Отзыв автовладельца Honda Odyssey 2004

Тип кузова: Минивэн
Название: Absolute
Цвет кузова: Фиолетовый(баклажан)
Цвет салона: Черный(комбикожа)
Салон: Оптитрон,ABS, SRS, VSA, Круиз-контроль, кожа,подогрев зеркал, камера заднего вида, парктроник.
Кузов: Спойлер, туманки(ксенон), метла, ветровики(MUGEN), капот карбон.
Двигатель: 4 цилиндра, 16-ти клапанный DOHC i-VTEC
Это первый отзыв, так что пусть будет все как получится.
10 января я стал счастливым обладателем своей давней мечты: HONDA ODYSSEY Absolute 3-его поколения.
Как все начиналось:
Мысль о покупке данного авто не покидала голову очень давно, вопрос был только в деньгах. И тут подвернулась возможность.Не буду вдаваться в подробности но набиралось денег около 400 т.р. плюс мой Honda Accord WGN. В процессе поиска машины был рассмотрен еще один авто, это IPSUM 2005 г. Он стоял у знакомого в кузовном ремонте по-этому посмотреть его получилось вдоль и поперек.До этого Одиссея видел только на фото( не считая мельком на дороге). Рассматривались 2 варианта: один во Владивостоке, второй в Екатеринбурге. Был так же вариант рядом в Ачинске.Об этом поподробнее:
Поехал я в банк и увидел этого Одиссея.Подъехал, подошел посмотрел и тут подошел хозяин. Ну снаружи дизайн вопросов вообще не вызывал я был в ОФИГЕННОМ восторге от него.Жена немного сомневалась ей очень хотелось Sang Young Action Sport(прошу прощения если написал неправильно).Он открыл нам его.....мы сели....и.... тишина.Просто открыли рты и молчали, предвосхищаясь (уже без сомнения со стороны жены) будущим авто.Она честно обалдела от этого космоса, кожаного салона и всего остального.Я прокатился на нем, ну конечно же ничего не понял за эти 50 метров.Теперь с выбором стало еще труднее.До этого рассматривались еще L-ки. Спустя некоторое время позвонил знакомый и сказал, то есть человек который готов продать мне то что надо в связи с потребностью в кроссовере. Мы с ним встретились я посмотрел машину и все.Я уже без сомнений ее покупал.Начались мытарства с продажей Аккорда.Машина отличная была но продать очень трудно за те деньги которых она без сомнений стоит.В итоге 7 числа я его продал.И все я перестал спать, есть,и еще кое что, за что вторая половинка стала КОНКРЕТНО ревновать))))))))).Только пил и курил))))))))).И вот 10 числа мне звонит человек и говорит, что вечером после работы будет ждать меня в РЭГ. Я кое как доработал смену и повез меня кум на встречу мечте!
ВОТ ОН СТОИТ.Весь намытый в свете ламп дневного света.Ну потом договор, страховка(удалось замутить без ТО) и я первый раз в него сели обалдел.Как все гармонично, удобно.По мимо всего штатного стоит подсветка ног, диффузоров печки, дверных ручек, динамиков, карманов в дверях, в общем как в самолете. Пока гнал его, толком не понял ничего, кроме того, что движок очень податливый, с мгновенной реакцией на педаль, очень скажу вам тяговитый в паре с 5-ти ступенчатым автоматом.Накат порадовал, у Аккорда был несколько хуже.
Подвеска:
Тут Одиссей больше близок к седану, нежели к минивену. Очень "жестко" чувствует дорогу и в то же время ни одной ямки на дороге не чувтвуешь.Энергоемкость на 10+. Нет никаких кренов присущих многим минивенам.В общем едешь и ощущаешь только кайф и ничего больше.
Шумоизоляция супер.Он весь проклеен шумкой, по-этому ни двигателя ни рези не слышно, только глубокий бас музыки.
Салон:
Качество салона  супер.Кожа мягкая на ощупь.Дизайн-глаз не оторвать.Панель пластиковая, но никаких скрипов и всего прочего не слышал ни разу. Трансформация салона очень удобная, с минимальным числом манипуляций.
Что было обнаружено сразу:
1.Било заднее колесо.
2.Нет"одиссеевского" тепла в салоне.
3.Какой то потек внизу двигателя.
4.Не складывается левое зеркало.
5.Не горят противотуманные фары.
Теперь обо всем подробнее.
1.При осмотре оказалось что колесо с грыжей.Сразу было принято решение заменить 18-ые катки на зиму на 17-ые.
Была куплена японская ковка Axiar Racing Spirit R17 5*114,3 Ширина 7. Вылет 48  в отличном состоянии, без коцок и прочего.К ним куплена резя Бриджик REV-01 215*60*17. Внешний вид конечно пострадал по сравнению с хромом на 18.Но практичность взяла верх.В целом смотрится не плохо.
2.Был заменен антифриз.Тот что слился оказался какого то непонятного цвета, в следствии чего вынесен вердикт: забит радиатор отопителя.Начал я его мыть. Мыл раза 4 с промывкой, потом просто водой под давлением.В итоге вымылось немного какой то "каки", но естественно не вся. В результате немного стало теплее, но все равно не то. В итоге буду заказывать радиатор у https://forums.drom.ru/member.php?u=1549 . Менять буду летом, потому что работы там много.
3.Потек был под тройник в системе охлаждения на подогрев. Отсюда сделал вывод о непонятном цвете антифриза, наверное подливали антифризы разных цветов потому и забился радиатор.Консистенция слитой жидкости была не совсем такая каким должен быть антифриз.Подогрев был удален, так как в гараже всегда тепло, и отдан тестю на 9-ку.
4.До зеркала пока не добрался.Некогда.Но скорее всего там кирдык моторчику.Они постоянно при замыкании складываются, а при включении зажигания возвращаются в исходное положение.Но я уже для себя решил отцепить и второе, чтоб не складывалось, если в левом сгорел мотор.Хотя наклон при включении задней работает.Как разберусь что к чему отзыв буду дополнять.
5.Тупо сгорели ксенонки.Еще не приобрел.Признаюсь, что заменять их не очень удобно, только с ямы.

Ну а в общем машиной очень доволен несмотря на вышеупомянутые мелочи.Довольны ВСЕ и ВСЕМ.
Авто огонь!!! На трассе заметно ощущается спортивная агрессия.Расход для 200 л.с. радует.Конечно если по-отжигать, то о 12-15 и речи быть не может.Там уже расход близиться к 20 напротив же при спокойном стиле вполне укладываешься в 10 л/км. Масло было поменяно прежним хозяином HONDA 0W-20, за 1000 км., что я накатал, расхода не выявлено.Коробка работает исключительно.Типтроник переключает мгновенно.
По мере устранения чего то отзыв буду дополнять.

Выкладываю фото подсветки как и обещал.

Кстати в отзыве ошибка)))) 10 л/км читать как 10 л/ 100км

Наконец то по-теплело и я добрался до зеркала.Сломана ось .Зеркало тупо на саморезах.((((((((. Пока что просто отцепил провод на складывание второго.Отдельно моторчик с осью не купить придется брать зеркало в сборе.

В туманки были куплены лампы 6000К. Блоки розжига были отцеплены и стояли простые галогенки. Зацепил назад блоки розжига поставил лампы все засветилось(блоки живы). Позже будут фото.

Машина продана по причине строительства. За год владения никаких сюрпризов кроме радости владения не приподнесла.

Для тех кто собрался стать обладателем Одиссея, скажу только одно-машина супер, эмоции только положительные.

Отдал в хорошие руки, надеюсь будет радовать и настоящего хозяина.

Машинка уже продана, но нашлись фото)

Уссурийск
Отличное авто, буду следить. "5"
Subaru Forester XT-S Edition

МО
отличный выбор )) расход конечно ... но и машинка не малолитражка ))) +5
Honda CR-V 2008 (2012 год продал), Hyundai IX55 3л (дизель) 2011 (пользую)
Мои отзывы: Hyundai ix55 2011, Honda CR-V 2008

Поздравляю с покупкой. За отзыв5.
В этом кузове больше всего нравится.

Фокино
Мечта.

Сам владею Одиссем второго поколения.

Россия
Поздравляю, машина действительно отличная! Меня в командировках Китайцы на таких встречают! И есть такая особенность - китайцы конечно капец водят (ездюки) - но подвеска делает так что не укачивает! Да и салон очень даже!

цвет ничё

Отличная Хонда, за цвет и каточки отдельный зачОт - 5.

Кстати, автор - какой цвет в ПТС/СТС стоит?
Часто на необычных цветах ересь всякую пишут.

акеренный одик!!

RND
хороший авто и цвет прикольный

Вот это вагон! Супер автомобиль. Знаком с таких хорошо. Ну что сказать - мой любимый вагон. Одиссей рулит :) 5ка тебе!

Tpyn:
Кстати, автор - какой цвет в ПТС/СТС стоит?
Часто на необычных цветах ересь всякую пишут.
Нет в доках все прилично-фиолетовый.
ВАЗ 21063->Nissan pulsar->Accord Wagon CE1->Accord Wagon CF7->Odyssey RB1 Absolute->Fit GE6.
Мой отзыв: Honda Odyssey 2004

где то около Назарово
На последних 2х фото это он в шампанском))))

Almaty Region
Удачи...
Действительно дизайн на 5+
Мой отзыв: Honda Accord 1993

отличный баклажан))))
Пусть всегда и всем будет хорошо))
Мой отзыв: Honda Civic 2008

Эх мечта...тоже к такому стремлюсь, но куплю наверное не скоро :(.
Honda Avancier 2000 TA4 - J30A
Chevrolet Captiva 2014 LT 2.4.
Chevrolet Captiva 2014 LTZ 3.0

Ачинск
Земляку 5)))Цвет шикарен на солнце и литье красивое,один из лучших в своем классе.

Да, соглашусь - круто ! удачи ))

Арчик:
Эх мечта...тоже к такому стремлюсь, но куплю наверное не скоро :(.
Тоже не думал о скорой покупке.Жизнь переменчива)))Главное хотеть.

Россия
Аппарат что надо!

Авто класс. У самого одик второй RA-6 если и буду его менять то только на такой.Держи 5!!!

Южно-Сахалинск/Мос
Отличный минивен!
Эдакий компромис для семейного человека - и вроде салон для семьи удобный и едет тоже не дурно )

Век живи-век учись.
Мой отзыв: Mitsubishi Airtrek 2003

Чуть не купил данный авто. Давно хотел одиссей в этом кузове. Его хозяина забрали в армию в конце сентября. Машина шикарная и редкая. Салон абсолют, капот-карбон. Еще выложи фотки подсветки салона.

единственный недочет: Это машина не кроссовер. просвет у нее меньше чем у короллы. Тоже задумывался покупать. И этот момент меня напрег.

На переднем приводе таскать такую ванну зимой будет тяжеловато ! Может не надо было торопиться , а поискать вэдовую ?

Да нормально будет он таскать.200 коней в ней.

G8

Capital of RF
Жена немного сомневалась ей очень хотелось Sang Young Action Sport(прошу прощения если написал неправильно).....
Странные предпочтения у жены))

kopcap146:
Признаюсь ванну как вы выразились эту он с места прет без особых буксов.Но это я делаю акцент на резину.VSA очень помогает при этом.

alek_1980:
Изначально не хотел ни кроссовер не джип.Не лежит душа к ним.Лежал и лежит только к "Одессе" ))))

Алтайский край
за Одиссея 5+

Амурская обл.
Удачи в эксплуатации.

Здесь и сейчас:
ОК. Позже выложу.Но это скорее всего он, если вы об этом.Он как раз в конце сентября приехал в Назарово.

skai541:
Удачи в эксплуатации.
СПасибо

Железногорск
Хороший одик!!!

Тольятти
Да, от всей души. Принимай поздравления. Сам в глубине души лелею мечту владеть Одиссеем, в крайнем случае Эдиксом. Реальность пока Цивик. Машина - действительно шикарная. Дополняй, будем рады читать. А фото кучи денег - становится доброй традицией владельцев Одиссеев :-)
Мой отзыв: Honda Civic 2001

Я на СРВ 2008 VSA наоборот отключаю , если надо быстро стартануть . Иначе оно зажимает колодки и душит движок . Летом без разницы какой привод , а вот зимой на переднем некомфортно ! Многие знакомые на переднем на Ипсумах , Харьках и пр. жалуются !

Хороший аппарат.

Думаю такой же брать только 4WD.

Какой расход топлива ?

Хорошую резину поставь и все, у самого передний привод . У меня хака шиповка стоит, нормуль все. Все зависит от прокладки между рулем и сиденьем ( обидеть ни кого не хотел, мысли в слух )
Как то так.....

Офигенный космолет! Хочу такой тока 4WD ...и просвет тоже напрягает. Ну думаю проставками можно немного ****ать...
Если не секрет за скока обощелся?
S-MX, 1997 г, RH2

Класс!!! Просто класс! Как можно лить гадость в охлаждение??? И на мой взгляд 0w20 это не масло))) надо 5W50 или 5-40... Жду дополнения!!!
Мои отзывы: Honda Civic 2007, Honda Accord 1999

в движки k20a, k24A с завода льют 0W20. На этом масле отлично работает VTEK. Все кто лил другое и перешел на хондовское 0w20 ..тока положительные ощущения.. Вот так!
S-MX, 1997 г, RH2

Хонда класс, что там говорить...+5
Отвечайте фактами на слова.

Что в них вариатор или автомат???

были 2 одиссея 1996г и1999г отличные авто,но вот стиральные машины и холодильники в мицубиси динго лучше перевозить,проверено
Мой отзыв: Subaru Forester 2020

25 регион
euroSiR

Супер форма. ни с чем не спутать данный авто. давно засматриваюсь, Одиссей - единственный из всех авто с правым рулем (может еще краун 7-8 года) которое заставляет задуматься о верности этому самому правому рулю... много думал...

автору удачи на дороге.

Рига
Хороший дизайе. В китае есть такие одиссеи с левым рулем
BMW 320i. 2005

Artem_Torneo:
Не в обиду, но в газели еще будет лучше.....

ОТВЕТ ДЛЯ ВСЕХ.
Стартануть на 4WD конечно комфортнее.Но у меня был Аккорд Вагон 4WD и я специально ездил без кардана(пробовал) готовился так сказать к переднему приводу))))).Да плюсануть резкий выезд перед близко идущей машиной или резкий старт с перекрестка надо.Но при покупки этой машины я не сильно озадачивался "полноприводностью", каждому по-потребностям!На гололеде и малом снегу, равно как и на сырой дороге нормальный водитель и на переднеприводном авто сможет ехать ничуть не плохо, а лазить по*****ам Одиссей не предназначен ИМХО.Не та машина.СиАрВи-шку или ей подобные люди покупают как правило с расчетом на то что прийдется где-то, когда-то пролезть, я же брал ее не для этого.

По маслу:
1.ГРМ ремень 5W-30
2.ГРМ цепь 0W-20
имеются ввиду двигатели с небольшим пробегом.Для большего пробега можно повысить вязкость и хонда для этого рекомендует только Мобил и Ликви Молли.Других масел она не признает.

Цена:
Обошлась она мне в 620 т.р.

По просвету:

Возмите L или M комплектацию, они изначально выше чем Абсолют.

По коробке:

Автомат только если Абсолют или любая 4WD, все остальные вариаторы.По-моему так если мне не изменяет память.

Pol_Litra:
А у одного человека мотор прошел 77 тыс и заклинил)
Опять же чисто по рассказам.... И по отзывам! Просто лично мне 0-20 не внушают доверия, когда минус небольшой в сибири)))

Pavel 333:
Хороший аппарат.
Думаю такой же брать только 4WD.
Какой расход топлива ?
У меня такой же только 4WD,последнй раз (два дня назад) методом заправки до полного бака расход получился 16 литров на сотню.лью только 98-й

ОТВЕТ ДЛЯ ВСЕХ.
По маслу:
1.ГРМ ремень 5W-30
2.ГРМ цепь 0W-20
Цена:
Обошлась она мне в 620 т.р.
По просвету:
Возмите L или M комплектацию, они изначально выше чем Абсолют.
По коробке:

+5 только и только
NAR

invade:
Просто лично мне 0-20 не внушают доверия, когда минус небольшой в сибири)))
А че в Сибири минус какойто не такой? Уже вторую неделю давит сорокет и ниже.
Мой отзыв: Mazda MPV 2003

Только Mobil!!!
Я тоже к этому склоняюсь.При замене тоже перейду на Мобил и на 5W-30. Двигатель то уже не новый.

красноярск
красава! поздравляю с приобретением!

На Кит-Фин границе
На последней фото одик на бабло похож!)
ВесЧь!

сибирь
invade:
А у одного человека мотор прошел 77 тыс и заклинил)
оw20 самое то в морозы на самом деле ,первая цифра в значений показывает до каких температур минусовых масло ,к примеру 5w30 ,от первой цифры отнимаем 40,получается5-40=(-35),0w30,д о -40градусов

сибирь
дизаин спорный ,имхо дизаин нового стрима лучше,чем дизаин нового одиссея

Mistique:
Паздравляю..)
Спасибо.Но Аккорд в душе навсегда))))))))))))))

радли:
Блин, где вы это услышали?
А вот 30,40,50 это вязкость по SAE (стандарт международный) и как раз индекс температур! 50=от -50 до +50... И тд...

О-20 по МОЕМУ личному мнению надо лить, когда на улице плюс 10-12.. Это самое то для обкатки нового мотора! Когда там первое ТО? Через 15 вроде... Дурдом полный! Максимум 3500 и снова 0-20 еше тыщ 5 и потом наш любимый мобил 5-50) И все с мотором будет в порядке! И никаких дилеров и гарантий! Неужели люди думают, что хонда делает хлам? Неужели люди не понимают развода? Что может случиться с мотором, который сделали японцы для хонды??? Ничего! Там такая система контроля качества, что нам и не снилась никогда!

Колпашево
при спокойном стиле вполне укладываешься в 10 л/км.)))))))))))))))))))))))))

Так что масло и эксплуатация с умом - залог почти вечной работы агрегата)
О цифрах и маслах АБСОЛЮТНЫЙ БРЕД!

Vlad-9:
при спокойном стиле вполне укладываешься в 10 л/км.)))))))))))))))))))))))))
Ну или расходомер врет? На нем доходило даже 11,6 км на одном литре.Посчитайте сами

где то около Назарово
0W20 кстати синтетика только по характеристикам, а так оно изготовлено из чисто минерального сырья при помощи крекинга.

Просто угарнул. Ну не 10 же литров на километр

Обь
Авто и вправду класс. А про зеркала, может в комментах и написано не стал читать- должна быть кнопка с рисунком зеркальца. У меня на аккорде такая была. Нажимаешь её и при закрытии двери зеркала складываются, отжимаешь её-эта функция пропадает, т.е. складываеш сам. Удачи на дорогах

Vlad-9:
Просто угарнул. Ну не 10 же литров на километр
Уже понял)))))Сорри исправлюсь))))

Машина хорошая, а _отзыва_ не увидел. слюни от покупки и первое впечатление.

Автор - поздравляю ! Насколько я понимаю - машину взял по "слегка завышенной" цене ?
А сколько пробегу ?
<<<<<<---------->>>>>>

i.golubtsoff:
Конечно бред! Я спорить не буду! про крекинг и про комплекс присадок слышал...

invade:
Блин, где вы это услышали? Первая цифра - это индекс масла! Синтетика 0 не полностью синтетика 5 и так далее 10-полусинт...
Трансмиссионка 40W80, по первой цифре отстой полный, по второй для космических температур.

Бишкек
Автор!авто класс!!сам уже замучился мечтать о таком.Скажи,есть ли у тебя крутые фары(поворачиваются)и электро багажник?? и как работает круиз контроль?

ПуЦиК:
Сколько рабочая температура масла в коробке? Какое давление создает гидротрансформатор в автомате? Ответь? Одни полоски от интернет форумов видно и все!

Уже понял)))))Сорри исправлюсь))))
Так и понял. Что по подвеске? Не узнавал? Говорят на старых досях неубиваемая была. ( ну до разумных пределов)

invade:
По твоим комментам сразу видно - СПЭЦ, причем во всем и вся.

Нягань-Тюмень
Была у меня "младшая сестра" Одика - Хонда Стрим, тоже весчь.... да уж.... может быть когда нибудь и Одика такого прикуплю, хотя последнее время что то на Орландо засматриваюсь.....

Зеленогорск
Может у вас фильтр салонный забит вот и прохладно! У меня такой же аппарат: ставлю 25 градусов, поток воздуха в ноги (если на лобовое направлен воздух остывает и кажется холодным) и скорость вентилятора 5: двигатель быстрее набирает рабочую температуру и воздух идет горячее!

ПуЦиК:
По твоим комментам сразу видно - СПЭЦ, причем во всем и вся.
Не надо обижаться! Здоровая критика это всегда хорошо, а не голые факты и слова типа "бред")

Кимберлитогорск
Пятёрка.
кто пятнице рад - тот за неделю пьянь

Так что масло и эксплуатация с умом - залог почти вечной работы агрегата)
первая цифра указывает при какой температуре его надо эксплуатировать. точно не помню но 0 до -50 град, 5 до -35, 10 до -20, а вторая цифра указывает вязкость. Чем она больше тем гуще масло. Допустим 10в60 летом льется тяжело, а 0в20 как вода. Поэтому оно для лета не подходить слишком жидкое. Японцы во все машина с завода льют 0в20. Самым оптимальный вариант 5в30 синтетика.
Мой отзыв: Mitsubishi Colt 2005

нсо,искитимский ра
отличная машина держи 5
Мой отзыв: Toyota Corolla Spacio 2002

дальнереченск
На 18-х колесах вообще лялька береги его.

25 регион
Красавец, вседа нравился Одиссей именно в этом кузове! 5

Шелехов
цвет и катки зачёт!5 баллов

101 км.
Mistique:
Точно!)))
Крайняя фотка понравилась..
Да, ковёр задавал стиль всей комнате

Dorin Vr4:
Нет фары не поворачиваются, багажник не электро.Круиз сам еще не понял.На 90 примерно нажимал set он включился и работал пока не нажал тормоз.Вроде он с 40 до 110 работает.Ну и добавлять там есть скорость и уменьшать.Может когда нибудь и начну им пользоватся но пока нет необходимости.

ahdreyka22:
Для верности я его совсем вытащил, дует так же.Дует хорошо, а вот про 25 я даже не думаю пока.31и Hi. Однозначно радиатор.

Бишкек
i.golubtsoff:
Если я не ошибаюсь,то на таких Одиссеях круиз контроль активный.Типа прилип к другой машине,на расстоянии,и он будет ехать за ней.

Красная подсветка тема, синяя как то не так уже, но тоже симпотно смотрится.
Ждемс видео с сухого асфальта за сколько до 100 разгоняется:). Кстати каким бензином кормиш?
Honda Avancier 2000 TA4 - J30A
Chevrolet Captiva 2014 LT 2.4.
Chevrolet Captiva 2014 LTZ 3.0

Dorin Vr4:
Активный круиз насколько я знаю это опция, у меня ее нет.

Арчик:
Красная подсветка тема, синяя как то не так уже, но тоже симпотно смотрится.
Бензин только 92. 95 с кучей присадок, а 98 у нас не лепят.

Магнитогорск
А мне бы вон ту кучку бумажек =))))))))))))))))))) я бы тож хонду купил!! Лучши хонды нет коня астальное все Х_ у й н Я

красивая машина ))
но вот разве сложно коврики купить резиновые ?)))
зачем этот линолеум ?)))ещё бы ламинат положил туда :)

kollov:
красивая машина ))
но вот разве сложно коврики купить резиновые ?)))
зачем этот линолеум ?)))ещё бы ламинат положил туда :)
Конечно куплю, но там где я живу можно только в туалет коврики купить)))) А пока ездить без ничего просто нельзя.

цвет класс, 5-ка
Мой отзыв: Mitsubishi Outlander 2013

Миасс
Фото с русской зеленью приятное!
Мой отзыв: Renault Symbol 2010

Андрей174РЕГ:

Норм, ток ща увидел отзыв)) Про расход всё точно в 11-12 литров летом спокойно можно уложиться, если норм бенза, ну и с двигой всё в порядке. Кстати кому нужен ухоженный ВЭДОВЫЙ Абсолют обращайтесь.

Уссурийск
Дополняй. Фоток побольше лепи.

радли:
дизаин спорный ,имхо дизаин нового стрима лучше,чем дизаин нового одиссея
Во первых сравни года начала выпуска, во вторых последний Стрим идёт в когорте с Одиком RB3/4, да и в третьих в чём он лучше, задницей последний Стрим не совсем удачен, хотя кому как.

М а к с:
Уверен он многим нужен, но...)))))))))))))

Tyumen
Pol_Litra:
А уж на Хондовском 5W 40 синтетика ваще норм будет.
VAZ-21011,-099, Honda Accord 6, 7, CR-V III, Mazda 6 II
Мои отзывы: Mazda Mazda6 2011, Honda Accord 2003

понял , ацтал )
люби ее или его ) и он или она ответит тебе взаимностью ))
хонда с душей машинка ))

5 авансом земеле. Дополняй.
Авто для людеф. Быстрый (для минивена), стильный и комфортный. Расход -правда. Но и Витц, если на нем жечь к 15-17 литрам подходит:)
Per aspera ad astra (Через тернии к звездам)
Мой отзыв: Nissan Skyline GT-R 2006

Лью в двигу все эти три года ток хондовскую полусинтетику 5W30, проблем вообще нет, учитывая, что завожу на холодную максимум в -15/-18 градусов
Suzuki Chevrolet Cruze HR82S 2005

За авто 5, за отзыв 5! Молодец! Тоже хочу менять torneo только на Odyssey RB.

Анапа
был у меня одик ра7 только хорошоие воспоминания-этот еще ловчее и выглядит агрессивно и едет неплохо
ML350- Touareg V8-BMW X3

Омск-Тула-Жуковский
Поздравляю!!! В нашем полку прибыло! Эксплуатирую больше года, доволен!!!
Odyssey RA-6, М, 2000 г.в.
Odyssey RB-1, Absolut, 2003 г.в.
Odyssey RB-4, Absolut, 2009 г.в.

Присоединяюсь к поздравлениям. Удачи на дорогах. Было 3 одиссея, считаю его самым удачным и лучшим автомобилем, а RB еще и самым красивым. 2,3 vtec, коробка, 2 рычага, размер салона- все на высоте! Единственный минус- для смены фильтра в коробке-разбор коробки. Баклажан больше не встречал ни разу. Кстати насчет клиренса, насколько я знаю он у всех одинаковый (l, m,s,absolute) кроме 4wd, на них пружины выше.

Здесь и сейчас:
"Баклажан" поди самый популярный цвет у RB 04 г/в, двигун тут 2.4 а не 2.3 как ты написал, вэдовая выше, но за счет раздатки клиренс вообщем уравнен, хотя кузов визуально гораздо выше "сидит"
Suzuki Chevrolet Cruze HR82S 2005

2,4- абсолютно верно. Это я свой RA6 вспомнил.

Цвет у эдого одика классный, я его вживую видел, он слегка хамелеон.

где то около Назарово
И все же я где то читал что подвеска у Абсолюта другая.Ниже и жестче.

i.golubtsoff:
япы в спецификации дают следующее, в Абсолюты лить только 5W30 или 5W40 или 10W30 если температура ниже -20 не предвидится!!!
Dodge RAM

Ну а за отзыв пятерка! сам катаюсь больше двух лет на таком, только с полным приводом! налетал 92 000 км, брал с пробегом 75 000км, сейчас на odo 167000км )))

По поводу масла:
wikipedia:
Одними из основных свойств моторного масла являются его вязкость и ее зависимость от температуры в широком диапазоне (от температуры окружающего воздуха в момент холодного пуска зимой до максимальной температуры масла в двигателе при максимальной нагрузке летом). Наиболее полное описание соответствия вязкостно-температурных свойств масел требованиям двигателей содержится в общепринятой на международном уровне классификации SAE J300. Эта классификация подразделяет моторные масла 12 классов от 0W до 60: 6 зимних (0W, 5W, 10W, 15W, 20W, 25W) и 6 летних (10, 20, 30, 40, 50, 60) классов вязкости. Буква W перед цифрой означает, что масло приспособлено к работе при низкой температуре (Winter – зима). Для этих масел кроме минимальной вязкости при 100 °C дополнительно дается температурный предел прокачиваемости масла в холодных условиях. Предельная температура прокачиваемости означает минимальную температуру, при которой насос двигателя в состоянии подавать масло в систему смазки. Это значение температуры можно рассматривать как минимальную температуру, при которой возможен безопасный пуск двигателя. Всесезонные масла обозначаются сдвоенным номером, первый из которых указывает максимальные значения динамической вязкости масла при отрицательных температурах и гарантирует пусковые свойства, а второй – определяет характерный для соответствующего класса вязкости летнего масла диапазон кинематической вязкости при 100°С и динамической вязкости при 150°С. Методы испытаний, заложенные в оценку свойств масел по SAE J300, дают потребителю информацию о предельной температуре масла, при которой возможно проворачивание двигателя стартером и масляный насос прокачивает масло под давлением в процессе холодного пуска в режиме, недопускающем сухого трения в узлах трения. Аббревиатура HTHS расшифровывается как High Temperature High Shear Rate, т.е. «высокая температура – высокая прочность на сдвиг». С помощью данного испытания измеряется стабильность вязкостной характеристики масла в экстремальных условиях, при очень высокой температуре. Большинство присутствующих сегодня на рынке моторных масел являются всесезонными, т. е. удовлетворяют требованиям по вязкости как при низких, так и при высоких температурах..
Я не спец по маслам, но по личному опыту - всё что с первой цифрой 10 - в мороз от -20..-25 замёрзнет нахрен, с 5 - ставить на прогрев, с 0 - заводи с ключа с утра, главное чтобы ДМРВ не перемерз. Вторая цифра в большей степени влияет на жор - если мотор склонен к угару, то 20 - это сухой щуп через неделю, 30 - уже лучше, и.т.д.

З.Ы. В Хонду главное кастрол не лить...

StasF:
даа тоже вчера такое вычитал в ману по абсолюту!

Воронеж
голову не забивай в двиг. лей масло хонда 5-30 ориг и будет тебе оно-счастье

пермь
Лил Мобил 10W40 полусинт. расход был в норме сейчас лью 5W30 синтетику и что то по расходу масла не нравится . Летом на юг составил на 2700км- 1л.масла. Топлива в круг 9л. на 100км.
Мой отзыв: Honda Odyssey 2002

Клиренс одинаков, но на Абсолюте по номерам другие стойки нежели на других, судить про жёсткость не могу т.к. на других не ездил, но на 55-м профиле чувствуется в меру жесткая, но ток на стыках, по гравийке прёт как корабль.

Мой отзыв: Honda Civic 2008

istoque:
Дешевые синия подсветка в салоне и линолеум вместо ковров - невкусно
если ты не внимательно читал коменты , а может вообше не читал то автор писал что :
Ну а дешевая синяя подсветка - тут дело вкуса... кому , что нравится.Мне так и дорогую не надо. У меня её нет.Так. что вкусно не вкусно не нам судить.Ибо не суди и судим не будешь.

хондавод1979:
голову не забивай в двиг. лей масло хонда 5-30 ориг и будет тебе оно-счастье
Я и хочу перейти на него.Сейчас залито Хонда 0W20

istoque:
Дешевые синия подсветка в салоне и линолеум вместо ковров - невкусно
Ты что их языком лизать будешь, юмор твой понятен, просто читай про ответы автора выше

Я и хочу перейти на него.Сейчас залито Хонда 0W20
Вроде как для цепных моторов серии К рекомендуют масла с индексом вязкости 0W20. Иначе в будущем возможны проблемы с натяжителем цепи (стук). Инфа с офсайта. Сам читал. Ссылка есть где-то на форуме одиссееводов. Возможна замена на 0W30. Первая цифирка обязательно 0 должна быть.

sega:
для S,M,L 0W20 возможно, для Absolute 0W20 нельзя, указано в мануале от автомобиля!
Dodge RAM

Как-то нелепесто смотриться черная магнитола в серебристой одиссевской рамке, ща у меня стоит японская серая голова и тож задавался вопросом про гармоничное сочитание, мож пленкой обклеить весь скворечник, там под карбон или подобрать по фактуре как у основной торпеды, Ярик вон в свое время все под черное перетянул, и потолок, и боковые стойки, смотриться очень здраво.

StasF:
Именно. Щас посмотрел, так и есть.
0W-20 это превосходное масло для экономичного потребления топлива, НО в Absolute пожалуйста не используйте.
Так написано в мануале.
HDJ101, моя прелесть!

Ну и кто был прав? вот выдержка с комментария...

А вот мой

invade:Блин, где вы это услышали?

Короче ездите на 0-20! Удачи вам всем)))

Поздравляю с покупкой, 5 поставил.
Масло я заливаю 5w30 liqui moly синтетика - полёт нормальный. На зиму хотелось бы 0w20, но нельзя так нельзя.
По колесам вопрос - какова размерность у 18-х? А на 17 по каталогу 215-55 должно быть, а с 215-60 шинный калькулятор говорит просвет вырастает на 1см и спидометр врёт при 90км/ч на 3 км.
You Meet the Nicest People on a Honda
Мой отзыв: Honda Stream 2002

где то около Назарово
18-ые стояли 245*45 не шоркали нигде, но я возьму 235(225)*45. А 17-ые я специально брал на 60, чтоб на зиму по-выше.

цвет обалденный) вид красивый, имхо не практичен как второе поколение - но каждому своё..а 18 катки супер)))
сдаётся рекламное место

Каспийск
добрый день.я читал несколько отзывов о одиссее и у всех они разные,одни хвалят машину другие критикуют.так я не пойму подойдет она мне или нет, мне нужна машина на каждый день для езды на работу, по делам и по магазинам и раза два или три в год, на пару недель, выезжать на отдых,вещей бывает много:-), проезжая от 400км до 1000км(в одну сторону+еще ездить надо там)до сейх пор я ездил и ездию на ваз 2112 меня устраивает эта машина,но на дальние растояния немного не удобно места в багажнике не хватает.я сам из Дагестана г.Махачкала,дороги ужасные,как во Владекавказе,может чуть лучше.я никогда не ездил на праворульном авто,но говорят что проблем нет.в машинах я не разбераюсь особенно в трасмисиях поэтому попрошу мне помочь разобратся какая лучше,зарание спасибо.мне изночально понравился одиссей очень красивая и с наружи и в нутри,но мне сказали что обслуживание дорогое на него и что таеты лучше чем хонды.так что из того что я присмотрел это таета калдина, Wish и марк х зио,из ниссана Serena,из хонды Odyssey и Airwave,так что я незнаю что мне выбрать,хотелось машину не позже 2007года и не дороже 800тыс

Саяногорск
Отличный авто. Держи "5"
Honda Odyssey 2002 RA-6

Назарово, Красноярский край
Rasul77:
Одиссей именно 3-го поколения машина очень специфичная. Это больше универсал чем минивэн. Кстати многие пересаживаются на него с Аккорда Вэгона (сам такой). Если обслуживание и ремонт проводить самому, то автомобиль проблематичнее чем тот же Ipsum ACM21 или 26, доступность к основным узлам гораздо хуже.
Но Одиссей Абсолют с его 5-ти ступенчатым автоматом против 4-х ступенчатой КПП Ipsum экономичнее что в городе, что на трассе. Приходилось ездить на дальняк (за раз 1100 км.), никакого дискомфорта я не испытывал. При складывании 3-го ряда сидений Вы получите просто огромный багажник. К примеру, в двоем с женой мы ездили на озера в Одика спокойно вошла ПВХ лодка Кайман-360 (сложенная конечно), мотор тохатсу-18, бак для мотора 25 л., канистра с бензином и куча другого шмурдяка (палатки,матрасы, еда и т.д.).
Машина это скорее для молодого душой семейного человека лет так слегка за 30, вроде уже не гонщик, но отжечь иногда можно. Я могу долго сравнивать Одиссей с другими авто, в том числе и с двенашкой :-), но скажу только что положительные эмоции от управления Одиссем RB Абсолют С ЛИХВОЙ перекрывают мелкие недостатки связанные с его эксплуатацией.

P.S. Ивану 5 за отзыв

Большевата мне кажется:)
www.ural-mmm2011.com
Мы Меняем Мир

Тачка прикольная, но вот линолеум мог бы и под серый мрамор подобрать
Toyota Ipsum ACM-21, Honda StepWGN RG-2, Chevrolet Tahoe GMT-900

Канаш
Диски 18 шикарные!!!!!!!! Сам не могу дождаться летнего сезона, чтоб поставить 18 литье! Размер резины кстати 235/50 R18 нигде не задевает (на будушее владельцам одиков)!
Toyota Caldina 04г, Honda Odyssey RB2 04г, Subaru Tribeca 05г.
Мой отзыв: Toyota Caldina 2004

Канаш
Автор, а не знаешь, где можно найти такой же капот? Очень много он придает красоты, а то свой родной, очень уж плоский! И кстати никто не знает номер краски и где можно её найти, цвет как у ТС!
Toyota Caldina 04г, Honda Odyssey RB2 04г, Subaru Tribeca 05г.

Назарово, Красноярский край
Artem-87:
....И кстати никто не знает номер краски и где можно её найти, цвет как у ТС!
RP37P

Иваново
эх....хороша машинка!!!......... вот фоток по трансформации салона можно бы и добавить.... :)
Honda ODYSSEY-1998-E-RA3(M)-F23A.
Правый руль- вот что надо для счастья в машине :)

красивая и хорошая машина сам думал брать ну взял харька 2004

это Долгопрудный, детка
да уж, одиссей уже не торт...мелковат будет...ну да чё уж, главное што б самому нравилось...
Печник из подмосковья

Хакасия
Блин, где вы это услышали?
О-20 по МОЕМУ личному мнению надо лить, когда на улице плюс 10-12.. Это самое то для обкатки нового мотора! Когда там первое ТО? Через 15 вроде... Дурдом полный! Максимум 3500 и снова 0-20 еше тыщ 5 и потом наш любимый мобил 5-50) И все с мотором будет в порядке! И никаких дилеров и гарантий! Неужели люди думают, что хонда делает хлам? Неужели люди не понимают развода? Что может случиться с мотором, который сделали японцы для хонды??? )

евгенийлеонидов ич:
бред
Ой ну простите! Делайте, что хотите и не надо комментировать и читать тогда это! Общественное мнение выражают те, у кого его нет! Запомним или запишем где...

У меня Одик 2002-го года, Как думаеете, 2004-го не теснее будет, по высоте то эта модель ниже предыдущей?

ALEKSIS-747:
По высоте он ниже, но пол у него ниже чем у "рашки" Поэтому места предостаточно. по длине он немного длиньше. Ну а в общем наверное да, он намного меньше.

Отличная машина
Не верь женщинам, агентам и адвокатам.

Долго продавал?

Сибирия
евгенийлеонидов ич:

Тамбов
видел в Москве на стоянке - одиссей 2011 года за 1.4млн руб. - выглядит просто космолетом из будущего! моя калдина по сравнению с ним просто Ока!
Toyota Platz, 2001, 1NZ-FE,110л.с., мех. - был
Toyota Caldina, 2005, 1AZ-FSE,155л.с. - ЕСТЬ!

Хороший минивэн.И цвет очень красивый!ИМХО.

Tpyn:
Долго продавал?
около 3х месяцев. Причем реально приезжал и смотрел только покупатель) Остальные только ахи и вздохи в вопросах.

5 Назаровскому Одисею!
Делать то, что ты любишь - свобода. Любить то, что ты делаешь - счастье.
Мои отзывы: Honda Fit 2008, Toyota Crown 1994

Автор, теперь, когда авто уже продано, напиши по чесноку сколько она ела в различных режимах? Имеется ввиду трасса/город/зима/лето.

S.c.o.r:
]
Да я и раньше не скрывал. Как написано, так и ела. От меня до райцентра около 45 км. Ездил я туда и обратно + по городу, на 10 литрах. Мог съездить так, что расход переваливал за 15 л. Вот и судите. Во первых манера езды, во вторых VTEC.

Красивый авто.Тоже к нему присматривают.
Есть вопросы.
Автомат разве?вроде бы вариатор?или может на некоторых одиках есть вариатор?

По дискам,так там 5*120 как на пилоте и легенде.
Prius 20,
Leaf Azeo S Mark II JZX-100 Mark II JZX-90 Vaz 2112

SHW

Fandorin087:
Красивый авто.Тоже к нему присматривают.
Есть вопросы.
Автомат разве?вроде бы вариатор?или может на некоторых одиках есть вариатор?
По дискам,так там 5*120 как на пилоте и легенде.
1. на полном приводе и на 200сильных абсолютах только АКПП, Вариатор не переваривает такие нагрузки.
2. диски 5*114
Honda Odyssey Absolute 2004

42-78
Сообщений: 1911
Одик что надо. Держи 5.
На самом деле жизнь проста, но мы настойчиво ее усложняем. Конфуций.
Мой отзыв: Honda Stream 2001

Жаныбек Иманалиев
Где именно находится включение подогрева сидений спс за раннее
Подогрева не было.

Продажа Honda Odyssey 2004 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Хонда Одиссей.
Посмотреть всё о Хонда Одиссей