Точный расход топлива

Honda Odyssey 2002

, Благовещенск

Точный расход замерял так! заправил полный бак 95 бензина Альянс проехал по городу до горящей лампочки 453 км в Благовещенске где каждые 500 метров перекрестки со светофорами, стрелка была уже почти на нуле, поехал на туже колонку заправил опять полный бак влезло 57 литров 57*100 = 5700 делим на 453 км =12.5 литра на сотку в городе, уверен для машины весом 1700 кг это очень даже достойный расход яб даже сказал нюхает но еще и тянет, но я люблю иногда при топить, думаю если спокойно ездить (плавать)еще меньше будет.

P/S кстати проехал я немного больше чем 453 км, так как у меня резина больше 215/65 R16 а должна на 215/60 R 16. Еще бак скатал только уже 92 бензина хватило до лампочки 473 км в городе, но следующая заправка опять 95 машина заметно лучше едет!

Прошло 3 месяца я поставил литье на Honda Япония R17 215/60 колеса стали в диаметре больше стандартного и тяжелей поэтому у меня сейчас расход 13-14😠