Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Отзыв автовладельца Honda Odyssey 2001

Хонда Одиссей 2001 — отзыв владельца

, Иркутск
8923
22
Оцените отзыв:
1
2
3
4
5
51
голос
4.4
5 — 33 пятёрки!
Год выпуска: 2001
Тип кузова: Минивэн
Трансмиссия: автоматическая
Привод: 4WD
Двигатель: бензин, 2300 куб.см, 23150 л.с.
Расход топлива по трассе: 9,5-14 л/100км
Руль: Правый
Внешний вид: 10
Салон: 10
Двигатель: 10
Цвет кузова: Черный
Цвет салона: Бежевый
Салон: Комплектация M
Двигатель: F23A,4 цилиндра,16 клапанов,SOHC.
Досталась мне эта машина от отца,когда мне исполнилось 18. Это была наша с ним общая машина. Это первая иномарка,на которой я ездил,так что впечатлений было много!

ПОКУПКА.
Много писать не буду. Купили,когда мне было 16. Мы сразу знали,что нам нужен именно Одиссей,поэтому пришли,заказали с японии,через 2 месяца она у нас. Все просто. Кстати цена в 2007г была 350 тысяч.

ВНЕШНИЙ ВИД.
Одиссеев в России много,все видели,все знают. Обычный,без наворотов. Мне кажется,во внешнем виде есть даже некий намек на спортивность:)

САЛОН.
Как мне казалось,просто огромный,а снаружи кажется маленьким. Свободно помещаются 8 человек. Правдв троим взрослым людям на 3м ряду немного тесновато,а 18-20 летним очень даже комфортно. Из 2го и 3го рядов получается большая кровать,где вполне могут спать 3 человека,не раз приходилось там ночевать,то с родителями,то с друзьями. Плюс еще 2 могут спать па передних сидениях,правда не очень комфортно:) При убранных задних сидениях и сложенных средних получается просто автобус! Друг перезжал на другую квартиру,так за 2 ходки перевезли все вещи и мебель:))

ДВИГАТЕЛЬ. КОРОБКА.ДИНАМИКА И РАСХОД.
До этого ездил только на Ниве и на учебном Спарке,и потом еще на 3х литровой Аристе,так что сравнивать особо не с чем. До сотни с одним пассажиром секунд за 11. Мне хватало. До 4х тысяч тянет уверенно,но как-то вяло,но после 4х оживает! Работал в такси,часто возил по 7-8 человек,с 8ю взрослыми людми все таки динамики не хватает по городу,вот туда бы 3 литра.. По трассе ездить приятно,причем ездил очень часто:) Даде если в салоне 8 человек,при кикдауде(который,кстати,срабатывает очень быстро,почти сразу после нажатия на газ,я слышал это особенность всех Хондовских коробок.Срабатывает быстрее,чем на Аристо) вжимает в кресло, двигатель крутится,вроде до 7 тысяч,и радается рев,который радует слух лучше любой музыки:)) А если один человек,так вообще пуля:) С 60 до 140 разгоняется быстрее Аристы,а потом..все-таки у нее 3 литра и 220 сил. У Одиссея с полной загрузкой(8 человек+багаж) максимальная скорость 160,дальше не хочет:( Когда меньше людей,не замерял,но отец до 190 разгонял,потом,грит,ограничитель срабатывает. Расход летом по городу стабильно 12 литров при обычной манере езды,а это значит не больше 80,и иногда ускориться с педалькой в пол со светофора вечерком можно:) Зимой 13-14 при такой же манере. Как-то на месяц снял кардан,потому что погнул об открытый люк посреди дороги(крышка перпендикулярно дороге была),мне показалось,динамичнее стала на переднем приводе! И без кардана пару раз в 10 литров на сотню укладывался,это было для меня шоком:) По трассе 9,5-10. Независимо от времени года.  В последниие месяца 3 перед продажей стал немного подъедать масло,где-то литр на 200 км,может чуть больше:) Ну это я виноват, пару дней вообще без масла ездил,думаю из-за этого. Коробка никаких проблем не создавала. И двигатель тоже без проблем,кроме вышеописанного.

ПОДВЕСКА.
Немного жестковата,но это их особенность. Зато в любые повороты входила прекрасно,без кренов,и почти на любой скорости(конечно,в пределах разумного). За 3 с половиной года меняли только шаровые,задние ступичные подшипники и естественно стойки после зимы нашей:)

ПРОХОДИМОСТЬ.
Везде,куда надо,проезжала. Грязь,снег,лес. По говнам не лазил,не джип это потому что. Объездил на ней все сопки и не застревал ни разу. в районе МРСа. Бухты Барун-хагун,Зуун-Хагун,Чайка. Кто был,тот знает какие они там:) Один раз решил проверить,залез в свежий снег,сантиметров 40 в глубину и,естественно,сел. Колеса свободно крутяся а она сидит. Взял лопату,выкапывал часа 2,бесполезно,сидит. Пришлось эвакуатор вызывать,он вытащил и сам застрял:)) Правда вылез потом,так что все обошлось. Потом стал умнее. Как-то сняли кардан,так она и на преднем приводе по сопкам лазила! Правда иногда буксовала,и приходилось брать больший разгон. Но на переднем приводе она ехала там где застряли Легаси 4ВД на механике и Калдина 4 ВД. Удивительно как-то..

АВАРИИ И ПОЛОМКИ.
Она пережила 3 серьезных аварии. Первый раз еще до меня,отец ехал с работы с Малого моря,рано выпал снег,на дороге гололед,а резина летняя еще. Там между Еланцами и Баяндаем в сторону Иркутска есть спуск,кто был,тот понимает,что это за горка. Она вся полностью покрыта льдом,внизу поперек дороги Камаз.. Тормоза бесполезны.. И ABS не помогла.. Второй раз по этой же трассе летом. Только он на работу ехал. Скорость 120,колесо на выстрел,на обочине как раз Целика стояла.. И прям в нее. И 3й раз в дождь поехал в горку подниматься,а там грязь,стащило вниз,по пути несколько деревьев поймал. После этой аварии немного поездили,поставили в гараж,и вскоре продали..
2 раза ломалась передняя нижняя правая шаровая,при этом колесо в сторону,машина днищем на асфальт,и так скребет по дороге метр-полтора. Очень неприятно. Второй раз это случилось в Иркутске,тогда просто вызвал эвакуатор,а на следущий день сами заменили,ничего в этом сложного нет. А вот первый раз в небольшом городке под Кемерово за 2000 км от дома.. Но через минут 15 подъехали какие-то мужики,нашли где-то шаровую,которые продаются только в больших городах и то не всегда,оттащили в гараж и все за час сделали. Откуда они взялись,откуда взяли шаровую,почему она сломалась именно в этом городе,а не на трассе?? До сих пор для меня загадка..

Фотки только 2,больше не будет так как продал больше года назад. Да и зачем они? Как я уже писал,внешне и в салоне обычный Одиссей,каких сотни.

Это лучшая из всех машин,на которых я ездил. И если соберусь покупать хорошую машину(ну то есть не за 150 тысяч),то это будет обязательно Одиссей в кузове RA9 или RA8,3 литра хочется.И не нравятся мне новые Одиссеи,ну не то.

P.S. Остались от Одиссея: Фара левая,подкрылок передний правый и стабилизатор. Купил,а они не понадобились. Если интересует,могу продать. Пишите или звоните. 89501001556.
Опубликован 12 лет назад
Оставить комментарий
Помоги читателям выбрать авто
Добавить отзыв об автомобиле

Комментарии

   
Almaty Region
Сообщений: 597
ммм. коротко и ясно...
Мой отзыв: Honda Accord 1993
3
 
Ответить
    
Барнаул
Сообщений: 1796
Руль, это нечто !!! а так 4
5
2
Ответить
   
автор
Сообщений: 31
Игорь_Барнаул:
Руль, это нечто !!! а так 4
После первой аварии подушки выстрелили,пришлось как-то заклеивать:)
Мой отзыв: Honda Odyssey 2001
1
1
Ответить
 
Алейск
Сообщений: 4225
Нормально выглядит, +5
Мне всё равно, что думают другие. Это моя жизнь, и я буду жить как хочу! (с)
3
 
Ответить
 
25 регион
Сообщений: 4258
5
euroSiR
1
 
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 8892
Пять.
1
 
Ответить
   
Voronezh
Сообщений: 22490
Кэлыч:
После первой аварии подушки выстрелили,пришлось как-то заклеивать:)
а поменять подушки не судьба? у вас пять жизней в запасе, наверное?
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
Мой отзыв: Fiat Punto 2011
4
 
Ответить
   
автор
Сообщений: 31
Dmitry36:
а поменять подушки не судьба? у вас пять жизней в запасе, наверное?
Мне в Хонда-центре сказали,что за 2 подушки 80 тыс надо,я подумал,что многовато,лучше аккуратно ездить буду.
2
1
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 258
Машинке зачет, наклейки колхоз на руле)
 
 
Ответить
   
Самара
Сообщений: 575
Кэлыч:
После первой аварии подушки выстрелили,пришлось как-то заклеивать:)
Кэлыч:
У Одиссея с полной загрузкой(8 человек+багаж) максимальная скорость 160,дальше не хочет:(
Братская могила могла получиться
Делай добро и бросай его в воду
1
 
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 158
Похоже машину и в хвост и в гриву юлозили.
2
 
Ответить
   
Железногорск
Сообщений: 1007
Продавалась конечно же как не битая не е****ая не крашенная масла ниест ниграмма...))) Или ценнег был адекватен состоянию??? Руль это капец, можно было тупо на разборе другой взять за полтора ру***. Без обид конечно, но не бери больше хонду!!! Их живых тех годов и так мало осталось...
2
1
Ответить
   
автор
Сообщений: 31
Продал я ее за 200,так что адекватная цена)
2
 
Ответить
    
Сообщений: 43310
затыкали тачку ))
JDM
1
 
Ответить
     
Челябинск
Сообщений: 3655
Скверная судьба у авто.
Любой отзыв (мнение) - имеет право на существование.
Мои отзывы: Honda CR-V 2008, Honda Civic 2008
2
 
Ответить
 
Шелехов
Сообщений: 237
пять земляку!можно было и на поло..тый дороже продать!
Мой отзыв: Honda Odyssey 2002
 
 
Ответить
 
Хабаровск
Сообщений: 164
5 Поставлю. Ездил на таком, понравилось.
 
 
Ответить
   
Фокино
Сообщений: 777
200тыр даже очень адекватный ценник. Перекупам счастье.
У самого точно такой же, тоже РА7.
1
 
Ответить
     
ТУЛА - УЗЛОВАЯ
Сообщений: 104
Не представляю 3 взрослых на 3 ем..... Но прекрасно спится 2 им , с не большими подушками , сон в дороге на 5+..... 200тыр через чур адекватный ценник ......
Одиссей La-RA 6 2001г
Мой отзыв: Honda Odyssey 2001
 
 
Ответить
   
Стрежевой
Сообщений: 17
пожила машина, повидала. За 200 отдали удачно!
1
 
Ответить
  
Омск
Сообщений: 324
Не отдал , а подарил , посмотрите ниже ценник на 2001 г . Видимо продал по состоянию )))
Honda Odyssey, 2001, RA-7
 
 
Ответить
irina
Артём
kovshoff:
Продавалась конечно же как не битая не е****ая не крашенная масла ниест ниграмма...))) Или ценнег был адекватен состоянию??? Руль это капец, можно было тупо на разборе другой взять за полтора ру***. Без обид конечно, но не бери больше хонду!!! Их живых тех годов и так мало осталось...
Любую машину можно оживть,если она тебе сильно нравится,да и не такие они уж все ушатанные тех годов,одиссеи вообще крепкие аппараты.НО у этого судьба такая,в Японии ему такое и не снилось
 
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Продажа Honda Odyssey 2001 в России

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Хонда Одиссей.
Посмотреть всё о Хонда Одиссей
Запчасти на двигатель F23A в Иркутске

Подробные отзывы автовладельцев Хонда Одиссей с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром