Отзыв автовладельца Honda Odyssey 2005

41993
Год выпуска: 2005
Тип кузова: Минивэн
Расход топлива по трассе: город 12-15, трасса 9-11 л/100км
Всем тем, кто решил почитать мой первый отзыв, доброго времени суток и спасибо за потраченное время. Я из города Котлас, который в Архангельской области. Выбирали (с женой)  машинку очень долго. Разногласий было много, ей одна не нравится, мне другая. На тот момент у нас был марк-2 93 года. Как тока 3-е поколение Одиссеев увидели, сразу понравилась обоим. Так что решили брать такую. Приобрели мы данный автомобиль 30 августа 2008 года. 2 месяца  ждали известий с аукциона. И вот нам присылают аукционник с нашей машинкой и что мы ее владельцы. Радости полные штаны, прыжки до потолка вопли и визги - все это было. После чего потянулись долгие дни ожидания, пока машина пришла в Москву. Только 21 октября позвонили со станции Кунцево 2, что можно забирать машину. 23 октября мы приезжаем на станцию И ВОТ ОНА стоит. Немая сцена, слов просто никаких. Проверяем комплектацию, все соответствует, подписываем бумаги и мы уже в пути домой. Едем, один за рулем рулит, а другой с компом разбирается. Пока ехали 12 часов, как я сейчас понимаю, разобрались тока с 5% всех возможностей. Приезжаем в город все в восторге – друзья, знакомые всем нравится особенно внутри. А мне нравится, что у меня единственная такая машина в области. Ну это все восторг, позже началась обыденность.
Что касается комплектации: датчики света и дождя (очень удобная штука кстати), подогрев зеркал, дворников, ABS, TV(у нас к сожалению не показывает тока звук, но ловит и некоторые радиостанции), FM приемник (длина волны 79-90 поэтому пришлось ставить конвертер), СD привод (читает СD, MP3, DVD  тока NTSC-формат, но можно записать в любой NERO) кстати картинка показывала только на стоящей машине и выжатом ручнике, но спасибо умельцам с форума и выложенному фотоотчету и фильмы теперь показывают всегда.; SC (саунд контейнер), жесткий диск на 20 Гигов, PCMCI слот для карты памяти, видео и аудио вход (тюльпаны) для внешнего проигрывателя; 2 прикуривателя один впереди, другой  для второго ряда сидений; навигация (тока показывает, что в Японии ездишь и часы из-за спутника японское время кажут); камера заднего хода (с парковочной разметкой, которую можешь сам нарисовать); расходомер бензина показывает тока в км/л(так же в компе есть на сколько км осталось бензина); температура окружающего воздуха; голосовое управление (ребята на форуме выложили основные команды, так что можно найти), 2 климатконтроля передний раздельный, а второй на второй ряд сидений (управляется, как водителем, так и пассажирами со второго ряда сидений); круиз контроль (редко пользуюсь так как максимальная скорость на нем 110 км/ч, а я почему то привык побыстрее); есть возможность оставить только передний привод (опция есть в меню компьютера).
За 2 года владения машиной, проехали 40 тысяч, были поменяны: масло в двигателе и масляный фильтр (каждые 10 тыс.км. синтетика 5w40), воздушный фильтр, топливный фильтр, свечи, шаровые передние, рулевые тяги,  стойки стабилизатора, задние пружины,  сальники шрусов задних, лямбда зонд вроде все. В принципе считаю, что не так уж и много, учитывая качество наших дорог. По поводу лямбда зонда, сначала думал влетел (оригинал 7 рублей стоит), но благодаря форумам решил поставить универсальный, ошибка на табло снялась, на расход бензина не повлияло никак (город 12-15 л. летом 15-18 л. зимой, 9-11 л. трасса; лью тока 92-й). По поводу задних пружин в этом конечно сам виноват, один раз машину перегрузил, и все машинка просела примерно на 4 см. Весь инет перешарил не мог найти как под пружины проставки поставить (хотелось сэкономить немного). Но все же решил, что лучше поставить сразу пружины и не думать об этом. Конечно можно было бы и дальше ездить, но у 3-го поколения и так клиренс низковат, а с нашими ухабами не хочется пузом шабаркать. Пришлось брать оригинал, так как не знал какие размеры, чтоб аналог подобрать, вышли по 7 рублей за штуку. Это то, что касается тех. обслуживания.
Управление: просто отличная управляемость, на дороге стоит как вкопанный. Центр тяжести низкий, для минивена, в повороты входит легко без заноса. Скорость набирает отлично реагируя на педаль газа, полностью отвечая на пожелания водителя. Хочешь топнуть, летит как самолет, едешь спокойно, идет как корабль, не шелохнется. Очень порадовала подвеска, в меру плавная, ямы глотает спокойно. Единственное дочка тока жалуется что укачивает на 3-м ряду, но может это как раз из-за пружин и было.
Акустика стоит штатная, приличная на мой взгляд 6 динамиков (пищалки в торпеде и 4 в дверях). Хороший диапазон частот, и звук выдает мягкий и приятный. Передние динамики помощнее, но я езжу тока впереди поэтому меня устраивает.
Еще хотелось бы затронуть трансформацию салона: второй и третий ряд раскладываются почти в прямой пол (гораздо лучше чем во 2-м поколении), длина спального места получается 2,02 метра, так что спать можно , ну а если и матрац еще есть то ваще супер. Еще третий ряд поднимается с помощью кнопки, это я обычно показываю в конце друзьям чтоб добить.
Перезимовали с этой машинкой 2 зимы практически без проблем (ниже -35 не заводил), даже аккумулятор менять не пришлось, все еще на родном езжу. При сильном морозе тока салон начал поскрипывать, но когда потеплело все пропало)).
Так что, в принципе, машиной очень довольны. Плюсов очень много (все они перечислены в комплектации, приятная подсветка, снаружи не смотрится как минивен, а более агрессивный автомобиль) и думаю что из-за этих плюсов очень будет сложно подбирать другую машину. К минусам можно отнести широкие боковые стойки лобового стекла (иногда приходится выглядывать), отсутствие регулировки рулевой колонки по длине (регулируется только по высоте), японская навигация (пока никто не может в штатную карты России прогрузить), и японский формат системы на жестком диске (наша винда тут к сожалению безсильна). Считаю, что по соотношению «цена+качество+комплектация» лучший и главное красивый автомобиль для семьи в 4-6 человек.

Honda Odyssey, 2005
Honda Odyssey, 2006
Honda Odyssey, 2006
Дмитрий, Киселёвск

Краснознаменск, Моск.Обл.
Класный авто.У самого был такой же.
Honda Odyssey RB2,Type-L,2004г->Toyota Prius 2006г->SsangYong Actyon 2013г->Toyota Prius 2007г->...
Мой отзыв: Toyota Prius 2006

Краснознаменск, Моск.Обл.
Да, и кстате, нельзя оставлять только передний привод с помощью компа. Я понял про что вы говорите, там в сервисном меню есть переключения с 4wd на 2 wd, но это не переключение приводов, а всего лишь для измерения остатка топлива, т.к. в режиме у моноприводных авто бак на 5 (могу ошибаться) литров больше чем у 4wd поэтому при переключении режимов вы всего навсего корректируете инфу для компьютера.

Московская область
Только вот светлое дерево здесь имхо не в тему, желтизна такая..

Классный авто! Хочу такой же )
RD1 '99

Отличный авто!
8-924-270двачетырепятьшесть

Millenia 222:
Только вот светлое дерево здесь имхо не в тему, желтизна такая..
с синевой на сиденьях действительно выглядит аляповато. А так панель интересная.
Мои отзывы: Skoda Octavia 2010, Mazda Axela 2007

Красота! особенно как взглянешь на панель приборов!
Toyota Wish ZNE 10 был, Toyota Wish ZGE25W есть
Мои отзывы: Toyota Wish 2010, Toyota Wish 2003

25 регион
Millenia 222:
В этом кузове одиссей очень красив! оЧень нравится. А тот который 190-сильный ещё и едет наверное неплохо.Только вот светлое дерево здесь имхо не в тему, желтизна такая..

Lexus GX 460

Витон:
К24А и выдает 190 сил, отличная машина 5
В описании ошибка, там стоит простая двига K24 со 160 л/с на борту.

Краснознаменск, Моск.Обл.
ABA-RB2 выдаёт 190 кобыл, ABA-RB1 выдаёт 200 кобыл, DBA-RB1,2-160 кобыл. У него DBA, да и к тому же в дорестйлингах (до 2007 года), на Абсолютах (ABA), приборная панель не голубая, а красная, у уже после 2007 года так же - голубая.

Краснознаменск, Моск.Обл.
У меня был такой же салон как и у тебя

Гуд машина!
"MMC RVR" 4G63T МКПП

Машина что надо.Ставлю конечно Пять.Масло 5*40 не густое для этой движки ? Что за кнопка на третий ряд ? У меня вроде нет.Это мой.
Разработка интернет-магазина ip-sector.ru
Cтройматериалы st-sklad.ru
Кондиционеры terra-nhk.ru

Не понял, хотел фотографию своей машины добавить, не получилось.
Разработка интернет-магазина ip-sector.ru
Cтройматериалы st-sklad.ru
Кондиционеры terra-nhk.ru

что то стало интересно, надо буде по ближе с авто познакомиться, здравая так то. 5
Тише едешь, дальше будешь. Honda Civic Ferio ES1
Мой отзыв: Honda Civic Ferio 2002

А шумка как у неё, очень интересно
Тише едешь, дальше будешь. Honda Civic Ferio ES1

kors06:
про масло кстати соврал немнога седня глянул на бутыль в гараже 5W30 лил все время))
Мсье, когда палец показывает на небо – идиот смотрит на палец.

Honda Odyssey 2005, RB-2 L
Мой отзыв: Honda Odyssey 2005

PitBullPalli:
А шумка как у неё, очень интересно
по сравнению с Марком хуже особенно чувствуется сзади
Мсье, когда палец показывает на небо – идиот смотрит на палец.

Honda Odyssey 2005, RB-2 L

D1 - Odyssey:
по сравнению с Марком хуже особенно чувствуется сзади
Сзади её кажется и вовсе нет)
Suzuki Chevrolet Cruze HR82S 2005

Даа,шумоизоляция мягко говоря не очень...В Инспайере у меня получше была.Во всём остальном мега-агрегат!Особенно с 4ВД.динамика отличная(190 л.с.).

Владивостк

TPS 25:
Как реализован привод на данном авто. Фулл тайм, или подключаемый?
Система полного привода DPS, подключается автоматически.
Suzuki Chevrolet Cruze HR82S 2005

"голосовое управление (ребята на форуме выложили основные команды, так что можно найти)"

дайте ссылку пожалуйста! Там наверняка есть как подключить телефон через блютуз...на дроме щас поиск не работает:(

Наши телефоны не подключаются,у японцев другой стандарт,так что эту затею можешь оставить.

Интересно, как Одиссей по Котласским-то дорогам? Или только в сторону Коряжмы по недавно отремонтированной? Я сам родом из Котласа. Был там в прошлом году. Дороги УЖАС!

подскажи где покупал лямбда зонда и какой фирмы? Машина класс сам недавно такую приобрел!

нсо Чулым
Я лью только 95. на 92 машинка мёртвая и аппетитне скромный.

Тольятти
Хороша машинка, но вид сзади можно было продумать грамотнее, в этом плане на мой взгляд "Колдуну" в новом кузове уступает
Toyota Progres 1998 JCG10 2,5 L 1jz - ge 2wd Тольятти
Мой отзыв: Toyota Sprinter 1998

Mrsergo12:
Даа,шумоизоля ция мягко говоря не очень...В Инспайере у меня получше была.Во всём остальном мега-агрегат!Особенно с 4ВД.динамика отличная(190 л.с.).
Вы ребята не забывайте,что это двухобъемник-от того и шума больше.Размер салона-то нехилый!

dimanevski:
Зайди здесь на DROMe в онлайн каталог AMAYMA-посмотри.

TPS 25:
Как реализован привод на данном авто. Фулл тайм, или подключаемый?
В хондах нет FULL TIME,здесь REAL TAIME-от того и раход топлива уХонд 4ВД и 2ВД одинаков.Проверено мной на 8-ми Хондах.Кстати,тяговое усилие почти у всех полноприводных Хондарей распределено в соотношении 60%-перед,40%-зад.Ввиду этого попробуйте в гололед раскрутить машину на месте-не выйдет!

kors06:
По каталогу в этот движок заливается 5W30 или0W30-круглогодично.За отзыв по любому 5,как Хондовод Хондоводу!
Жить хорошо!А хорошо жить еще лучше!

всем привет))коробка не реагируе на включение передач слева высвечивается два слова,не магу прочитать...сможет кто дать совет в этой проблеме..Зарание всем спасибо))С НОВЫМ ГОДОМ!!!!!!!!

день добрый! у меня три вопроса: как выравнять задние колеса.......стойки поменял, все резинки в порядке, **** не висит......а колеса как бывает у срв завалены? у меня есть слот под рс карту.....для чего она и где взять? и последний: включаю диск с клипами.....показывает, звук есть но моргает изображение........ поморгает и начинает хорошо показывать.....бывает,что надо подождать и позже все ок! кто знает ответы на вопросы пишите valera_l78@ http://mail.ru/ Вообщем машина очень хорошая

зимой Castrol 5*40. летом 5*30 лить надо, это я учетом морозов Дальнего Востока и менять каждые 5т.км. Это же Хонда все таки!
95% населения планеты - отличное топливо для биореактора!

san_khv:
за отзыв 5! машинка огонь, я пока на RA6 катаюсь.
95% населения планеты - отличное топливо для биореактора!

Котлас
Видел кажись его в нашей деревне.
Демонтаж однополярного мира.
Мой отзыв: Hyundai Starex 2002

Канск
А как работает полный привод?
Мой отзыв: Honda Fit 2001

Кедровый, Томская обл.
А как в салоне в морозы? Тепло? Задние ряды прогреваются хорошо?
Honda Odyssey Absolute 2002г., Toyota Hilux Surf 1998г.

Саня
Витон:
К24А и выдает 190 сил, отличная машина 5
В описании ошибка, там стоит простая двига K24 со 160 л/с на борту.

Ошибки нет, двигатель К24 ниссановский

Mrsergo12
Доброго времени суток! Можете подсказать у odyssey rb2 где находится датчик ускорения ? Уже не знаю где копать!

denisich
Доброго времени суток! Можете подсказать у odyssey rb2 где находится датчик ускорения ??? Уже не знаю где копать!

Мирный
Доброго!Нет,так далеко не копал данный аппарат.

Здравствуйте!
Это : " есть возможность оставить только передний привод (опция есть в меню компьютера). " впервые слышу. Расскажите поподробнее пожалуйста как в эти настройки попасть. И какая у вас комплектация, что на табличке ТЗИ под капотом написано (Type - ?) ? Вариатор у вас или автомат? И можно ссылку на форум написать, где вы это всё нашли? Спасибо заранее!

joker992
Здравствуйте! Это : " есть возможность оставить только передний привод (опция есть в меню компьютера). " впервые слышу. Расскажите поподробнее пожалуйста как в эти настройки попасть. И какая...
про комплектацию понял. Не увидел сразу аукционник в дополнениях.

Петропавловск-Камчатский
Был такой 2006 года,прикольный аппарат. В салоне крутой что самолёт. Едет лихо как любая хонда. Проблем не знал с ним)

Петропавловск-Камчатский
Scorpiooo
А как в салоне в морозы? Тепло? Задние ряды прогреваются хорошо?
Сзади печка есть. Всё там продумано четко

Продажа Honda Odyssey 2005 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Хонда Одиссей.
Посмотреть всё о Хонда Одиссей
Запчасти на двигатель K24A в Котласе