Отзыв автовладельца Honda Odyssey 2002

Хонда Одиссей 2002 — отзыв владельца

, Биробиджан
Год выпуска: 2002
Тип кузова: Минивэн
Всем здравствуйте! Прошло три с половиной года. Затеваю новую тему, пишу коротко - ценю ваше время.
Итак, что было и куда приложил руки
Пробег чуть более 40 тыщ.км.
Замена колодок - 2 раза, профилактика одного из суппортов в связи с его серьезным закисанием.
Замена антифриза и термостата.
Замена жижи ГУРа - 2 раза. Просится на замену сальник ГУРа.
Замена тормозной жидкости - 2 раза.
Замена аккумулятора - 3 раза.
Профилактическая переборка стартера,
Ремонт двигателя вентилятора печки (скрип) и одного вентилятора радиатора (износ щеток).
Водительский ремень безопасности - мылся, стирался, разбирался, укорачивался, натягивался - результата немного!
Мылись форсунки со снятием в ультразвуке,
Весной - чистка печки и кондиционера и замена фильтра.
Замена лямбы.
Свечи иридиевые.
Заменены ремни ГРМ. Тут все просто - изобретение ключа и вперед с песней.
Регулировка клапанов.
Масло в основном Эссо 5-40 на 5 тыщ. км. Получаем пару раз в год. Масло не жрет, убывает только в маслоотделитель.
Масло в автомат и двигатель всегда выше мерки.
Практически не дизелит, хотя этот звучок поймать реально, если медленно набирать обороты без нагрузки. Раз в год - замена воздухана.
Разбирался и чистился два раза впуск, проблем с х.х и плаванием оборотов нет. ЕГР заглушен.
По салону баловался звукоизоляцией и карпетом.
Как у всех выкатывалась ошибка SRSа - водительский замок ремня, просто установлено дополнительное реле и беда забыта. Это же реле сейчас включает ближний свет при замыкании водительского ремня. Проблемы тут не было никакой: у абсолюта водительское сиденье с электроприводом, оттуда взято питание для управления реле.
Замена дворников.
Установлены сонары.
Установлен мультитроник.
Заменена музыка и установлена камера заднего хода.
Фотки не вкладываю, медиацентр как у Segi.
Установлен еще один басовик. На фото понятно, что пришлось решать проблему вентиляции салона.
В целом установлены пара усилителей и, соответственно, заменены все динамики.
Автомат работает безупречно, установлен радиатор на автомат, жижа менялась 6 раз и доведена до чистоты слезы, но завыл какой-то подшипник в автомате. Пока он не создает проблем.
В противотуманках заменялись стекла, но опять полопались.
Техосмотр проходим по честному, без каталика выхлоп в норме.
Контролировалась вся ходовка, все шаровые в норме, линки в идеале, ничего нигде не брякает. Конечно, устали уже задние аморты, но не гремят и все же к весне просятся на замену.
С рулевой все в норме - без лишних стуков и бряков, тут, конечно, смазка под пыльники и под сухарь.
Под задние пружины установлены проставки, перед (клиренс) меня устраивает.
Ночевка при минус 20 превращала автомобиль в памятник, а три года назад заводилась без вопросов. Следовательно, проводились регламентные «алкогольные» работы - спирт и ацетон в бензобак и замена аккумулятора, результат - запуск с третьего тычка в любой мороз.
Ну и конечно же, пару-тройку раз развал-схождение, тут практически все в норме.
Машинка практически не съезжает с асфальта, не знает бездорожья. Зимой эксплуатируется редко, хранится в «почти тепле».
Все делается своими руками, к людям только на развал и переобувку.
Хотя главное - не машинка. Это просто дополнение к нормальному дому и семейному уюту, которые у меня наконец-то есть.

Вот же жизнь.Загудело снизу,ну я немного расстроился и к коробочникам же ездил и приговорили автомат и не чужие люди вроде.В общем ступичный заказал и намедне поменял,благо пресс у товарища в гараже,по ходу и шаровую,хотя снятая была не хуже новой. Все наступила тишина,слышу только шуршание шин.Двиг не ест масла,ну не убывает оно и все.

Товарищи рекламщики поменяли мне стекла в противотуманках-поставили акрил.Пробежался на моря 2тыщ.км. расход на фото. На фото масло слитое с маслоотсекателя за 1000 км.По нашему маленькому городку расход 13,5 или около того....

Здравствуйте, форумчане.

Вот и осень. Можно немного дополнить. Я тут на досуге немного поковырялся и дал машинке немного ремонта и профилактики.

Закис задний левый развальный сайлент. Руки, болгарка - и готово. Заменены верхние передние родные рычаги на СТР. Глянем, как и на сколько, но родные прессану, так как шаровые там лучше, чем новые. Поменял все пружины и пыльники-отбойники передние, а то на родных абсолютовских совсем уже никак по нашим дорогам. На задних суппортах заменил все резинки. На передних продольных (саблях) резину заменил на полиуретан....

Немного свап своими руками и головой.

хороший одиссей
http://lobovoe.com/katalog/SNOW - лобовое стёкло для снегоходов!

19RUS
А можно поподробнее про "алкогольные работы?"
Стой на месте,не суетись и то,что ты ищешь само тебя найдет

19RUS
За отзыв 5!
Стой на месте,не суетись и то,что ты ищешь само тебя найдет

Новокузня
Крутая саблЯ!
Алтайский мёд 2022, в наличии и под заказ.
Мой отзыв: Toyota Sprinter 1993

где-то в Сибири
У хонд есть хорошая манера- если что-то застучало с этим можно долго ездить. Все-таки лирики в статейку надо, а так без смазки получилось.

Анапа
от диковода одиководу респект! у меня такой же токо RA7 -собрался менять а на что не вижу альтернативы ему
ML350- Touareg V8-BMW X3

Нормальная.

Salk
Маладца!!! Руки откуда нада! (Привет от земляка!)

henry m1
Чуткое отношение грамотного человека к аппарату продлевает жизнь энтого аппарата в 2 раза. Про рэлюшку на SRS можно эл.схемку. 5

henry m1 куда нарисовать схему?

в прикольные места установлен мультик и сабб. а что за конпка с лево от руля) отзыв информативен, но не черезчур. и как то отзыва маловато, сухие факты...без подробностей, потому 4 бала, так сказать собрату Одиссееводу.
сдаётся рекламное место

А расход (при нормальной, полу-тягучей езде в городе) и за городом, с кондеем и без него??? Сколько???
LA-RA6 1201238 02г.в.

EVREYCIVCA Кнопки и светодиоды -колхоз конечно,уберу как потеплеет.

SrjK Думаете расход у меня особенный,да он как у всех.По зиме с прогревами по городу до 20, по трассе что то меньше 10 никак. До Благи 500- укладываюсь в 50 литров.До Хабары 170- туда,обратно и там от 40 до 50.

Angarskey. Да поменял бы на стима или на эдиуса свежее,но кридит маленько торчу, в общем как всегда БЫТОВУХА.

Привет - дядя Саня!!!
Как то я тебя видел - на выборгской (улица) - моргал, сигналил.... правда на Прадо уже ехал.... вы наверное и не поняли конечно, но эмоции перли, а пробег у вас маленький за время, прям мизер. Авто конечно хор. правда гемора подкидывает при невнятном и полном безолаберности (не про вас это).
5 - это достойно!

Привет!
Я б этот "колхоз" не убирал. Мой "колхоз" аналогичен, и выглядит не так ухоженно, но с ним лучше чем без него ;-)
А чего ах 3 аккума за 3 года поменял? Такие дрянные? По деньгам, наверное, можно было Оптиму купить..
Сухарь в рулевой рейке - это что и куда?
По ТО - фары дают евросвет?
Honda Odyssey RA7L(4WD) + 2 Toyota HiAce(4WD) + Toyota TownAce(4WD)

Максим,да у нас на фары не особо смотрят на Т.О.в общем им пох.
Акумы действительно были дрянь. Сухарь-там где рейка с валом,сухарь-пружина-гайка-кон трогайка.
Т.О. прошел 250 карта диагностическая и 300 гаевня,правда замена адреса проживания 500 р

Рязань
Сообщений: 2004
Привет, Александр!
Классная у тебя машина! И как уже написали - ухоженная.
А я вот боюсь что-то существенное со своей делать. Только регламентные работы.
Honda Odyssey RA7
Honda Odyssey RA3
Хочешь сделать хорошо - сделай сам.

vaspavelvlad
Комент отличный, у меня своя проблема, Одик 2000 двигатель троит на холостых, поменял трамблёр, провода, свечи, топливный фильтр, по ходу датчик, вопрос какой?

Бирик подскажи как называется камера заднего вида и сколько стоит,а также бортовой компьютер? За отзыв пять коротко и ясно!!!
Хонда Одиссей RA-6 2002г

Коментарий нормальный на пятерочку тянет, тока что-то за 3,5 года и 40 тыс. пробега Ваши "шаловливые рученки" (простите за такое высказывание: ))) глубоковато залезли в эту машинку и уж больно многовато там поковырялись (я не беру во внимание звук и доп. хохаряшки). Просто у меня такой же.
что заинтересовало- реле на SRS, проблема такая же, защелка водительского ремня, разбирал пару раз, чистил, мазал контакты в защелках, даже стягивал их...БЕСПОЛЕЗНО вылазиет ошибка хоть разбирай панель и лампочку выкручивай.
Подскажи поподробней про реле...что за реле и куда его запихать?
И еще - на зачем стока масла в двигатель лить, ну в автомат куда ни шло...но в двигатель,....а потом жалуетесь на жор масла....сальники то не "резиновые"..)))
А так Одик машина отличная....если надумаю менять - тока на такой же только 3-х литровый и 4 WD, хотя и на переднем приводе вполне нормально можно ездить умеючи!!..)))

это куда я залез,куда собака не сует? По релюхе давайте я вам на почту нарисую.
Бирик:
это куда я залез,куда собака не сует? По релюхе давайте я вам на почту нарисую.
Про собаку я не говорил, а про релюху если не жалко скинь на falko10@mail.ru

Уссурийск
Фотки не вкладываю, медиацентр как у Segi.
Я так понял как у меня? Медиацентр это медиаплеер который на штатную голову кино показывает и музыку играет? А расположил в бардачке под пепельницей?
ZVW30, GP5
HDJ101, моя прелесть!

Эй, эй брат, ну-ка саблю отдай.

Нет уж,сабля самому нужна,башку одному умнику с форума рано или поздно рубану.

Уссурийск

Шелехов
5+однополчанину!
Мой отзыв: Honda Odyssey 2002

Горно-Алтайск
Масло в автомат и двигатель всегда выше мерки.
а зачем выше? за двс понятно,чтоб по меньше туда заглядывать,а вот в акп зачем?
титан wge4t tf

отзыв на 5+... немного не понял про туманки.. на какие стекла менялись?..и еще если можно про реле SRS кинь схему если не трудно zoner@rdtc.ru.. заранее спасибо

Привет земляку. Можешь подробнее про алкогольную диету и установку радитатора на автомат. Можно на почту 34777@ http://mail.ru И, если не против, напиши свой мобильный. Хотел бы получит пару консультаций по Одику Завтра собрался покупать 2002 год, передний привод, Абсолют.. Заранее спасибо.

Блин, ну конечно радиатора автомата.

+5 за отличный автомобиль!

5 лет это очень много

Бирик:
henry m1 куда нарисовать схему?
Кинь пожалуйста схемку по srs на http://goga.ru87@ http://mail.ru. У меня 3.0 абсолют, тоже srs горит, перемычкой не убирается.
honda ascot innova h23a vtec + turbo
nissan cima vh41de
honda odyssey absolute j30a vtec

Фокино
Всё не как у всех: масло не жрёт, рейка в норме, автомат работает безупречно :)
На фото мой Одиссей. Ничего не беспокоит, кроме жора масла...

Всем владельцам Одиков привет! Хотел бы узнать у знатоков, реально ли поднять клиренс на Хонда Одиссее 2002 года, комплектация "Абсолют". если возможно, то как?

Владимир
..... Как у всех выкатывалась ошибка SRSа - водительский замок ремня, просто установлено дополнительное реле и беда забыта.

Приветствую, у меня Honda Stream 1,7л. так же переодически выскакивает ошибка SRS по замку водительскогого замка, если можно подробне как вы решили проблему.
Мой отзыв: Honda Stream 2005

Старый Оскол
ZERO588:
Перемычка не пойдет. Нужно сопротивление в цепи 8 Ом.Делается из нихромовой проволки. Но лучше к спецам: намотать, расчитать, установить. Вариант с релюхой тоже понравился.Автору Пятерочка!

Продажа Honda Odyssey 2002 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Хонда Одиссей.
Посмотреть всё о Хонда Одиссей
Запчасти на кузов RA-6 в Биробиджане