Нашел причину из за чего пропадала зарядка

Honda Odyssey 1999

, Челябинск
Темы: Ремонт и обслуживание

Вот после 3 месяцев раздумий и догадок я все таки нашел почему у меня пропадала зарядка. Для этого я нашел (в инете)полное описание своего генератора Denso, т.к. я не мог понять для чего к генератору подходит аж четыре провода. В итоге:1 Плюс через зажигание, 2 Контрольная лампа, 3 Постоянный + от аккумулятора для более точного регулирования напряжения, 4 идет на компьютер не знаю для чего (не смог найти, везде так и написано для блока управления). В итоге прозвонив эти провода я обнаружил, что постоянный + от аккумулятора не подходит. Вытащив и проверив по очереди все предохранители ничего не нашел, абсолютно все целые. Тогда начал искать куда идет этот провод, он шел в толстый пучок проводов который уходил в салон под торпеду где как раз стоит печки и ничего там так просто не найти пока не снять печку. Сняв щиток приборов я нашел этот пучок в котором более 100 проводов. Но нужного провода я так и не нашел,его там нет, этот пучок проходя под торпедой ответвляется в нескольких местах. После небольшого раздумья решил, что проще бросить новый провод от генератора. Так я и сделал. Ну вот в принципе и все ,зарядка пропадать не стала. напряжение 14,1-14,3 вольта держится постоянно.