Отзыв автовладельца Honda Odyssey 2004

Тип кузова: Минивэн
Расход топлива по трассе: 10-15 л л/100км
Название: Абсолют 4ВД
Цвет кузова: фиолетовый
Цвет салона: темный, с кожанными вставками
Салон: электронная панел приборов, 2 подушки безопасности
Кузов: противотуманки
Здравствуйте, уважаемые автолюбители! Сразу же хочу поблагодарить всех читателей, которые обратили внимание и потратили своё время на мой скромный отзыв. Об Одиссеях уже так много и технически грамотно написано, что, кажется, трудно что-либо   нового  добавить, чтобы не повториться.  Технические характеристики и комплектацию любой марки машины можно узнать из каталога на данном сайте.  До этого тоже был Одиссей второго поколения 2001 г. только переднеприводной, RA6, 150 лс, простой комплектации М-ки. На этой машине я отъездил 3 года, накатал 80 тыс. км, менял только масло, свечи, колодки тормозные, да заменил по сроку все ремни. Расход бензина составлял взависимости от манеры езды 9-13 л. Большой плюс, я считаю, - коробка типтронник. Особенно она выручала, когда зимой приходилось ехать при сильном гололеде или когда буксовал при сильном снежном заносе. Ничего не ломалось. Когда я осматривал машину на СТО перед продажей, стойки, подвеска были в идеальном состоянии. Машину продал своим хорошим знакомым, они до сих пор не нарадуются машине. Что не хватало мне в этой машине? Скорости и 4ВД.  Да и хотелось чтобы комплектация была посолидней.
Поэтому Одиссей  комплектации абсолюта 3-го поколения был выбран мной не случайно. Машину как и ту покупал на аукционе в Японии. Когда впервые сел в машину, то меня удивило внутреннее содержание салона: бардачки все маленькие, но их очень много буквально везде: в дверях, сзади, спереди. Подсветка салона красная, но не давит на глаза. Из оборудования есть: датчик света, СD, DVD (только NTSC формат), SC (саунд контейнер)+HDD (жесткий диск), MP3, TV, радио, ABS, 2 подушки безопасности, иммобилайзер, раздельный климат контроль (левый, правый, задние), противотуманки, ксенон, AFS (поворачивает фары в сторону поворота руля), IHCC (интеллектуальный круиз контроль)+CMS (помощник торможения), подогрев дворников и зеркал, VSA (система курсовой устойчивости), видеовход (тюльпанчик -2 стерео+видео), камера заднего вида, NAVI (из-за которой на часах всегда точное японское время), автомат-типтроник, индикатор моментального расхода топлива (показывает в км/л),  забортная температура, средний расход топлива,  голосовое управление (простые команды не требуют знания японского), мультируль (на руле 16 !!! кнопок), блок управления климатом у пассажиров 2 ряда, регулировка руля по высоте, регулировка водительского кресла по высоте, откидные подлокотники, зеркала с подсветками и многое другое, что я не знаю и чем не пользуюсь, потому что нет такой необходимости.
Спереди автомобиля расположен радар, который замаскирован под эмблему Хонды. Это позволяет в режиме круиз-контроля отслеживать изменение скорости впередиидущего авто. Система CMS отслеживает сокращение дистанции до автомобиля спереди и при опасном приближении подает звуковой сигнал и моргающую надпись BREAK (тормози), если не нажать на тормоз, то сработают преднатяжители ремней безопасности и машина сама нажмет на тормоз. Иногда это немного раздражает, особенно когда совершаешь резкий маневр при перестройке или обгоне, но это и спасает от всяких неожиданностей, когда ты вдруг отвлекся или скосил глаза куда-нибудь  на зеркала. Есть так называемая Система Активной Регулировки Фар Головного Света - AFS (Active Front lighting System). Фары основного переднего освещения светят очень ярким белым ксеноновым светом.  Левая фара ближнего света отклоняется влево, а правая – вправо, что позволяет полностью освещать полотно при поворотах даже в ночное время. Так легче оценивать ситуацию на дороге, так как  своевременно видишь пешеходов и препятствия на дороге.
Еще система AFS регулирует свет фар при нагруженности авто т.е. вверх и вниз автоматически подымает фары.
На RB2 не постоянный полный привод, а подключаемый при пробуксовке, постоянный передний. Система называется (DPS - Dual pump system).
Машина хороша во всех отношениях. Хороший Хонда-центр, есть всё для обслуживания и замены, цены все приемлемы. Менял только масло, да и левый и правый рычаги на рулевом сразу же после покупки, был незначительный люфт. Обошлось вместе с работой около 7 тысяч рублей. Ну и, конечно, раз заменил тормозные колодки, обошлось вместе с работой в районе 5 тысяч. Пока мысли - сменить на другое авто - нет.  Напоследок, хотелось бы, для полноты своего повествования, что-нибудь о минусах сказать, эдак, что-нибудь плохое... Да, блин, нечего... Ведь, искренне говорю, хорош Одиссей, с таким крутым хищным мужским характером, не зря моя жена его любит, что частенько сама рулит, я даже, если честно сказать, даже ревную... Только не пойму: то ли жену к Одиссею, или Одиссея к жене...

Хотелось бы ещё обратить внимание на выбор размера шины (резины), как это важно для Одиссея именно по нашим российским дорогам. Зимой я ставлю на родной 17 диск (у абсолюта родной именно 17 диск, должна стоять резина размером 215-17-55) шипованную шину размером 215-17-60, шире нет смысла, чтобы не удлинять тормозной путь, летом - 225-16-60 на 16 диск, чуть пошире, да и профиль получается повыше, думаю, можно и 235, запас имеется (не задевает), увеличивает клиренс, но несколько сказывается на скоростных качествах, да и несколько влияет не в лучшую сторону на расход бензина....

i.golubtsoff, где то около Назарово
Антон, Благовещенск
AIV, Владивосток
Андрей красавчик, Ростов-на-Дону
Денис, Севастополь

дизайн зачетный! прелюда своего поменял бы ...
Quattro3.0
Что то есть от Акорда нового поколения.

Tagan-York
Поздравляю! Отличная машина! На обслуживании не экономьте и лейте только хорошее масло!
www.japan-oil.net
Моторные масла и жидкости.
IDEMITSU
Костас75
Пять баллов, дружище!!!!!!!!!!!!!!!!

Калининград
ВЫСШИЙ АППАРАТ СЛОВ НЕТ!
Челябинский Чел
У нас такая же в Челябинске продается В точно таком же цвете!!! УЖЕ БОЛЬШЕ ГОДА!!! Никто не берет пруль :((( Даже жалко машинку!!!

Челябинский Чел:
Видимо ценниг заоблачный
Ленин умер, Карл Маркс умер, и мне чё то не здоровится...

Moscow
Дааа,а салон то уже край как не японский а европейский -пластик и искусственная ткань со скорее тоже искусственной кожей......не то что раньше....и глаз не радует...консол как центр музыкальный дома,а не в машине. Внешний вид машины конечно радует))))
Москвич 2141 1,5L 1989
LAUREL Medalist HC-35 2000 RB20-DE
CRESTA EXCEED GX100 2000 1G-FE
mitsuoka34
я таких мало Одиссеев видел КРАССАВА ПРОФИ. с берегов Нижней Волги!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Сибиряк 11
Аппарат красивый,завидую.

NAR

МАШИНА ЧУМОВАЯ!!!
Поздравляю и респектос.Такую уже не привезти.
КУПЛЮ JCB В РАЗБОР.НАВЕСНОЕ,ХОДОВЫЕ РЕДУКТОРА,ЗАПЧАСТИ.
WWW.HIPARTS.RU / SKYPE: JONNICK66

Lexus GX 460

разве это город
Кузов этот никогда не нравился. Но это мое мнение. Кажется, что низкий и вытянутый. А всё остальное - отлично. Всё равно - 5!
вообще то я - Петя
сдаём деньги в любой валюте
Есть ещё леворукие одисей!

Mark X 777:
Есть ещё леворукие одисей!
Есть ли ЛР одиссей с полным приводом?

