Отзыв автовладельца Honda Odyssey 2002

Название: 4WD
Цвет кузова: золотисто-серый
Цвет салона: бежевый
Ходовая часть: многорычажка
Если радиацию я в принципе не боюсь, отмена правого руля меня волнует не сильно (будет, как будет). То реальное беспокойство по поводу чего же подливают, подмешивают, растворяют или ещё что делают на заводе Соичиро Хонды, что мы Хондоманы подсаживаемся на эту марку - меня волнует, по сей день. 

У меня было несколько Хонд:
Хонда Иннова Аскот,
Хонда Цивик,
Хонда Одиссей и да, да… Хонда Одиссей.

Отзывы о нескольких авто найдёте вот тут:
1 о цивике Отзыв о Honda Civic

2 о цивике Отзыв о Honda Civic

3 об Одиссее Отзыв о Honda Odyssey

Продав своего верного коня, я, как и большинство не считающих, что машина это просто кусок железа - слегка расстроился. Одик меня абсолютно во всём устраивал, комфорт, эргономика, обслуживание, удобство. Пожалуй, единственный косяк, который я не поправил это жор масла – с ним и продал, честно рассказав, что я бы сделал капиталку – если бы его оставлял себе.

После этого пол года было всяческих скитаний успел поездить на Гранд Витаре, на жинкином Кубике (az 10 кузов) и вот, наконец настала пора обзавестись семейным авто вновь. Денег около 400-430 тыс. Вариантов рассматривал достаточно, но в итоге опять взял себе Одика.

Кузов тот же, что у меня был RA7, 4WD, светлый велюровый салон, люк, нештатная акустика (так пока и не понял что это) скорее всего, буду переделывать. В общем, доволен как удав.

Покупал через объяву на дроме,  нашёл в уссурийске, мой друг серегей – SEGA то же отчаянный «Хондофил» помогал с выбором, по сути он смотрел тачку, потом загонял на сервис, всё время созванивался со мной, говорил что и как. В итоге я приехал только спустя 5 дней, посмотрел воочию, оставил залог и через день забрал. SEGA ты человечище – тебе огромный респект и уважуха.

Из косяков которые выплыли при покупке – порваны внутренние пыльники на привода (2 задних), потеют задние стойки, косячки с верхними рычагами.

Из того что уже сделал:
Поменял масло в движке, частичная замена в автомате (3,5 литра), замена пыльников, воздушного фильтра.

Продавец вместе с Одиком отдал ещё мюгеновский спойлер, я его покрасил, но пока не установил.

Буду выкладывать дополнения по ходу дела, надеюсь, отзыв будет адекватный, ведь все сопли и слюни по поводу радости уже не такие явные как с первым Одиссеем. Просто сел и понял, что я «дома».

п.с. кстати из плюсов которые есть в этом Одике, кроме люка, это удобный подлокотник, мне он очень нравится.

в общем потенциал Одика мне понятен, осталось только его дорабатывать. сделал тонировку и поставил литейко - вроде гуд)

прикрепил спойлер) красивишно)

Всем привет. И так эксплуатация Одиссея Второго продолжается. В целом меня он очень радует, неожиданностей от этого авто я не жду, всё понятно и привычно.

Что было сделано за минувшее время:

Замена масла в ДВС: SHELL Helix Ultra Extra 5w30 = 2025р

Фильтр масляный 270р + промывочное масло 320р =590р

Замена масла в АКПП (частично) ATF-Z1 =1075р

Замена масла в заднем редукторе – DPSF =715р

Итог за работу: 1250, расходники 6330.

Потом прошло, какое-то время и я решил поставить защиту картера. Она у меня стояла на прошлых машинах, не подводила и сводила к минимуму все грязные инсинуации от наших дорог и дорожников....

согласитесь реально лучше теперь выглядит!)

вот и взяли мы в семью ЕЩЁ ОДНОГО одиссея) Ну а чо)? Мажоры Ёптыть - что бы у всех было по тачке) Одика взяли в новом кузове RB - левый руль, задний привод, пластик салон - сын на нём гоняет))

Озадачился ходовыми огнями. Решил чего бампер такой пропадает) да и света немного добавить. День работы и вот результат. На фото разные варианты просто огни, и когда с головным светом. Короче смотрите как получилось. Вывел отдельный тумблер, что бы можно было выключать их. ТО есть завёл - горит, выключил двигу погасло. Или если надо тумблером клац и при заведёной двиге огни погасли.

Света от них не много, не туманки сразу ясно, но в принципе прикольно) Короче фото)

П.С, пока суть да дело, всё равно разбирал, поменял лампочки в приборке, шкала спидометра горит вся) Плюс вырезал коврик резиновый в багажник)

П.С.С. на фото с салона горят только ходовые огни

пару фоток красоты) труба и пробег)

вчера снимали сюжет про свечи, заодно поменял и на своей тачке свечки)) А то обороты плавать начали. как взял машинку, свечи не менял. Итог выкрутил и ох... кхм, удивился. Неприятно так, удивился. Свечи загаженные жутко, пробитые и какие-то... как после пробега 150 000. Поставил новые NGK - оригинал те что по каталогу. Обороты плавать перестали. Надо будет ещё EGR почистить, как нить.

А и ещё, долил масло 600 грамм, подъедает. Что с моей манерой езды не критично и для этого мотора, нормально. 600 грамм на 2600 пробега. Прошлый Одька ест литр на 1000, так что у меня не расход, а сказка.

по деньгам, свечи вышли в 1600 р.

И так друзья. "Улучшайзинг" моего авто продолжается. На днях поставил мааааленький сабик, что бы низы подзвучивал, стало довольно приятно бУхать. КИКС на ватт 300, но его хватает. Но это так, приятности. А вот, что из необходимости, сегодня поднял авто на проставки. Прошлый Одик поднимал перед 1.8 мм, зад 2.00мм. Этот подняли почти так же: 1,6 мм перед. 2.1мм зад. Итог визуально выше, по посадке в авто выше гораздо, ну и проверка прошла успешно, где при заезде возле дома цеплял, стал проходить со свистом....

Собственно была днюха, ну и порадовал себя и своего одьку кое чем. Так же собираюсь ещё ряд улучшайзингов сделать, фото будут позже. пока добавляю, что есть.

чистка дроссельной + лёгкий тунинх)

вчера выдалось время поехал почистить дроссельную заслонку, симптомы были такие, на прогретую плавали обороты — заводился хорошо, так что решил…А порадую себя и тачку. Фото отчёт прилагаю.

Кстати что ещё сделал за вчера: прокинул новый линейный провод, на задние колонку, прошлый где то перебило и звук скакал, так же заклеил фары передние плёнкой, хотел так же со стопорями, но плёнки не хватило, надо докупить ещё.

По-моему получилось не плохо.

И так, старая сига снята - ибо устал я от неё, особенно от секретки и иммобика очень странного (старого). Поставил новую сигу, иммобилайзер, GSM модуль и подкапотник) короче даволен как слон. Сижу изучаю мат часть)

И так заморочился тюниными стопами_ вот что получилось)

надо сказать, что мне их отдал знакомый, они никуда не вставали - деповская оптика то ещё чудо, однако с помощью лома и какой то матери, а потом помощи электрика ) то же кстати безвозмездной - получилось ЭТО)))

Плюс ещё и поменял номерной знак, поставил под японский стандарт. Делал у нас на Лесной..не дорого, однако езда с таким знаком черевата - имейте ввиду...учите ПДД. статья 12.2 часть 1 - пятьсот р)))

мини фото сет

регистратор

в общем так получилось) у меня появился регистратор он кочует из тачки в тачку, но прикольно. а то столько корок пропадает за зря. выложил тут мини видео отчёт по объезду пробки. зацените) ну и по качеству вроде ничего так. в ашдихе снимает youtu.be/dRzC-djxxQE

Цена вопроса: 2 800 рублей

VitVL54, Новосибирск
Nissan Tiida Latio, 2011
Иван Прокопович, Амурская область, Зея

г.Новосибирск
Хороша,но номер не счастливый (не в обиду)!

