Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Отзыв автовладельца Honda Odyssey 2001

Хонда Одиссей 2001 — отзыв владельца

, Волгоград
12527
40
Оцените отзыв:
1
2
3
4
5
73
голоса
4.6
5 — 53 пятёрки!
Год выпуска: 2001
Тип кузова: Минивэн
Трансмиссия: автоматическая
Привод: 4WD
Двигатель: бензин
Расход топлива по трассе: 11 трасса,14 город л/100км
Руль: Правый
Внешний вид: 10
Салон: 8
Двигатель: 9
Ходовые качества: 9
Название: 4 WD
Цвет кузова: белый перломутр
Цвет салона: светлый
Салон: куча всего
Кузов: Обвес по кругу с тюненговой оптикой
Ходовая часть: Диски-17дюймов
Двигатель: рядный,четырёх целендровый V-2300
Всем привет!!!
Начну с бонального,что и я наконец созрел на свой первый отзыв...
С того момента как я самостоятельно  преобрёл свой первый автомобиль прошло всего восемь лет,не большой срок по сравнению с теми кто по 30 лет уже крутит баранку.В виду того ,что большую часть этого времени я жил на дальнем востоке-машин в моём владении перебывало около двух десятков,уверяю вас мне есть,что вам рассказать и с чем сравнить.

Этот рассказ о ХОНДЕ ОДИССЕЙ которым владею сравнительно не долго,но все плюсы и минусы этого авто со своей точки зрения смогу описать.
Начну с преобретения- выбор данного авто был не случайным,ранее я даже не смотрел на минивены ,так-как предпочитал и передвигался на машинах другого класса ( Т-кроун,       Н-цедрик,Т-виндом и т.д.).

ПРИЧИНА ПЕРВАЯ - меня не лешили прав на два года,с этого и начилось моё познание удобных,симейных автомобилей(универсалов и минивенов)-вы спросити где связь?-да всё очень просто,т.к. по работе мне необходимо было передвигаться на собственном авто-а наша доблесная милиция не дремлет и всегда находится в ожидании встречи с очередным лишонником-передвигаясь на красивых но бесполезных бизнес классах чувствуешь себя (без прав)на дорогах как красная тряпка на радео.Останавливают постоянно и это существенно сокращает ваш семейный бюджет-а вот минивены их почемуто не интересуют,может у меня так получилось но факт остаётся фактом -отъездил спокойно все два года.

ПРИЧИНА ВТОРАЯ -постоянноя жажда к познанию нового,делает не возможным вести спокойный образ жизни-вечно нужно кудато ехать ,все выходные по природам,множество знакомых и всех и всё требуется кудато распихать!!!Скажу честно не один седан ,мягко скажем к этому не преспособен и не всилах удволитворить все пожелания его владельца.

ПРИЧИНА ТРЕТЬЯ-семья (Жена,Дочь,и ждём пополнения)сами понимаете-каляска и все дела...

ПОКУПКА-и так преобретая Одиссея я уже имел опыт общения с подобными катигориями авто,при покупке всё сводилось к вечной делеме автомобилистов"СООТНОШЕНИЯ ЦЕНЫ И КАЧЕСТВА".В начале своего рассказа я писал,что большую часть времени жил на дальнем востоке,но сравнительно не давно перебрался на ПМЖ в город герой Волгоград и здесь столкнулся с проблемой выбора...Перед прилётом я тчательно проштудировав все возможные сайты о продажи авто в этом городе-был на 100% уверен ,что подберу достойный вариант,но не тут то было ,пробегав 10 дней в поиске,ничего стоящего не нашол!!!! По счастливой случайности на авторынке встретил земляка который продовал ныне моего красавца Одиссея.Цена правда была для меня космической,но велекодушный земляк согласившись с моим предложением о хорошей скидке -отдал мне его по вполне приемлемой цене.

ЭКСПЛУАТАЦИЯ-мне досталась модель 4WD с двигателем 2300,последние авто у меня были все с полным приводом,о чём я не разу не пожелел-плюсов в полном приводе множество-начиная с проходимости -кончая устойчивостью на дороге.Конечно за это благо нужно платить дополнительным расходом топлива ,но я вас уверяю оно того стоит.По расходу топлива эта машина меня не напрягает т.к. потребляет по городу от12л.-до14л. -92го.бензина на сотню-для примера Н-цедрик 98г. с двагателем 2500 кушал от 20л.Масло заливаю карейское-DRAGON-полусинтетика(вполне им доволен)-проехал уже 5000км.оно ещё светлое ,но скоро буду менять-стоит (650р.) 4лит.Не смотря на то ,что машина в России экспуатироволась два года она в отличном состоянии-подвеска энергоёмкая-при загрузке пять человек+ в багажнике лодка и все причиндалы для отдыха хорошо преодоливает все неровности наших дорог.Отдельно хотелось-бы поделиться впечатлениями от полного привода,т.к. очень часто бываю на рыбалках и не всегда в хорошую погоду,приходилось преодоливать трудности связанные с конкретным бездорожьем-Одиссей просто умница,ни разу не застрял ,хотя были участки такого грязевого месева от каторого даже друзья ехавшие на джипе были в ужасе.Но стоит понимать,что всё-таки это не джип и в таких ситуациях стоит быть по осторожнее.

САЛОН-о комфорте и трансформации салона можно много рассказывать ,но я постараюсь довести самое главное.Мой рост -192см.-соответственно мне комфортно в салонах не всех авто,что касаемо пространства в Одиссее по мне так в полне удобно,я быстро нашол оптимальное положение сидения для комфортной езды.Подлокотники на передних седениях служат отличной точкой опоры при движении на длительные расстояния.Второй ряд сидений тоже очень комфортен -даже сидя за мной никто не испытывает дискомфорта.Сами сидения напоминают мне салон Т-кроун 95г. на которой мне тоже довилось поездить некоторое время.Третий ряд сидений как у всех минивенов для детей или не очень больших взрослых!!!Удобная тронсформация позволяет сделать огромное спальное место(фото ниже),при складовании третьего ряда сидений получается до не приличия большой багажник.Складываемый столик между передними сидениями открывает для ваших детей дверь в мир кнопок и крутилок на панели папиной машины....Панель ни самая раскошная но очень органичная-все под рукой,приборная доска отлично читается в любом положении руля.Хонда всегда делала хорошие салоны с применением качественных материалов и кожа на панели супер и обивка седений не смотря на годы машины смотрется очень достойно...

ДВИГАТЕЛЬ-я не ездил на Одиссеи с трёх литровым двигателем,но скажу ,что и двигателя 2300 ему впоне достаточно-если конечно вы не купили себе минивен для ДРАГ-РЕЙСИНГА.Динамика хорошая ,что по городу,что за городом не испытываеш нехватки мощности для обгонов либо перестроений.Был у меня опыт эксплуатации 250-300 сильных монстров-умопомрочающий разгон и точно такойже умопомрочающий расход топлива и налог.

ДЛЯ ТЕХ КТО ДУМАЕТ ПРЕОБРЕСТИ ЭТО АВТО-здесь всё зависит от того ,что конкретно вы хотите видеть и получать от своего автомобиля,если вас мучает жажда скорости то не стоит читать отзовы о минивенах!!! Если вы будете ползать по не проходимым джунглям АМАЗОНИИ -это авто тоже не для вас!!!Но если у вас семья минимум четыре человека,куча друзей и знакомых и вы ведёте активный образ жизни с постоянными выездами за город-он для вас.Не маловажный момент- приобретая этот автомобиль сравнительно не за огромные деньги вы преобритаете надёжного японского друга и помошника ,который не будет сосать с вас деньги на ремонт как его собратья европейцы и будет служить верой и правдой долгие годы...

ВСЕМ СПАСИБО-А ТЕМ КТО ДО КОНЦА ПРОЧЁЛ ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!!
Опубликован 13 лет назад
Оставить комментарий
Помоги читателям выбрать авто
Добавить отзыв об автомобиле

Похожие отзывы

388
Honda Odyssey, 2001
, Барнаул
2585
Honda Odyssey, 2001
5877797, Улан-Удэ
2594
Honda Odyssey, 2001
5877797, Улан-Удэ
Honda Odyssey, 2001
4.8
12283
Honda Odyssey, 2001
rrr, Минусинск
Honda Odyssey, 2001
4.8
24599
Honda Odyssey, 2001
8692759, Краснодар
Honda Odyssey, 2001
4.2
13643
Honda Odyssey, 2001
Эмиль, Саранск

Комментарии

     
Челябинск
Сообщений: 2284
Хороший семейный автобусик!!!!
Генеральный план, вертикальная планировка. ЭП, ПЗУ, ГП.
19
2
Ответить
ПРу сейчас? Смысл? Нормальных ЛРу за разумные деньги, выбирай не хочу.
3
62
Ответить
     
Р-н-Д
Сообщений: 3536
держи 5!
2
 
Ответить
5
2
 
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 3050
KIIIIA:
ПРу сейчас? Смысл? Нормальных ЛРу за разумные деньги, выбирай не хочу.
ага как раз наш минивен российский можно было взять на базе нивы,кажется надежда называется,помимо левого руля у него есть колеса(круглые),а это уже плюс
Мой отзыв: Honda Stream 2001
40
 
Ответить
вап
Меня лешили прав на два года,с этого и начилось моё познание удобных,симейных автомобилей(универсалов и минивенов)-вы спросити где связь?-да всё очень просто,т.к. по работе мне необходимо было передвигаться на собственном авто-а наша доблесная милиция не дремлет и всегда находится в ожидании встречи с очередным лишонником-передвигаясь на красивых но бесполезных бизнес классах чувствуешь себя (без прав)на дорогах как красная тряпка на радео.Останавливают постоянно и это существенно сокращает ваш семейный бюджет-а вот минивены их почемуто не интересуют,может у меня так получилось но факт остаётся фактом -отъездил спокойно все два года.
ТОЧНО ПОДМЕТИЛ.Я ТАКЖЕ ПОСТУПАЛ ЦЕФИРУ ПРОДАЛ ВЗЯЛ ОДИКА И ЕЗДИЛ ВОБШЕ БЕЗ ДОКУМЕНТОВ 2ГОДА МИМО МУСОРОВ
6
7
Ответить
     
Кимберлитогорск
Сообщений: 286260
Тачка-нормуль.
кто пятнице рад - тот за неделю пьянь
2
 
Ответить
 
Сообщений: 140
да про мусоров верно сказал))))))))))еще маленькие хэчбеки редко останавливают!за одика 5!отзыв тоже нормальный,пиши еще потом!
7
1
Ответить
Волгоград
У кого будут возникать вопросы по данному авто,пишите по возможности отвечу!!!!
1
 
Ответить
EMTEC:
ага как раз наш минивен российский можно было взять на базе нивы,кажется надежда называется,помимо левого руля у него есть колеса(круглые),а это уже плюс
Лучше ЕРаЗ вспомните, справедливый Вы наш..
 
3
Ответить
   
Сообщений: 25
хорошая машина 5
1
 
Ответить
   
Барнаул
Сообщений: 683
Машина для семьи что надо! +5
и надо же постоянно находятся любители гнать волну на пр
,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,
3
 
Ответить
  
Анапа
Сообщений: 15959
Я себе сегодня такого взял тож 4вд,2,4 литра полный фарш,скоро тож отзыв накатаю
ML350- Touareg V8-BMW X3
2
 
Ответить
Неплохо было бы автору подучить русский язык,читать отзыв тяжело,оценку не ставлю.
3
4
Ответить
    
Красноярск ТюЗ
Сообщений: 1555
у меня такой же,вопросик возник,как у тебя рулевая рейка?сухая?,и по зиме скрипов не наблюдаеться?
t.corona 92г sts-190 4sfe select saloon(продана)
Honda odyssey 2000г 4wd 150лс F23a RA-7
Мой отзыв: Toyota Corona 1992
1
 
Ответить
  
Анапа
Сообщений: 15959
Кста я до этого ездил на црв 96 года,так что остался верен марке-црв продал за 1день хотел примеру брать но тут одик на рынке посмотрел на фарше,с люком ,вэдовая,без пробега! И взял
ML350- Touareg V8-BMW X3
3
 
Ответить
Angarkey:
Кста я до этого ездил на црв 96 года,так что остался верен марке-црв продал за 1день хотел примеру брать но тут одик на рынке посмотрел на фарше,с люком ,вэдовая,без пробега! И взял
2,4 или может 2,3л?
 
 
Ответить
KIIIIA:
ПРу сейчас? Смысл? Нормальных ЛРу за разумные деньги, выбирай не хочу.
нука приведи альтернативу этому авто за такие деньги с Лр...??
4
 
Ответить
 
Новоалтайск
Сообщений: 141
Альтернатива -притащить такой из США, а больше нет и не будет !
дайхатсу пизар - кому как а мне нравится!
1
 
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 3992
Не маловажный момент- приобретая этот автомобиль сравнительно не за огромные деньги вы преобритаете надёжного японского друга и помошника ,который не будет сосать с вас деньги на ремонт как его собратья европейцы и будет служить верой и правдой долгие годы.

Вот это не то чтобы в точку, а В ТОЧКУ!!!!
Он не сосет, он спрашивает)))) есть ли деньги, хозяин?
=Absolute In Black=
Одиссейка 03г. RA7
Мой отзыв: Honda Odyssey 2003
6
 
Ответить
     
Челябинск
Сообщений: 2284
Вот такой ещё есть супер мега лайнер. Фото из отзыва на данном сайте: Отзыв о Toyota Vellfire
Генеральный план, вертикальная планировка. ЭП, ПЗУ, ГП.
 
 
Ответить
 
Уссурийск
Сообщений: 4943
Нормальный отзыв,4. Попробуй в другой раз в MS Word скопировать текст, он автоматом ошибки подчеркивает. И тебе не стыдно будет, и нам читать приятней.
ZVW30, GP5
HDJ101, моя прелесть!
3
 
Ответить
 
Уссурийск
Сообщений: 4943
Литьишко красивое! Фоток маловато.
ZVW30, GP5
HDJ101, моя прелесть!
 
 
Ответить
    
Красноярск ТюЗ
Сообщений: 1555
одисей в новой будке,у него К24 движка стоит.
t.corona 92г sts-190 4sfe select saloon(продана)
Honda odyssey 2000г 4wd 150лс F23a RA-7
1
 
Ответить
     
Липецк
Сообщений: 3382
ХОНДА РУЛИТ -2мя словами!
На100ящая ХОНДА-наш ярко красный лайнер !
3
 
Ответить
Волгоград
Автор отзыва - прошу извинить меня за безграмотность, благодарю всех за оценки, впредь постараюсь писать по - русск.!!!
Если, кого интересует ,активный отдых на воде и любая мото-техника заходите на мой официальный сайт Japan-clab34.ru
 
 
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 5596
Лукич:
Не маловажный момент- приобретая этот автомобиль сравнительно не за огромные деньги вы преобритаете надёжного японского друга и помошника ,который не будет сосать с вас деньги на ремонт как его собратья европейцы и будет служить верой и правдой долгие годы. Вот это не то чтобы в точку, а В ТОЧКУ!!!! Он не сосет, он спрашивает)))) есть ли деньги, хозяин?
+1, присоединяюсь
Honda Odyssey Absolute RA6 H23A SIR 2003-->Hyundai Santa Fe NEW V6 Gold GLS 2008
 
 
Ответить
 
Находка
Сообщений: 5992
Все хорошо, сам такой же любитель Одиков.Только вопрос лить в Хонду масло за 650 руб. не слишком нагло? Я в Тойоту дешман лить боялся, а сюда так вообще грех.Или нет?
Разработка интернет-магазина ip-sector.ru
Cтройматериалы st-sklad.ru
Кондиционеры terra-nhk.ru
1
 
