Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Отзыв автовладельца Honda Odyssey 2001

Хонда Одиссей 2001 — отзыв владельца

, Красноярск
30641
39
Оцените отзыв:
1
2
3
4
5
327
голосов
4.8
5 — 283 пятёрки!
Год выпуска: 2001
Тип кузова: Минивэн
Трансмиссия: автоматическая
Привод: передний
Двигатель: бензин, 2300 куб.см, 151 л.с.
Расход топлива по трассе: 12.0 л/100км
Пробег: 300 000 км
Руль: Правый
Приветствую всех читателей. Прошло много времени с момента покупки данного автомобиля, который по сей день трудится на благо моей семьи. Надумал написать что и как мы с этой машиной пережили.  
История покупки.
Дело было очень и очень давно, аж в далеком 2006 году. После продажы Mazda Familia, я родителей уговорил купить Odyssey. Увидел как то раз на мойке сие чудо, он запал мне в душу. Походив какое то время на рынке увидел белого красавца, без пробега по РФ. Большой, просторный салон. Блестящие диски и отполированный кузов взяли свое. Было решено БРАТЬ! Счастья не было предела!!! Да и готков то мне тогда было всего 18 лет. Но суть не в этом! Сев за руль и помчав до дому был удивлен какая это большая баржа как  внутри так и снаружи! Первое время цеплял задним колесом бардюры на повороте. Со временем привык и радиус поворота стал делать чуть больше. Обзор у автомобиля прекрасный, но парой впереди стоики мешают обзору. Подведем итог: Honda Odyssey 2001 года, пробег-98000 тыс, кузов RA-6, двигатель F23А, коробка автомат с функцией ручного переключения передач, передний привод. Салон простои, светлого цвета, 7 мест.  1 печка и 1 кондер. Для задних пассажиров присутствует обдув прохладным воздухом. Пожалуй и все!  
Эксплуатация.
Очень понравилась подвеска у машины. Все в меру, не мягкая и не жесткая. Скажем золотая середина. Двигателя вполне хватает для его веса.      
Коробка как и у остальных машин, переключает во время без рывков. Маленько задумывается при нажатий на педаль газа, но это у всех автоматов так. Катался на ручном переключений передач, все четко. Салон трансформер. Складывающиеся сиденья позволяют возить в нем практически все! Возил в нем обычный холодильник, металлическую входную дверь, все влезло. )))  При поездках на дальние расстояния делал кровать из задних кресел. Не то что бы ровно как у стэпа, но лежать вытянув ноги самое то! Багажник маловат, если все сиденья стоят, но как только последний ряд убираете то ого го! Возил 7 человек + полный до потолка багажник (мяса и картошки) по трассе, скажу я вам ОН ЕДЕТ, еще как едет!!!! Расход правда большоват, но ничего! Водительское сиденье по посадки удовлетворяет всем моим требованием. Сам я ростом 198 см, на дольних расстояниях спина и ноги не уставали.Чисто мое мнение: сравнивал салон с IPSUM и GAIA. Все практически одинаково кроме одного но! в последнем ряду в Одиссее места больше чем в этих автомобилях. Сугубо мое мнение, сам садился и примерял. Больше по салону писать смысла нет, так как на фото все плюсы видны, да и отзывы вы уже читали за эти автомобили.
Расход: город 11-12 на 100 км. бензин АЙ-92. трасса 10.  Замеры при спокойном передвижений. Можно конечно и больше расходовать при нажатий на педаль газа с каждого светофора, но у меня при таком режиме выходило не больше 14 литров. Расхода масла на момент покупки не было вообще. Первые 3 года эксплуатации в нашей суровой стране, менял только масло с фильтрами и горючку заливал в бак. После 3 лет поменял втулки стаба,  шаровые и сайлентблоки на рычагах. Подметил такой плюс, как перепресовка сайлентблоков в рычагах. На абсалютах такого нету, там меняются рычаги целиком. Скажу сразу что втулки стаба и яйца я менял гораздо чаще чем остальную часть подвески. Ставил всегда оригинал. Выход их из строя объясняется тем что кузов большой и валкий. Цены на запчасти как и на все хонды приемлемый, так же как и на тойоты. (это что касается оригинала), катался та тойоте и могу с уверенностью сказать что все в одной паре. Разница может быть где то на 200-300 рублей, а не так как многие пишут что цены как на бмв. Запчастей на разборке просто валом.
Ближе к 200 тыс поменял передние и задние стоики, считаю неплохим показателем. После 200 тыс пробега стал кушать масло, сначала около 1 литра на 10, и все больше и больше. В Итоге выплюнул катализатор. На 260 тыс поменял рулевую рейку на контракт. Начала помирать коробка. Докатал все до конца, пока не прогорел цилиндр. )))  На одометре сейчас 320 тыс. км. и 2017 год: поставил коробку контракт за 10 тыс. руб. и двигатель за 28 тыс. руб. потратил еще 20 на доведение подвески в идеал. Сейчас все ок!
Подведем итог:  за прокатанные мною 220 тыс. км. Подвеску я перебрал полностью, поставил двигатель и коробку контракт. Думаю неплохой показатель! Ведь где меня только не носило на нем. Данный автомобиль в моих глазах стоит впереди ипсума, гай. Если станет выбор между этими тремя автомобилями то куплю опять одика и не пожалею.
Кто то спросит, а в чем разница между Одиссеями: Постараюсь в кратце описать. Двигатели и коробки одинаковые, разница только в подвеске, рычагах и т.д. Кузов, это бампера, фары и решетка радиатора. По салону на абсолютах стоит эл. привод водительского сидения, салон черный, руль косточка и стоит 2 печки и 2 кондера.  Это так набегом что вспомнил.
Опишу все больные места при покупки машины, может быть кому то будет полезно:
- двигатель масло не должен есть, кто то считает это нормой, мол по паспорту положено. Так вот. У меня стоит контрактный который не ест масло!
  ВОТ!
- давит масло из под крышки трамблера. ( меняем прокладку или садим на герметик)
- давит масло в гидраче. (меняем прокладку или шланги)
- у коробки не должно быть толчков или рывков ( смотрим масло, если чистое то смерть коробке близится)
- смотрите подвеску ( стоит множество рычагов) ( есть шаровые при износе которых колесо вырывается из привода)
- не должны брякать клапана на холодную ( регулировка по моему где то каждые 30 тыс. пробега)
- ну и кузавщину смотреть не забывайте. ( плачу когда люди переплачивают за состояние автомобиля) бейтесь и боритесь за снижение цены! Это в
  дальнейшем вам сэкономит домашний бюджет!
Вроде все! Фото будет позже. спс кто дочитал мой каракули до конца.
Опубликован 6 лет назад
Оставить комментарий

Дополнения

 

В скором времени напишу и выложу сюда отзывы о следующих машинах:

- Mazda Demio (1.3 2002 года).

- Honda Accord (2.4 2004 года).

- Toyota Rav4 (1.8 2001 года).

   

Недавно прокатился на Одике с Красноярска до Кемерово и от туда до Томска, а вечером поехал обратно. Пробег составил около 1300 км. Машину еще не делали по кузову, так что пришлось ехать с таким тюнингом от деда! )))

Излишне не топил и ехал со скоростью 110-120 кмч. так как в щели от ДТП прилично задувало воздух, приходилось ночью включать печку. По управляемости разницы нет, битый он или нет. Расход - масла: 0 (ноль). Бензина: 8,251 мл. на 100 км. АЙ-92. Вообщем машинка порадовала очередной раз! Сейчас стоит отдыхает после трех дневных поездок....

   

Доброго времени суток! Не так давно произошли небольшие изменения и дополнения в нашем семейном автомобиле.

Все вы прекрасно знаете о последнем ДТП. Ездили на машине в таком состояний до декабря 2017 года. После чего были приобретены детали кузова в разных местах, а именно:

- дверь задняя левая была куплена в городе Иркутске (за 3000 рублей + доставка). Дверь со всеми внутреннастями и обшивкой, только вот цвет двери был ЧЕРНЫЙ. (( Белых дверей не оказалось возле нашего города. Купили там, так как вышло с доставкой дешевле чем нам предлагали в Красноярске....

, пробег 320 000 км   

Всем привет!

Давно не писал в этом отзыве не чего. Все это время был занят Эстимкой и поиском нового автомобиля Отзыв о Honda Civic Ferio

В данный момент Одик ездит и радует наше семейство. Были конечно вложения в подвеску и т.д. но об этом я напишу в следующем дополнений.

Удачи на дорогах!

, пробег 200 000 км   
Расскажи о своей машине
Добавить отзыв об автомобиле

Похожие отзывы

401
Honda Odyssey, 2001
, Барнаул
2587
Honda Odyssey, 2001
5877797, Улан-Удэ
2595
Honda Odyssey, 2001
5877797, Улан-Удэ
Honda Odyssey, 2001
4.2
13655
Honda Odyssey, 2001
Эмиль, Саранск
Honda Odyssey, 2001
4.5
12596
Honda Odyssey, 2001
Сергей, Екатеринбург

Комментарии

Сергей
Иркутск
А сколько на тахометре при такой скорости? Почему-то только владельцы праворуких авто считают 180км/ч космической и недостижимой скоростью.
8
38
Ответить
    
Сообщений: 1081
Универсальная семейная машина. Кто любит асфальтовый автотуризм - отличный вариант (следующая ступень - это полноценные микроавтобусы).
12
3
Ответить
    
Уссурийск
Сообщений: 1047
5
6
4
Ответить
   
Ачинск-Красноярск
Сообщений: 919
( плачу когда люди переплачивают за состояние автомобиля) Ну и зря !)
Я вернулся!)
5
6
Ответить
8691064
За отзывы 5 , страдаю муками выбора. Одиссея или ипсума с Гайей...а по Птс точно. У Вас 151 л.с.??? Часто в описании пишут 150 л.с. а это уже другой налог.
6
4
Ответить
"Блестящие диски и отполированный кузов взяли свое"
- недочитал. Но те же причины заставили меня (а может важнее мою жену :) ) взязь золотистую Т-Эстиму. :)
7
 
Ответить
Денис, Барнаул
Барнаул
Полностью согласен с автором. Владею аналогичным аппаратом с 2011 года. Также заменил АКПП, двс и рейку на контракт. После Одика ни когда больше не сяду за руль тойоты. За отзыв тебе ОТЛИЧНО!
16
5
Ответить
1
Новосибирск
5
2
 
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 15052
отличная машинка
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание
4
4
Ответить
   
Кедровый, Томская обл.
Сообщений: 731
8691064
За отзывы 5 , страдаю муками выбора. Одиссея или ипсума с Гайей...а по Птс точно. У Вас 151 л.с.??? Часто в описании пишут 150 л.с. а это уже другой налог.
Я только за Одиссея! Выдающийся авто! Я выбирал между Одиссием и Эстимой... Выбор пал на Одиссея - не жалею... Двигатель в нём действительно - 150 коней и налог красивый (в смысле маленький). А внешне Гайе и Ипсу до них ко до Луны... Повторюсь - я бы Эстиму попробовал бы))
Honda Odyssey Absolute 2002г., Toyota Hilux Surf 1998г.
6
2
Ответить
   
Ачинск-Красноярск
Сообщений: 919
8691064
За отзывы 5 , страдаю муками выбора. Одиссея или ипсума с Гайей...а по Птс точно. У Вас 151 л.с.??? Часто в описании пишут 150 л.с. а это уже другой налог.
150 лошадей они!
Я вернулся!)
3
3
Ответить
   
Ачинск-Красноярск
Сообщений: 919
Денис, Барнаул
Полностью согласен с автором. Владею аналогичным аппаратом с 2011 года. Также заменил АКПП, двс и рейку на контракт. После Одика ни когда больше не сяду за руль тойоты. За отзыв тебе ОТЛИЧНО!
Смешно.......
Я вернулся!)
3
7
Ответить
   
Кедровый, Томская обл.
Сообщений: 731
Почитал и ещё раз убедился - смотали черти на моём сотыгу, наверно... Ну не может коробас сдохнуть на 170-ти тысячах и двиг масло жрать по литру на 1,5 - 2 тысячи км...
Honda Odyssey Absolute 2002г., Toyota Hilux Surf 1998г.
2
2
Ответить
   
Кедровый, Томская обл.
Сообщений: 731
И да, я думал у них у всех по две печки и по два кондюка...
Honda Odyssey Absolute 2002г., Toyota Hilux Surf 1998г.
 
3
Ответить
8424400
Новосибирск
ищу себе одиссея может кто продает живого одиссея.
2
1
Ответить
  
Сообщений: 503
Владел 3 года, если куплю то престиж
2
1
Ответить
     
Балахта
Сообщений: 3069
Самый геморойный минивен был абсолют 2.4 и 3-х литровый и у всех одинаковые болячки в добавок ко всему ещё и гниют эти хонды...
Секта прулеводов.
6
14
Ответить
     
Балахта
Сообщений: 3069
8691064
За отзывы 5 , страдаю муками выбора. Одиссея или ипсума с Гайей...а по Птс точно. У Вас 151 л.с.??? Часто в описании пишут 150 л.с. а это уже другой налог.
На этой машине 150 кобыл это железобетонно!
Секта прулеводов.
1
 
Ответить
     
Балахта
Сообщений: 3069
8691064
За отзывы 5 , страдаю муками выбора. Одиссея или ипсума с Гайей...а по Птс точно. У Вас 151 л.с.??? Часто в описании пишут 150 л.с. а это уже другой налог.
У неё 150 кобыл это точно!
Секта прулеводов.
3
 
Ответить
749573
Денис, Барнаул
Полностью согласен с автором. Владею аналогичным аппаратом с 2011 года. Также заменил АКПП, двс и рейку на контракт. После Одика ни когда больше не сяду за руль тойоты. За отзыв тебе ОТЛИЧНО!
У вас это ритуал какой то по замене на надёжных и неубиваемых япах АКПП, ДВС и рейки на б.ушные контрактные.
11
8
Ответить
 
Алтайский край
Сообщений: 4303
За Хонду и за отзыв 5
Автомобиль не роскошь , а средство передвижения (с)
Мой отзыв: Mitsubishi Lancer Cedia 2001
3
1
Ответить
Александр
автор
Красноярск
aurum10002
( плачу когда люди переплачивают за состояние автомобиля) Ну и зря !)
Почему? Я просто многократно видел как людям впаривают ушатанные автомобили по цене целой машины. Бесспорно, если состояние авто на твердую 5 то и цена может отличаться в большую сторону от средне рыночной!
1
1
Ответить
Александр
автор
Красноярск
Leonid Zhukov
"Блестящие диски и отполированный кузов взяли свое"
- недочитал. Но те же причины заставили меня (а может важнее мою жену :) ) взязь золотистую Т-Эстиму. :)
))))
1
1
Ответить
Александр
автор
Красноярск
Денис, Барнаул
Полностью согласен с автором. Владею аналогичным аппаратом с 2011 года. Также заменил АКПП, двс и рейку на контракт. После Одика ни когда больше не сяду за руль тойоты. За отзыв тебе ОТЛИЧНО!
СПС!
1
1
Ответить
Александр
автор
Красноярск
Сергей
А сколько на тахометре при такой скорости? Почему-то только владельцы праворуких авто считают 180км/ч космической и недостижимой скоростью.
По тахометру было 5 тыс.
1
1
Ответить
     
Ужур
Сообщений: 68
Всегда нравился "Одиссей",хотел в свое время взять,но....брал иное.Очень удачное авто от Хонды,до сих пор смотрится вполне пристойно по дизайну....
А.Поздняк
Мой отзыв: Toyota Camry 2007
6
2
Ответить
 
Сообщений: 7147
... зачем ЭТО фото спидометра? (
Toyota. SR50G____ Fulltime-4WD.
Мой отзыв: Toyota Town Ace Noah 2010
 
 
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 258
коробка за 10, двигатель за 28, не цены, а сказка, за отзыв 5
Мой отзыв: Mazda Familia S-Wagon 1999
2
2
Ответить
Александр
автор
Красноярск
ДРАКОН_пират
... зачем ЭТО фото спидометра? (
Выложил пока только то что нашел. ((
 
 
Ответить
Александр
автор
Красноярск
Дрюневич
коробка за 10, двигатель за 28, не цены, а сказка, за отзыв 5
В Красноярске на разборке. )) Покупал В ноябре 2016 года.
1
1
Ответить
Алексей
Омск
Красавчег- четко и по делу..:) А то как начитаюсь отзывов-вот я хотел маздУ, потом по базару шел увидел сузУку, потом пацанчики сказали, что брать только Марковку, в итоге уехали на девятке- какой харошый апарат и вот об нем опять речь:) Молодец, дополняй , будем с интересом читать:) Сам долго шел к выводу, что Одиссей- один из самых достойных семейных трассеров. Выбирал между Бассарой (он же Прессаж), МПВ, Гайкой и ипсумом... Одиссеи рулят!
4
 
Ответить
Александр
автор
Красноярск
Алексей
Красавчег- четко и по делу..:) А то как начитаюсь отзывов-вот я хотел маздУ, потом по базару шел увидел сузУку, потом пацанчики сказали, что брать только Марковку, в итоге уехали на девятке- какой харошый...
)) СПС!!!
1
 
Ответить
Арсеньев
Сообщений: 1
одиссей шустрее ипсума и гаи
2
 
Ответить
геннадий
Курагино
8691064
За отзывы 5 , страдаю муками выбора. Одиссея или ипсума с Гайей...а по Птс точно. У Вас 151 л.с.??? Часто в описании пишут 150 л.с. а это уже другой налог.
2.3 это 150
 
 
Ответить
10603940
Санкт-Петербург
В ДТП кто был виноват? Если по осаго выплатили, то сколько?
 
 
Ответить
Александр
автор
Красноярск
10603940
В ДТП кто был виноват? Если по осаго выплатили, то сколько?
В ДТП виновен Одиссей. Так что ремонт пал на плечи водителя.
 
 
Ответить
Якутск
Сообщений: 1
Одиссей или ипсум, гая по гравийке лучше? У меня ипсум 10 кузове, хочу одиссея но на хондах никогда не ездил.
 
 
Ответить
Александр
автор
Красноярск
Алексей1289
Одиссей или ипсум, гая по гравийке лучше? У меня ипсум 10 кузове, хочу одиссея но на хондах никогда не ездил.
На счёт гай не скажу. Она, для меня, на последнем месте после ипсума и одиссея. Как внешне так и по салону.
Хонда или Тойота!?! Тут дело вкуса. Хонда для вас будет что-то новое и интересное, так как к Тойоте вы уже привыкли.
2
 
Ответить
21076130
Привет всем владею одиком с 2007 года второй хозяин в России до меня год бегал по РФ кузов RA6 движка F23A 2000г.в. Езжу на нем очень много и далеко. Часто по отвратительной грунтовке. За это время проблемы:после покупки замена всех шаровых, линок, резинок стабилизатора.все ставил тогда оригинал, CTR тогда вроде как не было, стойки кайяба вкруг, можно и токико но у меня отвратительная грунтовка и подбирал по жесче Затем без проблемная эксплуатация в течении 6 лет с моим пробегом в 260 т.км. на момент приобретения было 60т.км. на начале 6 года моей эксплуатации начала подъедать движка масло, затем на холодном пуске порвался сальник лобовины,к тому времени ремень грм просил замены вместе с роликами и ремнем балансировочных валов, посчитал и решил проще поменять на контрактный вышло тогда в 23тр.на данный момент он меня возит масло не ест. После замены движка ч/з 20т.км. попал в распутицу при том с прицепом в общем по колено в грязи пробуксовал 300 км что естественно привело к перегреву коробки, но до дома доехал, через день начала пинаться, заменил на контракт 25тр. Вместе с мазутой и работой.
По ходовке что регулярно меняю: линки CTR вместе с резинками стабилизатора 1раз в год,
передние верхние шаровые+рулевые наконечники с осмотром люфтов тяг,1раз в 2 года.
передние стойки каяба+резинки в верхних креплениях стойки оригинал на одну стойку 2шт по 200р раз в 3-4года. Задние стойки по мере умирания но ходят гораздо дольше передних. Лет пять назад поменял рычаги из за умирания сайленблоков, брал контрактные рычаги с живыми сайленблоками менял на них шаровые на CTR. Загудели подшипники задних ступиц поменял все вокруг перед NGK зад вроде CTR ну в принципе и все что я ремонтировал за 13 полных лет эксплуатации и пробеге в 340 тысяч километров.ну естественно замена масел двс чз 6-8т.км регулировки клапанов30-40т.км, акпп 30-40т.км, а ещё была замена рулевой рейки из за течи масла с левой стороны, но уже давно наверно лет десять назад. Я этим автомобилем очень доволен, и вот начал задумыватся о том что пора бы приобрести что то посвежее но даже близко не вижу что, так что думаю одиссей мой проживёт ещё долгую со мной совместную жизнь, пока достойной замены я ему не вижу.
1
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Продажа Honda Odyssey 2001 в России

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Хонда Одиссей.
Посмотреть всё о Хонда Одиссей

Подробные отзывы автовладельцев Хонда Одиссей с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром