Отзыв автовладельца Honda Odyssey 2002

Цвет кузова: белый перламутр
Цвет салона: черный
Салон: кожа
Двигатель: V6 210 л.с.
  Доброго времени суток уважаемые читатели моего отзыва. Пользователем Drom-a являюсь давно, но отзыв собрался написать впервые. Во первых, та машина о которой пойдет речь реально зацепила, а во вторых, может быть мое повествование кому-нибудь поможет в муках выбора, как мне когда-то давно, когда выбирал свою первую праворульную машину.
  Итак, мы имеем: Hond Odyssey RA8 V6 210 л.с. 2WD Absolute. Покупка была спонтанной, неожиданной, но очень приятной.
  Маленькая предыстория: Владел до этого Hond-ой  Odyssey RA6. Как и многие владельцы этих машин, я ощутил все радости эксплуатации данного авто, как то ничем не обоснованный расход масла, пинки коробки, ошибка srs и т.д. и т.п. Но, несмотря на все это я ездил и машина мне даже нравилась. Плюс ко всему там было установлено газовое оборудование последнего поколения, что делало заправку неожиданно недорогой. Так вот, ездил я и особо не заморачивался, пока случайно в объявлении не увидел ее…
  Опущу подробности покупки в другом городе и другие нюансы с этим связанные. Скажу просто, цель поставлена четко и приложены все усилия для осуществления. И вот я обладатель RA8 V6 Absolute.
  Первые впечатления: она ниже, руль толще, двигателя не слышно, коробка 5-ти ступенчатый автомат с типтроником, снежным режимом и пониженной передачей работает аки варик. Ну и далее слюни и сопли первых дней обладания.
  А САРАЙ ТО ЕДЕТ!!! Реально он едет. Трасса так вообще его стихия. Хотя и в городе особого неудобства не доставляет. Очень многие недооценивают его прыть, но когда дело доходит до 6000об. второй а далее третьей передачи, то все становиться на свои места.
  Далее салон. Кожа. Везде и даже на третьем ряду. Кожаное царство. Очень практично и красиво. Только правда зимой по утрам , жалеешь что не знаешь японского, чтобы написать «благодарственного» письма  луноликим конструкторам за отсутствие попогреек. Руль толще и наполовину костяной. Очень классно, так как не вытирается и опять же красиво. Дополняют картину вставки под черный мрамор. Две печки и два кондера – супер. Печка так вообще зверь, на мой взгляд, можно обойтись и одной. Все это хозяйство управляется со штатного сенсорного монитора. Прикольно конечно и современно как-то, но монитор уже пришлось один раз починить.  Музыка BOSE. 7 колонок и штатный саб. Магнитола, правда, рассчитана только на mini cd. Так руки и не дошли поменять, да и управление на руле не хотелось терять. FM модулятор и FM трансмиттер в помощь на первое время. А как известно, что временно то постоянно. Короч не добрался я до музыки.
  Двигатель и коробка. Ну что тут сказать. Очень удачное сочетание. Двигатель очень тяговитый и мощный. Работает очень тихо, ровно, сбалансировано. Масло не расходует вообще. Лучше двигателя для нее и желать не стоит. Везет как малолитражку. Странно, почему такие моторы в RB кузов не ставили. К коробке тоже претензий  нет ни каких. Переключения плавные, незаметные, своевременные. Зимний режим и пониженную включал один раз ради интереса. Ничего особенного и интересного не извлек, так что можно не включать. Про расход вопрос почти философский. Скажу так: от 10 до 20. В остальном все супер.
  Из удобств. Передние и задние парктроники и цветная камера заднего вида, изображение от которой выводится на экран управления климатом и навигацией. Все это хозяйство очень удобно в использовании. Очень нравиться.  Теперь отсутствие камеры на том или ином авто расценивается как откровенный минус. Это не заносчивость, просто к хорошему быстро привыкаешь. Про вместимость салона я думаю писать излишне. Все и так знают что в Odyssey войдут все и все и еще место останется.
  Ну и подвеска. Она жестче и ниже чем на RA6. Вот все бы ничего, но не по душе мне подвеска на одиссее. Причем хоть на Absolute хоть нет. Даже не знаю, как сказать. Вроде и пассажирам нравиться и не крениться и повороты на ура, но все равно что-то не так. Какая-то она не сбитая что ли, не достаточно плотная какая-то.. Ну это уже личные тараканы.
  Ну вот вроде и все. После года эксплуатации машиной очень доволен.  Ну во первых очень не ко многим авто можно применить выражение большой комфортный удобный вместительный семиместный супер быстрый минивен, а во вторых она реально классная, способная зацепить, имеющая что-то свое неповторимое тачка.
  Но все течет, все меняется, так что желающие, я думаю, без труда найдут мою машину в объявлениях на DROM-е. Сразу хочу сказать, что мой отзыв не реклама, а просто совмещение приятного с полезным. Если кому-то помог, то буду очень рад. После продажи обязуюсь последний абзац убрать.
  Всем удачи, всем пока…

Вариант замены увели прямо из под носа, да и, если честно, как-то жалко было расставаться с хондой. Ну значит покатаемся еще.

Недавно приключился казус. Вот бывает же так.

Решил значит я поменять ремень ГРМ. Купил все что для этого нужно и рассчитывал в ближайшие пару дней ехать в сервис. Но технику видимо это не устроило и сроки резко сократились, а именно:

Выхожу я с работы, сажусь, завожу и ...., не заводиться. ЧЕ ЗА Х..НЯ??? Первый раз за все время эксплуатации не завелась. И крутит как-то подозрительно легко.

Дальше был сервис (благо рядом), приговор: как ни печально и абсурдно но ГРМ. Причем не порвался, а срезало зубья на нем....

Еду я значит в один прекрасный день и думаю: "Как же меня ....ло это дерганье руля на торможении!!! Надо срочно все исправить" Добираюсь до компьютера, мониторю. Дисков тормозных в наличии нет, сил ждать их тоже нет. Ищу где можно проточить. Натыкаюсь на объявление о проточке с помощью какого-то хитрого оборудования, причем не снимая с машины. Звоню, записываюсь. Собственно сам процесс заключается в том, что авто поднимают, снимают колесо, на его место прикручивают "шайтан-машину", которая сама крутит ступицу и протачивает диск....

У меня в машине штатно стоит музыка от BOSE (7 колонок + саб). Качество звука меня вполне устроивало, ничего менять не хотелось, но была одна загвоздочка. Магнитола проигрывает только мини диски и радио через адаптер(что не всегда нравиться). Мини диски я видел впервые и не знал что это такое, а радио порядком поднадоело. Назревал естественный вопрос: что делать с музыкой??

Первый естественный ответ: замена патифона. НО: во первых панель будет выглядеть не гармонично(не по фен шую это), во вторых мне дорого управление на руле....

Внезапно давление мочи у меня в организме сильно повысилось и как следствие она ударила прямо в голову, что в свою очередь вызвало желание продать автомобиль.

Автомобиль отличный, безпроблемный, все основные моменты эксплуатации можно отследить здесь. Продавать реально жалко. Для чего же мне это?? Просто захотелось изменений. Хочется чего-то нового и лучшего. Ссылку на объявление не выкладываю, желающие и так ее без труда найдут на дроме.

Вообще по трассе на ней меньше 140км/ч ехать не интересно. Это можно сказать для нее крейсерская скорость. Но и выше без проблем. Скорость набирается очень уверенно до конца спидометра. (а там всего 180км/ч)

Соотношение скорость/обороты двигателя на этой машине очень радует и внушает уверенность.

Фоткал как всегда гребаным телефоном, так что не судите строго.

Ну вот и обрел Одиссей нового владельца. Радует наверное сейчас его. Правда продал я его месяца 2 назад, просто написать как-то забывал, а сейчас решил напоследок поднять отзыв. Цена за авто была вполне адекватная. Машину отдал практически в идеальном состоянии(с поправеой на возраст), так что с полной уверенностью могу утверждать что вспоминают меня новые владельцы только добрым словом. Надеюсь за машиной будут следить не хуже, а то и лучше меня и прослужит она им еще не один год.

Kovagenn:
А что за гробик посреди салона? :))))))
так это подлокотник просто опущен. Интересное сравнение с вашей стороны
Мой отзыв: Honda Odyssey 2002

Kovagenn:
А что за гробик посреди салона? :))))))
Это ты про подлокотник:)))))
Хороший лайнер у самого Одик, до сих пор одни положительные эмоции. Но кожу брать не стал, летом потеешь, зимой мерзнешь. Держи 5.
Как то так.....

Спасибо. Про зиму это да, а вот летом не потел.

Комсомольск нА
так это подлокотник просто опущен. Интересное сравнение с вашей стороны
Уж больно громоздкий, или кажется так.
Спасибо :)))))))
Мой отзыв: Toyota Sprinter Carib 1994

Зато какой комфортный и пассажиры заднего ряда не бодаются из за того , что им мешают локоть соседа, они просто не задевают ими друг друга.

Kovagenn:
Уж больно громоздкий, или кажется так.
Спасибо :)))))))
это так кажется на фото. А пассажирам действительно удобно.

25 регион
euroSiR

Отличная машина!
Про подвеску немного не согласен, но это ладно - опустим...спорить не буду)))
То что заниженный - это потому что комплектация Absolute, в других клиренс больше (но это всё можно исправить, если кажется низким).
Я уеду жить...в деревню...
Мои отзывы: Kia Ceed 2012, Honda Odyssey 2002

SaLat:
Про подвеску немного не согласен,
Я вот тоже не соглашусь.

SaLat:
Отличная машина!
Про подвеску немного не согласен, но это ладно - опустим...спорить не буду)))
про подвеску это мое ИМХО. Тут на вкус и цвет, а про клиренс я знаю, была до этого RA6(на последних фотках). Особо не напрягает, а управление лучше. Да и не должен одиссей быть жипом)))

BARIBAS:
Да и не должен одиссей быть жипом)))
Это да.

Свирск.ирк обл
впервые вижу,такого абсолюта на коже,и с кнопками наа руле!
хороший одик,только 5!

Nissan Bluebird Sylphy, новый кузов G11

Сообщений: 1985
ОТЛИЧНЫЙ АВТОМОБИЛЬ! 55555555

Всем спасибо!!!

Прикинь у меня пробег точно такой же. Вот совпадение.
За отзыв 4, за машину 5.
Хренотень - тень, отбрасываемая хреном.

В свое время мечтал о таком, когда был такой с мотором F23.
Мой отзыв: Honda Accord 2000

комплектация хорошая и цвет классный,белый перл.5
Mark II
отделка квартир в г.Белово.

Фокино
Какой же он красивый, да и ещё трёшечный Абсолют. Завидую белой завистью.
Цвет литья зачётный:)
Сам обладатель Odyssey RA7.

Malossi:
Какой же он красивый, да и ещё трёшечный Абсолют. Завидую белой завистью.
Цвет литья зачётный:)
Сам обладатель Odyssey RA7.
цвет литья не проблема. порошковая окраска +лак. Они тож не чисто белые. Подбирали по цветовой гамме на глаз. Потом пескоструили и красили.

Привет, хорошая машина, у меня такой же http://www.drive2.ru/cars/hond...
honda ascot innova h23a vtec + turbo
nissan cima vh41de
honda odyssey absolute j30a vtec

ZERO588:
Привет, хорошая машина, у меня такой же http://www.drive2.ru/cars/hond... on/zero588...
привет. Да точно. Я уже читал твой журнал. Вот думаю тоже запись на drive сделать//

Привет!!! 5+!!! Скажи пожайлуста, про газ на RA6? катаюсь уже на RA6 5 лет, наматываю по 10 000-11 000 в год. Вот что-то в раздумье, осенило,поставить или нет газ. Какой расход на газу???
Мой отзыв: Honda Odyssey 2000

dimasik05:
когда ездил нравилось. Расход на хорошем оборудовании практически такой-же, а затраты на заправку в 2 раза меньше. Особенно ощутимо это на трассе.

Хомутово
5-ка. До не давнего времени,данный авто не вызывал ни какого интереса,но когда узнал,что есть 3 литровая,да еще и вэдовая версия понравился,жуть как,и большой и места в салоне дофига.
Вот подумываю в сторону этого авто.
УАЗ Патриот "Трофи" (вер.1)

Что в RA-6 не устраивало?

опытный водитель:
Что в RA-6 не устраивало?
ну так всегда хочется чего-то лучшего. И сейчас хочется..

Шелехов
5.кожа и 3л.мне по душе!
Мой отзыв: Honda Odyssey 2002

Волгоград
Сообщений: 1989
кожа минус, одик +5555

Описание машины много 5, а описания эксплуатации нет в целом 4 (за год ничего не делал только ездил? Навевает мысли о предпродажном отзыве, так, чтоб в объяве много не писать).
Mazda MPV 2003г.4WD,L3 Aeroremix. Toyota Passo X 2009, 1KR-FE
Всем удачи на дорогах и верных коней
Мой отзыв: Mazda MPV 2003

Los Angeles Police Department
Приборка на абсолют интереснее смотриться. Поставил 5.
Департамент полиции Лос Анджелеса (с)

Уссурийск
BARIBAS:
ну так всегда хочется чего-то лучшего. И сейчас хочется..
РАсскажи друг на каком пробегу у тебя казус с ГРМ произошел !?
Мой отзыв: Honda Odyssey 2003

Хорош аппарат!!!

владивосток
Одя это сила!! Зря продал, ездил бы да ездил а что брать? Очень хорошая машина.

так не продал еще. Пока в процессе

Железногорск
За одик 5!
Очень много качественной машины и за небольшие деньги.
Насчёт подвески несогласен, если подвеска нужна более сбитая, то поставь пружины OBK и сразу станет выше и жёще.
Мой отзыв: Toyota Matrix 2009

только 5!!! очень нравится одисей в этом кузове!!
Мой отзыв: Honda Accord 1999

В Челябе брал?

машина продана или нет?

Продал он его.. я не успел даже посмотреть...

жаль одисея

У тебя была просто красавица!
УДАЧИ с новой машинкой!

Если афтар зайдет сюдя.. пусть напишет где точил диски.

Abod™:
Если афтар зайдет сюдя.. пусть напишет где точил диски.
Точно не помню, но где-то на завокзальной.
Еще точно знаю что в ПОДКОВЕ таким же способом точат.(На армавирской есть и на крестинского).

Нижний Новгород
BARIBAS

у Вас не осталось фото магнитолы минидисковой?
меня заинтересовало Ваше решение с flash-адаптором.
но как я понял, требуется чтобы магнитола умела управлять cd-ченжером, а я не уверен что мой штатный Sony (Gathers) это может, судя по его распайке.
Поэтому интересно какая музыка в Вас стояла и если есть - её распайка контактов, она есть на самой магнитоле в виде наклейки? может у вас остались фото..

У меня есть описанный Вами белый разъём на магнитоле под управление системой с навигацией, но каких-то пинов обозначенных как cd-ченжер не вижу. фото прилагаю. посмотрите, может что вспомнится по подключению, подходит ли этот девайс к моей магнитоле?
Honda Odyssey RA7L(4WD) + 2 Toyota HiAce(4WD) + Toyota TownAce(4WD)

Нижний Новгород
Сама магнитола (моя)
Honda Odyssey RA7L(4WD) + 2 Toyota HiAce(4WD) + Toyota TownAce(4WD)

К сожалению фото нет. Можно поискать в интернете, она похожа на вашу только BOSE. У меня тоже был только один разъем. Просто у кого-то подключена навигашка а у других чейнжер. Купил раз ветвитесь воткнул и получилось два разъедает. В один mp3, в другой навигашка.

Купил разветвитель там же где и мп3 , воткнул его и получил два одинаковых разъема. Обычно на сайтах по продаже данных девайсов есть список совместимых магнитол. Если есть разъем под навигашка и этот разъем такой же как для чейнжера, то по логике вещей все совместимо. Главное использовать разветвитель чтобы не отключать навигацию. Хотя это тоже по желанию. Просто это у меня навигация с климатом была завязана.

Биробиджан
5+.Тоже владелец RA-9,Просто кайф.Подвеска нравится,в повороты входит отлично.Вот на ипсуме была реально ватная.Кстати на RA6(у меня их пока два)расход не меньше,во всяком случае зимой.

Продажа Honda Odyssey 2002 в России