Отзыв автовладельца Honda Odyssey 1996

Год выпуска: 1996
Тип кузова: Минивэн
Двигатель: 22 л.с.
Расход топлива по трассе: 10 трасса от 13 город л/100км
До этого было много всяких машин, но несколько лет назад на пару дней мне довелось прокатиться на аскоте (91 год, машина тестя а он уезжал в командировку). После этого приболел хондой, кстати говоря отслужила она ему четыре года без приключений. Первую хонду взял Ferio (1,5 года) , затем Vigor (чуть меньше года) и потом Rafaga (около года). Но тут пополнение семьи, надо выбирать минивэн. Выбирал из следующих: Ипсум, Эрнесса, Гайя ещё что-то и Odyssey. В общем снежным днем позвонил мне кореш и грит "привёз Хондочку" не желаешь посмотреть.
Серебристый аппарат, стеклянная крыша, люк, абс и подушки безопасности. Был слегка бит в морду.
В общем мне понравился и проехав по трассе, снегу и грунтовке, покопавшись немного под капотом и осмотрев снизу взял. в нагрузку взял литье на 17 (с летней резиной). На следующий день приобретая резину, понял, что влетел, так как комплект резины стоит ок 500 баков. Ну да ладно, красота требует жертв.
Салон жутко большой, при моем росте (190), сзади никто неудобств не испытывает. Самый последний ряд удобно складывется в ровный пол. Тока я его совсем убрал и пока положил пару колонок по 170 ватт (ну люблю я музыку, хотя путь ценителя настоящей музыки тока начал, но об этом наверно не здесь). Магнитофон пионер, мп3 который читает, усилитель 100х4, пока намана, но всё впереди.
Ходовка. За все это время нареканий нет. всего месяц назад поставил резину на 16, по трассе появилась некая валкость. Потому как пока стояла низкопрофильная резина 17х235х50, по трассе 140 крейсерская, до 170. Идет нормально. В повороты идет хорошо, очень мягкая, но дорогу держит изюмительно. По ходовке пока ничего не делал.
Очень интересно как работает АБС. Зимой прикольно - спускаешься с горки - абс-ка стрекочет и ты медленно, но верно, а главное без заносов останавливаешься. А вот при спуске по щебенке, или при экстренном торможении по грязюке - другой прикол - машина просто едет. Блокировки-то нет!!! так что к абс нужно привыкать, но штука полезная. Вот в лето обую летнюю резинку буде классно.
Двигатель. В первый же день конечно поменял масло (BP 5000 синтетика), фильтры воздушные и маслянный, свечи, и охлаждающую жидкость.
Проехав тысяч шесть долил около 0,3 литра масла и поехал менять ремни. Когда брал пробега значилось 112 тыс. Поменял ремень газораспределения, балансировочный, ремни на кондишку и "на руль", плюс два натяжных ролика, выставил клапана и ещё почистил "воздухозаборник" (ну не помню как он называтся) за все отдал около 12 тыс (включая работу и мат-лы все - фирменное).
Кстати на десять тыс долил около 0,8 литра масла (уровень держу посередине)
Заводится отменно. стоянка практически под окнами - заводиться с автозапуск сразу, чуть ниже 15 мороза со второго. В эту зиму морозов не было. Кстати этой зимой ездил на рафаге в зимник при -32 заводилась с третьего раза. Так что это миф про то, что хонда плохо заводится.
Автомат. Планирую на днях поменять жижу в автомате. Автомат бодренький, в кикдаун срывается легко, но объем маловат, все-же надо было трёхлитровый брать двигун.
Ну вот пожалуй и все.
Считаю что машина удачная, крепкая.

Продажа Honda Odyssey 1996 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Хонда Одиссей.
Посмотреть всё о Хонда Одиссей
Запчасти на двигатель F22B во Владивостоке