С вибрацией покончено!

Всем читателям привет. Всем спасибо кто остался и следит за происходящим. Не появлялся в сети по двум причинам, большой занятостью и стройкой дома.Мучала меня вибрация которая недовала мне покоя перелопатил форум и вообще в осадок выпал когда люди начинали с малого и заканчивали контрактными "карабасами".И эта наболевшая тема меня просто вымораживала. Предыстория банальна, как у всех, появилась вибрация и с ней нужно бороться. И варианты борьбы предлогали самые различные от замены внутренних шрусов, подушек двигателя, частей ходовой и до замены самого "карабаса". И это все предлогали в различных автосервисах мастерских и просто кулибиных в РФ где собственно и проживаю. Я не хочу сказать ничего плохого про всех этих людей которых я посетил, а сказать большое им спасибо что не взялись за мою машину.В общем с этой вибрацией я отправился в путь длинною 4000км. По приезду домой я посетил своих друзей товарищей (дай бог им и их семьям благополучия) которые мне помогли справиться с этой проблемой. перелопатили мы самостоятельно все, что можно и нельзя разобрали собрали всю ходовку перкрутили все болты, передергали подушки двигателя, откатали на станке тормозные диски в общем брали в расчет все возможные и не возможные варианты. И нашли мы эту злоопухоль моей машины в переднем правом приводе, снимали шрусы внутренние на выявление дефектов и под подозрение попал привод. Откатали мы его народным способом так как везти к токарю на станок было уже поздно, использовали для этого шарик с подшипника и дрель. Зажали все это мероприятие, раскрутили, и вот тебе вибрация в руку. Утром для разрешения сомнений я повез к токарюпривод который дал заключительный вердикт, вал кривой. Я с образцом сразу на разбор за контрактным, обошолся он мне в 2300сом. (местной валюте) в переводе на рубли 1650рублей. Тут же в соседнюю мастерскую к токарю на проверку контрактной запчасти откатали в станке все отлично. Я с чувством удовлетворения помчал собирать свою машину. Собирая все наместо отдефектовали еще и внутренний шрус была выробатка от трипоида благо шрус был куплен заранее(вот почему-то сразу у меня были сомнения на правую сторону ).

Верхний кривой вал, новый шрус и контрактный вал (с пыльником)
Корпоратив удался.