НЕБЫЛО , ЧТОБЫ НИКАК НЕБЫЛО

Скажите,а как без тахометра обходиться?

Красноярск ТюЗ
там 2 ремня,+еше помпу сразу меняю,и пока двигатель вскрывали сальники все сразу.и выходит около 20к(вместе с работой)
как без тахометра.да так.зачем он тебе на автомате нужен:)не смотри туда да ивсе.двигатель ты услышишь если обороты плвают и т.д,а больше он не нужен,тока так для красоты:)
t.corona 92г sts-190 4sfe select saloon(продана)
Honda odyssey 2000г 4wd 150лс F23a RA-7

На счет спорт режима. Нет на этих автомобилях спорт режима.Даже в 3-ем и 4-поколении этих минивенов. Переднеприводной действительно хавает меньше. Был у меня вэдовый. Могу сравнить. По поводу термоса-хватил браток. -30 молотить надо практически постоянно. Стоит заглушить на 15-20 мин, остывает махом. У меня RA-1 97 года. Шумка клевая. Был RA-2 95 года-там шумка *****о. Все в салоне было и движка и дорога. Про зимний термостат тоже впервые слышу. Однако китайский... Лучше взять стандартный фирменный, чем мотор перегревать и ждать когда рванет радиатор охлаждения. А зимой утеплить мотор. И пробочку радиатора меняй каждые 15-25 тыс пробега. Кстати, у тебя есть задний стабилизатор поперечной устойчивости? Вряд ли. У моего подвеска ultimate. Как раз с ним. Могу закинуть фото.

Хонде только 5
Lexus GX 460

одик класс, насчет спорт режима в коробке, то его нету. ты наверно перепутал с нокдауном на педали? и расход у него 15л.

"может кто что подскажет - приму на рассмотрение идеи =)"
Есть одна - вернуться в школу, подучить родной язык ;)
...зато смешно читать))))

Мы свой Одик купили 4 месяца назад. Муж сел после совдеповского Москвича, страшно боялся этот лайнер. Через три месяца осторожной езды на нем отправились в соседний город за 200 км. Машина плыла по трассе, муж даже не ощущал, что всю дорогу, кроме мимо стоящих по трассе сёл, шёл не меньше 120. Мы его так и зовем - наш Крейсер, потому как из-за большой и устойчивой платформы машина плывет

Продажа Honda Odyssey 1996 в России