Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация

Дополнения по теме Эксплуатация к отзыву о Хонда Одиссей 1999

Тема:

Вспомнил то, что пропустил. Отъездив год решил заменить ремень ГРМ с этой проблемой поехал к знакомому мотористу (Покупал машину пробег был 1240000 с копейками, в машине нашел книгу в которой были отметки по прохождению технического осмотра, правда все на японском смотрел по номеру кузова оказалась моя). Приехав на замену ремней и роликов заменил за одно и сальник лобовины чтоб два раза туда не нырять, плюс еще и регулировка клапанов была произведена. Все вместе мне стоило 90 $ (это со скидкой для своих).

   

Читаю многие отзывы и ужасаюсь, тому явлению когда пишут про жор масла. При покупке машины сменил масло на ELF10w40.На 8000 тысяч пробега машина сьела 700 грамм. За год который отъездил поменял два раза масло и в обоих случаях расход масла почти не увеличелся в пределах плю минус 100 грамм. Сейчас перещел на масло LiQUI MOLY полусинтетику пока расхода нет отъездил 8000 тысяч.Пробег С которым брал соствлял 124000 с копейками.Сейчас 154358 И пока (ттт)проблем нет.

   

Вот и настал тот день, когда дошли руки и запчасти. Расходники заказывал через интернет магазин, поршень встал по цене 500р., рем комплект 350р.. Брал не оригинал, остановил свой выбор на фирме « FEBEST». По вин коду прошел. Разобрав свой старый суппорт, пришлось попотеть чтоб прочистить канавки от ржавчины. Под манжетом как ни странно тоже было немного коррозии под пыльником было грязи больше всего. В общем час труда и преобразователь ржавчины сделали свое дело. Самое сложное это собрать обратно, порядок сборки осложняется тем, что пыльник нужно раскрыть таким образом, чтоб пыльник не выскочил из посадочного и поршень провалился на место....

   

Совсем забыл оставить вин коды. Ну это на всякий случай мало ли кому пригодиться. Проверил на себе, работает! Поршень- 0376RA6R

Ремкомплект-0375RD7R Номера на сервисе ребята пробивали ошибки быть не может все собралось и работает. По программе эти номера для заднего правого, если логически прикинуть то и для левого тоже подойдет. Если кому пригодится то, заочно пожалуйста.

   

Доброго времени суток уважаемые дромовцы!!! Вот нашлось немного времени поделиться с Вами моими впечатлениями, ощущениями, эмоциями от приобретения автомобиля Хонда Одиссей третьего поколения . Упал мой глаз на одиссей в 3 поколении не так давно и начались сборы информации и было принято решение брать и вот он упал на эту красавицу машинку. Расскажу о нем исходя из собственного опыта вождения и общего впечатления от эксплуатации Одиссея второго поколения.

Хонда Одиссей в кузове RB1 2005года выпуска комплектации Absolute....

, пробег 104 450 км   

Доброго времени суток уважаемые форумчане! Вот хочу поделиться с Вами очередным дополнением. Речь пойдет о ремонте коробки. Купив подержанный автомобиль, ни кто не даст гарантии, что у тебя будет впереди беззаботная эксплуатация. Я после покупки автомобиля на следующий день поехал к своим друзьям в сервис, чтобы «потрясти», что называется ходовку, ну и вообще выявить общее состояние автомобиля (первое впечатление, когда ты только садишься за руль другого автомобиля, тебе все нравиться и некоторых вещей ты просто можешь не заметить....

, пробег 104 500 км   

Я не стал исключением с проблемой развала на задней балке. Отрицательный развал показал хорошую устойчивость на трассе по дороге Бишкек- Рязань, но то, что он сделал с резиной, меня совсем не устроило. Пошёл по пути наименьшего сопротивления сделать из родных рычагов развальный узел. Для чего приобрел втулки (левая, правая) и со всем этим отправился к токорю с заранее заготовленными размерами, чертежами и расходными материалами.

Рычаг в первозданном виде имеет межсоосное растояние в 238мм, собрав развальный узел и приложив к рычагу, сделал вывод, что нужно дорабатывать втулки, а именно, укоротил на 20 мм втулку, в которую будут заворачиваться наконечники рычага (левый, правый)....

   

Доброго всем времени суток друзья. Я вновь с ней! Пришел мой заказ и я с огромным желанием поставить батарейки на место мчался с интернет магазина домой. Поставил на место батарейки, ключ отморгал светодиодом, показав свою работоспособность. Спустился к машине протянул руку к ручке двери открылись, сел за руль машина завелась. Я с облегчением выдохнул, надпись с щитка приборов пропала. Отписал для себя дату установки новых батареек хочу проверить работочасы. Ну и номерок каталожный сохранил на всякий случай.

P.S. Всем мира добра и приятной эксплуатации.

   

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Хонда Одиссей.
Посмотреть всё о Хонда Одиссей

Подробные отзывы автовладельцев Хонда Одиссей с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром