Отзыв автовладельца Honda Odyssey 2003

Тип кузова: Минивэн
Расход топлива по трассе: от 13 город, 10 трасса. л/100км
Название: Prestige
                 Здравствуйте !
    Кратенько наверное пробегусь по основным моментам...
Владею Honda Odyssey 2003 год юбилейный , V 6 210 л.с.  , серый кожаный салон , максимальная комплектация какая есть в линейке одиссеев , срок вождения и владения относительно не большой.
  Салон : достаточно просторный хорошее качество отделки вставки под дерево , оптимальный как мне кажеться , не микроавтобус конечно , само то я бы сказал , для семьи и вообще. При моем росте 193 есть возможность пересесть на пассажирское переднее и переити назад не выходя из машины! Кресло удобное , кожа ,подогрева сидений нет  , выручает грелка от прикуривателя , один раз перетопил )))) уже подьезжая к дому , долго до меня доходило , вообщем загорелся я )))) грелка в тло , запах такой ,специфический ! я ее скомкал и спину прогревал , так кайфово ехать если бы не возгорание ))) куртка целая, кожа тоже без замечаний , будем считать что мне повезло , сейчас другую купил , сильно не включаю осторожничаю....подлокотники , до этого был одиссей 97 года там не было , без них как то не очень....столик , кармашки , бардачки , много всего. еще бы как на ипсуме сверху пенал на панели , .....его функцию в моей машине выполняет столик между седений!  справа от руля не понятно для каких целей маленький пенал , там в аккурат лежит мой телефон ! для того чтобы понять как всё меня устраивает , надо мне продать одиссей и пересесть на хонду стрём 2007 года, и мучить себя мыслями зачем я это сделал!))) Порой нет надобности брать у отца грузовик, огромный шкаф друга , в разобранном виде легко поместился, диван, компьютерный стол, холодильник.  Третий ряд сидений используеться редко конечно, летом если поездки на природу , раза два наверное , третий ряд вполне комфортный не такой как на стрим и виш полутабуреточки! По салону наверное всё.
   Двигатель. в 2004 году начали появляться первые одиссеи с мотором 2.3, мой друг занимающийся , в те времена каждый второй потихоньку перепродавал, на авторынке можно было организовывать утро встреч одноклассников , их родителей))) кого там только не встретишь...был у него одиссей 2000 год , серый, в новом кузове , в линейке одиссеев кузов меняеться кардинально, этот был самый удачный , как мне кажеться, ну и 2010 года еще ниче такой))) собственно про двигатель разговор идет) V6 у меня 210 л.с. , все так удивляються , как же так три литра это же так много ! по дорогам тундры и патролы 5.6 литра ездиют , а три литра много....все такие привыкшие к 1.5 , 1.8, 2.0 ! Двигатель ..., слабоват форика турбового не вставит ))))  Отличный двигатель , надежный , заводиться в любой мороз, топлива потребляет так же как и 2.3. Отличие масло не ест вообще , судя по форуму это болячка F23 ну не J30. Заливаю Ravenol синтетику 4.3 литра Достаточно большой диапазон максимальной мощности а в паре с пятиступкой прет и прет перевалы подьемы разницы нет. АКПП 5 скоростей , частичная замена Z1, работает отлично.
Подвеска :   Многорычажная независимая подвеска и спереди и сзаду. Немного жестковата,но это их особенность Вроде на RA-7 помягче, говорят…сослуживец , прикупил ипсума , едет и говорит ходовка жесткая , я так про себя подумал , а у меня тогда какая , на зимней резине жестковато, на летней вообще отлично …при езде на хонда смх пол дня , меня так укочало , что я подумал что пусть лучше будет по жестче , про входы в повороты не знаю ,на ландкастере мне понравилась ходовка . по ремонту всё в хорошем состоянии..
Расход летом от 13 литров , это пару раз я замерял по горловину заливал ….а так по наблюдениям 250 км 30 литров !  по трассе наверное надо брать ближе 11 литрам зимой , вот недавно ездил в Хабаровск где то так получилось. Про расход что говорить , денег если нет и приуса не заправишь, в нашей стране машина , это не средство для передвижения  )))))  лучше не заморачиваться на эту тему , ехать и наслаждаться (если машина устраивает конечно) на ниссан куб ездил за грибами , ну никакого удовольствия , только что потолок высокий , на попе едешь , до 90 разогнался, а потом извините , не могёт)))
Что у меня случалось , что ремонтировалось, установил сигнал от волги , перегорел предохранитель , отказали задние стопы, автомат , сигнал . ошибка SRS , я так понял она чуть ли не у каждого третьего , сначала мне на сканере сделали , потом сам нашел штекер обнуления…ВСЁ !
Что есть чего не хватает : хороший свет в салоне, управление у водителя, режим сноу , ну так от него не холодно не жарко , не хватает круиз контроля , для меня существенный недостаток , подогрев сидений , уже говорил . климат контроль , да лучше бы на крутилках был , сенсорное управлние меня ни как не впечатляет.
Что еще будет добавлю пока вспомнить не могу, отьездил на нём  30 тыс…сейчас 107 тыс пробег родной всё по честному . Фоток особо нет….пока так

Замена колодок , право перед начал хрустеть свистеть , проточил диски , всё отлично ! ну и всё вроде , а ну и месяца два назад поставил пружины от RA-9 стало лучше !

размеры

Установленна переносная такса-антиграбер)))))

Слева как мне показалось , лампочку не поменять без снятия бампера или чудо руки, место есть ну очень не удобно !

про накладки на зеркала немного в раздумьях ..... оставить или убрать?

В китае таких много ездиет ! глаз не оторвать ))) цена этой 1 100 000

Сообщений: 2093
поздравляю

Волгоград
Сообщений: 2093
бывают и с левым чуть другогй

Пять

25 регион
euroSiR

MidUral
А с левым рулём такие бывают?
бывают...американцы со сдвижными дверями...типа этого

Можно было бы про расход подробнее. Не могу выбрать между 2,3 и 3 литровым. Большая ли разница???

Kro$$oveR:
Как аналог леворукий называется? За машинку 5.
Хонда Шаттл (без Цивик) но они деревянные и шумки никакой. А америкос это совсем другая машина. Скучаю по своему(

машинка классная конечно,но расход конечно нехилый.если семья небольшая и ездишь один,то покупка такого крупного авто не оправдана.но это лишь мое мнение.
ilyi
Мой отзыв: Toyota Allion 2002

MidUral
848:
можно еще Isuzu Oasis вспомнить....

Рязань
ЕвгенийМихалыч:
бывают.. .американцы со сдвижными дверями...типа этого
Вроде как американский покрупнее выглядит?
а ты совестлив?

Одик Хорош......
За машину 5-ть

Красноярск ТюЗ
по поводу srs там еше может быть натяжитель ремня безопасности.у меня из за этого горит,посмотрел новый 5т,подумал что лучше пусть горит.
t.corona 92г sts-190 4sfe select saloon(продана)
Honda odyssey 2000г 4wd 150лс F23a RA-7
Мой отзыв: Toyota Corona 1992

Автобус

tyuryuhanov:
про расход на форуме есть информация , мне кажеться разница по топливу не существенная. если бы машины были новые , возможно 2.3, а так 3 литра , если не хочешь после покупки заниматься ремонтом.
Мой отзыв: Honda Odyssey 2003

t@$!Г:
А он и есть , електрик сказал в нём причина, не стал его менять , пока не горит ....подождем понаблюдаем...обнулилась спасибо форуму и тем кто выложил фото ! как жить то старо проще когда есть инет )))

А с левым рулём такие бывают?
с левым рулём американские , уже совсем другая машина как мне кажеться ! вот она действительно большая , только если много детей , семья родня )))

Фокино

Хороший минивен

В Китае видел 3 месяца назад китайские леворукие Odyssey`и в кузове RA(6-9)/RB.
А У нас китайские продают ?
магадан
Хороший отзыв,только у тебя не полная комплектация! До полной как минимум люка и сонаров не хватает!!!

egorith:
Люка и 4 WD ! сонары есть. а вообще я имел ввиду внутренее убранство салона !

Красноярск ТюЗ
Игорь ПК:
у меня тоже первый раза 2 скидывалась на месяца 2-3,может меньше может больше,а потом дело пошто так,подключили,скинули,заглуши л машину выташил ключь,вставил завел опять горит,понял в чем причина забил и уже года 2 езжу так:)
t.corona 92г sts-190 4sfe select saloon(продана)
Honda odyssey 2000г 4wd 150лс F23a RA-7

Отличный Одик!
5 поставил.

t@$!Г:
Раздрожает когда в машине неисправность , пусть даже в ввиде горящей лампочки..ну что делать , буду привыкать как и ты раз такое дело!

Уссурийск
Заметил что в Уссурийске Одиссей очень распространённая машина ! с трешечным мотором мало , ну есть, 4 в поле моего зрения которые вижу регулярно.

Держи 5-ку! Отличнейший авто! У меня вторая машина Одик 2001 года RA9 жена ездит. Машина просто класс!
Subaru Outback 2007г, 2,5л, АКПП
Honda Odyssey 2001г, RA9 (3л, 4WD) Prestige.

Кимберлитогорск
3 литра-вещь! Пятёрка.
кто пятнице рад - тот за неделю пьянь

Тебе нужен руль или японская техника? Бери Ладу Гранту - там левый руль
Мой отзыв: BMW 3-Series 2003

Я один из четырёх?

sega:
Я один из четырёх? Сегодня удалось продернуть на 3-х литровом... Впечатлило. В следующем году озадачусь сменой авто.

sega:
Приветствую ! а я думал ты знаешь что есть 3 а что 2.3 ! про налог не парься если возьмешь 2002 год , будет 2500р ! давай не затягивай с покупкой )))) отзывов 3х литровых мало ! жду твой ! )

Уссурийск

Хондисту от Маздиста - респект!
Удачи на дорогах. Нынче поедим к вам за машинами.
Эх-х хорошо ЖИТЬ!!!!!!!!!
А жить ХОРОШО еще лучше!!!!!!!!!!
Мой отзыв: Mazda MPV 2003

ПуЦиК:
Хондисту от Маздиста - респект!Удачи на дорогах. Нынче поедим к вам за машинами.
И вам привет респект )))) что брать собрались !?

Фокино
Игорь ПК:
А У нас китайские продают ?
Одиссеии, нет)

Вот мой RA7.

Игорь ПК:
И вам привет респект )))) что брать собрались !?
Что нибудь минивенистое 8 - 9 годов, или, если денег достаточно насобираю, леворульный большой паркет.
Эх-х хорошо ЖИТЬ!!!!!!!!!
А жить ХОРОШО еще лучше!!!!!!!!!!

машина отличная. А вот фото салона (то что в коментах) явно не твое. Ай-яй-яй. Свою машину я везде узнаю.
Мой отзыв: Honda Odyssey 2002

BARIBAS:
признаю свою вину ! ну я сразу его и убрал это фото ! одумался ! ну мой абсолютно такой же !!!))))один в один ! простите извините !)

Malossi:
Одиссеии, нет)Вот мой RA7.
Слушай вообще отличный ! где отзыв !?

BARIBAS:

слушай а как отличить абсолют 2.3. от 3х ? их много по городу , кто есть кто !?
ну там, шильдик V6, глушитель, звук, пока нет хозяина открыть капот и посмотреть)))

Дальний Восток - Краснодар
хороший машин, а с 3 литрами вообще супер! +5

Антоха75RUS:
расход сказочный. даже не верится
а какой должен быть расход !?

слушай а как отличить абсолют 2.3. от 3х ? их много по городу , кто есть кто !?
Решетка другая, хрома больше, противотуманки больше, если под низ залезешь, то подрамники на сайлентблоках. Абсолюты кроме шильдиков ничем.

Сан-Педро-Сула
За Одика только 5.
Freedom and peace!

Avancier-hondas:
За Одика только 5.
Спасиб))) оцениваю свой на четыре , еще очень много нужно сделать чтобы было ПЯТЬ__)))

Уссурийск
Да не прибедняйся, выглядит он у тебя на пятёрочку. А с новыми пружинами ваще бодрячком.

да красавец!
оптитрон и паук
комплект долой монитор
89025770182 МТС
max6662007@yandex.ru

sega:
Красил два дня гараж, снаружи а потом и внутри )))) вот он бодрЯК конкретный ))) Красотище))) никогда таким не был!
Твой тоже ниче такой ! реснички стильно смотрятся !

владивосток
Пока регистрировался, забыл нафег, че сказать хотел. Езжу на одике, есть много че наговорить и хорошего и плохого. Позжа буду делать отзыв. Так тачка неповторимая! Конкретна та, что три литра и с пятью ступенями! А, вот: Одик-это хитрый хмырь. Ежли чует, че дедок за рулем, электронника строит себя так, че он еле отзывается на гашетку. А ежели хочешь ДРАЙВА-его нужно---погонять на типтронике, минут десять... Мля, парни-это же пуля! На хорошей трассе ему равных нет! И при этом, ловишь себя на мысли, что могло бы быть, если бы присутствовало механичесское сцепление 8 Плохо переваривает бензин ниже 95го. Во всем виновата хондовская степень сжатия! С другой стороны из-за нее атмосферные хонды так и дуют. Для "прокладок"-если у тебя стоит турбина, лей второй, не стесняйся, разницы нет, только в бабках...

storonnikputina:
Я вот думаю , хорошо это или плохо , то он мчится как дурак , то надо уговаривать ! на тип тронике совсем другая машина !

tyuryuhanov:
Сказано же - нет разницы

Уссурийск
Я тут пару дней на типтронике гонял, в связи с кончиной ДПДЗ, вчера отремонтировал, на автомате стал ездить. Разница есть! Тупей он на автомате.
HDJ101, моя прелесть!

Расход нереальный, сколько таких отзывов читаю, ухмыляюсь и иду ездить на своем 3-х литровом Одике (тоже РА8). Расход летом по городу - 16-17 литров, зима 20. Все меняю вовремя все почищено, проблем с двигом и коробкой нет.

gip1975:
так ездиешь! у меня при езде на короткие дистанции через 5 светофоров каждый день туда сюда, так же как утебя даже больше ! НО с изменением маршрутов и дистанций расход в приделах нормы от 13...всё по честному

Железногорск
Антоха75RUS:
расход сказочный. даже не верится
для переднего привода 3.0 это нормальный расход. 2.3 полный привод стока же ест, а вот передний привод 2.3 ест 10 в среднем (трасса-город 50на50)
У меня калдина 2.0 передн.привод столько же ела сколько одиссей 2.3 передн. отца.
Мой отзыв: Toyota Matrix 2009

расход нормальный,а про типтроник,я тоже пробовал динамика меняется.вот ток как приучить автомат чтоб не тупил,вот мой

Уссурийск
На престиже много хрома, накладки в тему. А со стопарями-то что?

Уссурийск
А, увидел, хром накладки. Тоже потянет.

Саранск
Красавец!
Мои отзывы: Honda CR-V 2004, Toyota Corolla 2003

На зеркала то зачем накладки было ставить? Китайский колхоз.
Некрашеные в цвет кузова зеркала ставились только на самые босяцкие комплектации. Типа S и B.
Honda Odyssey RA7L(4WD) + 2 Toyota HiAce(4WD) + Toyota TownAce(4WD)

Уссурийск
едем дальше ! машина не расстраивает !

Омск Красноярск
За Одисея 5 поставлю.
Odyssey RA6.

Продажа Honda Odyssey 2003 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Хонда Одиссей.
Посмотреть всё о Хонда Одиссей
Запчасти на кузов RA в Уссурийске