я без предрассудков (не обиделся)
сдаётся рекламное место

расскажи что значит кнопка rear? на панели климат контроля??? и почему их две он и офф???
Мой отзыв: Toyota Kluger V 2003

Привет. У тебя ведь был уже Ra-7 почему теперь не Ra-9? Ведь сейчас добавлять одно и тоже неинтересно.

Одя красавец !!

кнопка REAR это задняя печка. он - вкл, офф соответственно выкл. По поводу почему не ра 9 их в продаже очень мало, везти конструктором не хотелось, по деньгам был лимит 430, здесь купить что-то более менее в нормальном состоянии из ра 9 не реально. А ждать что выстрелит вариант ра 9 за 400 в идеале - это утомительно. Перед покупкой своего смотрел 3 шечного - приехал молодой парень, машина не ухожена, ничего в ней не делал, почему тут течёт, там гремит он не знал, элементарных вещей про одик не вкуривал... я не захотел связываться и по деньгам на 70 тыс дороже чем я своего взял.
П.С. интересно или нет буду смотреть по ходу дела.. один фиг ДРУГАЯ машина, что-то буду дорабатывать как в том, что то нет. посмотрим)))

похож ,хорош!5+
Мой отзыв: Honda Odyssey 2002

25й Регион
Молодец ! Люблю рассматривать Владивосток ..... как всё меняется ! Будет русский Сан-Франциско ! Кстати удивительная вещь ; Владивостокская бухта Золотой Рог сверху реально похожа на Бумеранг !
. LETS BE HAPPY - WHILE WE ARE HERE

Заринск
Toyota Camry:
Хороша,но номер не счастливый (не в обиду)!
Дьявол.
Некоторые думают- что они поднялИсь ...
На самом деле- они просто всплыли.

[quote=Carozeria]Дьявол.[/quot e]
водит Хонду!!)

EVREYCIVCA:
5 )) у нас похожи цветом)
Твой то пошикарнее. Тот пустой как барабан. Зачётно Пятёрку ставлю. Ждём дополнений.
HONDA StepWGN
HONDA Giorno Crea Ретро-скутер http://moto.drom.ru/9161617.html ПРОДАМ

Инсульт Устибаш-Качалов:
спасибо) завтра спойлер ставить буду - отпишусь. и литьё приглядываю...тоько какой вот подойдёт х з ...может бронза или хром?

World Sports and Kykyevo
Сообщений: 199136
Подлокотники в тему , особенно у водителя !
Смотрю спорт в ашди с пивом на диване

Ауди Q5 Турбо Аудя

[quote=Toyota Camry]Хороша,но номер не счастливый (не в обиду)![/quote]
[quote=Carozeria]Дьявол.[/quot e][quote=EVREYCIVCA]водит Хонду!!)[/quote]

Есть такой фильм Дьявон носит ПРАДО.....
Дьявол водит ХОНДУ.... Походу новые сценарии))))

А за болезнь к ХОНДЕ 5!!!!

5 :)

поездив на Хонде любой станет хондофилом, ну или почти любой )
Мой отзыв: Honda Domani 1998

Парни поставьте диагноз)У нас первая была Honda Fit, щяс Honda Accord неужели что мы заразились??
Мой отзыв: Honda Fit 2001

в заливе Петра Великого
Молодца!!!! Я сам" на ХОНДАХ сижу" :)
Был у мну ОДИССЕЙ -Абсолют РА-7 фиолетовый :) !!!
Мафына -что надо . Сейчас тоскую по нем , хотя на СРВ летаю ... Думаю тож Одика брать, уж больно хорош во всех отношениях!!! Салон суперский , едет просто класс, вместимость , шумка нормальная !!! Кто думает брать или нет- ОДНОзНАЧНО- Да !!!!
Рекомендую :)
... Гляжу на бред, -Вокруг потоп из бед... и дураки раскачивают лодку... /// С. Р. В. ///

хороша
Nissan LAUREL HC-35
Мой отзыв: Nissan Laurel 2000

в заливе Петра Великого
Мой Одя на трассе от 10-ти л. при 120 км/ч до 13-ти л. при 150-180 км/ч топлива потре***л .
В городе- от 14-18 - как ездить . Ездил на разных - но ОДИССЕЙ- это особенная ЛЮБОВЬ !!!
Жалею, что продал - чел в Читена нем до сих пор ездит 2,5 года и без проблем :)

в заливе Петра Великого
Интересно, слово: Потре_б_лял - в цензуре :) !!!!!!