ПАВЛОДАР
Симпатяга!
Мой отзыв: Toyota Cresta 1996

ТУЛА - УЗЛОВАЯ
у самого ra 6 ,следующую планирую такую же .......
Одиссей La-RA 6 2001г
Мой отзыв: Honda Odyssey 2001

25 регион
Очень красивая машина! За отзыв 5

Берег Горе-Моря
Красивая

уссурийск
самый красивый минивен, хонда с каждым годом приятно удивляет. И все-таки именно у хонд уже давно ваыработана стилистика модельного ряда, ка бы так сказать , когда все модели одной марки в чем-то похожи
1998 JZS155 Crown RoyalSaloon G
1989 MZ20 Soarer 3.0GT Aerocabin

Novosib-54
Взял бы себе такого,но пока не потяну.Авто красавец!
Марк2 4вд.2л BEMS 1998г!
Мой отзыв: Toyota Mark II 1999

far1s:
Симпатяга!
+много
Honda Odyssey Absolute RA6 H23A SIR 2003-->Hyundai Santa Fe NEW V6 Gold GLS 2008

Лесосибирск, Красноярский край
Класс, 5+. Видел такого в живую.

Новоебуново
Сообщений: 19950
kav81:
В хонда-центре порекомендовали заливать масло Ликви Моли 5W30, заливаю его, вроде как для цепного двигателя такое масло лучше... залил его, и, вроде, движок К24А, действительно, веселей заработал...
Извините, что я говорю, когда вы перебиваете.

Новоебуново
Сообщений: 19950
NadIv:
Внутри салона это никак не сказалось... зато принял агрессивный вид торпеды, я даже сказал бы хищный вид акулы... это повлияло в лучшую сторону на аэродинамические свойства машины: уменьшилось сопротивление воздуха (парусность), быстрее набирает скорость, особенно это заметно на светофоре, когда легко отрываешься от более крутых мощных авто (немцы, лексус и др.)... мелочь, а приятная, особенно забавляет, когда они стараются обогнать, безумно газуя... А также уменьшился центр тяжести машины, это позволяет без особых напряжений входить в крутые повороты на скорости даже за сотку... если кто-то сбрасывает, тормозя, то я в лучшем случае просто не давлю на газ...
Извините, что я говорю, когда вы перебиваете.

MeGaDoZZ:
Да, пластик, конечно, желает быть лучшим, прочным как сталь! а вот сиденья хороши, удобны и зимой и летом: летом пятоя точка не парится, а зимой не мерзнет... и хотя я не меломан, но акустика великолепная, такой компактный музыкальный центр с качественным на высшем уровне звучанием, который легко заменяет стационарные громозкие музыкальные центры... это,я ВАМ скажу, что-то! Желание любого меломана, профи!!! Ну а для такого, как я, делитанта, просто предел мечтаний!

kav81:

NadIv:

ETI

NVKZ
Сообщений: 1909
Отличное авто, мне очень нравится! Хочу приобрести в качестве 2-го авто, чтобы жена ездила и семьей можно было куда-нить выехать, но пока думаю только о 2-м поколении!
За отзыв 5!
Subaru B9 Tribeca, Chevrolet Lacetti и УАЗ 31512

Отличное авто 5!

snerg:
Есть ли ЛР одиссей с полным приводом?
Есть, [http://www.ghac.cn/products/odyssey_jsp_catid_1761_1808.shtml]тут[/ur l]

НАХОДК@
Привет, только ПЯТЬ! У меня такой же только ПП.Брал обдуманно, вэдовый не хотел.
Нравился он мне давно, год мечтал купить.После покупки понял - аппарат что надо.
Honda Odyssey RB1 '2005 K24A
Разработка сайта & обмен 1С ip-sector.ru
Cтройматериалы - st-sklad.ru

Мда, за год с лишним владения этим аппаратом только пара человек отозвались негативно об авто, да и то видать ток из зависти)) Агрессивный дизайн, в купе с футуристичной торпедой, делает из Одика именно уникальный, ни на что не похожий, минивэн, ух как ща напичкали RB3/4, европейцы просто отдыхают. Да и с ликвидностью авто с ПР за Уралом никогда проблем и не было, скорее наоборот ЛР можно сказать белая ворона в царстве правильного руля) Из недостатков отмечу только общее хондовские косяки: слабые рулевые тяги и наконечники, но это в общем можно сказать и не смертельно.
AlexanderE78
5 однозначно!
но очень эмоционально.
по существу:
как коробка? замена масла частичным сливом? есть особенности!?

AlexanderE78:
5 однозначно!но очень эмоционально.по существу: как коробка? замена масла частичным сливом? есть особенности!?
Буквально этой весной мне в хонде-центре заменили масло в коробке, пробег был где-то 75 тысяч км, масло было ещё довольно хорошее, - я настоял... просто, старое слили полностью, а новое долили до уровня. Это в новых машинах, которые приписаны к центрам на ТО, в основном используют методы замены масла частичным сливом. Я специально не увлекался в своем отзыве техническими тонкостями, ведь любой интересующий технический вопрос, связанный с той или иной машиной, и конкретно с тем или иным узлом, можно найти на соответсвующем для этого сайте, форуме... А этот сайт ориентирует автолюбителей на выбор машины, и наша задача, в основном, показать именно наши эмоции, как мы довольны выбором, или насколько этот выбор не оправдался, ну и, конечно, хотя бы финансово отразить все эксплуатационные затраты, затраты на обслуживание машины. Хотя замечание справедливо. Думаю, нужно было бы отразить, как ведет себя коробка... В основном, реагирует сразу при нажатии на газ... Редко, когда зальешь плохенький бензин, а такое, к сожалению, бывает, коробка несколько тупит: лишь когда двигатель наберёт обороты за 4000, только тогда машина срывается с "зависшей" скорости и летит как торпеда... Спасибо за хороший вопрос! Кстати, замена масла в двигателе и в коробке вместе с работой мне обошлась около 4500 руб...

Макс Садовский
Привет всем!!! Я купил своего Одиссея в декабре прошлого года, т.е. уже езжу полтора года. Кроме положительных эмоций-больше ничего))))). У меня RB2, зимой езжу на липучке, шипы я думаю вообще не нужны, машина прекрасно себя ведёт и на снегу и на льду и на подъёмах. Такого чумового аппарата я ещё не видел!!! На что можно его поменять- я даже не знаю, ни один европеец в данной ценовой котегории рядом не валялся. Засматриваюсь на RB4, но.....

за хонду 5. Тоже хочу абсолюта, но с аукциона точно не вывезу. автор не подскажешь на что нужно обратить внимание, покупая пробежного одика.
You Meet the Nicest People on a Honda
Мой отзыв: Honda Stream 2002

Красавец! 5!
Я уеду жить...в деревню...
Мои отзывы: Kia Ceed 2012, Honda Odyssey 2002

Хороший отзыв. 5

vy800:
К сожалению, когда покупаешь с рук, сложно быть уверенным в правдивости пробега авто и его технического состояния, когда с аукциона предоставляется полная действительная картинка, в этом и выгода покупки авто именно с аукциона, правда, она и дороже получается где-то на 1-1,5 тыс у.е. Что можно посоветовать? Ну прежде загнать на СТО (своё, проверенное), это каксается всех машин, там то тебе укажут все дефекты (о юридической чистоте я уж не говорю, это отдельная песня). А так, самое слабое место у Одиссеев - это рулевые рычаги (левый, правый), даже слабый люфт придаёт легкую вибрацию самого руля при скорости больше 100-110 км/час, как будто нарушена балансировка колес... В целом, Одиссей машина крепкая, ведь подвеска и стойки расчитаны на 7 человек, т.е. предел прочности выше, чем у седанов... Очень зависит состояние машины от того, кто был хозяин, как он следил за авто, вовремя ли менял масло и пр. Так то, обращай внимание и на владельца, тут чисто психологический фактор, включай свою интуицию, она никогда не подводит. Есть одно золотое правило: как ты относишься к машине, так и она к тебе! Удачи всем при покупке авто! И любите машину так же ,как и себя, и она непременно вам отплатит тем же: будет верным другом и никогда не подведёт!!!

Спасибо за полезные советы шуранчик. Но к сожалению с новыми пошлинами проходной год с аукциона обойдётся тыщ на 5-7 у.е. дороже чем пробежный авто.
You Meet the Nicest People on a Honda

Слева от селектора передач расположен блок кнопок и джостик. Обратил внимание, что не на каждой машине эта красотища имеется. Скажите, чем управляют эти кнопки и джостик и как узнать о их наличии (зависит от комплектации, или это дополнительная опция)?. Заранее спасибо.

Arch3r:
Эти кнопки и джостик предназначены для входа и управления режимами навигации и сервисного меню (это что-то вроде компьютера), все действия отражаются на экране (мониторе)... я как-то пытался сам влезть в меню, но там всё на японском и так много всяких функций, что я не решился вслепую управлять, нужно изучать японский... Я думаю, что их наличие зависит от комплектации, я то и брал машину специально вот со всеми такими штуковинами... а теперь думаю, и накой, я и на половину ничего не использываю, просто у нас практически не возможно, мы ещё не достигли такого уровня, да и с нашими дорожными заморочками теряет всякого смысла... хотя интересно попробывать, хочется машину использовать по полному... если что-то получится или узнаю, обязательно напишу

Привет, красивый цвет, а у меня белый. Вопрос есть - а возможно ли найти в Новосибе, тюнинговые задние стопы на одика, ну или оригинал..? может подскажешь магазины или в инете

MSaMat:
Честно сказать, я никогда тюнинговыми вопросами не интересовался... и, к сожалению, ничем помочь не могу...

Хочутожевзять)
молодец, красивое авто!

Хочутожевзять):
молодец, красивое авто!

Кемеровская обл.г.Л
Ах-х какая... машина,мне б такую.

Хочутожевзять):
молодец, красивое авто!я тоже хочу такого взять, тока сомневаюсь на счет коробки... у них у всех вариаторы или нет? заранее спасибо)
В основном, на япошках стоят типтронники, такие коробки очень удобны: в случае чего можно перевести и на механику (гололед, тормозить скоростью, или когда засел серьезно и пр.)... коробка-типтронник позволяет ездить и в автоматическом режиме и механическом... я уже 7 лет езжу на такой, ещё ни разу не подводила, главное, вовремя менять масло и следить за уровнем и качеством, да и эксплуатировать "по уму"...

М а к с:
да, совершенно верно, у меня был Одиссей RА6 с 4-х ступенчатым автоматом, на нем я отъездил 4 года, никаких проблем, продал своим знакомым, тоже не жалуются... Сейчас уже 3 года езжу на Абсолюте RB2 с 5-ти ступенчатым автоматом, тоже никаких проблем, 190 лс, реагирует сразу на педаль (газ), главное, заливать качественный бензин (лью 95 на проверенных заправках), на сотку выходит за 10 сек (+- 0,5)... Если вдруг менять, то хотелось бы на Одиссея RB3, таких я ещё в Новосибирске не видел! Там и лошадок побольше и вид более "торпедистей"...[quo te=М а к с]На всех "Абсолютах" стоят 5-и ступенчатые автоматы, кстати за надёжность последних можно и не беспокоиться. На "обычных" RB2 ставят ток 4-х ступку, а на RB1 ток вариаторы. Про 4-х ступку много слышал негатива, хотя хз как оно обстоит дело на самом деле...

[quote=шуранчик] Если вдруг менять, то хотелось бы на Одиссея RB3, таких я ещё в Новосибирске не видел! Там и лошадок побольше и вид более "торпедистей"...[/qu ote]
С Китоса бы притащить такого, да и ладно, что там нет Абсолютов, да он к тому же как-то исходя из налогов и не в тему как-то - 204 лошади)
Suzuki Chevrolet Cruze HR82S 2005

Единственно утешаю себя,или самоуспокаиваю,скорость смотрел в меню навигации(отличается от спидометра в меньшую сторону)жена сидела рядом и смотрела. А в Китае RB4 есть? Во Владивостоке без полного привода нельзя))))

Dimzoid:
Я свой RB2(Абсолют) осенью замерил на разгон до сотки...полуилось 14секунд..огорчился(((Единстве нно утешаю себя,или самоуспокаиваю,скорость смотрел в меню навигации(отличается от спидометра в меньшую сторону)жена сидела рядом и смотрела. А в Китае RB4 есть? Во Владивостоке без полного привода нельзя))))
Могу успокоить: машина моя, когда замерял время разгона, стояла чуть-чуть под горку, да и залит был 98 бензин )))... Надеюсь, успокоил!? У нас в Сибири лучше тоже иметь машину полноприводную, если менять, то уж на RB4...

А в Китае RB4 есть?
Они там не просто есть, их там производят, ток ценник на порядок выше чем в Япе, хотя по отзывам в инете можно уложиться в тыщ так сто и поменять руль на япе, само сабой за запчастям в Китос ехать самому лучше. Кстати Абсолютов в Китосе точно нет, про отсутсвие вэдовости тож вродь аналогично.

Dimzoid:
Ну уж нет,без 4 WD я не согласен)))) Да и мне уже кажется 190 л.с. "не едут" ,а как на 170 "тошнить"?)))) (Никого не хочу задеть!)Кстати,я только 98 бензин лью. Мне кажется при следующих замерах нужно отключить VSA,высадить жену и попробывать на ручном управлении)))
А зачем насиловать машину, это же минивен, а не гончая машина? Для таких целей нужно брать БМВ, ауди или мерс... Одиссей тем и хорош, что помимо основных "семейных" функций он ещё и проворный!

шуранчик:
Для таких целей нужно брать БМВ, ауди или мерс...
Прикольно! ,По твоему БМВ, Ауди или Мерседес вэны не выпускают? Прелюд, для этих целей не подойдет? А как же тюненные Одиссеи у пиндосов и япов?
HDJ101, моя прелесть!

Хотели бы сделать просто минивен небыло бы комплектации Абсолют. Раз она есть значит можно "погонять". Штатная низкопрофильная резина несовсем по минивеновски.

Не знаю один раз по прямой проверял, даж сделал запись на видео тахометра)) Так вот по замерам без VSA и на типтронике (на автомате просто по "умному" не переехать на на третью передачу) получилось в районе 8 с небольшим сек. и это на нашем*****озине гордой марки АИ-95) Если сравнивать с официальными показателями Фордом S-Max, то получается, что показатели практически аналогичны, даж в итоге Одик оказался быстрее 220-и лошадиного Форда где-то на 1 сек.!

шуранчик
Хотелось бы ещё поделиться горьким опытом: когда будете обмахивать щеткой снег, будьте осторожны с задним дворником. От сильных морозов рычаг дворника становится очень хрупким (сплав пластмасы), я его легко буквально смахнул вместе со снегом - лопнул в месте посадки на ось. Так то, перед тем, как будете обмахивать, вы сначала рычаг "отогните" от стекла и старайтесь его щеткой на задевать. Пришлось новый рычаг заказать и ждать около месяца из Японии, обошлось 1050 руб. Да, машина действительно живая душа, и не любит к себе грубого отношения...

шуранчик:
Хз, но у меня уже вторую зиму всё тип топ, тьфу тьфу тьфу)) Бывало даж немного стучал по сердцевине, чтоб лёд отбить.
Suzuki Chevrolet Cruze HR82S 2005

всем привет! подскажите на абсолют с системой навигации и жестким диском есть возможность систему полностью поменять ! Дело в том что умер жесткий и это повело за собой ряд неприятностей! все не работает: нb проигравотель дисков.... нb время.. ниче короче говоря, что связано с аудиосистемой!!!????

Уссурийск
Я так понял у тебя RB. https://forums.drom.ru/honda-od... Тут поспрошай, они как раз щас это перетирают.

кастолом
за отзыв зачёт!)
сам раньше ездил на одиссее стареньком правдо очень крепкая машина!!
щас на алионе катаюсь подумываю как бы обратно пересесть на одиссея !

Езжу на Одике с декабря 2004 года г в 1999 RA 4 4WD, лучше машины не встречал

Зеленоград, МСК
Красавец. В Китае насмотрелся на них, с левым рулем. Американцы не нравятся - слишком большая "пасть". Да, смотрится непривычно низко после первых Одиссеев. Это поколение скорее наследует Авансиру.
Honda Inspire 20G

Архангельск
класс аппарат, видел в живую , салон супер , человек ехал в кемерово с чёрного моря, домой возвращался ! Он рассказывал( на парковке кафе) , что тачка класс , и если менять , то на более свежий ! +5
Никогда никого не жди. Иди только вперед и не оглядывайся.Люди которым ты нужен обязательно догонят.
Мой отзыв: Mazda 626 2000

Шелехов
пятак!+++++
Мой отзыв: Honda Odyssey 2002

Сообщений: 2017
Классный! Суперкомплектация!!! Фигассе чего там только нет... Вот же япы а... монстр-мобиль! Конечно 5 тебе!

Скажите, пожалуйста, как можно купить машину с аукциона в Японии?

П-Камчатский
5++++, Уважаю Хонду за реальное качество и понимание людей при изготовлении авто любого класса. Твой минивен по цене дешевле других известных японских производителей, но по комфорту и качеству они все отдыхают. Отличный выбор. 3 года назад продал свой Авансир, до сих пор жалею. Уже поменял 4 авто, но аналога не нашел за эти деньги, придеться добавить и купить такого же собрата и только "абсолют".

Одиссей в этих кузовах продолжение скорее авансира а не одиссея + еще ряд сидений. Авансир - легенда, этому одиссею еще бы клиренс от Авансира ТА2 и цены бы ему не было...
Чем больше самоубийц, тем меньше самоубийц...

"Авансир - легенда, этому одиссею еще бы клиренс от Авансира ТА2 и цены бы ему не было..."

Увеличение профиля и ширины резины в пределах разумного дает увеличение клиренса на 1,5-2 см... этого достаточно даже по нашим дорогам... А вообще-то, если это важно, тогда покупайте джип! По-моему неудачное сравнение Авансира с Одиссеем... Я на Одиссее езжу 8-ой год: сначала на 2-м поколении 2001 - RA6, потом на 3-м поколении RB2 комплектации Absolute, вот эта машина ЛЕГЕНДА! Сейчас самый серьёзный вопрос это качество топлива, вот что губит наши движки. Особенно сейчас, когда цены растут на бензин и будут дальше расти в связи с вступлением России в ВТО, а качество топлива будет хуже и хуже, его всё больше будут "бадяжить" в коммерческих целях... Но я и здесь нашел выход, даже перешел с 95 на 92, а машина "летает" как на 98... Кроме того, изменился расход бензина: расходы бензина до/после применения ... в городском режиме (лето) - 14-15л/11-12л, на трассе - 11-11.5л/9-9.5л, экономия топлива более 25%… то есть каждый пятый бак бесплатно, да ещё на 92 бензине, движек работает бесшумно, мягко, скорость набирает плавно-быстро, и нажимаешь при этом на газ слегка...

новый уренгой
имею таковоже одика попалась совершенно случайно сразу влюбился. всем кому ненравится-сядь в него проедь и он тебя заворожит своими показателями респект за отзыв

Уссурийск
Вот когда гибридный появится, тогда тоже подумаю о покупке. А пока на Примусе передвигаться буду.

Тояма, Япония
спасибо за хороший отзыв. все по теме, ничего лишнего. только 5-ка! решено: буду брать такого же Абсолюта
мой отчет: http://travel.drom.ru/25838/

Подскажите, у этой модели печки две, как на RA-6 АБСОЛЮТЕ, или одна? За отзыв 5+

Хороший отзыв) задние сиденья (второй и третий ряд) складываются в ровный пол?

Виктор
Не она ли сейчас в Красноярске продается?

Yarik-san
Магадан
sega
Уже )) есть

Yarik-san
Уже )) есть
Пока остановился на гибридном Фите :-)))

AIV
шуранчик
М а к с:На всех "Абсолютах" стоят 5-и ступенчатые автоматы, кстати за надёжность последних можно и не беспокоиться. На "обычных" RB2 ставят ток 4-х ступку, а на RB1 ток вариаторы. Про 4-х ступку много...
На обычных RB2 в комплектации не абсолют также идет 5-ти ступенчатый автомат , а не 4-х ступка

У меня rb2 полный привод,не дымит а масло расходует, подскажите,некоторые говорят что матор 2,4 у всех расход масло есть,на что надо обратить внимание?

Артем
Тогучин
Здравствуйте, я с нсо встал вопрос о покупки большого семейного автомобиля для пкттшествий, ну что стоит брать одиссея или всетаки обратить внимание на ипсум?

Ярославль
А запаска есть и где находится?

Продажа Honda Odyssey 2004 в России