Отзыв автовладельца Honda Odyssey 1999

Год выпуска: 1999
Тип кузова: Минивэн
Двигатель: бензин, 2300 куб.см
Расход топлива по трассе: 8-14.5 л/100км
Приветствую  всех читателей! Много читал отзывов о Хонде, хочу оставить свой отзыв об этом автомобиле. Владею машиной два года. За это время накопилось много всего о чем можно поведать. Приобретая этот автомобиль, руководствовался тем, что нужна комфортная и вместительная. И как  это бывает, чисто случайно  попал в нужное время в нужный час, на точку по продаже японских машин. Друг с которым ездил советовал купить Одиссея(сам он уже ездил на четвертой по счету машине, четвертый одиссей)и посоветовал взять в новом кузове одика. Искал по принципу цена качество. Поиски были относительно не долгими ….. приехав на одну из точек увидел в глубине стоящего  сполерованного  одика, по ближе посмотрел вроде хороший. Продавец сразу сказал, что прокатнуться не получится, колодки мертвые да и с приводами проблемы,чем сразу напугал. Но на свой страх и риск решили попробовать его в деле. Выгнав на улицу,где больше места чтоб внимательно его рассмотреть, разглядели что колодки еще живые, а вот привода давали вибрацию(мой бывалый товарищ сказал что не очень серьезная проблема). В общем решил брать, оформление и путь в бокс по ремонту. С оформлением протянули время , и вечером не получилось  успокоить душу, залезть  и посмотреть что там за проблема. Утром прямиком в гараж, где уже ждал «одик». Залез и доскональный устроил осмотр, дело было в защитной броне, которая прикрывает бензобак. А точнее в трубе которую замяли при разгрузке (Так выглядит защитная броня, из согнутой трубы по форме днища). Сняв и выгнув её, примерил, проходит, ничего не задевая. Пробный заезд и вот тишина в салоне, все тихо, только работа двигателя слышна)))))). Обратно в гараж и отмывать  японские  иероглифы с лобового стекла. На очереди выбор масла в немца лил масло Ravenol10W40масло честно говоря проходило из заявленных десяти тысяч всего восемь и начинало гореть. Приходилось сливать на шести. А японец годами свежее и масло соответственно нужно ему получше. Решил налить  масло Elf10W40, (Опять же по совету друга) Заменил масло, фильтра по цене вышло 70$.Плюс воздушный 15$. Ну и сразу решил слить антифриз налить свежего, тем более что был за ранее куплен. Налил, не разводил, как есть концентрат  налил пять литров зашло. На этом решил остановиться поездить посмотреть как поведет себя. Разумеется колодки без внимания не остались,  сняв супотра  колодки еще в норме можно поездить тем более хорошего качества  колодок не было в наличии. Ездил радовался примерно неделю потом в один прекрасный день при развороте на 180 градусов появился гул в заднем редукторе. Выяснилось что пришло время менять в заднем редукторе масло (а  масло не простое) к продавцам обратился, быстро нашли в каталоге  нужное масло решение проблемы оценили в 15$за 900 грамм масла (именно столько потом слил и налил свежего). Прокатнулся пару раз ничего не гудело и по сей день все тихо))). В эксплуатации все нравилось за исключением  дополнительных приятных вещей (хорошей сигнализации, магнитолы ну и прочих вещей). Сам занимаюсь установкой сигнализаций и поэтому выбирал для себя не для клиента выбор пал на (Star Line A-8). Во всем она меня устраивала,  доступное меню, достаточное количество дополнительных каналов. Установил, все прошло на ура за исключением  отсутствия подъема стекол. Привык к хорошему (на немце стоял родной подъем стекол) да и все бы хорошо только был наслышан про режим авто на водительском стекле….Назад дороги нет для решения проблемы взял модуль подъема  стекол «мангуст» и плюс 18 метров проводов сечением 2/ 1,5 хватает за глаза. Растянув провода в двери принялся  воевать с водительской дверью, решение  было одно вмешиваться в мозг двигателя ( при этом я потерял подъем на верх в режиме авто) но зато модуль отрабатывал свое на пять с плюсом, поэтапно одно за другим. Продолжая эксплуатацию наблюдал за редуктором  все вроде тихо))) Через месяц поехал на диагностику ходовой,  сделали заключение верхние шаровые  (зад, перед)плюс развал все остальное живое. Чему очень радовался конечно, есть время подумать о улучшении интерьера салона( например подсветка внутренних ручек внешних  и подсветка в ноги с боковых зеркал. Принялся разбирать  салон….Внешнюю подсветку решил делать белой так красивее будет выглядеть(ночью очень эффективно смотрится) Внутренние ручки и карманы сделал желтыми как родная подсветка (тоже получилось не плохо).Внешнюю запитал от сигнализации при снятии с охраны загорались ручки и свет с зеркал падал в ноги.  