Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация

Дождался! Мультитроникс пригодился.

Honda Odyssey 2001

, Уссурийск
Пробег: 178 000 км
Темы: Ремонт и обслуживание

Вчера в баньку ездили с друзьями. Порадовался Одиссею. Сели вшестером и преспокойненько за 60 км. попылили. В баке оставалось 10 литров топлива, подумал что хватит туда-сюда сгонзать. Баба из Мультика прилежно докладывала остаток в баке 6... 5... 4 литра. Заправляться не стал где попало, потому как заправляюсь уже несколько лет на одной и той же заправке сразу до полного бака. В баньке, надо сказать, попарились отлично. С утра поехал в деревню к отцу в легком коматозе... Уже несколько км проехал, когда взгляд привлекла какая-то новая желтая лампочка на панели приборов. Секунд 5-10 соображал... Мля!!! Чек инжин!!! Чё за нах!!! Подумал, может бак пустой, насос воздух хапает, вот и зажглась лампочка. Доехал до заправки, заправился, запустил мотор, тётка из Мультика сообщила, что присутствует ошибка и назвала номер. 1491. Я за телефон и в интернет, а фиг там, баланс -1 рэ! Видать с кем-то долго трындел по тел. находясь в нетрезвом состоянии... Хрен с ним, идем ещё раз на заправку, кладем на тел. 500 рэ, чтоб не подкалывал больше в ответственные моменты! Деньги поступили, Интернета нет! Цуки! Чё надо-то???

Забыл я, что у МТС такой прикол, если побывал в блокировке, надо тел перезагрузить, чтоб интернеты заработали. Записал для истории на телефон торжественное событие, как лампочка горит и тётя балакает и мирно поехал в деревню к отцу. Раз машина работает и заводится, значит ничего серьезного не навернулось. Прихал в деревню, вспомнил про МТСий прикол. Гугль сказал что недостаточное чего-то там клапана ЕГР. Я человек технически грамотный, по образованию инженер-механик, регулярно читающий форум Одиссенводов. Пошел в гараж, взял самый маленький молоточег и легонько постукал им по клапану. Потом полез в талмуд по Мультику искать как он ошибки сбрасывает. Сбросил. Красота! Лампочка больше не мозолит глаз.

Понятно что клапан надо менять, но как-то денег жалко, потому как на весну запланирована замена мотора на контрактный. Дай бог, доживет клапан до тепла.



Опубликовано

Другие дополнения из этого отзыва

Похожие отзывы и дополнения

Продажа Honda Odyssey 2001 в России

Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота, Ниссан, Хонда, Мицубиси, Мазда, Субару, Хендай, Форд, Фольксваген, БМВ, Киа, Шевроле.

Подробные отзывы автовладельцев с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром