Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация

Тюнинг

Свет в салон, начало начал!

Вот какая идея родилась в голове.Решил сделать немного улучшений в улучшенном салоне. Так как на прошлой машине был светодиодный тюнинг то и здесь ему место. Для себя считаю, что это не лишние замарочки а именно польза. В данный момент работы видутся по изготовлению световодов в карманы задних дверей, о чем в следующих записях пойдет речь. Работы много и до ума еще не доведено по той простой причине, что все пилю, точу в ручную. А то, что сделается в ближайшее время на станке, предстанет на суд читателей. На предыдущей машине была подсветка подстаканников с боковым свечением, на этой машине хочу сделать подсветку с логотипом и надписью.

Размеры взяты приблизительные поэтому если я ошибся с габаритом будет возможность при снятии более точной матрицы доработать и установить на свое место. Самое сложное это попасть в линии при оцифровке.

Много времени отнела оцифровка линий эмблемы. Масштаб маленький и нужно сделать приближенную копию, при увеличении сделать это становится сложно.Когда получается все сделать проверка на несоответствие и повторная корректировка полученных линий. С попадание в 90% к оригиналу продолжаем двигаться дальше.При увеличении видно как закругленные края кажутся многогранными (при конечном результате все будет хорошо).

Затем создав обьемную деталь можно прикинуть что получилось и доработать опять же если что то не устраивает. Текст на детали зеркальный, так как рисунок будет снизу.Вот только с надписью пока не понятно и нравится и не нравится. Остается самое ответственное, все это дело получить из под станка ЧПУ. Загрузив эскиз в другую программу для обработки перед подачей на станок получаем еще ряд картинок. Но здесь становится более интереснее, так как здесь уже можно увидеть как пройдет фреза по заготовки.Операций будет несколько, сама эмблема по задумки будет на одной глубине, окантовка( фаска в нутри и с наружи ) и шрифт на другой глубине.Качество картинки не айс, но понять можно. Остается только запустить станок и увидеть, что получилось. Ждать благо не долго после выходных все будет ясно.Коментарии, советы, критика принимаются. Всем мира любви и добра!

Опубликовано

Другие дополнения из этого отзыва

Похожие отзывы и дополнения

Продажа Honda Odyssey 1999 в России

Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота, Ниссан, Хонда, Мицубиси, Мазда, Субару, Хендай, Форд, Фольксваген, БМВ, Киа, Шевроле.

Подробные отзывы автовладельцев с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром