Отзыв автовладельца Honda Odyssey 1995

Салон: Два кондера, подушка безопасности водителя, родной маг. с CD
Кузов: Ветровики, очиститель заднего стекла
Ходовая часть: АВС, SRS
Двигатель: 4 цилиндра, 16 клапанов, два распредвала, инжектор, 145 лошадей
Прежде чем приобрести своего Одиссея, пересмотрел по интернету кучу отзывов на все японские авто. Сравнивал цену и качество, комфорт и эксплутационные расходы. Нужен был автомобиль и чтоб по городу солидно было ездить, и чтоб отдохнуть с семьей запросто на природу. А тут друг занялся перегоном японских авто напрямую в сетках под заказ. А у меня с копейками напруга - нет аванса для заказа. До Одиссея у меня была БЭХа-трока "Акула", потом пересел на рабочую "девятку". "Девятку" убил и продал чисто за символическую цену.
Так вот, друг говорит, что в сетке идет свободный Хонда-Одиссей 1995г.. Ну я опять к интернету, читать отзывы, т.к. первый раз про Одиссея услышал. С каждым новым отзывом, которые я читал, я все больше убеждался, что это именно то что мне нужно. Сначала меня испугало название кузова Минивен, а потом, когда я увидел сам Одиссей, все страхи ушли в небытие. По сути в длину он не длиньше Камрюхи или Тойоты, хотя вместимость кузова очень большая. Еще чем он мне понравился, так это наличие дверей как у простого универсала, чем и отличает его от Минивена. Уж больно мне не нравятся Минивены с дверьми как у Газельки.
Пришел на стоянку СВХ смотреть. Приятель завел движок со второго раза ( на улице был мороз -20). Я и потом старался не заводить движок сразу в морозы. Всегда давал немного прокрутиться стартеру, чтобы масло закачать. Первая проверка на СТО показала только один изъян и он меня насторожил. Двигатель с задней стороны был забросан маслом. На СТО никто не мог толком разъяснить откуда это масло. Уровень везде был в норме и  в движке и в коробке. Ну вобщем переговорив с Продавцом, мы сговорились в цене и я приобрел свой Одиссей. Первым делом поменял масло двигателя. Так пробег был свыше 130тыс (наверняка был и больше, знаю, что отматывают), мне посоветовали масло Shell полусинтетику 10W40. Вошло где-то 3,8-3,9литра. В коробке масло менять не стал, т.к. оно мне показалось довольно приличным и по цвету и по консистеции. Антифриз был залит зеленый. Попытался его заминить, но не нашел пробку слива с блока двигателя. С радиатора слилось около 4 литров. Проверил его на замерзание, оказалось держит -45, был чистым и я его залил обратно. Езжу уже 4 месяца, пока никаких претензий. Разве. что заменил перегоревшую лампочку на подфарнике. А вот масло до сих пор кидает и я уже догадываюсь откуда. Скорей всего это из под коробки, т.к. там начал уменьшаться уровень масла. Резина стоит зимняя "лепучка" японская. Теперь надо искать летнюю. Прбовал как-то снять передние колеса (на всяуий случай) для балансировки, так не смог. Болты открутил, а колеса как влитые, плотно сидят. Такая же фигня и с задними. Как будто их вообще никогда не снимали.
Всем знакомым Одиссей нравится (он пока единственный в городе). Очень элигантный и солидный. По трассе отдыхаешь. Раза три ездил на 500 км с полным салоном пассажиров. Никаких проблем. Скорость держит любую и на трассе идет уверенно. На своих липучках в гололед обходил все тойоты и мерсы и это груженным. Свободно шел 160км/ч, можно было и больше не стал рисковать.
Короче, советую всем Одиссей у кого средний и выше достаток. Комфорт и удобства обеспечены. Ну а движок и ходовка. Здесь все надежно. Ведь Хонда - это завод высоких технологий. Недаром у них движок крутит против часовой.

Продажа Honda Odyssey 1995 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Хонда Одиссей.
Посмотреть всё о Хонда Одиссей