поздравляю!!
Я алкоголик хам и вор, друзей моих спроси...
дело в правде - правда в деле

Люк у этого Одика закрывается?
Honda Odyssey RA7L(4WD) + 2 Toyota HiAce(4WD) + Toyota TownAce(4WD)

Заринск
-banzay4ik-:
Интересно, слово: Потре_б_лял - в цензуре :) !!!!!!
У них всё- цензура.
Некоторые думают- что они поднялИсь ...
На самом деле- они просто всплыли.

Gambit:
Люк у этого Одика закрывается?
конечно - просто на момент фотографирования люк открыт был))

г.Новосибирск
EVREYCIVCA:
я без предрассудков (не обиделся)
Спасибо!

Уссурийск
У какой номер лютый!!! ;-))) Почто свой 484 взад не вернул? Хотя и так понятно, с 3-мя машинами регдействия совершить, даже по госцене почти в 10-ку вылезает. Как говорят японцы моттайнай.

2 Gambit: Люк кроме режима проветривания ещё и в крышу отъезжает. Хотя на форуме бытует мнение, что он только приоткрывается в режим проветривания.

Уссурийск
Подлокотник мне тоже понравился :-)
HDJ101, моя прелесть!

это да) да и 666 по бодрее 484) буду жечь аки сотона)) а подлокотник то же ух)) круть, функционал) завтра спойлер ещё и буду думать насчёт литейки)
сдаётся рекламное место

отмечусь, буду следить) а цвет дейстаительно интересный, не серый и оказывается не оливковый)

Ну ни че так! Вообще - навароченный такой! С меня - капот и решка, как и обещал, не отдадут - хорло пирирежю....

Ну а номера - круто!

А по литью - я уже только вижу на тем VolkRacing бронзу... 6 лучей, и по цене можно поискать, эх.....

Вань ну не вздыхай, приедешь дам прогнать)))
сдаётся рекламное место

Привет, Евгений! Обязательно дашь! Давал, даёшь, и будешь давать :) Вкурсе - у тебя теперь одна печка... https://habarovsk.drom.ru/honda... вот она - жертва! капот и решетка....

https://vladivostok.drom.ru/toy... Вот такую хачу :)

Erofei Khabarovsk:
Чегой-то одна? Две там, я видел. Интересно, что там за решетка и капот такие спортивные?

Уссурийск
Иван, это твой бывший Одя на продажу выставлен?

sega:
Иван, это твой бывший Одя на продажу выставлен?
Угу. Ценник - жесть!

Мой капот углепластик и решетка-сетка, все япония, капот мне в 12500 обошелся, решка в 3000 руб.
Щас звонил, жена подняла, вечером муж будет, уболтаю отдать капот и решетку, шоб Евреюшка красивый ездил.

Угу, может и две, я затупил, думал что если отдельные кнопочки рядом с автоматом есть то две, а это же когда навигашка есть, кнопки на панели дополнительные, короче забываю потихой Одика...

Уссурийск
Потроха в нем остались или тоже отдельно распродаются?

Я нагнетатель имею ввиду
HDJ101, моя прелесть!

Нагнетатель отдал знакомому, а тормоза, выхлоп, капот и решетку отдал с авто.

Вот такую ковку надо

Привет из Уссурийска:)За номер 5:)за хонду 5:)и за отзыв 5:)только жду продолжения,..программа скучноватой стала,надо перчика добавить:)про хонду:)

Фокино
У меня тоже РА7 :) Машина клёвая. Вот только замучаешься ты искать фильтр топливный в магазинах. Аналогов нету в Фокино/б.Камне/Находке, ну и скорей всего у вас во Владивостоке. Только оригинал. Заказывал с Японии в г.Находка. Вышел он мне 2600руб. Какая же всё-таки там система(я про топливный ф.)
А WD это - сила)) С его(одик.) то тяжеленной мордой, я представлю как бы он утыкался её в снег.

Проще когда первый раз в бак к лючку лезешь, вырезать кармашек, липучки приклеить, и будет тебе счастье, потом просто поднимаешь сидушку и лезешь, и не надо стягивать пол пола.

Уссурийск
Процедура довольно редкая, можно и половину пола раз в 2-3 года снять.

В принципе да.

Уссурийск
Зачётное литейко. Размерность какая? 16 "?
Мне больше 5-6 тонких спиц (лучей) нравицо.
HDJ101, моя прелесть!

ага 16. думаю нет смысла на зиму вкорячивать 17))) а ещё было такое же но Хром, эх....хром жалко зимой поотлетает нафиг(

Это TG Racing?
Я зимой на 17 гоняю (265/65) и ниче так...

Уссурийск
Жень, а реснички ещё можно поиметь? Чё-то фоток насмотрелся, захотел . ;-)
HDJ101, моя прелесть!

Да завтра заберу из гаража и кину в одика, пересечения отдам)) они белые в цвет) тока форма другая. То Ерофей: ну ты вообще модный
сдаётся рекламное место

Красивый и, видимо, ухоженный Одик попался!
ЗЫ: магнитолка JVC как у меня)))
Я уеду жить...в деревню...
Мои отзывы: Kia Ceed 2012, Honda Odyssey 2002

Привет SaLat!

Шелехов
sega ты не втот отзыв комент написал,нет не мой на продаже ,просто похож, он же без туманок там ,просто как вариант обвеса наглядный пример.Автору:литьё и тонировка а так же подлокотник с бардачком и пищалки в стойках 100 баллов!сам делал пищалки?отпишись чё да как.

то Иван 38:
пищалки не сам. повезло просто. в том одике музыкой сам занимался, задиноматил и поменял колонки + саб воткнул. а тут видать прошлый хозяин заморочился либо с япии. музыка особенно инструменталки вообще круть играет, чистенько. я вот тока думаю динаматом обтянуть двери со временем и саб воткнуть - судя по шнурам, которые ведуд от усилка он уже стоял - видать сняли перед продажей. как то так)

спасибо за информацию!

не за что) чё то я написал ведуД))) гыыы..по албански) сорри - правильно ведуТ )))всё, исправилСО!

иван 38:
Не совсем понял, какой коммент? В какой отзыв?

Напиши как с новым спойлером... заднее стекло забрасывает меньше или так-же
RA9 VG
RA7 L

Уссурийск
Ракурсы не совсем удачные, там где про спойлер... В 3/4 сзади, немного снизу и целиком машину, будет ловчее. ИМХО.
А так конечно скамейка здравая. Живьем в субботу посмотрю :-)

Когда Одика в телевизоре засветишь? ;-)

BadBoy22:
Напиши как с новым спойлером... заднее стекло забрасывает меньше или так-же
Ну пока тока поставил, сложно сказать, будем ждать хреновой погоды) то сега: приедешь за ресницами сфоткаем по удачнее под твоим чутким)

Шелехов
sega:Иван это твой одик на продажу выставлен?Я так понял вопрос должен был быть у меня в отзыве.Кстати я там отписал что немой, просто как вариант обвеса да и цвет похож, кстати обвес как у evreycivca.

иван 38:
Да это sega мне написал :)
Привет - тёзка!

Евгений - спойлер как у меня был! Модулко...

Шелехов
привет! ты же вроде по нику erofei ?

Шелехов
а все, персональные посмотрел.как крузер после одиссея?

я думал будет так:

Шелехов
кстати этот трёшка на дроме продается салон на закас в отелье шили кожей

иван 38:
привет! ты же вроде по нику erofei ?
Ерофей Павлович...... :))))))

Вот малдавашки тюнинг навели в моем одьке....

Erofei Khabarovsk:
Да это sega мне написал :)
Привет - тёзка!
Во блин! Теперь вкурил про какой пост Иван38 писал. :-)

Уссурийск
Сёдня EVREYCIVCA выложит фотку для сравнения моего и своего обновленного спойлера.

Уссурийск
Обратите внимание на знак, возле слова ДВС. Остановка запрещена. Я стою под знаком. Женя припарковался возле меня. Т.е. он стоит на проезжей части. Соответственно для фотографирования он вышел туда где уже по настоящему машины едут. Никто нервно не пикал, тупо объезжали и всё. В Уссурийске бы запикали с ног до головы! ;-)
Это ул. Гоголя, возле ВГУЭСа. Это нормальный метод парковки в этом месте, чтоб вы не подумали что мы при..уевшие.

Уссурийск
Женя, спасибо за кофе! Заехал туда же с семьёй, всем всё понравилось. Особенно кофе. :-)

молодцы побратались!

Erofei Khabarovsk:
Вот малдавашки тюнинг навели в моем одьке....
Это коврики у них, вроде как вид национального промысла. Ещё бы горшочки с цветами на окна поставили.
HDJ101, моя прелесть!

за кофе не за что) тебе за настройку флешки сенкс)) приезжай))

Уссурийск
Кстати! Пока пили-еле, мимо прокатил, громыхая сабом Nissan GTR в 35 кузове. Получается во Владе уже появились.

Шелехов
и сразу захотелось его а не 3-ку?

sega:
парочку уже видел)

иван 38:
и сразу захотелось его а не 3-ку?
Просто не ожидал эту притчу во языцех увидеть вживую. На кой он мне нужен? Хотя наверно с месяцок летом бы поотжигал. Вообще, машина не в моем вкусе. И не по деньгам конечно...
Мне больше нравятся волки в овечьей шкуре. В 1996 г. была у меня Королла 1988 г. с мотором 4A-GT. Я на ней полгода откатал. В те времена, среди молодёжи было признаком дурного тона на машине так долго ездить. Вот это пушка была!!! По крайней мере мне тогда так казалось.

Шелехов
Одиссей лучше всех вэнов!

сегодня Сега приезжал - вот фотка) мини встреча спойлеровщиков))
Вопрос ? У вас Евгений вроде же RA-7 , а задняя оптика от RA-8-9 , неужели меняли, в япи или сам уже хозяин .
За спойлер - респект у отца такой же стоит оооочень круто смотрится !
TITAN

Уссурийск
Это РА-7, белый поворотник - признак рестайла произошедшего в 2002 году. Ещё решетка радиатора другая, капот и бампер соответственно.

Lao-1:
За спойлер - респект у отца такой же стоит оооочень круто смотрится !
Собственно сега ответил, я сам не знал)

Шелехов
у тебя акб гелевый я так понимаю, сколько стоит у вас такой и силу тока?

стоит вроде около 10тки..а по части тока = сегодня гляну под капот)

понятно!

Шелехов
пишешь в первом отзыве :проехался ещё раз на трёшке не переубидило.2.3 достойно тянет одиссея, как ты считаешь?

сегодня Сега приезжал - вот фотка) мини встреча спойлеровщиков))
О Та латна, у меня такой спойлер еще в 2009 году был!

иван 38:
а все, персональные посмотрел.как крузер после одиссея?
Как высокое корыто, после плоского и низкого.
Конечно уже не та управляемость, но движка кайф, подвеска кайф, жрет кайф...

иван 38:
если учесть что по соотношения езды по трассе и по городу у меня примерно 15 на 85 - то мне 2.3 хватает))

понял.

Хондоводу только пять.Ресницы переделай если честно то немного страшноваты а так цвет очень богатый 5+!!!
Мой отзыв: Honda Odyssey 1999

владивосток
Это обычный спойлер от 3-х литрового!

Продажа Honda Odyssey 2002 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Хонда Одиссей.
Посмотреть всё о Хонда Одиссей
Запчасти на двигатель F23A во Владивостоке