Внутренняя от зажигания работает. С момента приобретения машины прошло уже два месяца, нареканий не было к машине, все работы которые проводил переделывать не приходилось. Пришло время менять колодки, которые так долго ждал (отдать должное родные отходили свое). Заменив колодки, тормоза стали получше отрабатывать, износ свое брал. С первой поездкой в ближнее зарубежье машину стал еще больше ценить по трассе шла как привязанная, замерил расход  составил по трассе при средней скорости 100, 8 литров. По городу вкладывается в 12,5-13 летом и 13-14,5 зимой. После зимы стали обороты плавать  на перекрестке стоишь стрелка падает до отметки 200  оборотов по тахометру. Предстояла промывка топливной системы и чистка дроссельной заслонки. Разобрав заслонку ужаснулся клапан холостого хода двигается с трудом  нагар слишком велик. После промывки дросселя запустил промывку форсунок мыл не разбирая, на вюртовском оборудовании. После всех работ выкинул свечи и заменил на cвечи фирмы NGK по каталогу свои родные поставил. Машина реально поехала лучше причем в разы лучше, промывая форсунки натянул тросик педали газа (на многих видел его прослабленным)на перекрестке после этого престала провалы ловить. Наслаждаясь тем как работает  двигатель захотелось  слушать хорошую музыку а не привычный ровно работающий двигатель. Так как сам занимаюсь установкой не только сигнализаций но еще и музыкой, решил попробовать собрать себе в машину трех полосную фронтальную сцену. Для этого необходимо было заклеить двери вибро матом  фирмы STP проклеивал передние двери основательно чтоб небыло лишнего звона в дверях (Был удивлен отсутствием родной вибро пластины, хотя места где можно разгуляться хватает). Акустику собирал сборную, низко чистотник (остались с немца, почти масло) фирмы HERZ середину взял от фирмы DLS ну а пищалки были от  KENWOOD. Разумеется все это удовольствие через кроссовер. Голова на тот момент стояла JVC  KD446 (если не ошибаюсь)Слабая по настройкам  но зато давала эфир на родной японский экран( детям мультики смотреть в дороге, чтоб папе мозг не выносить).На него же выходил эфир с камеры заднего вида. Камера стояла уже KENWOOD CCD 2000 (до нее была CHINA).Для акустики выбрал усилитель KENWOOD 8404 По принципу цена качество. Все запитав колонки запели и очень даже не плохо долго подбирал  кроссовер  на все это дело….Но результат остался все же таким каким я его хотел видеть. Вот казалось бы и все живи и радуйся но настал черед черной полосы в жизни машины. Катился утром на работу под хорошую музыку и на одном из перекрестков коробка пнула((( да еще и не подетски ( такого раньше не было, даже легких толчков).Решил что мне показалось но на следующем перекрестке произошло то же самое(((. Ни чего не оставалось  делать как ехать на приговор…. И он не заставил себя долго ждать и к тому же был суров. Вскрытие показало, разбит был упорный подшипник ролик которого упал в раздатку и покрошил шестерню на которой не осталось ни одного  целого зуба. Плюс фрикцоны  1,2,3,4 скорости были изношены.При замене масла в коробке (в начале эксплуатации)не пожалел денег и довел чистоту масла до соотношения 80/20 Масло горелым не пахло сильный износ был на 1,2 паре фрикционов(В режиме «Типтроник») можно хорошо прочувствовать какая скорость слетела при переключении начинает буксовать как на механике. И покатили  подсчеты сколько все это будет стоить, рем комплект встал 280$подшипник упорный50$масло120$фильтр25$ Замена раздатки80$ ну и плюс снять разобрать, сделать и поставить. В целом ремонт встал 750$но и это еще не все «дай бог этим МАСТЕРАМ здоровья»за их работу, через месяц после ремонта потекла коробка… Сняв коробку выяснилось что сальник лобовины не сидит на месте плюс еще 100$. Ну и раз все разобрано, вновь ремонт шаровых опор замена втулок стабилизатора и реставрация рулевых наконечников(Шаровые тоже не менял родные реставрировал). Откатали мне шаровые рулевые на пять с плюсом не могу пожаловаться, обратив внимание  на задние привода увидел что пыльники уже свое отработали. Замена и ремонт всех не обходимых деталей  задней ходовой части встал 150$. С чувством выполненного долга перед своей машиной продолжил эксплуатацию, не смотря на серьезный казус. В дополнении к проделанной работе, решил добить открытый вопрос с музыкой поменял голову на магнитолу JVC 746 двух диновую и добавил сабвуфер. Сейчас езжу слушаю музыку без каких либо опасений что, что то может отказать .Писал этот отзыв первый раз поэтому если есть какие-то нюансы ошибки прошу простить. Отзыв обязательно дополню тем что пропустил. Спасибо всем кто уделил моему тексту внимание! За ранее благодарен!

Фронтальные стойки очень подходят под установку музыки подобного рода, да и сабвуфер хорошо залез обьема как раз в пору ему там.Руль на фото в процесе изготовления под анатомический плюс утолщение.

Вспомнил то, что пропустил. Отъездив год решил заменить ремень ГРМ с этой проблемой поехал к знакомому мотористу (Покупал машину пробег был 1240000 с копейками, в машине нашел книгу в которой были отметки по прохождению технического осмотра, правда все на японском смотрел по номеру кузова оказалась моя). Приехав на замену ремней и роликов заменил за одно и сальник лобовины чтоб два раза туда не нырять, плюс еще и регулировка клапанов была произведена. Все вместе мне стоило 90 $ (это со скидкой для своих).

Вот собственно и обещенное фото.Ресницы можно самому сделать не заморачиваться на покупки готовых если очень дорого стоят. Дело не сложное единственное защитить фару изначально хорошо(малярный скотч стык в стык затем прозрачный обыкновенный канцелярский скотч и поверх него уже опять малярным канцелярский скотч нужен для того чтоб не просачилась эпоксидная смола через малярный скотч если просачится то придется попотеть чтоб убрать последствия )Когда фара будет готова к нонесению рисунка желаемого лучше нанести сначала карандашом, если не понравится можно перерисовать когда будет желаемый рисунок обвести лучше ручкой шариковой....

Приветствую всех любителей хонды. Хочу спросить совета, затеял себе сделать панель оптитронную. Насмотрелся в инете всяких разных вариантов по изготовлению панелей и как бы все у всех так просто, что с легкостью подписался на эту авантюру. И вот с какими проблемами столкнулся, первое это не удается, сделать стрелки не светятся они с достаточной яркостью. Через родной световод пропускаемость вообще слабая. Основное табло я с обратной стороны замыл наждачной бумагой 800 номером , там какое-то покрытие для того чтоб одной лампочки хватало для освещения необходимого сектора считывания....

Читаю многие отзывы и ужасаюсь, тому явлению когда пишут про жор масла. При покупке машины сменил масло на ELF10w40.На 8000 тысяч пробега машина сьела 700 грамм. За год который отъездил поменял два раза масло и в обоих случаях расход масла почти не увеличелся в пределах плю минус 100 грамм. Сейчас перещел на масло LiQUI MOLY полусинтетику пока расхода нет отъездил 8000 тысяч.Пробег С которым брал соствлял 124000 с копейками.Сейчас 154358 И пока (ттт)проблем нет.

Вот и готов мой анотамический руль над которым крапил и потел. Первый руль который сделан самостоятельно и под свои руки. Чтоб как влитые.

Хочу освежить фотографиями свой отзыв.

Немного обновлений.Фото камеры заднего вида в действии.Камеру расположил над номером,таким образом чтоб можно было видеть край бампера на мониторе.

Мойка на территории РФ.В белой шубе белый автомобиль.

Немного вежливой подсветки на пороги.Для реализации использовал ленту с SMD диодами На ленту ПВХ наклеил по длинне порога и через герметик на саморезы к порогу.Из неудобств,помыть после плохой погоды загинаться нужно чтоб промыть ленту.Порог мешает, низковат конечно. Ну эффект того стоит чуть позже выложу фото в действии.

Моя машина и девченки.Супруга и ее сестренка.Блезняшки)))).

Ну и сам.

чтож, хорошо

Спасибо
Мой отзыв: Honda Odyssey 1999

Алейск
Неси зачётку, 5+, фото ещё добавь
Мне всё равно, что думают другие. Это моя жизнь, и я буду жить как хочу! (с)

Алматы
хороший аппарат- у нас сейчас все таксисты пересели с ауди на одики.
Subaru Outback Limited 2.5 2005
Land Cruiser 78, 3.0 1993
Terrano, 3.0 ZD-30, 1999 был
Мой отзыв: Nissan Terrano 1999

5 фото салона встудию
Мой отзыв: Mitsubishi Outlander 2013

Комсомольск-на-Аму
Одик отличный минивен, на нем можно очень долго ездить ибо не легко найти замену, если трезво поразмыслить устраивает буквально ВСЕ!. 5

Нефтекамск
Что-то мне начинает сильно нравиться Одик в этом кузове, красив. Музыку здорово сделал, молодец. Удачи в эксплуатации и ровных дорог.
Corolla Fielder, 1.5 АКПП 2001, Ford Focus C-Max, 2.0 МКПП 2006

БАРНАУЛ
Сообщений: 19642
это 5
Мир потихоньку сходит с ума...

Ростов-на-дону
хонда красивая....... у меня стрим и большой разницы я не вижу кроме цены...да и двигло к20а выдает 155 кобыл а обьем 2 литра.
хондаводу 5!

Спасибо всем кто прочел мой отзыв и поставил оценки. Над отрицательной буду работать, положительным радоваться.

Волгоград
Сообщений: 2093
5 а как же запрет на ввоз

Волгоград
Сообщений: 2093
сорри перепутал с казахстаном

Свирск.ирк обл
красавец одиссей) видно что за ним следишь,ухожен!
Honda Odyssey RA-6 2.3 Absolute

Земляку - 5. Где брал? На ЖЖ у паков? С праздничком тебя! Про цены на ремонт не пиши - в России они на работу выше до 10раз! Но вот по з\ч наоборот дешевле и больше! С бензом - аккуратнее, в КР сложно найти для нее хороший!

А стоит он там знаете сколько??? 150-180 тр!

Алейск
Andres_SS:
А стоит он там знаете сколько??? 150-180 тр!
Говорю же, надо и этой Раши валить быстрее
Мне всё равно, что думают другие. Это моя жизнь, и я буду жить как хочу! (с)

Нижневартовск
1240000!!! Не хилый пробег. Читать полностью: Отзыв о Honda Odyssey

ЗАЧЁТ!!!!
5-чок

Правда Hertz не зачот - ИМХО...

Спасибо знаю что не зачет. Но не выбрасывать когда бесплатно достается))))))

Руслано:
1240000!!! Не хилый пробег. Читать полностью: Отзыв о Honda Odyssey
Зато настоящий а не смотаный. На точки с которой купил, Паки вообще ни чего не разрешали дербанить с машин. С магнитолой купил, и на хорошем литье, а могло и не быть.

ТУЛА - УЗЛОВАЯ
Машина выглядит супер!!! авто подъем лечится легко , поднятием и опусканием стекла , верх вниз раз 5...и потом авто подъем заработает.... Ты мне DimOFF9999 подскажи как затемнялись задние стопаки из нутри или с наружи? И реснички покупные или самодельные(уж больно красивые ,я такие не видал)? Мои реснички содрали , вот думаю под твои сделать попробывать, если не трудно , перед щелкни мне пожалуйста...... Заранее благодарен ! Владею два года LA RA-6 2001г
Мой отзыв: Honda Odyssey 2001

Автоподъем делается так, до упора вверх поднял - и держишь секунды три - услышишь звук типа жик-жик, потом вниз аналогично, и все будет работать :)

Erofei Khabarovsk:
Спасибо я знаю как прописать стекло в режим авто, только вот как получается, прописал все работает стоит один раз только закрыть машину чтоб модуль сработал все режим авто пропадает в верхнем положении точнее он не пропадает стекло едет на верх когда упирается спускается сантиметров на пять. А модуль доводит и стекло не опускается))). Вот такая проблема.

afroman71:
Задние стопаки это отденльная история. Догнали меня зимой прошлой в правый задний угол ударили, повезло удар был не сильный, сломали плафон и бампер порвали.Привезли новый а он оказался с небольшими портачками на стекле вот и решил чуть чуть затюнить их. Делал обычным автомобильным лаком, добавил черной краски в лак и вперед. Заклеил скотчем малярным контур поворотки и заднего хода контур плафона(он как раз позволяет это сделать он от красного сектора разделен). Потом обезжирив(только не растворителем фара начинает белеть от него)нанес тонкий слой лака подсох следующий и так доводил до тех пор пока меня не устроило.Когда все высохло отпалировал и готово (имеем блеск и не плохой вид).

afroman71:
Ресницы самодельные сам делал.По контуру фары и по отражателю делал рельеф нижний.На передних фарах наклеена пленка (бронированная)просто слегка еще и затемненная.Фото скину.

Ростов-на-дону
упырей хватает....

Климовск
Красив. Можно поподробнее о передних ресничках(технология изготовления). Одна потерялась.
Mazda Demio 2002, B5,золото
Honda Odyssey 2001,RA7,чёрный
Suzuki SX4,2011, 4x4, АКПП, кирпич

milan:
Технология изготовления ресниц проста даже для начинающего (Моя первая работа ни когда, ни чего подобного не делал). Первое что нужно сделать это запастись терпением и свободным временем операция не быстрая (для того чтоб было красиво с первого раза ). Для того чтоб сделать ресницы необходимо купить малярный скотч обычно рулона хватает (ширина 3 см.), затем прозрачный скотч (канцелярский шириной 4-5см.) Литровая банка эпоксидной смолы, шпатлевка автомобильная ( универсальная). Наждачная бумага 60 номер,120номер,и 800 номер . Протираем фару от пыли грязи и подготавливаем ее к оклейки. Первый слой это малярный скотч клеим фару, накладывая встык. Когда малярный скотч наклеен целым полотном без нахлеста друг на друга поверх наклеиваем канцелярский прозрачный. Клеить его тоже лучше встык. Затем третий слой опять накладываем малярный скотч. Когда фара готова можно нанести рисунок заново или при помощи лекала перевести с другой ресницы на оклеенную фару. Рисунок наносить лучше шариковой ручкой забегая вперед , скажу (рисунок отпечатается, по которому обрабатывать, потом нужно будет). Вокруг фары обклеить желательно газетой еще, чтоб капли эпоксидной смолы не попали на краску, бампер ну и т.д. эпоксидной смолой пользовался фирмы Inter troton, стекловолокно той же фирмы. Нужно только брать мелковолокнистое оно лучше ложится. Нарезав полосками в ширину нарисованной ресницы. Затем разводим эпоксидную смолу в пропорциях 1/10. С закрепителем только не переборщите быстро схватится. Обычной кисточкой наносим слой эпоксидной смолы на фару затем сверху прикладываем стекло мат и начинаем пропитывать пока вся полоска не будет равномерно пропитана смолой. Через пропитанную полоску виден будет рисунок, нанесенный шариковой ручкой он не смазывается при нанесении стекломата. Поверх уже положенного стекломата накладываем еще один слой, и так же пропитываем его при этом выгоняем пузыри которые образовываются при наложении слоев. Проложив слой слегка увлажняем его эпоксидной смолой, и поверх накладываем еще один слой он то и будет последним. После пропитки последнего слоя слегка увлажняем и начинаем торцом кисти выгонять пузырьки (их будет очень много). Желательно выгнать практически все( на солнце пузырьки вздуются если их не убрать)По мере того как будут выходить пузырьки увлажнять придется пару раз только не переборщите. Когда все готово, обе ресницы пропитаны и доведены до нужного состояния, оставить их нужно желательно на сутки ( Тогда ресницы не подвергнутся деформации в последующей эксплуатации). Когда все схватится поверхность ресниц будет как будто жирноватая это нормальное явление (проявление эфирной смолы). Начинаем снимать заготовки поддевая осторожно с одного края, чтоб не повредить ни фару ни будущую ресницу. По отпечатанному контуру который был нарисован, осторожно обрезать болгаркой с отступлением примерно два миллиметра от нарисованной линии. Затем обрабатываем поверхность наждачной бумагой (60) если поверхность была хорошо протарцована кистью то (60) номером лучше снять верхний грубый слой. Затем (80или 120) обтачивая ресницу ,будет видно поверхность на предмет изъянов (лучше всего малярной колобашкой, она сразу покажет поверхность).Ресница после обработки должна получится примерно 1,5-2 мм. Обработав ресницу в идеале положить ее еще на сутки материал даст усадку и только потом нанести поверх ресницы шпатлевку (если будет необходимость)Примерка ресниц и сразу доводка их до желаемого результата если что то все же не устраивает. Затем малярка и наклейка ресниц на двухсторонний скотч желательно (3М)

машина - 5;
отзыв - 4+, но за любовь к машине - 5!
Удачи на дорогах и редких поездок на СТО!
=Absolute In Black=
Одиссейка 03г. RA7
Мой отзыв: Honda Odyssey 2003

DimOFF9999:
Только выбрал время , сказать спасибо за ответы и задать вопрос за реснички, как , и из чего делать ..... Уже задали ! Окей , завтра днем почитаю...
Одиссей La-RA 6 2001г

Может кто то все же делал слепую панель себе, подскажите как грамотно стрелки запустить!

отличный одик) повезло что масло не жрёт) классно сделан) ...эх скучаю по своему((( 5 с +
сдаётся рекламное место

с.Чугуевка Прим.кр.
Сообщений: 2001
Спасибо тому кто поставил единицу(Завидуйте молча)!!!
Эти выродки везде успевают!Они поди на великах гоняют!)))
Жить хорошо!А хорошо жить еще лучше!

Шелехов
одик зачёт 5+
Мой отзыв: Honda Odyssey 2002

Киргизия Бишкек
Дима привет.Думаю заеду к вам на работу посмотреть.Руслан.А машина супер.
[url="http://nick-name.ru/sertificates/564343/"] Сертификат на мой НИК... )))[/url]

челябинск
вот достойный пример того как отлично выглядит автомобиль если его не колхозить дешовыми прибамбасами, стойки с пишалками очень аккуратно зделаны и саб...... молодеса я еще так строчку не могу зделать но учусь))) зачет тебе
Ford Kuga 2.5T "silver bullet"
X-Trail 2.5 и Sorento - V6...были

молодец друг! в японцев никогда не заливалось масло 10w40, там в большинстве случаев маловязкое масло, на внутреннем рынке (в японии только 5w20 ,0w30 - это максимум! в хонды почти везде необходимо маловязкое, я говорю как продавец автомагазина! потом люди удивляются что масло уходит так быстро, масло нужно подбирать грамотно! тачка на 5 + !

xtrail77:
спасибо. Это мой хлеб. Я людям так делаю, моя машина для рекламы.на фото много еще чего не видно различного рода прелестей.

Николя777:
В азии особо не до выбора. Но мне нравится как двигатель работает на этом масле. Зимой запуск хороший,и на расход масла на 8000 км расход 150 гр.

а что)) освежил не плохо)))) но я уже плюс пятку кидал)) так что просто (как в драйве) подпись))))
сдаётся рекламное место

Молодца, руки откуда надо растут и голова варит..........
5 за машину и отзыв
Ваз 6,7,99, Нива, БМВ 520,Опель Омега,Форд Транзит, Марк-2,Сейчас Хонда Одиссей
Как то так.....

Шелехов
5. нормальный одиссей !

EVREYCIVCA:
спасибо.

Алексей Омск:
Молодца, руки откуда надо растут и голова варит..........
5 за машину и отзыв
стараюсь машина, это вообще моя страсть.

Elista
с каждым чтением отзывов про одиссея хочу его все больше и больше.
Аппарат зачетный!!! 5+++++
Хочу Такую!!!

челябинск
автор будь добр подскажи у меня тоже такой же пульт от дживиса и я так же его поставил у тебя как он работает? светодиод перепаял и он долбит в магнитофон или как то хитро??
Ford Kuga 2.5T "silver bullet"
X-Trail 2.5 и Sorento - V6...были

xtrail77:
по началу просто диод выпаивал. Но очень быстро разачаровался в такой установке.И переделал его работает с любого положения рулевого колеса.

Сан-Педро-Сула
Красиво смотрится!
Freedom and peace!

Avancier-hondas:
Красиво смотрится!
Спасибо стараюсь.

интересно кто поставил единицу сам на чем ездит??? На самокате нибось.да еще и наверно с кривыми колесами.

Атырау
mawina super sam odin raz pobival v issi-kule vse taksisti na odessax jal 4to vivoz v KZ zapretili

Спасибо стараюсь.

Живут же люди в хорошей стране,да и сестрами подфартило,

симпатичный агрегат

салончик прикольный

Южно-Сахалинск
весчь.думаю свой стрим на такой сменить
В этом вашем интернете хрен поймешь, кто прикалывается, а кто реально дебил. (с)

Меняй только на 3 литровый он повеселее будет.

Уссурийск
С близняшками конечно повезло! ;-)))
Зачётный Одик! Доработки все по сути. Чё-то мне аж взгрустнулось, опять Одьку захотелось. :-(

Отличный отзыв, 5-ка.
ZVW30, GP5
HDJ101, моя прелесть!

(Кемерово)- Барнаул
Интересный руль получился. Как делал?
Honda Civic 2007г.

Бирик:
Живут же люди в хорошей стране,да и сестрами подфартило,
в плане машин нам конечно повезло! Считай в 2 раза ровно дешевле, у нас одик свежачок в районе 5500-6000$ если постораться можно найти к примеру http://diesel.elcat.kg/index.php?showtopic=22053403&hl=odiss ey

ТУЛА - УЗЛОВАЯ
Одя супер !!!! 5+++ нет слов!!!!

Алматы
автору респект за труды молодца!!!.
Мой отзыв: Jaguar X-Type 2003

MeiRRRR:
автору респект за труды молодца!!!. а вот насчет ремонта не проще было контрактную коробку поставить? в вашей стране с ценами вроде все ок? это у нас в Казахстане все дорого
Взять не проблема.Гарантий нет.Поэтому рем комплект простой выход.На работу дают гарантию.А кроме фрикционов и манжетов умереть нечему.

Единицу ставят завистники и не удачники. Свой отзыв покажи "Пушкин" ходячий!

Петропавловск-Камч
клевый одик, у самого такой, подскажи с тонированными фарами освещения хватает? я собираюсь линзы вставить и затонировать, вот и думаю стоит тонировать или нет.
белый ODYSSEY RA7 H23A акпп MCKA

Нет не стоит. Красота красотой, а безопасность прежде всего.Наклей бронь прозрачную и все.Я свои растонировал. А там кому как!

Анапа
был одик в ра7 кузове модуло только хорошие воспоминания. удачи!
ML350- Touareg V8-BMW X3

Angarskey:
был одик в ра7 кузове модуло только хорошие воспоминания. удачи!

Пенза
Как говорится сядешь в Хонду и влюбишься,отличный автомобиль,5!

Да он такой!

Классная машина
Одиссей 1998 RA4
Одиссей 2001 RA6+Mazda BF 1998
Все это было
Сейчас :Nissan Serena 2011 20G
Мой отзыв: Honda Odyssey 2001

Спасибо!

Насколько помнится, DOT 5.1 не подходит в тормозную систему Одиссея.
Honda Odyssey RA7L(4WD) + 2 Toyota HiAce(4WD) + Toyota TownAce(4WD)

Мск
"Приехав на замену ремней и роликов заменил за одно и сальник лобовины чтоб два раза туда не нырять, плюс еще и регулировка клапанов была произведена. Все вместе мне стоило 90 $ (это со скидкой для своих)"

А можно подскочить к вам на замену ГРМ, а то у нас как то под 1000$ стоит?!))))))))))

Блин да где ж такие цены та.... )))))
Honda Odyssey
Nissan Cube bz11
Honda Stepwgn RG1 spada

Gambit:
Насколько помнится, DOT 5.1 не подходит в тормозную систему Одиссея.
В Хонда центре уверили что она универсальна и подойдет.А вообще она для керамических тормозов. Мой товарищ эксплуатирует авто Сузуки менял себе ни каких отклонений в работе нет.

OtStOj:
Блин да где ж такие цены та.... )))))
Приезжай и отдохнуть за одно можно не плохо.

DimOFF9999:
Приезжай и отдохнуть за одно можно не плохо.
А куда : В Россию , Рязань или Бишкек ( Киргизтан ) ?

25й Регион
Димон ! А почему у Вас в Горах такая трава низкорослая ? ЕЁ что , кто-то подстрегает )))) У на в Приморье такая трава в горах Сихоте Алиня растёт , что и не зайдёшь , Ёпта !

БУМЕР РАНГ:
Отдохнуть конечно в Киргизию на жемчужное озеро "Иссык-Куль". А трава высокая эта фотография была сделана на первомайских праздниках, выехали полетать на паропланах. Летом не заехать на то же место.

Интересно... как там вообще наши русские выживают в бывших азиатских советских республиках... я слышал нас там не любят... да русских вообще нигде не любят.

arzy:
Вот так вот и выживают.

Бишкек, Кыргызстан
arzy:
Что за вранье?!?! Нормально там русским живется)
Мои отзывы: Honda Odyssey 2003, Opel Vita 2002

Выживают в плане зарплаты!!! А не вплане каких то личных взаимоотрешений.

Везде хорошо где нас нет, а по сабжу я вот Киргиз, а родной язык толком не знаю, зато русским владею(не филолог конечно) и пол Бишкека таких как я. По поводу зарплаты, кто работает, тот зарабатывает. Я вот ленивый, ну и зарабатываю соответственно :)

kanasw9092:
А все так и живут мирно тихо.Южные воду мутят. Бог им судья! Да и вообще форум по машинам поэтому не гвоздя ни палки, всем мира и добра!!!

Классные Хонды ! 5

Фокино
Я себе сделал также, как у тебя оптику) Только плёнкой.

Отличные хонды. 5

риддер
удобная красивая машина!5 за отзыв...

Эдуард К.:
Я себе сделал также, как у тебя оптику) Только плёнкой.
А у меня и была пленка и тоже такая самая светлая. Но свет в разы падает. Снял от греха подальше.

любитель джипов:
удобная красивая машина!5 за отзыв...

Мaks_well:
Отличные хонды. 5
С одной уже попращался, не по карману две машины тянуть.

Якутск
+5!

Андрейц:
+5!

Хороший авто!

Artoba:
Хороший авто!
Cпасибо!

Автору +5, настоящий хондовод и одисеефил ))). Удачи и удовольствия от эксплуатации! Присматриваюсь к одисею в RB4 кузове
Honda Stream 2007., Rn-7.,X

Slava228:

Красноярский край
Отзыв очень познавательный!Все хают,что одиссей 3 поколения стал универсалом нежели минивеном!Если есть возможность можно фото рядом с универсалами(типа филдер,авенсис,авенир или партнёр),что бы оценит размеры одиссея!

Да конечно можно, осталось найти запрашиваемый универсал в Рязани.

Если не секрет во сколько встала установка кнопки Старт- Стоп ?

Почитал про ремонт АКПП - молодец.

напоследнем фото в той вкладке - рваный ремень вариатора?
При диагнстике ремень был в порядке ?

Alester:
Почитал про ремонт АКПП - молодец. напоследнем фото в той вкладке - рваный ремень вариатора? При диагнстике ремень был в порядке ?
Последнее фото это вариатор специально сфотал. Поэтому выбор делал только на коробку автомат. Потому как ремонт очень дорого обхдится помимо замены ремня нужно менять конусные блины. Которые по финансам очень кучеряво встают.

Mantos:
Если не секрет во сколько встала установка кнопки Старт- Стоп ?
Бесплатно сам ставил. Кнопка стоит 60$. Была куплена во время отпуска в Киргизии.

Последнее фото засветил. И плохо видно что будет после фрезеровки скину фото исправленного образца и саму надпись. Не переключайтес.

BISHKEK
земеля за отзыв 5!

Спасибо! Стараюсь!

25й Регион
Прочитал ещё раз отзыв и поймал себя на мысли , что Установка сигнализации в высоко-культурную Японскую машину это нежелательный девайс .,то работают стеклоподьёмники - то не работают , то только вниз- то только вверх ,Яп. говорилки куда-то исчезают, то не заводится - то пикает .....Геморой конечно и колхоз канкретный ((((
Только представьте эту ситуацию глазами машины ; Окрывается дверь и в чистенький салон залазиет Дядя Вася с волосатыми руками , начинает отдирать обшивку , резать провода , тыкать их иголками тестера, потом скручивать .....прикиньте сколько всяких доп. проводов будет потом дополнительно внедрено в электросеть Автомобиля .....полюбому будет Стресс для этой высоко-культурной машины (((
Никогда не отдам свои машины под такой Колхоз !!!!100%

БУМЕР РАНГ:
Никогда не отдам свои машины под такой Колхоз !!!!100%
Вынужден не согласиться. АКБ стояла родная и ей просто уже надоело работать захотелось уйти на покой. С новоым АКБ все встало на свои места. Ну и потом если человек только учиться ставить доп оборудование то я согласен можно накосячить. А у меня за спиной приличный список машин. А касательно сигналок то это хорошо, что так работают, просадка напржения нет смысла мучать авто! Спасибо за Ваше мнение в спорах рождается истина!

P.S. На картинке сигналочка хорошая!

Bratislava
хорошая машина, в хороших руках

Vencedor:
хорошая машина, в хороших руках
Спасибо стараемся!!!

25й Регион
Весёлое дополнение ......пости угнал )))
. LETS BE HAPPY - WHILE WE ARE HERE

Ага, ну ничего скоро мои батарейки приедут!

Tyumen
Жаль оценки 10 нет...5+5)))
Мои отзывы: Mazda Mazda6 2011, Honda Accord 2003

Да было бы прикольно!

ALEXEI_86:
Жаль оценки 10 нет...5+5)))
Да было бы прикольно!
А я сегодня ещё поставил...

ALEXEI_86:
А я сегодня ещё поставил...
Спасибо!!!

[quote=DimOFF9999]Спасибо!!![/ quote]
Всегда пожалуйста)))

Молодца! 5+

khv hunter:
Молодца! 5+
Спасибо!!! Стараюсь быть эксклюзивным и единственным в своем роде.

Молодец,всё дополняешь и дополняешь...)

Artoba:
Молодец,всё дополняешь и дополняешь...)
Поделился, может кому то пригодится.

Не нормативную лексику не пускают в эфир скажу культурой за плохие оценки. Их ставит криворукий, убогий завида, который сам ничего не может сделать.

Да успокойся ты за оценки. Тут дятлов-ебантяев много, кто ставит колы просто так лишь бы толи подо*****, толи чтоб другие отзывы были с низшими оценками, чем его.

Тебе пять. Классно всё делаешь, очень аккуратно. Какими станками для этих целей владеешь?
Honda Stepwgn RP3

Max_Power:
За пять спасибо, а вот ушлепки реально бесят. Станок по деревообработке ЧПУ ну и пластик на нем я тоже режу. Жаль станок не личный а то я бы уже давно всяко разного полезного наделал бы.

И отзыв отличный и машина хорошая и руки с головой откуда надо!Приятно читать грамотные отзывы!!!Удачи в эксплуатации!!!

Сын Петра:
Спасибо.

Держи ещё один пятифор с другого айпи :)
Honda Stepwgn RP3

Max_Power:
Держи ещё один пятифор с другого айпи :)
Спасибо!!!

DimOFF9999:
Поделился, может кому то пригодится.
Обязательно кому-нибудь,да пригодится...тем более,что ты всё толково описываешь,да ещё и много фото добавляешь...молодец!)

Красноярский край
Что то обновлений давненько не было!!!Как там одик поживает?

АндрейТ80:
Что то обновлений давненько не было!!!Как там одик поживает?
Одик поживает хорошо.Обновлений нет по причине занятости. Строительство дома.Все будет.

DimOFF9999:
Это хорошо когда всё идёт без иксесов, своим чередом!)Да же у у нас в глухомани стали появляется одики RB поколения!!!

красноярск
DimOFF9999, фары на RB3 переделал? ( шторку) или слепишь встречку?
L RA7 (swap J30A1)

lenya_panteleev:
DimOFF9 999, фары на RB3 переделал? ( шторку) или слепишь встречку?
lenya_panteleev:
DimOFF9 999, фары на RB3 переделал? ( шторку) или слепишь встречку?
нет еще не делал а фары отвел от встречки. Чтож я не человек чтоли. Фары по зиме наверно делать буду есть задумки по ним вот за одно и буду делать как положено.

Продажа Honda Odyssey 1999 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Хонда Одиссей.
Посмотреть всё о Хонда Одиссей