Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация

Убираем

Я не стал исключением с проблемой развала на задней балке. Отрицательный развал показал хорошую устойчивость на трассе по дороге Бишкек- Рязань, но то, что он сделал с резиной, меня совсем не устроило. Пошёл по пути наименьшего сопротивления сделать из родных рычагов развальный узел. Для чего приобрел втулки (левая, правая) и со всем этим отправился к токорю с заранее заготовленными размерами, чертежами и расходными материалами.

Рычаг в первозданном виде имеет межсоосное растояние в 238мм, собрав развальный узел и приложив к рычагу, сделал вывод, что нужно дорабатывать втулки, а именно, укоротил на 20 мм втулку, в которую будут заворачиваться наконечники рычага (левый, правый). Все это делал для того, чтоб отвоевать размер в рычаге. Когда собрал заново развальный узел на рычаге остается по 40 мм. трубки. Рычаг имеет диаметр 19,3мм., сделав размеченный вырез, открылась следующая картина, что внутренний диаметр рычага составил 13,3мм. Втулки, которые нужно было запресовать в рычаг имеют размер 18,5мм., прогнав на станке, для плотной запресовки, втулки отправились на следующий этап. Решил сделать электроклепки со смещение в осях, и после чего на сварку полуавтоматом. На другой стороне рычага сквозное отверстие с резьбой под кронштейн для крепления провода ABC хочу, чтоб все было закреплено по совести.Ну и пока работали над развальным узлом попросил в довесок сделать сьемники для выпресовки сайлентблоков, вещь нужная и пригодится всегда для качественного ремонта.В сборе рычаг стал 240мм, в межсоосном расстоянии(сделал на 2мм больше специально). Все на фото, но правда с телефона.

Опубликовано

Другие дополнения из этого отзыва

Похожие отзывы и дополнения

Продажа Honda Odyssey 1999 в России

Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота, Ниссан, Хонда, Мицубиси, Мазда, Субару, Хендай, Форд, Фольксваген, БМВ, Киа, Шевроле.

Подробные отзывы автовладельцев с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром