Мягкая подвеска Honda Odyssey ( результат есть )

Всем здравствуйте, хорошая новость для тех, кто любить комфортно ездить, а не прыгать на отбойниках.Мне очень не нравилась жесткость машины, хотел и пружины купить новые и амортизаторы другой фирмы, и сразу на пневму перейти, хорошо что не потратил деньги зря.Как оказалось амортизаторы у меня мягкие и пружины тоже, и зря я плохо отзывался о Каябе!Проблема у Одиссея в другом, это маленький ход переднего амортизатора 125 мм, поэтому отбойник находится рядом, сегодня сам лично все перемерил штангенциркулем, стойка почти не работает.Отбойник находился 20 — 25 мм от стойки, получается я ездил на отбойниках!Решил я изменить это недоразумение, сегодня весь авторынок облазил и нашел другой отбойник(пересмотрел кучу пыльников и отбойников, продавцов всех достал . На Одике родной отбойник 70 мм длиной, я купил 48 мм, теперь у меня примерно 40 — 45 мм расстояние до отбойника, а было 25 мм, а на новом сам пыльник был длиннее, пришлось обрезать, чтоб в чашку не упирался и не терся об стойку, не протирался.Прокатился я по тем же ухабам что и раньше, и что вы думаете, машина стала напоминать мне диван, начала плыть, а не прыгать, стойка начала работать, всего-то добавил 22 миллиметра ходу стойки до отбойника.Прокатился я и на большой скорости по ямам, стойки не пробивает, не знаю если только когда 7 человек будет сидеть в машине, и в багажнике картошки 3 мешка, а я езжу максимум втроем, машина всегда пустая!Теперь машина стала по мягче, и так уже не погоняешь как раньше, но это же минивэн, на нем надо отдыхать с семьей, а не прыгать как на спортивной машине.Завтра поменяю и на левой стойки отбойник с пыльником, но уже знаю что машина будет мягче чем была, из-за каких то отбойников за 250 рублей машина преображается в комфортный корабль.Результат есть, у Хонды вся подвеска на резинках, сайлентблоках, но стойка почти не работает.При весе машины 1700, стойка какая-то детская, маленькая легкая, а диаметр штока меня вообще ошарашил 12.5 мм, это смех, на мотоцикле и то наверно больше !Я хотел добиться плавности хода от Одиссея и добиваюсь этого без вложений, два пыльника с отбойниками по 250 рублей!Всем добра и комфортной езды!

P.S. Не советую так делать у кого мягкие пружины и амортизаторы, станет очень мягкая и не устойчивая!

Продажа Honda Odyssey 2002 в России

Доброго времени суток! У меня odyssey absolute rb4. Подскажи пожалуйста если поставить проставки 3см над пружинами машина станет ещё жёстче? Нужно ли регулировать после и стойки по высоте? Хочется тоже по выше и по мягче. Zhankyzy83@mail.ru

3 см это много, будет ускоренный износ подвески и приводов, от проставок, будет только жестче.
Приятные вещи часто происходят в жизни тех, кто их на самом деле желает.