Отзыв автовладельца Honda Odyssey 1999

Тип кузова: Минивэн
Расход топлива по трассе: от 10 до 15 л/100км
Цвет кузова: Серый металлик
Цвет салона: Коричневый
Привет всем. Вот и я реши написать свой отзыв об одике.
Начну с того что мне захотелось японскую машину для семьи т.к. цена-качество лучше японских нет. А руль для меня не сильно имеет значение с какой стороны находится. Пошел на базар, пересмотрел кучу машин, хотел сначала взять honda fit. На базаре он стоял один. Я сел в него прокатился и был разочарован тем что у него мертвый вариатор, когда тормозишь он глохнет. Пришлось идти дальше искать, остановился я на Одике 1999 года за 220 тыс. руб. он был единственным нормальным на рынке автомобилем за такую цену, тем более мой финансовый бюджет не позволял мне купить что то дороже. Прокатился на нем все мне понравилось и я купил его.
Первым делом я поменял на нем все фильтра и масло в моторе. Салонного фильтра на первом поколении нет, и это меня разочаровало!!! У моего одика мотор уже ремонтировали, было видно что снимали головку и поддон. Но работал он очень хорошо для своего возраста и пробега. По одометру было 200 тыс. но мне кажется, что его прилично смотали. Катализатор был пробит, а это значит что машина много уже прошла и повидала. За такую цену конечно машина была битая и покрашена (губы накрашены) как говорится на базар. Но меня это не смущало, лишь бы не ломалась... Ржавчины на ней не было как класса, все было идеальное, даже днище, и это мне очень нравится в японцах. Европейцы уже бы все покрылись ею. (работал в сервисе, много перевидал машин)
Теперь о хорошем: до этого я имел в собственности был Ваз 21099, но опыт имел со многими иномарками (европейскими). Ну что я могу сказать о хонде - это просто одна из лучших марок по моему мнению (цена качество, ну еще toyota), и одиссей не исключение. Подвеска мягкая, полностью независимая, тормоза задние дисковый и это большой плюс (по моему мнению). Качество авто с десятилетним стажем может посоревноваться с многими новыми европейками. Запускалась она до -35 хорошо, ниже я не пробовал. Идет плавно, мягко как корабль. Машина естественно для спокойное езды а не для гонок, руль крутится очень легко. Читая отзывы все пишут что они меняли кучу запчастей, а у меня за год эксплуатации практически ничего не ломалось (что ломалось напишу в минусах). Двигатель был совсем немного в масле (потел) но за 11 тыс пробега он ни грамма масла не съел, как залил посредине меток, так и никуда оно не убывало до следующей замены. 150 лошадей очень хорошо тянут на низах, наверное из за системы vvt, падаль газа в городе больше треть не стоит в принципе давить, если конечно не жалко бензина. По трассе на скорости 100 кмч педаль газа давлю примерно на 1 см, и даже при такой скорости расход 10 литров. Печка зверь, в минус 35 по трассе замерзают только задние стекла с четырьмя пассажирами (хорошая продуманна вентиляция). Меня обгоняли кучи машин и у 8  из 10    даже передние боковые стекла были замершие...
Теперь о минусах: Расход бензина, особенно зимой со всеми прогревами по городу до 20 литров получается (правда стоит на автозапуске на -15). Летом падает до 12-14 литров по городу. А по трассе как ни старался меньше 10 не получается. Из поломок: потек контрольный датчик давления масла, поменял на новый купил за 113рублей, и больше пока ничего не ломалось. Летом частично поменял масло в коробке, старое было очень темное по сравнению с новым. Очень низко висит основной глушитель, из за длинной бызы часто цепляется по неровным дорогам. Запаска докатра находится в багажнике в тряпичном чехле, если проткнешь колесо, куда его ложить не понятно. Ведь все в багажнике оббито материалом, очень жалко на него бросать грязное колесо. АКПП четырех ступенчатая, для экономичности очень мало хотелось бы пять а то и шесть скоростей. У друзей на новой ауди их вообще восемь!
Вот и все что на данный момент могу сказать. Будет время еще что нибудь хорошее напишу. В этой машине плюсов в разы больше чем минусов. Очень рад что купил именно эту машину...

Еще о плюсах как и обещал: Расскажу про двигателя F23 который у меня стоит объемом 2,3 литра и 150 л.с. Уж очень мне нравится как он с низов тянет, по городу при спокойной езде на газ давлю примерно 1-2 см, и это при том что машина весит 1700 кг. Очень ходовой двигатель, стоял на аккордах, так что проблем с запчастями не будет. Места сзади даже при полностью отодвинутыми передними сидениями очень много, очень радует и меня и пассажира. Никто коленками в сидение не давит. Есть подлокотники, с ними очень удобно, особенно в дальней поездке....

Стала пропадать зарядка,очень странно это происходит. Пропадает она только тогда когда двигатель горячий, включено положение D, и не включены ни какие потребители (печка, обогрев стекла, фары...). Стоит только переключится на N или P, зарядка появляется опять. Или включаешь печку, можно фары и все опять в порядке. У меня на мафоне есть функция которая показывает бортовое напряжение, поэтому только я и смог заметить что зарядка пропадает. А так, до этого была зима и печка работала постоянно, зарядка была в порядке....

Решил частично поменять масло в коробке. Выкачивал шприцем через отверстие для щупа, т.к. не смог открутить сливную пробку, прикипела она на мертво да и четырехгранника хорошего в том момент не было. Откачал около 3,5 литров. Выкладываю фото старого и нового масла. После замены проехал больше тысячи километров, никаких изменений в коробке не почувствовал, работает она у меня хорошо, что до замены, что после...

Вот после 3 месяцев раздумий и догадок я все таки нашел почему у меня пропадала зарядка. Для этого я нашел (в инете)полное описание своего генератора Denso, т.к. я не мог понять для чего к генератору подходит аж четыре провода. В итоге:1 Плюс через зажигание, 2 Контрольная лампа, 3 Постоянный + от аккумулятора для более точного регулирования напряжения, 4 идет на компьютер не знаю для чего (не смог найти, везде так и написано для блока управления). В итоге прозвонив эти провода я обнаружил, что постоянный + от аккумулятора не подходит....

За 10 месяцев владения решил сам помыть форсунки, заодно и слить бензин через сливную пробку внизу бака и посмотреть как обстоят дела с грязью в нем(баке). Т.к. пробка сливная находится в левом заднем углу то для более полного слива я приподнял переднее правое колесо. Слилось из бака 13 литров при том что перед этим как раз загорелась лампочка(теперь буду знать сколько там остается топлива). На мое удивление грязи не вылилось вообще, только две маленьких капли воды!!! Может это потому, что заправляюсь 95 на хороших заправках....

Р.Х. ПГТ Черёмушки
фоток мало :)
Есть: MMC L200 Triton
Был: Torneo SIR/МТ гибрид H23A & Н22А RedTop = метёлка

Кимберлитогорск
Хороший машин.
кто пятнице рад - тот за неделю пьянь

AGN

Красноярский край
для спокойной езды-я бы не сказал, ездил на отцовском таком же по горам-долам 7 человек+вещи-прет, сам не ожидал, единственное, что расход сильно увеличивается
cr-v 98

Маловато, но по сути.
=Absolute In Black=
Одиссейка 03г. RA7
Мой отзыв: Honda Odyssey 2003

Honda Odyssey Absolute RA6 H23A SIR 2003-->Hyundai Santa Fe NEW V6 Gold GLS 2008

одиссей588
А есть что-то круче за туже цену?

t.o
Отличный отзыв! Держи пятёрку. АВТОР ОБЯЗАТЕЛЬНО ПИШИ ЕЩЁ !!!

Denn1986
Василий Юрьевич. Проверь выпускной коллектор. По моему он у вас с трещиной.

Novosib-54
Хороший Одик, отзыв на 4!
Марк2 4вд.2л BEMS 1998г!
Мой отзыв: Toyota Mark II 1999

Василий Юрьевич
И как ты это определил (трещину)?

москоу-сити
а в руле то подушка стрелянная.

Denn1986
Да уж очень знакома мне эта машина.

deve_loper
Наконец добрый человек показал трансформацию салона у Одика, спсб

Denn1986:
Да уж очень знакома мне эта машина.
И чем же она тебе знакома?

"Ржавчины на ней не было как класса, все было идеальное, даже днище, и это мне очень нравится в японцах. "

видел бы ты современные японки. машина 2004-го года а крылья задние уже цвести начали по кромке и краска в этих местах пузырится. пора ломать стереотипы. сейчас Г научились делать все. лишь бы дешевле. время такое

"Ну что я могу сказать о хонде - это просто одна из лучших марок по моему мнению (цена качество, ну еще toyota)"

подзадрала фразочка. каждый второй писатель отзывов считает себя экспертом по лучшему сочетанию цены/качества. причем вписывать в этот шаблончик можно абсолютно любую марку/модель.

просто бы сказал: я люблю свою машину. всё. и всё отражает действительность на 100 процентов и без ерунды

Анапа
молдчик! у меня тоже одик токо RA7, А у тебя разве F23A? а не F22B ли случаем?
ML350- Touareg V8-BMW X3

Москва-Южно-Сахалинск
у меня такой же набор головок )
Мой отзыв: Skoda Yeti 2010

москоу-сити
Шикарный багажник, даже при вынутом третьем ряде места дофига.
Расход в 20ку какой то конский. У меня был стабильно 15 по городу и 14 по трассе. Из-за этого и продал. Нах такая машина, которая до лампочки 300 км проехать не может. Хотяконечно все дело в манере вождения. Но на Стриме у меня 11 город и 9-10 трасса.

Чето смотрю на фото одиков из отзывов - страшные какие то, зад вообще противный. Мой был в обвесе, намного смотрибельнее.

москоу-сити
пороги и юбки делают машину намного красивее.
а проставки под пружины (от классики) делают её проходимой.
На небе только и разговоров, что о море...

запаска явно не на своем месте,весь интерьер портит
Табуретка mazda Demio 2001 в прошлом...,сейчас toyota gaia sxm10 1999.
Angarkey:
молдчик! у меня тоже одик токо RA7, А у тебя разве F23A? а не F22B ли случаем?
у меня F23A, А22B на более старых моделях, а у меня 1999 год. Двигатель F22B по виду отличается. Посмотри на мои фото двигателя

ы:
Писал поздно ночью и очень быстро, так что фраз много шаблонных тут. Особенно вступление!!! Типа: Привет всем или вот и я решил написать свой отзыв.

McLarin:
Шикарный багажник, даже при вынутом третьем ряде места дофига.
Такой расход только зимой в -30 с автозапуском на -15, а летом по городу при спокойной езде 12 литров. По трассе 10 литров, если ехать спокойно 90 км то 9 получается.
А где бы взять то обвесы, я бы поставил. Только не те что интернет магазинах за 60 тыс рублей!

Анапа
Василий Юрьевич:
верно обознался
у меня тоже одик токо RA7
ML350- Touareg V8-BMW X3

Ижевск
Если в отчете были бы фотки поставил за отзыв 5+
Honda Odyssey RA7, 4WD, F23A, L 2000 г.

отзыв нормальный, но как владелец такого же немного поправлю
1. машина весит 1530 кг. (1700 это уже второй кузов)
2. на Ф23а система ВТЭК, а не ВиВиТиАй тойотовская
3. трансформация салона показана не полностью - третий ряд переворачивается по направлению задней двери и можно сидеть свесив ноги над задним бампером.
подпись удалена модератором
Мой отзыв: Honda Odyssey 1998

Lexus GX 460

цитата::запаска явно не на своем месте,весь интерьер портит)))
явно не соглашусь.а если полна коробочка и вдруг менять...а тут нате вам.. запасочка и под рукой и ниччо вываливать не надо ))и только представьте себе? в слякоть,кашу или ещё чо нить..держу баальшой мусорный пакет,чтоб салон не запачкать если что...///подголовнички 3 ряда неплохо устраиваются в заднем ящичке,тот самый что слева.сперва вставляем один,затем по задней стеночке рожками вниз 2..пробовала перейти на95.беда клапана все одно звякают и в салоне слышу. свернули мне датчик детонации при замене датчика масла//может в нем дело?эй!!!МУЖИКИ!!!отзовись!! и масло жрёт,как слон,на 5 тыс. 3,5 литра захомячил. лью 5w50 ENEOS,навело на размышление мож какое другое лить?!какое?

фотосессия одна из лучших...конкретнее:лучше не встречалось

Евгений Алексеич
Одиссей у меня уже 5 лет. До этого были разные авто, так что есть с чем сравнить.Вывод один - хочу поменять машину, но не знаю на что.Вроде и сарай такой уже не нужен, дети выросли, часто ездим вдвоём, а ещё чаще один, но!- машины много никогда не бывает. И надёжная. У меня машин 94 года, с мотором F22В, пробег под 320-330 т.км., точнее не скажу - табло менял.А может и больше,спидометр наверняка скрутили при продаже. В общем так скажу, это единственный автомобиль, которым я доволен и, скорее всего, следующим будет опять Одик, но 4везде.
За отзыв - 4, за фото - 5. За советы спасибо.

Может кому то пригодится - задние пружины поставил от стэпа, теперь мой вэн пузотёркой назвать можно с натяжкой, проверено.

Расход бенза какой то нереальный, у самого Одик 98 года, брал с пробегом 212 тясячь, поджирал масло, земенил ему колечки, намотал еще за пять лет 117 тысячь, общий пробег за 300тысячь,масло не ест вообще от замены до замены,Конечно по ходовке менял кое что ни без этого, но по расходу бензина скажу так в городе 10-11, трасса 9-10 это летом, зимой 12-13 в городе, трасса 11.Это очень хороший авто , следующий будет тоже Одик только моложе.

Для Татушки"Заливай Люкви Моли 5в 50 и клапана в норме а если жрет маслишко пора менять колечки

Зачет,лови пятак))) у самого такой же только 4 Везде)

Ден454545
у родственника такой же одиссей только черный
сзади в чехле полная запаска))
и сидеть не мешает)

г.Аркан
В чем может быть причина большого расхода топлива-стала потре******25л.на 100 км по городу.Никто на диагностике сказать причины не может.Кто сталкивался с этой проблемой,подскажите.Спасибо.

ergey
ВТЭК не стучит. И при прогреве тоже. Поизучай его устройство. Очень интерестная тема ;)

аппарат отличный,да и когда еще под капотом V-6 . Единственное может быть кто сталкивался с такой проблемой-- при резком разгоне с места и на ходу когда обороты привышают 4500, загорается "чек" после заглушки двигателя и нового запуска все в норме???

автору твердое пять (владею одиком пол года) мшин хорош ,как и все хонды-резкий,информотивный,над ежный. кстати мин расход я умудрился свести к 9 литрам по городу

петр13
Владимир7478:
дааа..... только леворуукий, где только мультик денег взять

Лангепас
Хондаводу токо 5+!

Продажа Honda Odyssey 1999 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Хонда Одиссей.
Посмотреть всё о Хонда Одиссей
Запчасти на двигатель F23 в Челябинске