Отзыв автовладельца Honda Odyssey 2003

Тип кузова: Минивэн
Название: ABSOLUT
Цвет кузова: черно-синий
Салон: Оптитронное табло, электрокресло
Продав летом  STRIMа я понял что очередной раз (5й год подряд)  остаюсь без отпуска. Долго лопатил отзывы ,сомневался и думал что приобрести. Выбор пал на ОДИССЕЯ, тем более что ранее я сталкивался с этим авто. Взял билет и вот он , аэропорт   Кневичи.  На рынках  ДВ нет ни одного интересующего  меня экземпляра, и не потому что я такой вредный, а просто нет и все. 8 дней лопатил обьявы, смотрел машины, и наконец нашел. 2003й год, АБСОЛЮТ, черный, под синим лаком ,легкий   тюнинг, под полную пошлину, и все это в довольно приличном состоянии за385 труб. В общем забрал я его.
   Первые впечатления:  По сравнению со  strim ом  ОДИК габаритнее, тяжелее, мягче, плавнее, мощнее, словом одни плюсы.
Поменял масло, отдохнул несколько дней на море, и в путь. Федералку сделали на 5, но в Нижнеудинске переломал обвесы  Докатившись до Красноярска решил остановиться, отремонтировать обвесы и ‘лифтануть’ машину. Были сняты передние стойки , аккуратно срезаны чашки и переварены на 2см выше. Под задние пружины , ВАЗовские проставки, и межвитковые резинки по кругу. Автомобиль  стал немного жестче, но дорожный просвет увеличился ощутимо. Обвесы  на место, забронировал туманки, и дальше до Москвы без приключений.
Проехав за 7 дней без малого 10 тыков, могу сказать , что на дальние расстояния конкурентов  ОДУ надо поискать. Про внутренний комфорт и отделку салона написано столько, что повторять  не стоит . Напишу лучше о моих впечатлениях от управления автомобилем.
Рулевое:  автомобиль послушен, четко  и «с удовольствием» реагирует на малейшее движение рулевого колеса.
Тормоза: уверенно держат авто. Гасят скорость  без каких либо толчков, скрипов. Все плавно, четко, мягко.
Трансмиссия: Двигатель и автомат отлично сбалансированы, и работают как одно целое. Нет никаких рывков , толчков, пинков. Все переключается своевременно и мягко.
Двигатель: Для своего обьема и веса авто- выше всяких похвал.
Отдельно хочется  сказать об устойчивости на дороге. Даже на мокром асфальте и очень приличной скорости, нет и намека  на какие либо схождения с траектории движения или  чрезмерные крены.
Ну вот хоть и скомкано, но в принципе пока все. А дальше видно будет.

Нормальным пацанам - нормальный аппарат!!! За тачку "пятак" а отзыв маловастым будет...
На последней фотке это Бёрну из тебя натекло на асфальт? До Масквы без перерыва на ночлег ехал?
HONDA StepWGN
HONDA Giorno Crea Ретро-скутер http://moto.drom.ru/9161617.html ПРОДАМ

Анапа
молодца затюнинговал у меня такой же токо белый и полный привод. а как ТО покупаешь?:))
ML350- Touareg V8-BMW X3

Новая Москва
Да, ночевал местами, иногда. А ТО исключительно за наличный рассчет.
Мой отзыв: Honda Odyssey 2003

ТУЛА - УЗЛОВАЯ
Смотрится клево!! У меня Одя 01 года и решетка от третьего поколения, похожа на твою. Только я изнутри приклеил сетку (от воздушного фильтра камаза) и на низ. Смотреться мне кажется по интересней.... Хочу на днях отзыв тоже накатать , да фотик сломался. Как нащелкаю, обязательно выложу форум......
Мой отзыв: Honda Odyssey 2001

ТУЛА - УЗЛОВАЯ
Снизу смотрю стоит сетка, а что на решетку не поставил ? Кстати и в целях безопасности радиатора от камней......

Новая Москва
Ребята, ничего еще сам не делал. согласен что нужно ставить сетку чтоб уберечь радиатор. Но руки не дошли. А что отзыв короткий, так какой срок владения , такой и отзыв.

ТУЛА - УЗЛОВАЯ
У тебя проставы от класики с металлическими наболдажниками ? А то я с дуру поставил резиновые без накладок , за два дня раздавило. Делал заново с накладками... На форуме прочитал как ставят задние проставы, много кипишу ....все довольно проще, купил устройство для сжатия пружин(330руби) и было мне счастье.....Правда бак немного мешал, да я кожух снял и поставил...Теперь дело за передом....С поднятым задом намного меньше цепляешь ...

Автор:
Двигатель: Для своего обьема и веса авто- выше всяких похвал.
Ему действительно 2,3 хватает?
S/Tb
Мой отзыв: Mitsubishi Dion 2000

Новая Москва
Пробовал прокат на трешнике, это вообще бомба. Но для повседневной и не совсем спокойной езды 2300 вполне достаточно.

Анапа
ML350- Touareg V8-BMW X3

Angarskey:
3литра налог охрененный и жрет много
Совершенно верно. Общался с владельцем 3л. он рассказывал что на трассе при 120и расход меньше 10ки не получается.

ТУЛА - УЗЛОВАЯ
Оно и 2.3л по трассе 10ка, зимой и летом. В городе 12.8л ... Очень хотелось бы на 3л прокатиться, но нет знакомых таких.. После Одика уже тянет конечно на на джип...
Одиссей La-RA 6 2001г

5 поставлю, хонда - крепкая машина, а у одиссея салон добротный!
Хочешь кому-то сделать хорошо? Сделай ему плохо, а затем так как было!

Новая Москва
По расходу: На перегоне из Влада в Москву средний получился 8.8 л.

Красноярск ТюЗ
братишка,ты что то врешь немного про 8.8 литров,я с 2007 года на одике двигаюсь,и на трассе у меня не разу не выходил разход меньше 11 литров,ну 4вд у меня +1 литр максимум потому тчо на больших скоростях оно не работает,средняя скорость была 130-140.
Мой отзыв: Toyota Corona 1992

t@$!Г:
Собирал (специально ради интереса ) все чеки с АЗС. Ради пробы ложил стрелку за 180.А так шел от 100 до 130. Приехал домой и посчитал, получилось 8.8 вот и вся математика.

Хороший аппарат, сам владею таким.
Хренотень - тень, отбрасываемая хреном.

Про расход подтверждаю. Иркутск-Нижнеудинск (500 км) у меня расход 8,6 литров. Скорость 110-140 км/ч.
Хренотень - тень, отбрасываемая хреном.

Angarskey:
3литра налог охрененный и жрет много
У меня Шариот 3-ка 17 литров в городе ест, режим езды далеко не пенсионерский)

А налог с января 4.500 руб)
S/Tb

Новая Москва
Ну мне кажется 17л на трешке и 12-13 на 2.3, за год эксплуатации разница сумм будет довольно приличной.

чёт цена сомнительная- там только одна пошлина на 2.3 огого. японец даром чтоль отдал? или распил?
Если чайка летит ***ой вперед - значит ветер слишком сильный...

"ZMV&a mp;quot;:
Растаможен в 2008г. На учете не стоял.

от оно чё.
Если чайка летит ***ой вперед - значит ветер слишком сильный...

Фото салона в студию! (на оптитрон красивый полюбоваться). Не сочти за флуд - в Кневичах в аэропорту жил что ли, фотка третья напротив профика тамошнего? Не самый удачный вариант жилья

За всё - пять!!!

Новая Москва
Вариант нормальный. три города (Влад. Находка. Уссурийск) , а ты почти в центре. Мотаться в разные стороны удобнее. А это оптитрон ночью и чуть чуть на ходу. Нормального фото нет. Сделаю, выложу.

NadIv:
Что вы хотели? Всего два месяца ощастливленный))) Поэтому и написал мало, года через полтора - два - будет больше. Машин хороший, но в сравнении с моим Цивиком - всё-таки тупость на старте автомата - присутствует.За всё - пять!!!
Уважаемый, я всетаки продолжаю думать, что я взял не спорткар,который рвет все и вся, а добротный СЕМЕЙНЫЙ автомобиль.

стрежевой
одиссей хороший миневен ,владею такимже год ,нижелею ни капли.

oleg-strim:
Цывик - спорткар? ? ? Улыбнуло))) У нас дома вторая (или первая) машина - Одиссей. Повторюсь - машин отличный!

Вот фотки нашего)

Град Петра
t@$!Г:
Пользовался Одиком почти 5 лет. На трассе при езде до 120 и без резких обгонов летом расод снижался до 8 литров, и это при 4ВД.
Правруль

oleg-strim:
Там стрелка залипла, наверное. Зачетно!! Я имел, что по ценам они припухли в профике этом. Не стоят их услуги стока честно заработанных. Экипажи летные по безналу, а так то лучше в Артеме. В "Угольке". И автовокзал рядом, и направления те же. Ну это так, из личного сравнения.
Это она два года на транзитах хозяина ждала? Чето долго...

NadIv:
Да я не про цивик конкретно. А про то что не нужно ждать от машины того, чего она заведомо не может.Одиссей, я думаю, создавался не для гонок.

Маловат отзыв.
Похоже документы просто леченные.
Под полную пошлину он 600 - 700 тыров стоить должен.

Уссурийск
Настораживают черные стопари... В Рашке явно побегал.

Давай фотки салона!!!

5 за машину!

Не верьте никому - Расход у Одиссея не большой - это факт!!!
8,5 - 9 по трассе, 10,5 - 12 город (зимой ясно дело больше из-за прогревов) - 2 года езжу, на 4WD.
=Absolute In Black=
Одиссейка 03г. RA7
Мой отзыв: Honda Odyssey 2003

sega:
Маловат отзыв. Похоже документы просто леченные.Под полную пошлину он 600 - 700 тыров стоить должен.
Может и леченные, но я больше на состояние авто смотрел. На номера поставил без проблем, и год здесь-же в ДРОМЕ бьется нормально.

Давай фотки салона!!!
Даю.

А он пробежный?

А он пробежный?
Растаможка 2008г. На номерах не был, но вероятнее всего бегал.

Арканчег
ОПтитрон прикольный у них, у отца абсолют 3л 2003г 4вд, расход по городу 15-16л...
Хотя сам езжу на авансире 3л 4вд 2000г, двигатель такой же, но расход у меня 14л по городу, езжу не очень медленно, по трассе получалось 9л -)

Красноярск ТюЗ
ребят,я незнаю как у вас получаеться небольшой расход,или я уже совсем дураком стал,но фильтра новые,масло недавно менял,форсы чистил,и у меня ну никак меньше 12-15 в городе невыходит,кондером непользую,в пробки попадаю...ну не то что бы часто,но в день раз два точно встану...и по минут 30,может часу стою...а на трассе ну 10-11 литров у меня,Если ходом идти....

t@$!Г:
...а на трассе ну 10-11 литров у меня,Если ходом идти....
Не засекал город, ничего сказать не могу. А трасса если не больше 130и до 9ти литров. Может ты тапок чересчур сильно жмешь?

Красноярск ТюЗ
ну как черезчур сильно,часто матаюсь в аэропорт,и унас когда выезжаешь на трассу,идет гора в народи называемая "Дрокинская",затяжно й такой подьем,в него разгоняюсь км до 150,и потом иду в режиме 120-130,мне уже все на работе и не только говорят что мол сильно большой расход у меня,а я незнаю как его снизить,езжу на 92м бензине,сейчас хочу 98 плискануть литров 20,посмотреть как будет себя машина вести,а то сейчас совсем плохо разгоняться,и тяга в гору пропала совсем...:(

Новая Москва
[quote=t@$!Г]Я сам прожил 20 лет в Красноярске, точнее в Шарыпово. и места те хорошо знаю. Не такой уж крутой таи подьем. Но все равно если автомобиль (особенно тяжелый) в гору и до 150ти кочегарить, я думаю, перерасход будет и серьезный. А вообче именно Одиссеем владею недавно , а посему дельного ничего подсказать не могу. ПРИВЕТ ВСЕМ КРАСНОЯРЦАМ!!!

Кубань
Был RA6 - 10,5 л трасса, сейчас RA9 11 л трасса, а вот в городе существеннее разница думаю. Замерить ещё на новом не успел.
RA-9 Prestige VG (2003)

Привеет!!!
Ssang Yong Rextone 2007 г.в.
и KIA CEED 2012 г.в. LUXE
и Москвич 401, "Absolute" 1955г.в

Бишкек
класс!
Мой отзыв: Toyota Avalon 1995

Шо говорить, машина для семьи, очень хорошая, не надо машину испытывать (испытанная заводом), японцы для внутреннего рынка производят более качественно чем на внешний рынок, п.э. катайтесь и радуйтесь.

Шелехов
5+++++