Отзыв автовладельца Honda Odyssey 1997

Тип кузова: Минивэн
Расход топлива по трассе: трасса 10, город(зима) 15-17 (лето) 13-15 л/100км
Цвет кузова: Белый
Цвет салона: Бежевый
Машина была куплена в 2009 году после продажи старенькой Toyota Corona 1992(бочка). Одесса привлекла своим внешним видом, поэтому взяли не раздумывая. Но после нескольких недель эксплуатации вылезли очень серьёзные косяки, такие как: треснутая головка блока, полумёртвая коробка, убитая в ноль подвеска… Подвеска была сразу же сделана. Про треснутую головку я узнал не сразу, лишь после того как отдал машину на кап. ремонт двигателя мне заявили что в головке есть маленькая трещина которую почти не видно и из-за этой трещина в третий свечной колодец тёк тосол, постоянно заливало свечи, машина троила и свечи всегда находились во влаге. Неделю назад взял головку за 2000р, лежит в сервисе ждёт своего часа.
Про внешний вид.
В первый же день покупки, поехали за ламинатом, под пол тонны точно ламината было( 7о квадратов). Начал заезжать во двор, цепляю задним бампером и задний бампер слетает с клипс и отрывает крепления…  Ну поставили так что бы держался и так и ездил до этой весны. Прошлым летом оторвал кусок бокового обвеса в лесу веткой , снял положил в гараж. Этой весной отдал в ремонт обвесы, нарастили боковой обвес и сделали задний. Когда покупал машину передний бампер был стоковый, решил прикупить себе передний обвес, хотел заказать через интернет, на как то наткнулся на Nose Cut(ноу скат, морда в сборе) передний бампер был обыкновенный Одессовский но с губой и с туманками, не много покоцаный, сразу же отвёз в покраску.
Салон.
При покупке салон было чистенький, были конечно косяки, например: прожёг от сигареты на водительском сидение, не было чехла банана(кто знает то поймёт), не было крышки которая закрывает дамкрат, и вместо пробки бензобака было воткунута перчатка, вспомнил что в гараже лежит пробка от Короны, поехал поставил. Салон очень удобный, раскладывали 2 и 3 ряд сидений, спали втроём и смотрели в стеклянный потолок.
Было и ДТП в жизни Одессы. Дело было на Октябрьском мосту. Зима, еду кмч 60 примерно гололёд не тороплюсь, передо мной резко выскакивает Марч рыжий я резко в тормоз, эту баржу начинает нести на битонный отбойник  и я по касательной бьюсь в отбойник. Я в растерянности не знаю что делать, догонять Марч или идти смотреть что с машиной. Не много отошёл, вышел, посмторел, не очень смертельно крыло, поворотник, бампер… Номер не запомнил, сел и уехал. По пути заехал к китайцам в сервис, сказали 6000р, на следующий день загнал им машину и через 3 дня всё готово.
Ну вроде всё. Что ещё вспомню дополню, жду ваших комментариев

Салончик чуть-чуть захламлён...:)

Да уж?)))))))))))Как так купить машину,ну ладно треснутая голова,но коробку и подвеску-то можно было сразу раскусить.
А кузов мне симпатичен.
Удачи!

Привлекла внешним видом:)
Спасибо:)
Мой отзыв: Honda Odyssey 1997

Не влезли фотки.

ещё

Выкинь эти обвесы, только мешают тебе ездить
Отключение мочевины Volvo Scania
Ремонт координаторов Scania
Мой отзыв: Volkswagen Caddy 2016

Они мне не капли не мешат ездить...

Рыбинск
Одик - пацан! Причем тут Одесса?
************************
Honda Fit 1.5 Type S, 2006.
Фотомастерская - www.foto.viastyle.ru

ааа +5. ))

Я ни настолько богатый, чтобы покупать дешёвые, некачественные авто.

AVK_YRV:
Одик - пацан! Причем тут Одесса?
Тебе это так приниципиально?

Удачи

чичер:
Удачи
Спасибо.
Про пол тонны ламината, вообще лихо, это все раввно что порш купить и за грибами ездить или в кабриолете в метель кататься, Лучше уж грузовик купи

Tarasevih:
Ну не было у нас другого транспорта, а ремонт та надо продвигать:)
leks1380
Так а всё таки, каков же автомобиль в эксплуатации. стоит своих денег?

Мне кажется стоит, ещё как. Запчасти конечно не из дешёвых, да и кушает прилично.

Подскажите, хочу фотки остальные номально выложить и отзыв чуть-чуть дополнить, а как не знаю...

leks1380
Спасибо odyssey24

Лаймонд1
обвесы это ребячество !

Лаймонд1:
обвесы это ребячество !
На вкус и цвет... Зато он один такой в Красноярске:)

Кому то очень сильно не понравился Одиссей, даже 1 поставили, и ко всем комментариям минусы поставил...:)

зы картонка на радиаторе ваще зачетная.
Разработка интернет-магазина ip-sector.ru
Cтройматериалы st-sklad.ru
Кондиционеры terra-nhk.ru

kors06:
Традиционно за Одиссея 5+ , хотя если честно отзыв то по машине нужен (обслуживание, замены если были, плюсы и минусы), а у тебя про оторванный бампер, про аварию, да про проженный салон.Удачи. зы картонка на радиаторе ваще зачетная.
Пишу в первый раз так что не ругайтесь:)

Дружище, Одик темный у тебя!!!! Обвес высший!!!Ездий и улыбайся!!! лови взгляды прохожих )))) Мой совет, диски бы тебе 16 понарядней!!!

Был такой давно только 4WD оставил о себе много положительного.
Toyota Land Cruiser Prado RZJ95
Мой отзыв: Nissan Laurel 1999

Одиссей 919:
Спасибо огромное за поддержку:) Диски щас к зиме купятся 16, а может и даже 17:)

Фотки салона в студию!!!!!!!!!!!!! ))))))))))))) И как выглядит панорамная крыша!!!!!!!!!!!!!
Дополняй отзыв!!!

ТУЛА - УЗЛОВАЯ
Odyssey24:
Ну больше 10 фоток не выложить , сам не давно написал отзыв , а дописать не пробовал не знаю . За машинку 5+ !!! Хонда РУЛИТ !!!!!
Одиссей La-RA 6 2001г
Мой отзыв: Honda Odyssey 2001

afroman71:
Спасибо:)) С доподнением уже разобрался:)

А что у него пятая дверь такая интересная? Машинка хороша, у самого RA-2. Иногда думаю на чтобы сменял бы, и ничего не нахожу в ответ.

Simbox:
Это такая накладка:) Я думаю потом Nissan Serena взять годов так 2001-2003.

Белогорск
Odyssey24:
Описание никуда, вот и ставят мало. Про машину, про характер ее надо было рассказать! Я два года назад Оиссея гнал товарищу из Хабары в Белогорск, машинка очень понравилась, казалось бы - минивэн, семейный аппарат, от него много не ждешь в плане красивой езды, однако нет! Динамика супер, все время педальку отпускать приходилось, повороты держит как кошка, отличная машина - +5, отзыв - 3-.

стрежевой
Ну как одиссеевод одисееводу токо пять, а вот про сирену зря задумался я до одисея тоже сирену хотел пока не прокатился на ней серена по сравнению с одисеем не едито а ползет,да и коробка вриатор тоже доверия не внушает с автоматом есть только дизельные серены.

qwenzz:
Спасибо. Прислушаюсь к вашему мнению:)

Анапа
одиссееводу толкьо пять!
ML350- Touareg V8-BMW X3

андрейчита

Белогорск
андрейчита:
ОДИССЕЙ ВЕСЧ, ОДНОЗНАЧНО, СЕМЕЙНАЯ МАШИНА

Здраствуйте, пожалуйста помогите определиться с выбором что лучше приобрести- Тойота Надя или Honda Odyssey в пределе 350 000.если можно + и -,нужна машина для семьи.Тойоту Ипсум или Эстима(только не Люську дизель)
ромычкрасноярск
одиссей очен хорошая машина у кого есть молодцы что купили только она много бензина жрет зараза у меня RA3 жрет литров 18 на 100 по городу

ромычкрасноярск:
Ну значит чтото не так у меня летний расход 12 литров на сотню ,изночально после покупки был около 16-17 после чего был снят инжектор весь промыт и заменен лямба зонд после чего расход сократился до 12 литров езжу исключительно на 95ом .

как я желею, что продал свой RA4... В этих кузовах он мне больше всего нравится.
...говорите, говорите, я всегда зеваю когда мне интересно...
Abod™

Автор подскажи , у тебя на фото есть где ты бампер снимал, напиши как к нему подлазить с чего начинать, у меня антенна не открывается! хочу снять бампер и посмотреть!!! жду ответа!!!!

Одиссей 919:
Ну сначало сними все клипсы которые под решёткой находяться, потом открути болты от подкрылка и там есть один болт который увидит не просто он находиться под поворотником с внутренней стороны. Вроде все, я ещё разок на всякий посмотрю и если что дополню.

Любань (СПб)
присоединяюсь!Одиссей-5,отзыва нету.
Рапид'18+Suzuki DF6+Lifan LF200
Мёд со своей пасеки
Кормовые насекомые
Кормовые грызуны

Бугульма Татарстан
если честно-это изврат над машиной. одик надо любить какой есть. у меня RA1 1997г.в.пригонял сам с находки. брал с пробегом 98000км. ранее данное авто находилось в посольстве в токио. в настоящий момент пробег198000 с копейками. ДА пригнал в 1997г. кушает только92 (лукоил) расход на трассе с 2кондеями не более13 и езде не менее140кмч. это мой первый японец не считая мертвой селики. ранее был сторонником баварцев и не изменяя им приобрел данный авто. и грамм не жалею. ЕСЛИ ТЕБЕ НУЖНА ДУРЬ-КУПИ БЭХУ. если нужна ЖИЗНЬ не задумываясь бери ОДИК (это не женщина-он тебя в жизни не подведет).

odissey588
Владел им три года....1999г.в......4вд....лу чше машины пока ненашел,продал вчера,ищу себе года на 3-4 повыше и только 4вд....

Нерезиновка)
Автору - Нравится? Люби и Ездий!! За авто 5 за отзыв 4- (про эксплуатацию ничего)
Tarasevih:
Покупать грузовик, чтобы перевезти вещи или сделать ремонт - извините это бред))
Михаизсаранска:
Здраству йте, пожалуйста помогите определиться с выбором что лучше приобрести- Тойота Надя или Honda Odyssey в пределе 350 000.если можно + и -,нужна машина для семьи.Тойоту Ипсум или Эстима(только не Люську дизель)
Ипсум - только в 21/26 кузове (ценник ок 400тр) по удовольствию от вождения (с новой подвеской) лучший, не в обиду Одиссею.
Сам буду брать старый Одиссей из-за соотношения цена/качество
Надя всё же менее вместительна (для 4-х самое оно)
Эстимка на (2AZ) - хорошая тоже подороже 350 будет//

..Т.ч. повторюсь мой выбор (в этом ценовом сегменте) Одиссей!
были: ГАЗ-21Р, 3102i, Toy AT170, ST206, JZX100, Suz RB21S, Toy ACM21, Mit N23W
есть: D.Boon&T.Isis

езжу на хонде одиссей.очень довольна. но нужно долить масло в коробку передач, а какое было залито нет никаких данных, замена очень дорого и коробку поганить не хочется. Что посоветуете?

ольга75:
В хонду лётся только родное масло ATF

kors06:
Одиссей-это МАШИНА!Но мой тебе совет-забудь про картонки!Иначе так и будешь менять головку,потом поршневую.или лопнет бачек радиатора.Лучше следи за термостатом.Удачи!

Odyssey24:
Это такая накладка:) Я думаю потом Nissan Serena взять годов так 2001-2003.
Не советую связываться с Ниссанами,а с Сиреной тем паче.Помяни мои слова!

qwenzz:
У меня уже второй Одиссей.Первый был RA2,F22B.Сейчас RA4,F23A-у обоих расход по трассе-9л.Город-11-13л.Это предел.Езжу по трассе стабильно 120кмч.У первого были проблемы с расходом.Был излечен заменой килородных датчиков(обоих) и обнулением компа.Начиная с 1996года датчик стоит один(подогреваемый).Еще с периодичностью 5-6т.км. снимаю патрубок от воздухана и очищаю дросельную заслонку очистителем EFI(КОРЕЯ).

Zolotieruki:
Да не картонка это:) Это кусок войлока, что бы двигатель медленнее остывал... полезная штука.

В хонду лётся только родное масло ATF
А если точнее,то HONDA ATF Z1

Шелехов
Мой отзыв: Honda Odyssey 2002

Novosibirsk
Доброго времени суток! Сегодня купил одика в таком же кузове. Да меня тоже привлек и внешний вид и привод полный, да и цена. ВОПРОС:))) есть ли шторки на эту чудесную панорамную крышу, бывший хозяин не смог ответить на этот вопрос. Заранее благодарю за ответ!
ПЫ СЫ: Отзыв 5+

Было дело наблюдал на парачке машин шторки но видимо самодельные)) тоже хочу очень шторки)

алтайский край г.Рубцовск
Nissan R'nessa-98г.Vista Ardeo98г.1 zz,Honda Odyssey.CARIB.IPSUM 4 WD
Мой отзыв: Nissan Presea 1998

Холмск Сахалинской обл.
Привет всем владельцам Одиссея, у меня вопрос, обвесы сам ставил или уже с машиной брал?

Odyssey24
Они мне не капли не мешат ездить...
👍

Доброй ночи или утра!
У меня первый минивэн и в целом Хонда Одиссей хочу приобрести данный аппарат 1995 года помощь нужна с живыми комментариями подскажите для трассы и для города и развозки пассажиров она как себя ведёт? Передний привод объём 2.2 буду благодарен за отзыв каждого из вас
Сам с Казахстана города Астаны
Заранее благодарю за отзыв

Продажа Honda Odyssey 1997 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Хонда Одиссей.
Посмотреть всё о Хонда Одиссей
Запчасти на двигатель F22B в Красноярске