Отзыв автовладельца Honda Odyssey 1998

Двигатель: 23 л.с.
Расход топлива по трассе: 10-14 город/9-10 за городом л/100км
Название: Odyssey
Цвет кузова: Белый
Цвет салона: Верх светло-серый, низ темно-серый, сиденья, дверные панели - серый велюр
Салон: ТВ, СД, навигация, 2 подушки безопасности, 2 печки/кондиционера
Кузов: Спойлер, противотуманки, метла, ветровики, аэрообвес по кругу
Ходовая часть: АБС
Двигатель: 4 цилиндра, 16 клапанов, 160 л.с., vtec
Претендентами были: Toyota Ipsum, Mitsubishi Shariot, Toyota Nadia, Nissan Rinessa, Honda Accord(универсал) и  Honda Odyssey. Все японки хороши - выбирай на вкус! Но из всех вышеперечисленных остановился на последней. Одиссей из всех наиболее просторный, элегантный и стильный. К тому же мой Одиссей тюнинговый (обвес, спортивное литье на 17"), поэтому сердце перед ним дрогнуло. Каждый раз, когда сажусь за руль, испытываю удовольствие. В городе чувствую себя не хуже, чем на легковушке. На светофорах рвет все легковые машины с объемом до 2,2 литра. Руль легкий, позволяет без труда и без суеты оперативно перестроиться из ряда в ряд. Нравится то, что могу и с девчонками (неженатый я:-))) покататься, и на дачу всей семьей и с собакой выехать, благо трансформации салона все это позволяют. Недавно выпал снег под 25 см (редкость такая в Чите!!!), и пришлось помучиться - резина-то летняя шоссейка. Машина все-таки 1,5 тонны весит, поэтому в горку, если остановился, ехать больше не хочет, шлифует на месте. Попытался проехать на дачу, только съехал с асфальта - встал. Колея натоптана, но для Одиссея узковата оказалась. Взял лопату и копать-копать! Сейчас поставил зимнюю резину - проблемы пропали. Едет везде. Довольно-таки жесткая подвеска + низкопрофильная резина иногда заставляют почувствовать ямы, но это если ездить очень грубо. А так Одиссей плывет себе и плывет. Бензин потребляет 92-й. Самый нормальный бензин, поскольку весь бензин в городе готовят из 80, добавляя присадки. В 92-м их меньше всего. Не менял пока ничего, кроме лампочки подсветки в двери. Масла залиты свежие, тосол морозоустойчивый (морозы у нас под -45). Думаю, если есть какие-либо недостатки, зимой покажут себя. А сейчас я от машины просто в восторге. Если попадется - купите, не пожалеете! Однако если вы в основном сидите дома и ездите на короткие расстояния, лучше купить машину поменьше.

Шелехов
Мой отзыв: Honda Odyssey 2002