Отзыв автовладельца Honda Odyssey 2000

Салон: Буфер
Кузов: Реленги, спойлер, метла
Двигатель: 4 цил., 24 клапана, 2 распредвала, 200 кобыл
Привет всем автолюбителям!!!!!!
Пишу отзыв первый раз, так что сильно не ругайте если что не так)))
Про Одиссея уже много всего написано, так что я только опишу почему и как менял двигатель с F23A vs H23A SIR.
Началось с расхода масла, около 1,2 литра на 1000 км, и дымил очень сильно.
В конце января ездил на нем в командировку в Кызыл (900км от Красноярска) температура за бортом -55, машина перенесла поездку на отлично. В конце февраль поехал опять в Кызыл, до Кызыла доехал без приключений!!!
В этот раз было около -20. Как и в прошлый раз, по приезду открыл капот, долил масла (1литр), часа два машина стояла заведенной, пытался маленько поспать, что бы сразу ехать обратно. Двигатель работал ровно, но вдруг обороты начали плавать, но потом стали нормальные, я не предал этому значения.
Дорога домой.
Отъехал от Кызыла около 30-50 км, что то под капотом застучало, проехал еще 50км. Стучало все сильнее и сильнее остановился в населенном пункте (не помню как называется). На холостом хода машину всю трясло и горело давление масла, я понял что приехал(((((( СТУКАНУЛ!!!!!!!!!!! Уже было 11 или 12 часов ночи и на улице -28, поставил машину и в гостиницу спать. На утро пошел к машине и стал думать что делать ( запчастей на Хонду там естественно нету) буксировать не вариант, во первых гололед, серпантин с крутыми подъемами и спусками и -30 на улице, да и коробку убить не хотел. Стал искать эвакуатор, нашел воровайку, согласился довезти до Абакана, попросил 15 или 16тыс. рублей точно не помню, от Абакана ехал на эвакуаторе на базе ГАЗ 53  дизель (это жопа а не машина) за 14000 р.
Пока ехал думал что делать с машиной - продать в таком состоянии, сделать двигатель или менять на Х23А. Решил менять!!!!!!!! Пока ехал нашел денег.
Приехал домой часа в 3 ночи, напился!!!
На следующий день начал искать двигатель, хотел заказать, но не было времени ждать. Нашел у нас на разборке от Accord CH9 1999 года, пробег 67000. Купил сам двигатель , косу, комп и штаны, отвес в гараж.
На следующий день все началось, сначало снял старый двигатель (делал все один и без подъемника). Второй день сравнивал проводку новую и старую, почти все одинаково кроме трамблера, отрезал фишку от новой косы (косы распускал) и приделал на старую, там нету ни чего сложного. Но я сделал одну ошибку, с косой надо было разобраться по двигатель еще стоял на полу, а я сделал все наоборот, на проводку под капотом у меня ушло около двух дней.
На четвертый день уже все стояло на своем месте кроме Гура и мозгов. Гур я взял от Прелюда BB4 вместе с ккронштейном и шлангом от него, хотел шланг поставить но не смог открутить от рейки, пришлось ехать к знакомым в сервис, где мы сростили старый шланг и новый, потом переварили глушитель ( можно было просто купить катализатор от аккорда донора). Машина поехала!!!!
Но ехала она странно, с новым компом на коробке не работали переключения в ручном режиме и в окошке типтроника горела 5, начал изучать проводку, нашел отличия в проводке, переключилы пины на фишках которые идут к компу и все стало ОК. Но проблемы с коробкой не кончились, она пиналась. Поехал к электрикам, подключили сканер, все ОК, а коропка пинается, обновили ПО - не помогло!!! Решил спросить у Кости, которого все знают на форуме как KOTEY, он сказал что поможет решить мне эти проблемы (вторая проблема это температурный датчик не показывал температуру) всего за 12 или 14 тысяч, уже не помню. Я решил что он с ума сошел и начал сам искать, и вот меня осенило посмотреть в каталоге запчастей и сравнить отличия коробок от аккорда и одиссея и нашел - "САЛЕНОИДЫ" или их еще называют линейники. Купил на той же разборке что и дв-ль за 3000 рублей,  и машина поехала так как и должна была ехать))))
Радости не было придела!!!! Проблему с температурой решил всего за 2000 рублей (купил выносной дытчик).
Еще забыл, поставил угольный фильтр или как он там называется от аккорда, от одиссея немного другой (засрался ЕГР).
Уже четвертый месяц катаюсь, пока полет нормальный. Машина стала ехать отлично, что по городу, что по трассе. Ускоряется быстро и на любой скорости, но уже и 200 кобыл мало, думаю турбо на него поставит или SWAP  на H22A и механика от Евро-р, но пока только думаю!
Спасибо что дочитали до конца, если будут вопросы - спрашивайте!!!!!!!

P.S.
Разобрал старый двигатель, провернуло вкладыш на 3 шатуне, сломало поршень, кольцо, задрало распредвал. И еще мне сказали что он был турбовый ( прокладка под головой не стандартная и обманка HKS F-con mini (может кому надо).

Фото погрузки моего коня в кызыле.
Соленоиды которые стояли на Одиссее они с регулировкой, а у Аккорда нету регулеровок.
Мой отзыв: Honda Odyssey 2000

Молодец, земляк!!!
Subaru OUTBACK, 2003 ПР, 24 регион
Mitsubishi Delica D:5, 2010 ПР, 50 регион

Juksibiryak
У самого одик. тоже думал воткнуть такой же. только у меня было наоборот. сам из кызыла, а движок стуканул возле абакана 15 января))).

Juksibiryak
Воткнул контрактный F23A, все вроде нормально. масло не ест

к.о.с.
МОЛОДЧИНА ЧТО СДЕЛАЛ И ДОВЁЛ ДО УМА. А С ДВИГЛОМ ВООБЩЕ КЛАССНО ПРИДУМАЛ. 5 С ПЛЮСОМ ЗА ПРОДЕЛАННУЮ РАБОТУ. ЕСЛИ НЕ СЕКРЕТ СКОКО ЛАВАНДОСОВ НА ВСЁ ПОТРАТИЛ?

Это здорово что коня не продал. Пять с плюсом тебе. Увижу тебя в городе- дам гудок три раза:) Знай что я. "Пока ехал нашел денег."- прикольно написал:)
P.S. Стуканул из-за маслянного голода, я правильно понял?
Ssang Yong Rextone 2007 г.в.
и KIA CEED 2012 г.в. LUXE
и Москвич 401, "Absolute" 1955г.в

KRABBER
Биробиджан
Рукасто!))

И красные тУперовские шильдики в тему. Не сток всё-таки уже.
Ssang Yong Rextone 2007 г.в.
и KIA CEED 2012 г.в. LUXE
и Москвич 401, "Absolute" 1955г.в

Я ни настолько богатый, чтобы покупать дешёвые, некачественные авто.

да уж
ЖОСТКИЙ ты, тип))))

Всем спасибо!!!!!!!!! Денег ушло около 65000-70000 руб, при учете что делал все сам! Стуканул из-за масленого голодания, в теплые дни лампочка иногда моргала. Эти шильдики еще с Японии, она раньше турбовая была, турбину сняли, а HKS ка осталась. Еще там был навигатор и телек, но их тоже поснимали, а тюнер и GPS антенна остались(((

да уж
я тоже хочу столько денег найти на М-54(если не ошибаюсь)

братск
у автора руки растут откуда надо!молодец,я бы сам не взялся за такой глубокий ремонт.

Просто молодец,особенно за то,что все подробно написал и про Костю написал не тая.

Анапа
молодец на формуме почитал твой отчет я бы не смог навреное сам поменять двиг хотя голову снимал уже и ставил там ничего сложного
ML350- Touareg V8-BMW X3

Молодец!
Toyota LC120 2008 4,0 R2 & MB E200 2010

Краснодар 93 rus
Молодец! Уважительно!

Бирик:
и про Костю написал не тая. Думаю он напишет тебе письмо на почту или в личку,по крайней мере мне писал с проклятиями.Еще раз респект и уважения,пусть будет тебе удача.
Бирик.
Вижу, что с годами паранойя усугубляется. Какая чушь, зачем мне писать человеку письмо с проклятиями? Мы с ним в очень спокойном тоне пообщались, его не устроила стоимость и он сделал сам. Пускай сделал своим путём и в конечном итоге не всё, но ведь ему это подходит.

Dubenski.
Ты молодец, что сам дошёл до некоторых решений. Но я уверен, что вместо того, чтобы писать "сошёл с ума", тебе всё же стоило сказать "спасибо". Это было бы справедливо по крайней мере потому, что ты знал о возможности такого свапа благодаря моим темам про него и во время этого свапа усиленно штудировал именно их.
Запчасти для Одиссеев: http://forums.drom.ru/honda-odyssey/t1151445564.html
Профессионально.

Dubenski.

Костя, ты извини если тебя это обидело, просто я посчитал что сумма которую ты мне озвучил нереальной, а ведь я просто просил совета - а не решение своей проблемы. Я конечно понимаю что это может быть твой хлеб......
И все же спасибо тебе, ты молодец!!!

Каждое лето возникают разного рода задачи,квартирный вопрос,мебель,да и много всего.
Все нам некогда встретиться с одноклассниками,но наступает время и годы берут свое и только когда уходит человек от нас,тогда и время находится и расстояния нам не помеха.
Это я к тому,что будет у меня поездка,точно будет к одноклассникам и в Иркутск и в Шелехов и просто разговор через форум нужно будет подтвердить делом,регион 22 пытался высказать свое армейское мнение насчет человека,но видимо ему тоже неблизкий путь до Шелехово.

Нижний Новгород
Сообщений: 19839
Посмотрел видео разгона - да, этот Одик пуля.
Только вот сколько проживёт коробка?

Думается, что и двиг F23A убили еще в Японии турбиной.
Кривошип этого движка не особо ресурсный и не любит нагрузок.
Кстати, Дубенский, ты ранее показывал видео разгона на F23A, он тоже нереально быстро ездил. Неужели с одной только HKS-приблудой и без турбины F23A способен на это? Ведь HKS контроллер это же довесок к турбокиту?
Honda Odyssey RA7L(4WD) + 2 Toyota HiAce(4WD) + Toyota TownAce(4WD)

Шаришь ! +5
Гайка

Лаймонд:
Шаришь ! +5
плюсану
Honda Odyssey Absolute RA6 H23A SIR 2003-->Hyundai Santa Fe NEW V6 Gold GLS 2008

блин косавчег - просто зависть берёт когда человек шарит...НАСТОЛЬКО что может САМ двигу поменять да ещё не 1 в 1 а на другую)) круть)) + 10
сдаётся рекламное место

прочёл отзыв... И прям в восторге.
очень рад что взялся и сам всё сдела, переставил...
не боясь трудностей, хоть и понимал что они будут...

скажу как и все... РЕСПЕКТ тебе!!!

Якутск
Остается только пожалеть, что я не в Красноярске живу, где есть такие спецы и умельцы по Одиссеям! У нас, в Якутске, с этим ваще печаль =(((

Что же лучше взять - одесея и двигу на нем менять,что очень не хочется,или бассару?

Уссурийск
бассару
NHW20, ZVW30, GP5
HDJ101, моя прелесть!

На заправке у владельцев бассары всегда глаза и вся морда почему то грустные. Не видел я их там улыбающимися.

Жора Б.
У меня Одик 2003 года. Расход масла 800-900 мл. на 1000 км. Мастер по ремонту сказал , что если следить за уровнем масла , то движок долго протянет. Посоветовал перейти с фирменного на более дешёвое. Сейчас лью Zic. Кстати , купил литературу по Одику и вычитал , что расход до 1 л. - это нормально. Неужели правда ? Что скажете.?

Уссурийск
Нормально если обороты постоянно выше 5000. Дешевое масло тоже к добру не приведет. Может и вот так случиться https://forums.drom.ru/honda-od...
NHW20, ZVW30, GP5
HDJ101, моя прелесть!

Жора Б. Ваш мастер имел дело с моторами от ЗИЛа 157.Почти литр на тыщу,нет слов и про ЗИК.

Воронеж
Дружище! Я купил машину с таким же двигателем и коробкой.
Проблема такая же, как была у тебя какие пины ты менял на компе пришли пожалуйста фотку
пинается и горит 5 передача

Шелехов
прочитал,пять баллов!
Мой отзыв: Honda Odyssey 2002

«В конце января ездил на нем в командировку в Кызыл (900км от Красноярска) температура за бортом -55, машина перенесла поездку на отлично.» Мне одному это почудилось?
Carina ED 89, 21083 95, Vista 93, Accord 95, Premacy 99, Bassara 01, Sonata NF 09

Фокино
Бампера подошли без каких либо переделок?

Sputnik24:
Так и было!!!
Malossi:
Бампера подошли без каких либо переделок?
Встали как родные

Кызыл
Про Котея ты прав, тоже хотел с ним связаться, вовремя опомнился. Цены он загибает будь здоров. Многие ведутся.

Шелехов
ждём подробного отчёта как встал 3.2!

Горно-Алтайск
здорово.вот бы на алтае найти мастера кто мне перекинет движку.
титан wge4t tf

Привет всем! На следующей недели планирую загоняться на замену двигла, хотел на этой недели но из-за семейных обстоятельств не вышло. Сейчас разбираюсь с косой (коса от обычного 3.2), запчасти почти все куплены, оказывается найти боковую подушку на этот двигатель проблема (будем что-нибудь мудрить с моей подушкой) а здесь есть фото https://forums.drom.ru/honda-od...

КЕМЕРОВО
СКИНЬ ПОЖАЛУСТА ПОДРОБНА ПОД КЛЮЧЕНИЯ ПРОВАДОВ КОРОПКИ И ТРОМБЛЁРА н23а ПО ЦВЕТАМ БУДУ ОЧЕНЬ БЛОГОДАРИН

КЕМЕРОВО
Заразил такой идеей. Купил такой же. Скинь фото-видео подключения электрики, и какие комплектующие еще нужны.

да забыл двишка у меня на 280лс думаю иму хватит пока

прочел. впечатлен!!!
T2C5 - 10 т. руб,MCJA- 18 т.руб, ДВС H23A 100 т/км, c навесным - 38 т.руб, ДВС F20B - 6 т.руб
Мой отзыв: Honda Accord 2000

А почему у каждого второго Одиссея движки капиталены?)))
Вагонка из КЕДРА: тел.(391) 286-30-90

HONDA ODYSSEY, RA6, F23A, 2001 г.в.
MAZDA CX-7, 2008 г.в.
Мой отзыв: Lexus RX300 2000

Калининград
Доброго всем времени суток, такой вопрос у меня хонда одесей 2000г., с 2.3 мотором, хочу поставить более мощный мотор, что посоветуете? от чего?

Добрый день всем. Ребята я вчера поменял автомат на хонде одисей MDWA на контрактный вот такая проблема. Задняя передача включается и авто нормально себя ведёт, а вот вперёд только первая передача а при включение второй сразу спотыкается и опять скидывает на первую. Сейчас взял скинул нижний датчик и тогда включилась четвёртая передача и едёт не дёргаясь. Помогите довести кпп до ума. Раньше менял кпп на таётах и нисанах и такого не когда небыло, но вот с хондой не как не могу совладать. Зарание спасибо.

Игорь
Ачинск
Этот автомобиль сейчас у меня(по крайней мере его номера и красные шильдики). Очень хочется узнать о нем по-подробней, будет время пожалуйста напиши. Взял его в январе 14-го сейчас по-тихоньку пытаюсь привести в чувство. Очень жду ответа.

Игорь:
Звоните 89029422057! Отвечу на все вопросы!

Семён
Добрый день хотел уточнить по коробке как решили проблему с тептроникам?

Прохоров Александр
Саранск
Здравствуйте помогите мне с моими проблемами. Купил свапнутого одика а там все так же как и вас)))

Продажа Honda Odyssey 2000 в России