Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Установка Маслоуловителя ( Маслопомойка )

Установка Маслоуловителя ( Маслопомойка )

Всем привет! Вот решил поставить маслоуловитель, так как двигатель употребляет масло с хорошим аппетитом, залёгшие маслосъёмные кольца при пробеге 163 тысячи, ( 5 правильных не помогли) при этом тяга отличная, расход топлива не большой, но масло жрет и потеков нет.Купил самый дешевый бензиновый фильтр грубой очистки 580 рублей для Китайского грузовика.

Слегка модернизировал, убрал длинную сетку, рассверлил отверстие с 5 мм на 7мм, поставил кусок нержавеющей трубы, как бы отбойник, понадобились два фитинга и пневмашланчик с температурой до 150.Сделал из пластины крепление и установил, прокатился система работает шланчики горячие. Смешно но скажу, понюхал выхлоп после того как покатался на оборотах 3-6 тысяч, идет просто горячий воздух без постороннего запаха горелого масла. Думаю что сделал правильно, сейчас не должно лететь маслице в двигатель, камера сгорание будет чище, впускной коллектор, свечи и катализатор и т.д. Покатаюсь понаблюдаю сколько масла будет накапливаться в отстойнике, там есть пробка для слива масла, если будет много накапливаться и будет чистое, то можно выливать опять в двигатель. Я хотел сделать чтоб маслоуловитель стоял ниже клапанной крышке, но не нашел места позже может добавлю маленький кусочек металлической сетки в то место куда струя бьет в нержавейку, но пока и так работает отлично.

P.S

Покатаюсь пока так, как раз по размышляю о покупке двух вального дьявола 200 лошадей и крутящий момент 221 Н.м это H23a с полноценным втеком, против моего F23a 150 бурундучков и 207 Н.м крутящего момента, для меня двигатель слабоват, привык иногда наваливать!

Опубликовано

Другие дополнения из этого отзыва

Похожие отзывы и дополнения

Продажа Honda Odyssey 2002 в России

Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота, Ниссан, Хонда, Мицубиси, Мазда, Субару, Хендай, Форд, Фольксваген, БМВ, Киа, Шевроле.

Подробные отзывы автовладельцев с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром