Эксплуатация

Honda Odyssey 2004

Хотелось бы ещё обратить внимание на выбор размера шины (резины), как это важно для Одиссея именно по нашим российским дорогам. Зимой я ставлю на родной 17 диск (у абсолюта родной именно 17 диск, должна стоять резина размером 215-17-55) шипованную шину размером 215-17-60, шире нет смысла, чтобы не удлинять тормозной путь, летом - 225-16-60 на 16 диск, чуть пошире, да и профиль получается повыше, думаю, можно и 235, запас имеется (не задевает), увеличивает клиренс, но несколько сказывается на скоростных качествах, да и несколько влияет не в лучшую сторону на расход бензина. Поэтому важна золотая середина, разумный выбор. Но при чуть-чуть увеличенном профиле от рекомендуемого машина идет уверенней по нашим ущербным дорогам, почти не "пробивает". Бензин постоянно заливаю на одних и тех проверенных временем заправках, пробывал и 92, и 95, и 98, выбрал оптимальный вариант - 95, здесь всё умеренно: и расход, и деньги, и скоростные данные, движение.

Ещё добавлю немного эмоций по поводы самого салона, привыкаешь довольно быстро к его размерам, к простору внутри его, семья даже из 7-8 человек чувствует себя свободно как на необитаемом острове. Свобода, пространство, скорость, быстрота маневренности, удобство, комфортабельность, надежность, уверенность... все эти и другие положительные эмоции сохраняются и закрепляются в подсознании. Потом практически трудно, очень трудно изменить Одиссею... Вот такой ОН надежный преданный ДРУГ!!!