Ответить
 
Находка
Сообщений: 5992
И кстати если масло после 5000 до сих пор чистое, сливай его нафик.Это не масло.Оно должно не только смазывать но и мыть, чистить и нужными присадками и резинки мягче делать и железки беречь.И не гореть в то же время.Вообщем целый комплекс.
Разработка интернет-магазина ip-sector.ru
Cтройматериалы st-sklad.ru
Кондиционеры terra-nhk.ru
2
 
Ответить
  
Анапа
Сообщений: 15959
скажи где задние фары брал? такие же хочу
ML350- Touareg V8-BMW X3
 
 
Ответить
     
Волгоград
Сообщений: 2093
Нормальный отзыв, хорошая машина.Толко мало их в Волгограде я видел всего пять.
1
 
Ответить
1.Отвечу сразу по маслу-650р. оно стоит у нас в компании-это тоже масло ENEOS,абсолютно такое же по составу-только в цене разница т.к. малоизвестный бренд.Меняю его во всех авто без промывки через 4000км.-и вполне доволен состоянием двигателя-но у всех конечно свои предпочтения!!!

2.Стопы такие стояли ещё в японии,я думал большая редкость-но нет совсем не давно в Волгограде на обычном одике безо всяких наворотов увидел такие же-я уверен есть в продаже на аукционах...

3.Согласен,что в Волгограде таких авто не много-буду подавать заразительный пример!!!
 
 
Ответить
Кот.
Санкт-Петербург
машинка зачетная
 
 
Ответить
Две недели как владею. С2006г одик жил в деревне у первого русского "хозяина". Губки накрашены были профи. Получил номера и полез знакомиться поближе.Мама дорогая! Линки мёртвые. Рулевые наконечники тоже. Поменял-- поехал на развал. Поворотный кулак слева погнут! Это мощная чугуняка. Развал сход спередине идёт. Сзади слева прикипел болт эксцентрик. Сзади справа вместо штатного эксцентрика вбит болтяра от какого то трактора! Сход развал не идёт! плюнул на всё. Сел и рванул на природу за300км от города. Машина с 1999года. Наворотов минимум.Пробег 212400. На дороге - пушка а не машина!Брат в деревне открыл глаза на иномарки, живущие в провинции.Бегают до последнего.Пока сыпаться не начинают.Потом на рынок - впаривать лохам. Нашли меня... До Одиссея владел только русским автопромом. Вот и купился.. В общем машина хорошая, но сильно уставшая. Буду вкладываться и владеть!! Хотелось бы познакомиться со знающими Одиссеяводами. Пишите!
 
 
Ответить
    
Спасск-Д Приморски
Сообщений: 1350
aleks 39:
Неплохо было бы автору подучить русский язык,читать отзыв тяжело,оценку не ставлю.
Согласен. В силу привычки от прошлой проф. (учитель), не удерживаюсь, чтобы сделать замечание по орфографическим и синтаксическим ошибкам. Пишите сначала в MS Word с проверкой орфографии, а потом вставляйте куда требуется. А так, конечно, видно, что автор пишет интересно и, в большинстве, по делу.
P.S. Не сочтите занудой - привычка.....
HONDA ODYSSEY F23A RA6
1
 
Ответить
 
Уссурийск
Сообщений: 4943
viktoralah:
Хотелось бы познакомиться со знающими Одиссеяводами. Пишите!
Знакомься тут https://forums.drom.ru/honda-od...
ZVW30, GP5
HDJ101, моя прелесть!
 
 
Ответить
     
чита-краснодар
Сообщений: 92
грамотеев развелось!!!!!!!!! главное смысл. два года владею одиком и очень доволен.отзыв +5
 
 
Ответить
  
Омск
Сообщений: 346
Тоже присматривался когда выбирал, но непонравился раздельный второй ряд, купил бассару, о чем ни сколько не пожалел,и места больше и выше.
1
1
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 16599
отзыв 5
Lexus GX 460
 
 
Ответить
negrem
тачка класс!!! сам тока что купил.
 
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Продажа Honda Odyssey 2001 в России

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Хонда Одиссей.
Посмотреть всё о Хонда Одиссей

Подробные отзывы автовладельцев Хонда Одиссей с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром