Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация

Ксенон в з.х.

Жрем понемногу бензин и масло. Разменял очередную тыщу.

Традиционно в кулацком хозяйстве завалялся комплект ксенона. Лампы Н1. Когда-то хотел заменить лампы в дальнем, но вовремя вспомнил как светил в Карине биксенон на дальнем. Решил вместо ламп заднего хода вставить. Так сказать сделал подсветку для планируемой камеры заднего хода.

Купил на разборке за 100 руб. патроны ламп з.х. от Фита, немного доработал напильником и дрелью. С ксеноновых ламп аккуратно удалил бокорезами и пилкой по металлу пластмассовый патрон. Вставил их на герметике в фитовский патрон так, чтобы колба которая светится была на месте, где была спираль лампы накаливания, дабы соблюсти фокусное расстояние. Получились ксеноновые лампы с хондовским патроном. Вечерком снял обшиву с правого крыла, чтоб работать удобней было. Сразу обратил внимание, что проводки на фонарях з.х смешного сечения. Экономия, понимаешь! Прежде чем проводить инсталляцию, решил попробовать, как будет светить в боевых условиях! Подключил проводки к штатному разъему, а ФИГ! Блок розжига попищал пару секунд, а лампа не загорелась! Чёзанах??? Проверил от аккумулятора, всё ОК, горит.

Уже давно заметил, что когда работает печка и фары, при включении поворотника, у вентилятора печки, в такт поворотнику, начинают плавать обороты, так же, в такт пригасает лампочка "D" на индикаторе выбранной передачи (х.з. как он правильно называется). Всё это навело меня на мысль, что где-то хреновенькая "масса". Первая мысль была: Сделать "разминусовку"! После изучения интернетов и электросхем, понял, что всё это херня! Инженеры-разработчики не тупее нас с вами и изначально всё предусмотрели. Поэтому вместо протяжки новых минусовых проводов, восстановил контакт при помощи полукруглого напильника в существующих точках. Разбил палец, мляха, но результат налицо, лампочка "D" больше не притухает, обороты печки не плавают.

Но это всё лирика. Позже оказалось, что лампа не загоралась ещё и от кривовато изготовленных ламп. Вернее изоляция плюса от минуса плоховастая была. Где-то не совсем плотно герметика набил, остались пустоты, вот и шило через них. Изначально заливал прозрачным силиконовым строительным герметиком, потом залил черным автомобильным. Теперь все красиво и хорошо. Отрывки процесса и результат на фотках.

Видео можно посмотреть тут.

Штатная и ксеноновая лампы

Уже обе лампы ксеноновые

Вот так светит в темноте. Музычку на видео наложил. Матами ругаемся, пьяные уже сильно.



Опубликовано

Другие дополнения из этого отзыва

Похожие отзывы и дополнения

Продажа Honda Odyssey 2001 в России

Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота, Ниссан, Хонда, Мицубиси, Мазда, Субару, Хендай, Форд, Фольксваген, БМВ, Киа, Шевроле.

Подробные отзывы автовладельцев с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром